Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Новосибирск и Новосибирская область » в/ч 29286 ВВС ПВО Батальон управ-ия, Пос. Плотниково Новосибирская обл


в/ч 29286 ВВС ПВО Батальон управ-ия, Пос. Плотниково Новосибирская обл

Сообщений 661 страница 670 из 1000

1

в/ч 29286 ВВС ПВО Батальон управления
пос. Плотниково, Новосибирская область

Продолжение общения   в/ч 29286 ВВС ПВО Батальон управления, п.Плотниково Новосибирск (2)

+1

661

лея, искренне рада за вас с сыном. Для меня самое главное было, чтобы сослуживцы были нормальные, чтобы не было задир и прочих гадких личностей. И чтобы мой сын вернулся из армии живым и здоровым.
А насчёт бытовых условий - ну так знали же, что не на курорт детей отправляем. Не сахарные - потерпят.
Насчет питания - так там есть магазинчики рядом. Контрактников просят и те покупают что надо. Мой даже мороженко покупал побаловаться.)))
Так что жить везде можно. Главное всегда оставаться человеком!

0

662

Здравствуйте, вот и пошли проблемы в службе, мальчишки почти все простывшие, есть которые уже в санчасти и госпитале , узнала я от мамы ( мой сын с ее сыном служит), я с ней познакомилась на сайте. Своего сына спрашиваю :-как дела? так у него  все нормально, хотя голос простывший. Я сама медик знаю что может быть, если не будет профилактики при ОРЗ, а на улице +30. Переживаю. Может Вы знаете, как проходит лечение в в/части, если конечно есть там такая услуга ? Спасибо.

0

663

Моё и сына мнение: в санчасти не лечат никак. Для галочки дадут таблетку и говорят:иди отсюда, сачек.
Мы когда к сыну ехали, то он прям список диктовал нужных лекарств(ребята просили купить) - капли в нос, леденцы для горла, витамины, еще какие то специфические. У кого иммунитет не справлялся, то и до бронхита/пневмонии долечивали. Я своему(и сослуживцам заодно) аскорбинку  тоннами возила и заставляла есть и есть. Мы то призывались в ноябре, на улице минус 30 было.
Вобщем, не хочу растраивать, но с лечением в армии очень печально.

0

664

Как Вашему сыну удалось пронести и оставить лекарства, там все изымают.

0

665

0

666

Я вот еще не могу понять, при заходе в в/часть у сына забрали туалетную бумагу, тетрадь и т.д. В части проблемы с т. бумагой, мальчишки берут в туалет бумагу для принтера А4. Конспекты пишут тоже на А4  . Дурдом, это во всех частях такой (зоновский) порядок, вроде дети идут долг родине отдавать, а получается срок отбывать. У Вашего сына были такие проблемы? Спасибо.

0

667

Насчет туалетной бумаги это я ничего сказать не могу. В 2017м, когда мы служили, с бумагой проблем не было. Я,начитавшись форума о такой проблеме, постоянно сына об этом спрашивала(надо ли привезти). Ответ был: у нас с бумагой всё нормально.
Как с этим сейчас - не знаю.
А насчёт того,что забрали у солдата все,что было - это дааа. У наших было так:привезли в часть,завели в комнату в казарме и велели все из сумок вывалить на стол и с себя снять часы и цепочки. А потом называли предмет,который солдат должен был взять со стола и положить в свою солдатскую сумку. Всё, что осталось на столе кануло в лету. У нас так забрали новые дорогие часы. Сын,находясь в распределителе,попросил привезти часы, я побежала и купила командирские получше да подороже. Ну вот какой то командирчик носит теперь наши часики,да радуется.

0

668

Добрый вечер. Мой сынок вот уже 2 дня как служит в этой части. Сегодня звонил днём , сказал всё хорошо. Кормят хорошо,вода горячая есть-замечательно! Сегодня заступил в наряд. Первый раз. Пока всё хорошо. Надеюсь , что и дальше будет так же. Конечно хочется что бы после кмб сын остался в Новосибирске.

+1

669

Лора Я, здравствуйте!
Искренне рада за Вас и Вашего сыночка! Часть неплохая, спокойная. И хорошо, что солдату Вашему служится достаточно комфортно.
Мой солдат тоже без завышенных запросов/претензий был, поэтому армейский быт стоически принял и пережил.
Всё будет хорошо! Удачи вам!

0

670

Лора здравствуйте, а Вы сами откуда будите? Да , вроде все не плохо , но почему им сменную одежду не дают, как с Красноярска уехал ,так в той же форме.Проблемы только с питьевой водой.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Новосибирск и Новосибирская область » в/ч 29286 ВВС ПВО Батальон управ-ия, Пос. Плотниково Новосибирская обл