Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Новосибирск и Новосибирская область » в/ч 29286 ВВС ПВО Батальон управ-ия, Пос. Плотниково Новосибирская обл


в/ч 29286 ВВС ПВО Батальон управ-ия, Пос. Плотниково Новосибирская обл

Сообщений 101 страница 110 из 1000

1

в/ч 29286 ВВС ПВО Батальон управления
пос. Плотниково, Новосибирская область

Продолжение общения   в/ч 29286 ВВС ПВО Батальон управления, п.Плотниково Новосибирск (2)

+1

101

Доброго времени суток. Тоже хочется поделиться впечатлениями. Присяга у сына была 17 июля, мы ездили к нему. На территории части гостиницы нет. Часть очень старая, много строений в аварийном состоянии. Мы остановились в гостинице, которая находится на въезде,  гостиницей это называть нельзя, больше похожа на ночлежку, правда стиральная машина есть, форму все-таки постирали.                                                     Родителей было много. Долго ждали у КПП. Наконец нас пустили на территорию части. Когда подошли, на плацу уже стояли 2 взвода и 2 взвода подошли. Все старались разглядеть своих детей. Но и родителей погоняли, то встаньте поближе, то отойдите, слишком близко встали. В общем тянули время как могли. Присяга прошла очень хорошо.Мальчишки все молодцы, гимн спели на отлично-в один голос. Все прошло хорошо, но подвела погода, пели уже под проливным дождем..Получили сыновей мокрыми, хорошо, что взяли  "гражданку" было во что переодеть.
Извините, но часть мне не понравилась, казарма старая,окна плохо открываются, утром зашли в казарме душно.Душевая есть, но горячей воды нет. Дети мылись холодной водой. Мы все привыкли к цивилизации, а тут каменный век. А потом удивляемся, что дети болеют. Везде пишут и говорят, что все нужно делать постепенно, а тут обухом по голове. Поэтому все мальчишки замученные, выдернули из привычной среды и отправили в "каменный век".
Вот и поделилась своим мнением.
А сына отправили в Абакан.

+1

102

Здравствуйте, попробую и я наконец отчитаться о том как съездили на присягу, присяга у нас была 17 июля, В Новосибирск приехали рано утром, в часть ехали на такси, в Плотниково были еще 8 не было, сразу отправились договариваться с гостиницей, гостиница только в самом Поселке, условия ужасные, если на машине приезжать, лучше снимать в Новосибирске, главное утром пораньше выезжать, большой поток едет машин. К части пришли заранее, ждали долго, сначала паспорта для пропусков собирали, потом раздали, только посмотрели. Когда зашли на территорию, впечатление старого заброшенного детского пионерского лагеря, здания многие сильно обветшали. Привели к плацу, 2 взвода уже стояли готовились, поправляли форму, оружие. Потом еще привели вроде 2 взвода. Разрешили фотографировать и снимать своего солдата, можно было прям подойти к самому столу. Саму присягу подпортил ливень, парни совершенно мокрые стояли и пели гимн. Из-за дождя процедуру немного сократили. Солдатиков наших отпустили сдавать оружие, нас отвели на беседу, беседа примерно 20-40 минут длилась. Когда забирали в увольнение, естественно все мокрые насквозь, переодевали в гражданку. Отпускают под паспорт родителя, выдают пропуск. В гостинице мыли, стирали форму, форма вся потная, белье как в Омске выдали, чистое больше не выдавали, мыться только души и те с холодной водой. В увольнение ушли примерно в 12 дня, вернуться нужно в 8 утра, но спасибо и на этом. Гуляли по Новосибирску, фотографировались, ему как глоток свежего воздуха. Утром сама вела за руку, если честно как на расстрел, они у нас залюбленные, наученые, что каждый личность и индивидуальность, остаются в системе где все одинаковое, привыкшие, к благам благоустроенных квартир. Часть мне совершенно не понравилась, перевалочный пункт он и есть перевалочный пункт.

+2

103

Есть призыв 2016 весна,в/ч55433 п.Ярково Новосибирская область,спецназ?

0

104

всем привет. 6 ноября в части была присяга, может у кого есть фотовки или ссылки на них или видео. скиньте пожалуста в личку. вроде Батюшка фотографировал еще. очень мамочке одного солдатика нужно.

0

105

здравствуйте всем сегодня мой отзвонился похоже находится в этой части ничего больше незнаю призвали 10 ноября из челябинска вроде 27 присяга

+1

106

2884539,25104 написал(а):

здравствуйте всем сегодня мой отзвонился похоже находится в этой части ничего больше незнаю призвали 10 ноября из челябинска вроде 27 присяга

Здравствуйте, моего тоже призвали из Челябинска 10.11, присяга 27.11 - планирую поехать, если собираетесь, можем подумать как поехать вместе!

+1

107

Очень рада что хоть кто-то нашелся.поехать не могу по болезни а мужа с работы не отпускают....переживаем

0

108

2872411,6949 написал(а):

всем привет. 6 ноября в части была присяга, может у кого есть фотовки или ссылки на них или видео. скиньте пожалуста в личку. вроде Батюшка фотографировал еще. очень мамочке одного солдатика нужно.

Здравствуйте, Константин! Меня зовут Светлана. У меня сын в в эту же часть попал. Подскажите, все новобранцы в/ч 29286 в с. Плотниково?А то в инете толком ничего не пишут, а хочется на присягу попасть. И как и на чем добраться до вашей части, может, подскажите?

0

109

2889835,25104 написал(а):

Очень рада что хоть кто-то нашелся.поехать не могу по болезни а мужа с работы не отпускают....переживаем

жаль. Просто толком не знаю как туда добраться и на чем?

2889835,25104 написал(а):

Очень рада что хоть кто-то нашелся.поехать не могу по болезни а мужа с работы не отпускают....переживаем

0

110

2890017,25165 написал(а):

жаль. Просто толком не знаю как туда добраться и на чем?

А вы на поезд провожали сына? Может, есть знакомые, кто же поедет туда?

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Новосибирск и Новосибирская область » в/ч 29286 ВВС ПВО Батальон управ-ия, Пос. Плотниково Новосибирская обл