Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Новосибирск и Новосибирская область » в/ч 29286 ВВС ПВО Батальон управ-ия, Пос. Плотниково Новосибирская обл


в/ч 29286 ВВС ПВО Батальон управ-ия, Пос. Плотниково Новосибирская обл

Сообщений 251 страница 260 из 1000

1

в/ч 29286 ВВС ПВО Батальон управления
пос. Плотниково, Новосибирская область

Продолжение общения   в/ч 29286 ВВС ПВО Батальон управления, п.Плотниково Новосибирск (2)

+1

251

3021031,25357 написал(а):

Светлана Владимировна, есть новости какие-нибудь?
Наших прикомандированных из Оби в начале февраля в другую часть перевезли.

Здравствуйте, Татьяна! Да, сын говорил про ваших, что перевели в другую часть. Наши пока на месте. Говорит, что наверное в Плотниково и оставят скорее всего. Но это не точная информация. Второй день с ним связи нет. предупредил, что неделю звонить не сможет, т.к. объявили тревогу и они сдали свои телефоны. Сказал, что если никуда не отправят, то то оформят их в в эту часть, а то они считаются прикомандированными из Абакана в ,Плотниково и они здесь "никто".

0

252

А я сегодня ездила за сыном и поговорила с командиром части. Он тоже сказал,что скорей всего наших оставят, но приписанными они по прежнему будут к Абакану.

+1

253

3024844,25357 написал(а):

А я сегодня ездила за сыном и поговорила с командиром части. Он тоже сказал,что скорей всего наших оставят, но приписанными они по прежнему будут к Абакану.

Татьяна, здравствуйте! Я рада, что у вас есть возможность видеть сына чаще. Их пускают в увольнительную? Мой сказал, что у них, в Плотниково не пускают. У одного ребенок родился - не отпустили. И мне сказал, что даже, если приеду, его тоже не отпустят. Я вот сыну отправила посылку. Отслеживаю её движение, но очень долго она идет. Почти двое суток в Челябинске в сервисном проторчала.

0

254

В увольнительные отпускают только местных и только под расписку родителя  и по предьявлении документов. Ну и,наверное, если родственники к иногороднему солдату приедут,то тоже отпустят.
Мне сегодня командиры устроили неожиданную экскурсию по всем помещениям казармы. Посмотрела в каких условиях солдатики живут. Порядок везде,конечно,идеальный. За иное солдат,по словам командира, наказывают.
Казарма у нас стааааренькая, аж 1956 года постройки.  Вроде как весной этой ремонт в ней начнется.

Странно, что у вас в Плотниково в увольнение не отпускают даже местных. Может просто учения были, поэтому даже к новорожденному не отпустили. У нас с увольнениями легче, зато телефоны могут неделями не выдавать.

0

255

Здравствуйте, Татьяна! Видно, в каждой части свои законы. Сын сказал, что начальство боится, перестраховывается. Сказал, что даже если бы я приехала, его не отпустили бы все равно.  Ну, да ладно, пока ехать не собираюсь, а там видно будет

0

256

3025675,25165 написал(а):

Здравствуйте, Татьяна! Видно, в каждой части свои законы. Сын сказал, что начальство боится, перестраховывается. Сказал, что даже если бы я приехала, его не отпустили бы все равно.  Ну,

Да прям...кто же может запретить матери увидеться с сыном хотя бы раз в год... Ага, щаззз....
Может это начальство просто пугает солдат.
Потому что видели бы Вы КАК меня в оборот взяли командиры нашей части. У меня то ведь не было цели провести осмотр казармы. А они меня во все-все помещения завели, показали,обьяснили что и как. Типа, чтобы мать убедилась, что все хорошо у них. Я им говорю:да я и так все подробности от сына знаю и нет у меня к вам никаких претензий, а они все равно... Так парой меня и водили....Аж сын испсиховался, что так долго. Ему то поскорее из части на свободу вырваться хотелось.))

А вообще, я же где то в этой теме выкладывала телефоны командиров части. Если надо, то у меня фото с ними сохранено. Я лично в казарме их сфотографировала,когда на присягу приезжали.
И потом же и звонила, когда сына потеряла. И очень даже душевно со мной командир пообщался, все узнал, связался с той частью, разыскали мне ребенка и еще потом и перезвонили - уточнили:вышел ли на связь мой солдат.
У меня хорошие впечатления о командирах из Плотниково остались.

0

257

Может, вы и правы, что их припугивают, а может, он не может открыто сказать мне, что не хочет, чтобы я приезжала. Т.к. когда была на присяге, он потом очень расстроился, когда я его в часть "сдала". Может, не хочет снова переживать.

0

258

Знаете,Светлана Владимировна, все таки дети наши не так к нам привязаны как мы к ним. Они там,в армии, не по нам скучают, а по свободе. Дома они были значимыми людьми, которых любили, с мнением которых считались, которых баловали,в конце концов. А в армии они в одночасье стали безликими единицами. Которых заставляют соблюдать строгий режим, которых кормят не вредными,но вкусными вкусняшками, а полезной  однообразной и не всегда вкусной едой. Да еще и ,бог ты мой, заставляют ежедневно физически работать.
Вот они и мечтают о доме, о вольной жизни, о маминых сюсюканьях... И приезд родителей в часть у солдат ассоциируется именно с этим, а не "ой как я соскучился по маме". Они ждут встречи, чтобы хоть на несколько часов вырваться на свободу, вкусно покушать и "не ходить строем и одеть нормальную обувь". Именно от этого мой сын кайфовал,когда был в увольнении.)))

+1

259

†k¤Да, наверное, Вы правы, Татьяна. Не надо питать иллюзий, что они по нам скучают. Ну ладно, они уже взрослые. И армия - это действительно испытание для них. Переживут. И некоторые сделают правильные выводы. Повзрослеют. А насчет вкусняшек -тоже правы. Когда я была на присяге, мы ездили в город, он не очень был рад, хандрил - очень тяжело ему дается смена коллектива (хотя мне очень хотелось город посмотреть), даже вкусняшек не очень хотел, хотя большой любитель. А сейчас звонит, скучает по сладкому. Вот отправила посылку со сладостями. Ждет.

0

260

Милые Ждушечки!  http://savepic.ru/10411577.gif Поздравляю Вас с весенним праздником!
http://bestgif.su/_ph/20/2/320472843.gif

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Новосибирск и Новосибирская область » в/ч 29286 ВВС ПВО Батальон управ-ия, Пос. Плотниково Новосибирская обл