Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 23626 Таманская дивизия » РЕЦЕПТЫ


РЕЦЕПТЫ

Сообщений 251 страница 260 из 315

251

Ольга15

#p2809598,Olga15 написал(а):

Компот надо делать из винограда, а чего то не хочется, в прошлом году он у меня не удался   , может у кого есть хороший совет по приготовлению

     А я с компотами сильно не заморачиваюсь, вот мой рецепт проверенный годами.
Насыпаю в чистую банку (не стерилизую, а просто очень хорошо мою) ягоды очень щедро, примерно на треть банки. Насыпаю сахар 300-граммовую кружку и заливаю крутым кипятком прямо из чайника чуть выше уровня ягод и взбалтываю банку, чтобы сахар немного растворился. Затем доливаю кипяток, закатываю и под шубу- это обязательно. Банки не переворачиваю, т.к. боюсь, а вдруг крышку сорвет и я ошпарюсь.
     Девочки, это проверено, ведь иногда приходится делать по 15 банок за один раз. Храню дома в шкафу.
А вот компоты из яблок и груш заливаю на два раза. Первый раз кипятком, а второй раз по вышеописаному рецепту. http://savepic.ru/10392074.gif

+4

252

#p2803554,Наталия7 написал(а):

"Хрущевское" тесто
Большое спасибо за ликбез. Жду ингредиенты ))

Нестареющее (Хрущевское) тесто
Мука (приблизительно) — 3,5 стак.
Масло сливочное — 200 г
Молоко (можно из холодильника) — 1 стак.
Сахар — 2 ст. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Дрожжи (сухие) — 2 ч. л.
Смешать дрожжи с солью( если использовать свежие дрожжи (50гр), то перетереть их с солью) добавить молоко, муку, сахар, размягчённое сливочное масло. Замесить тесто. Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой), быстро в процессе замеса начинает облипать от рук. Положить в ёмкость и... в холодильник. Через 4 часа можно печь. Достать из холодильника (тесто не сильно поднимается, своё берет в духовке... ), дать тесту немного согреться и лепить... Весь процесс можно проделать на ночь, а утром можно испечь пироги и пирожки.

Вот такой есть у меня рецептик из буклетика с какими-то печеньками "Яшкино".

+1

253

У меня есть рецепт ленивой пиццы:1 стакан кефира, 2 яйца, щепотка соды, 0,5 ч.л.соли и 1 стакан муки: в 1 стакан кефира(у меня чаще просроченный идет) добавляешь щепотку соды, и пока сода работает я режу колбасу, и что есть в холод-ке. Как раз кефир забулькал, добавляю 2 яйца, соли, муки, размешиваю и выливаю(тесто как густая сметана) в сковородку или противень, далее накладываешь что есть(колбаса, помидоры, соленые огурцы и т.д. и т.п.), затем несколько капель кетчупа и майонеза и сверху  через терку сыр. 20-25 минут в духовке и можно есть.

+6

254

Сало солёное
На 2кг. сала:
Вода 3л.
Соль 800 гр.
В кастрюлю налить воду, смешать с солью, добавить лаврушку и 1 крупную луковицу.  Положить сало, поставить на огонь. После закипания варить 5 минут. На сутки оставить в этом же рассоле. Потом вынуть сало, натереть его перцем и специями, нашпиговать чесноком.
Чтобы получился красивый цвет как у копчёного, можно добавить в холодную воду луковую шелуху и с ней варить.

Сало получается мягкое, равномерно просоленное и очень вкусное.

+6

255

Здравствуйте). Вот, если кому-то интересно. Из такого творожного теста получаются чудесные пирожки, уходят на "ура" и делаются быстро. http://www.kakprosto.ru/account/article/view/912270
Этот рецепт знаю давно. А вот рецепт чизкейка года 3 назад только узнала, но тоже очень понравился)). http://www.kakprosto.ru/account/article/view/912226 Вот 2 способа приготовления блюд из творога. Ну еще ленивые вареники с яблоками или ягодами очень нравятся)). А если еще сделать сладкий соус из сметаны и сгущенки - пальчики оближешь)).

+3

256

Блины от Любы

Ингредиенты
пол-литра кефира или простокваши
стакан молока
1 яйцо
1-2 столовые ложки сахара
пол-чайной ложки соли
чайная ложка соды
мука
растительное масло
Способ приготовления
В кастрюлю наливаем подогретый до теплого, но не горячего состояния кефир (или подогреваем в кастрюле).Туда же выкладываем сахар, муку, соль, соду, яйцо и тщательно размешиваем. Муки класть столько, чтобы тесто получилось как густая сметана.
1 стакан молока доводим до кипения и вливаем в кастрюлю струйкой, помешивая. ( Да, вливаем кипящее молоко! Просто завариваем тесто). Затем вливаем 2 ст. ложки растительного масла, тщательно размешиваем и все!
Тесто для выпечки блинов готово. Я обожаю блины с дырками, а по этому рецепту дырок на блинах столько, сколько звезд на небе! Отсюда такое и название блинов. Блины сладкие, сочные, вкусные. они всегда получаются!
А по старинным рецептам тесто для блинов всегда заваривали стаканом кипящего молока. Можно использовать кипящую воду, но блины будут уже не такие.

+6

257

3015259,17105 написал(а):

Отсюда такое и название блинов.

А какое же название у этого интересного рецепта?

+1

258

3015662,11027 написал(а):

А какое же название у этого интересного рецепта?

Блины заварные

+1

259

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicfancy/0108/215670/30/0/4nppdy6ozxemtwc8rdem7wcnrdejdwfo4na7dy6ozxemoegouxea7wft4gfo.png

0.5 литра молока,250 гр.растительного масла,250 гр. маргарина,0.5 литра сахарный песок,,в 0.5 литровую  банку набить яиц,дрожжей 100 гр. сырых,соли немного,нужно по вкусу,замешиваем опару и ставим в тепло на 6 часов.Далее добавить ваниль,изюм .или грецкие орехи,или мармелад,или цукаты,вымесить и дать подойти,выпекать до готовности. И я всю жизнь пеку по этому рецепту! Попробуйте,это того стоит!

+3

260

ИКРА КАБАЧКОВАЯ

СОСТАВ

3 кг   кабачков
0,5кг лука репчатого
250гр майонеза
300гр  томатной пасты
150гр   раст.масла
2 ст/л   соли
0,5 стакана сахара
0,5-1 ч/л черного молотого перца
2 листа лавровых

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Все овощи почистить-промыть и провернуть в мясорубке. Поместить в толстостенную кастрюлю, туда же добавить майонез, томатную пасту, растительное масло. Варить один час.
Затем добавить сахар, соль, лаврушку, перец и варить еще час. Помешивать!
Закатать в стерилизованные банки (лаврушку вынуть)

Выход 3,5 литра.

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 23626 Таманская дивизия » РЕЦЕПТЫ