Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » Встречи на КПП


Встречи на КПП

Сообщений 61 страница 70 из 230

61

Бригада, давайте все успокоимся.. Согласна, что мамы и девушки/жены видят ситуацию по-разному. Каждый сказал сегодня много нужных и правильных слов, но так же в чем-то стоит быть сдержаннее.
RADA очень жаль, что Вам и Вашему сыну пришлось пройти через весь тот ад, в который вы попали. Много правильных слов вы написали и нам стоит к ним прислушаться. Но в некоторых высказываниях вы были жестки и возможно, где-то не правильно Вас поняли.
Галю и Настю понять тоже можно. Не думаю, что Галина не волнуется за здоровье своего мужа, но эмоции берут верх. Все мы мыслим по-своему и объяснить что-то другому, чужому человеку, иногда бывает крайне тяжело. Тем более когда в части порой на самом деле творится ерунда..
Понимаю тех, кто говорит, что главное пусть солдат вернется живой и здоровый домой. Везде разные части и разное отношение, сравнивать с лучшим или худшим не стоит.
Я несколько лет назад ждала молодого человека из армии, он служил в артиллерии и работал с боеприпасами.. Виделись мы всего 2 раза за год, не потому что я или он не хотели встречи, а потому что часть была закрытой, не было увалов, не было посещений и не было возможности поговорить даже через забор.. Вот тогда мы на самом деле молили Бога, что бы солдат вернулся домой живой.. В один день они отправляли состав со снарядами, который взорвался через пару часов в другом городе.. Страшно подумать, что было бы, если б этот состав задержался у них на эти самые два часа.. И это не единственный случай за год службы, всего не расскажешь. Зимой частенько они по несколько дней сидели голодными, без воды и света. 
Давайте на самом деле возьмем себя в руки и сейчас будем ждать посетиловки. Как бы не было тяжело. Сейчас наши солдаты накормлены, напоены, с достаточно хорошим отношением офицеров. Да, им не хватает мам, детей, любимых..но они живы и почти все здоровы. Скорейшего выздоровления всем болящим, а нам терпения и скорейшего ДМБ!

+6

62

"Тётеньки" не ругайте "девочку"! О чем спор? Это молодость, эмоции!!! А Вы в молодости не такие были? Все познается в сравнении!!!
Мы все хотим увидеть своих мальчиков! И я сучу ножками, и каждый раз вспоминаю капитана Ткача В.В. "добрым" словом и думаю "растопчу и проглочу"!!! Но я понимаю, что жаловаться не на что, не кому, да и без толку!!! Всё по уставу!!! Нажаловалась уже в своей жизни и знаю, что это столько потраченных нервов, а результат зачастую нулевой!!!
А если есть желание жаловаться, пусть попробует. Раз побьётся в «закрытую дверь», другой, а потом скажет, пойду ка я к забору, слава богу, хоть на это глаза закрывают!!!
Мы с вами просто на просто уже пришли к этому выводу!!!

0

63

Ksenia написал(а):

Нужно думать в первую очередь о наших ребятах и о то, что у нас происходит.. а не думать, что где-то лучше, есть увалы и т.д.

В таком аспекте полностью согласна!
Поэтому считаю также бессмысленными расказы о том как где то плохо. Мы вобщем то не вчера родились, как некоторые пытаются представить. Мы знаем что где то есть части где лучше, где то есть части где совсем плохо. А я то человек впечатлительный - так и вообще могу себя начать чувствовать виноватой в том кому то гдето совсем хреново служиться, а моему сыну нет. А еще в Африке дети голодают...Это такое клеше раньше было, оно актуально и сейчас. Всегда есть в мире тот кому сейчас нааамноогооо хуже чем нам. Надо помнить об этом, по мере сил, возможностей и желания что то делать чтобы "мир стал лучше". Так же сесть люди в мире - счастливее, здоровее, богаче, красивее чем мы...Но это не имеет ни какого отношения к ситуации в нашей конкретной части в данное конкретное время!

+2

64

Добрый вечер, бригада!!!!!
Сегодня ездила в часть, видела сына за забором, ну и что, постояли минут 15, все остались довольны.

.
Я , например, очень рада. Да и он тоже, по-моему не против подвигаться.
Скоро весна, а значит приближается наш дембель, а осеннички скоро станут дедами, это тоже хорошо. Давайте не ругаться и не оскорблять друг друга на форуме. Зачем портить себе и другим настроение. Но и свое настроение надо оставлять при себе. Все хорошо, все будет хорошо. Повторяем это как мантру.
А все остальное, это такая мелочь, что не надо на нее обращать внимание. Например это мое личное мнение.

0

65

Доброго утречка и позитивного настроя! Всех с датками и датищами!!! :flag: Жалко конечно что посетиловка не работает но как сын говорит; "уже пофигу" и его коронное: "да всё нормально,мамк, вот тебя увидел 8-)  и вообще зашибись стало"

0

66

Споры идут не шуточные, даже не прочитала еще до конца. Девочки у каждого есть мнение по ситуации в бригаде. Но бывая там, я вам скажу, что как раз таки комбриг пытается сделать так что бы все было по уставу, а все остальные этому противостоят как могут. А по уставу увалы будут только в качестве поощрений, а значит их может и не быть, и поверьте служить по уставу гораздо тяжелее.

+2

67

Послушайте, девушки, может быть хватит заводить себя и других. Взрослым женщинам иногда лучше промолчать. А молодым прежде , чем что-то написать посчитать до 10. Мне , например, уже не хочется сюда заходить и читать вашу ругань. В жизни терпеть этого не могу. А здесь, мне кажется кто-то просто этим питается. Хватит! Все переживают, сейчас время неспокойное. Общение должно быть добрым, а кому хочется поругаться-ругайтесь дома, а сюда выносите только позитив. По-моему, до недавнего времени так и было.

+4

68

V1kt0r1
это открытый вопрос. Пока она закрыта и дата открытия не названа. Можем только гадать. Как только там, где принимаются решения об открытии комнаты, будет названна дата, она сразу будет озвученна и на форуме. Настя ее тоже сразу узнает.
Я очень прошу всех проявить понимание и терпение.

0

69

Дарья написал(а):

слухи ходят что до 3 марта все закрыто

Это слухи. Просто любопытно, а почему до 3 марта? Это вторник.  В среду точно не откроют.
Я  слышала варианты до 11 марта, до 11 мая, середины мая, до конца весны. Это все слухи. Каждую неделю данный вопрос рассматривается и каждую неделю принимается решение. В прошлый раз мне озвучили данные на праздничные выходные. Что нас ждет 1 марта, еще никто не решал. Это зависит от многих факторов. Мы же ждушечки и ждуны, ждать наша боевая задача, нам это привычно, значит ждем. И надеемся. Все будет хорошо. Я в это верю.

0

70

IRINA mama написал(а):

Это слухи. Просто любопытно, а почему до 3 марта? Это вторник.  В среду точно не откроют.
Я  слышала варианты до 11 марта, до 11 мая, середины мая, до конца весны. Это все слухи. Каждую неделю данный вопрос рассматривается и каждую неделю принимается решение. В прошлый раз мне озвучили данные на праздничные выходные. Что нас ждет 1 марта, еще никто не решал. Это зависит от многих факторов. Мы же ждушечки и ждуны, ждать наша боевая задача, нам это привычно, значит ждем. И надеемся. Все будет хорошо. Я в это верю.

просто меня удивляет на кпп не разрешают сидеть,зато у забора можно стоять))где логика.и то что карантин,но зато ребят вывозят с полевой кухней на морозе стоять и вообще в рабочки и прочее.карантин же. я думала карантин это что-то другое

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » Встречи на КПП