Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 08275 Печенга и в/ч 34667 Алакуртти » в/ч 08275п.Печенга и Алакуртти в/ч 34667 Мурманская обл.(прод- 71)


в/ч 08275п.Печенга и Алакуртти в/ч 34667 Мурманская обл.(прод- 71)

Сообщений 51 страница 60 из 135

1

http://se.uploads.ru/t/rs2Xw.gif
Пришла весна и пары гуляют
Тут и там.... а я с тоскливым взглядом
На них слегка смотрю...
Но я не унываю, ВЕДЬ я СОЛДАТА, СЫНА  ЖДУ!!!

http://www.meteonova.ru/informer/PNG110_99419_990000_990000_FFF0F0_FF8080_FFF0F0_FF0000_993333.PNG http://se.uploads.ru/t/3frzi.jpg

http://www.meteonova.ru/informer/PNG110_22217_990000_990000_FFF0F0_FF8080_FFF0F0_FF0000_993333.PNG http://se.uploads.ru/t/v5MEG.jpg

архив всех домиков в/ч 08275 п.Печенга Мурманская обл. и Алакуртти в/ч 34667
Полезная информация по в/ч 08275 и в/ч 34667 
Видео и фото в/ч 08275
Идеальная хозяюшка!

правила

На нашем форуме приветствуется вежливость и уважение к другим участникам форума.   За некорректное поведение на форуме - использование ненормативной лексики, оскорбления, угрозы, пропаганду расовой, национальной или религиозной вражды, троллинг (провокационное поведение или посты), других нарушений законодательства РФ, пользователь может быть лишен доступа на форум.  ЗАПРЕЩАЕТСЯ указывать на чужие грамматические ошибки; Публичное выяснение отношений. Наказываться будут все участники этого мероприятия; Оскорбление ЛЮБЫХ участников форума, в том числе посредством личных сообщений; Публичное цитирование писем из личной переписки c участниками форума без согласия авторов этих писем, вне зависимости от их содержания; Регистрировать на форуме несколько аккаунтов одним и тем же лицом; Публичное обсуждения действий Администрации и модераторов форума.  При размещении чужой статьи обязательно указывать источник, откуда была взята статья, автора.  На форуме запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).   Администрация форума не рекомендует Вам указывать в сообщениях и логинах ФИО свои или своих родственников.   Будьте внимательны, и помните что время редактирования сообщения ограничено.

Таблица памятных дат пользователей

Ссылка на таблицу: https://yadi.sk/d/-NrPMMjJeFNM9
   

Правила пользования таблицей

Для просмотра таблицы перейдите по ссылке. В открывшемся окне имеются две кнопки: «Просмотр» и «Скачать». Таблицу лучше скачать себе на компьютер тем самым будет удобнее её просматривать и дополнительно Вы получите возможность пользоваться таблицей без доступа в интернет. Нажав кнопку «Просмотр» можно посмотреть таблицу на страничке, но тогда просматривать её не очень удобно.
        Чтобы подвинуть таблицу вбок, в правом нижнем углу передвиньте «полоску»
        При нажатии на ник пользователя Вы автоматически перейдёте на страницу его профиля.
        Внесение изменений в таблицу возможно только модератором. Если Вы заметили ошибку или хотите внести изменения в таблицу сообщите об этом в ЛС Озерчанка после внесения изменений обновлённую таблицу нужно будет снова скачать на ПК или посмотреть на странице.

Для того чтобы Ваши данные были в таблице

необходимо скинуть в ЛС  Озерчанка (чтобы не засорять форум) следующие сведения:
        1. Имя (не ник, а настоящее)
        2. Дату призыва (по записи в военном билете);
        3. Место службы (км, подразделение)
        4. Количество дней дороги от части до дома (чтобы рассчитать дату дембеля)
        Можно прямо по пунктам без расшифровки на моём примере
        1. Анна
        2. 30.10.13
        3. 19 км. 1 МСБ, 1 минометная батарея
        4. 5
        Отправив сведения Вы соглашаетесь на внесение их в таблицу предназначенную для всех пользователей. Если Вы не хотите сообщать (раскрывать) какие-либо сведения, то достаточно будет прислать только дату призыва и количество дней в дороге без объяснения причин отсутствия полных данных т.к. главное назначение таблицы отслеживания дат службы.
        Новичкам
        Если Вы не ещё знаете место службы, дату призыва по военному билету, количество дней дороги присылайте те данные которые знаете, например, дату, когда забрали сына на областной призывной пункт или сколько ехал до части. Мы временно внесём эти сведения, в последствии при уточнении данных сообщайте об этом модераторам и в таблицу будут внесены корректировки.

нужна помощь

Мл.сержант Чекалов Андрей, 21 год, призван 15 ноября 2013г., 2 батальон 7 рота, Семеновский полк.
ДИАГНОЗ врачей-недиференцированный назофарингеальный рак носоглотки с распространением в полость черепа, клиновидную пазуху, крылонёбную ямку, Т4 N1 МО-4 стадия.
Андрей сейчас находится в клинике им. Бурденко, мама приехала к нему из Северодвинска.
Маме понадобятся сейчас  любые деньги, расходов много!!!
Номер банковской карты для перечислений 676280049059242854 Сбербанк ( карта отца солдата )
Номер телефона  89115691627 , Галина Чекалова.
Всем, кто откликнется, большое спасибо!

+7

51

zlata написал(а):

Всем доброго дня.

А про эчпочмак (писал Книгочей) - его не отправишь в посылке. Это пирог с мясом, картошкой и луком. Все кладется сырое. Пироги обалденно вкусные.
Мне когда лень тесто делать, я покупаю в магазине дрожжевое готовое, делаю начинку - кубиками мясо, картошку, лук помельче режу. залепляю треугольниками, в центре - небольшое отверстие оставляю. И в духовку на 180 градусов. Когда тесто начнет румяниться, в оставленное отверстие кладу сливочное масло (по правилам наливают бульон), и пекутся еще пироги. Потом смаззываю их опять же растопленным сливочным маслом! Вкуснятина!!! Да, в начинку, естественно + соль и перец. Забыла об этом.
Можете у Гульнур спросить, вот она напишет точно как надо правильно готовить. Это она, наверное, еще не прочитала. В Башкирии тоже делают и чак-чак, и треугольники (эчпочмак).

+3

52

zlata написал(а):

Всем доброго дня.

А еще можно без мяса. Называются бэккен. Тесто можно на скорую руку сделать на майонезе + кефир+яйцо+ разрыхлитель+соль. По объему я делаю почти на литр , много, но я на две семьи (!).
Начинка - картошка сырая нарезается кубиками + сырой лук порезанный + сухие семена укропа (специально собираем и сушим) + соль+перец.
Тесто раскатываю большим круглешком (примерно с порционную тарелочку) в середину - начинку, нужно залепить сверху, можно прищипать красиво и сдвинуть этот шов залепленный в сторону, пирог получится полукругом. В духовку - на 180 градусов. Печется где-то минут 40. Потом перед едой внутрь наливать нужно растопленное сливочное масло. Мои мужики за обе щеки лопают! Попробуйте, девочки. Хорошее второе блюдо. А на ужин - вообще замечательно.
Вот меня пробило на рецепты!!!

+1

53

Ирина Курск написал(а):

В Башкирии тоже делают и чак-чак, и треугольники (эчпочмак).

Добрый вечер...Ира спасибо большое , что вспомнила про меня ...Да мы тоже делаем , но я чак-чак делаю полоской, а очпочмак на кефире и соде( дрожжевое редко применяю.)а ещё делаем баурсаки ..тоже долго хранится, отправляла посылкой..http://se.uploads.ru/t/1Icky.jpg

+7

54

zlata написал(а):

оставьте... неужели не понятно.. :glasses: ... сходите в интернет...:))))

Ну зачем вы так сразу смеетесь. Я правда от души. Вот как мы готовим чак-чак.
Яйца 6 штук взбить, но не сильно, добавить столовую ложку водки, можно коньяка, еще помешать. Посолить на глаз, но немного.  Потом добавить муки - у нас 6 пиалушек, но если у вас другие чашечки - муки столько, чтобы получилось крутое тесто, как на лапшу. Замесили очень круто. Пусть постоит минут 20. Дальше раскатываете очень тонко, как на тонкую лапшу, сворачиваете рулетиком и режете на тоненькие полосочки, можно немного мукой присыпать, чтобы не слипалось.
В казане раскалите масло подсолнечное можно без запаха. Порциями жарите до золотистой корочки эту как бы лапшу. Вытаскиваете на бумажное полотенце шумовкой готовое печенье. Когда все пожарите, в тазу руками можно его чуть примять - чтобы оно поломалось, но не мелко. Дальше это печенье либо в ровную форму, либо горкой формуете. Мы чтобы удобно было заворачивать в фольгу ровной формой делали, потом нарезали кубиками.
В сковородке или другой какой посудке растапливаете полстакана меда, добавляете туда четвертую часть стакана сахара, растворяете до однородной массы и этим кипятком - очень осторожно!!!!! - поливаете ваш чак-чак. Добавляете перед поливкой меда изюм, орехи - что нравится. Полили медом, чуть остынет - руками примните еще и оставляйте остывать. Застывает хорошо, режется тоже хорошо. Если сахара положите больше - как петушок получится - более твердый. Но ребятам нравится.
Вот такой рецепт - говорю же - все на глаз.

+8

55

Гульнур А. написал(а):

а очпочмак на кефире и соде( дрожжевое редко применяю.)

Мы дрожжевое не делаем - творог, мука, яйцо, сахар. Все. Кружочки посыпаем сахаром, складываем пополам, потом еще раз пополам - треугольнички получаются. Вкусно.
Зря обиделись форумчане - и правда же каждый готовит как душа его понимает. А деткам всегда будет вкусно то, что родители приготовят.

+2

56

Если кто из форумчан еще захочет поделиться своими фирменными рецептами, то прошу вас не стесняться и пожаловать вот сюда - Идеальная хозяюшка!  :flag:

+2

57

ilyza70 написал(а):

Добрый день. Какая хорошая новость!

У нас на 19 тоже вчера столовую открыли.  :crazy: Конец полевой кухне.

+3

58

Добрый вечер,девочки!За датками медленно,но верно движемся вперед!Завтра уже весна :jumping: Ждем завтра звоночков!Мой звонит в воскресенье. :dontknow: Привыкли детки к распорядку и дисциплине! 8-)

+1

59

Ирина Курск написал(а):

А про эчпочмак

Мне очень захотелось его приготовить. Поэтому у меня ряд вопросов. А мясо какое берете? Просто думаю, если говядина - не будет жестким? И  в духовке сколько стоит при :crazyfun: мерно? вот такая я дотошная... просто очень захотелось сделать...

0

60

liana написал(а):

говядина -

С говядиной суховатые будут пироги. Делают их и с уткой, но там косточки...
Я делаю со свининой. Пекутся чуть больше часа. Самое главное, духовку не включать сильно. На 180 градусов , не больше. Минут через 30 масло добавить нужно, тогда пироги сочнее получаются.
А с картошкой и укропом тоже попробуйте. Необычно вроде, но вкусно!

+3


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 08275 Печенга и в/ч 34667 Алакуртти » в/ч 08275п.Печенга и Алакуртти в/ч 34667 Мурманская обл.(прод- 71)