Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Новосибирск и Новосибирская область » в/ч 29286 ВВС ПВО Батальон управ-ия, Пос. Плотниково Новосибирская обл


в/ч 29286 ВВС ПВО Батальон управ-ия, Пос. Плотниково Новосибирская обл

Сообщений 761 страница 770 из 1000

1

в/ч 29286 ВВС ПВО Батальон управления
пос. Плотниково, Новосибирская область

Продолжение общения   в/ч 29286 ВВС ПВО Батальон управления, п.Плотниково Новосибирск (2)

+1

761

3503321,28288 написал(а):

Номера телефонов не давали,  куда распределяют.

Действительно, части все разные, где-то есть номера "дежурных" телефонов, куда в случае чего  можно позвонить, а где-то даже телефон КПП не дадут, ссылаясь на то, что они только для служебной связи.
У нас на форуме многие мамы писали, что им из части приходило письмо, в котором было написано, что ваш сын служит в части такой-то по всем вопросам обращайтесь по номеру... (жаль только, что не во всех частях так)

0

762

3503807,16619 написал(а):

В/ч 92853 - это радиотехнический узел, а часть 58133, в которую попал сын Лидии (Динька и Серега) располагается рядом, она была создана ещё в годы ВОВ для защиты г. Омска.
Ваши сыновья попали в войска ПВО, таких частей и больших и маленьких много вокруг больших городов и по лесам раскидано, о более известных ещё можно найти хоть какую-то информацию.

Вот он и дежурит на радиотехнической узле на боевре дежурство наступает. Ходят с части пешком км 2. Значит части связаны. Спустя 6 месяцев, хоть что-то приснилось. Спасибо девочки, я потом перенесу в темку по этой части.

+1

763

Нам пришло письмо домой, куда и в какую часть сына отправили с пересыльного .

+1

764

3503819,28288 написал(а):

Спасибо девочки, я потом перенесу в темку по этой части.

Лидия, Вам спасибо, кроме Вас из вашего призыва больше никто на веточку не заходит. С прошедшими 7 месяцами службы!  Как нога у бойца?

0

765

3503829,16619 написал(а):

Лидия, Вам спасибо, кроме Вас из вашего призыва больше никто на веточку не заходит. С прошедшими 7 месяцами службы!  Как нога у бойца?

Спасибо. Сама только вчера увидела по ленеечке, что уже больше половины отслужили. Нога болит.я ему мазей направлял, сказал начинает бегать потихоньку. Я ругаюсь. Плечи качает. Я смеюсь, они и так у него здоровые. А талия худая,  70 см. Сидит в контакте периодически. У парнишки телефон сенсорный берет. Свой не получает. Поэтому залниь редко. Симку его в телефон и парня Виталика.  Они по очереди пользуются телефоном. Книги отправляли. Просит читать. Скучно говорит. Семечки, конфеты. Я все посылки отправляю на женщину, которая поваром у них работает. Живет в с.Богословка. С ней общалась. По поводу части. Понятно, что ничего не рассказывает. Но сказала призыв у них хороший, спокойный. Врач, так и не занимается в части призывниками. У на. Недобор веса и вес на контроле. Серега за все время ни разу не взвешивался и врач не приглашал. Вот и не знаю поправился или нет. У нас недобор 10 кг. Вес был 53. Карточку банковскую, тоже дают ь.Свете она им покупает, что нужно. И деньги снимает. На нашу карту многим мальчикам деньги переводят. Сбер удобнее. Втб 24 там нет.

+1

766

3503821,29306 написал(а):

Нам пришло письмо домой, куда и в какую часть сына отправили с пересыльного .

Видимо в Сосновоборске, военкомат более качественно работает. Нам ни письма, ни чего.  В частности про командира части в Ульяновске, я узнала в беседе с руководством с части в Плотниково, нашли общих знакомых. Они у нас учились в КВКРУЭ, два майора. Разговорились. Они и успокоили, что часть маленькая, командир молодой адекватный. Потом со Светой общалась. А в военкомате, даже разговаривать не стали, когда , вопрос по перелома задала,  сразу сказали, что она совещание опаздывают и бросили трубку. Но про наши городские военкоматы я наслышана. Поэтому сильно и не рассчитывала, что-то узнать.

0

767

3503841,28288 написал(а):

Нога болит.

Вот в вашем случае можно сказать повезло, что часть маленькая и спокойная попалась.

0

768

3503869,16619 написал(а):

Вот в вашем случае можно сказать повезло, что часть маленькая и спокойная попалась.


Это да. Света рассказывала, что всякие были. Были до этого двое парней, прям тяжелые. Прерикались, с офицерами,  с парнями в части.
Сын сейчас написал, что к ним уже пришли новобранцев, из Дагестана. Отправили во взвод обеспечения. Я прям что-то запереживала. Посмотрим. Одно успокаивает, что осталось 5 мес. Вот думаю, как встречу ему устроить. Если получиться. Думала в отпуск пойду. Но скорее всего не дадут. У нас Универсиада. Сейчас уже на работе завал. Еще не знаю. Как добраться будет. Одни поедут или их сопровождать будут. С пересадкой или на проходящем. Вопросов от отсутствия информации много.

0

769

3503890,28288 написал(а):

Еще не знаю. Как добраться будет. Одни поедут или их сопровождать будут. С пересадкой или на проходящем.

Лидия, здесь тоже много вариантов, иногда билет дембелю приобретает командование части и контрактник сопровождает до вокзала, но могут просто выдать на руки ВПД и выставить за ворота части, тогда дембель добирается до вокзала своим ходом и обменивает ВПД в кассе на билет на любой проходящий поезд, где есть свободные места. Из части если весенние дембеля уходили, то можно узнать каким образом это происходило, на это и ориентироваться. Бывали случаи, когда родители сами покупали электронный билет и высылали в часть, чтоб дембель на вокзале не болтался, а потом подавали неиспользованный ВПД в военкомат и получали возврат средств.
Если дорога домой с пересадками, то на каждый отрезок пути должен быть выписан отдельный ВПД (воинский перевозочный документ), иначе приобретать билет придётся за свой счёт, рапорт на ВПД подают заранее и в нём все ньюансы нужно заранее указать

0

770

3503904,16619 написал(а):

Лидия, здесь тоже много вариантов, иногда билет дембелю приобретает командование части и контрактник сопровождает до вокзала, но могут просто выдать на руки ВПД и выставить за ворота части, тогда дембель добирается до вокзала своим ходом и обменивает ВПД в кассе на билет на любой проходящий поезд, где есть свободные места. Из части если весенние дембеля уходили, то можно узнать каким образом это происходило, на это и ориентироваться. Бывали случаи, когда родители сами покупали электронный билет и высылали в часть, чтоб дембель на вокзале не болтался, а потом подавали неиспользованный ВПД в военкомат и получали возврат средств.
Если дорога домой с пересадками, то на каждый отрезок пути должен быть выписан отдельный ВПД (воинский перевозочный документ), иначе приобретать билет придётся за свой счёт, рапорт на ВПД подают заранее и в нём все ньюансы нужно заранее указать

Спасибо. Прямого поезда до Красноярска нет, только если приходящий.У них весной двое уходили один из под Омска. Значит буду узнавать заранее. По результатам распишу все. Я думаю пригодиться. Про возврат средств даже не знала. Хорошо время еще есть. Наверно буду пытаться взять недельку в декабре. И рвануть в Омск.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Новосибирск и Новосибирская область » в/ч 29286 ВВС ПВО Батальон управ-ия, Пос. Плотниково Новосибирская обл