Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » в/ч 73864 г. Ковров Владимирская область


в/ч 73864 г. Ковров Владимирская область

Сообщений 1 страница 10 из 944

1

Военный комиссариат г. Коврова и Ковровского р-на
ул. Советская, 32
Военный комиссар: 3-20-29, 4-89-97
Дежурный: 3-48-29

Для межгорода набираете 8-4(9232)-телефонный номер.
________________________________________________________________________

Точный адрес в/ч:
601906 Владимирская область,
г. Ковров-6, войсковая часть 73864 "Литер"
Литер это - 1 учебная мотострелковая рота (УМСР)-"А";
2 УМСР - "Б"; 3 УМСР -"В"; 4 УМСП -"Г"; 5 УМСР-"Д"; 6 УМСР-"Е"; 7 УМСР-"Ж"; 8 УМСР-"З"; 9 УМСР-"И"; 10 УМСР -"К"; 11 УМСР -"Л"; 12 УМСР -2М".

На личном транспорте.
До Коврова из Москвы добираемся по Горьковскому шоссе (трасса М-7, в Москве через ш. Энтузиастов). Доезжаем до отмеченного красным кругом пересечения (Сенинские Дворики), где поворачиваем с М-7 налево, в сторону Мелехово. По этой дороги едем до дорожного знака с названием нашего населённого на белом фоне (за ним сразу будет большой постамент с названием, ошибиться невозможно) - вот Вы в Коврове. Собственно, более Вам не нужно сворачивать с этой дороги - как въехали, так и едете прямо по этой дороге, через центральный проспект, - Проспект Ленина, - вплоть до железнодорожного моста (на снимке - ж/д обозначена бело-серой штриховой линией). Прямо за мостом - перекрёсток с круговым движением (в центре его - памятник "Рабочему и Колхознице"), где Вы всё ещё продолжаете ехать прямо, если хотите ехать по более-менее нормальной дороге. Если машину не жалко, можно свернуть на этом "круговом" перекрёстке направо, где дорога хуже, но зато она выведет вас в итоге (если ехать по ней до последнего поворота направо) прямо к воинской части. Думаю, следует искать 1-ый КПП (особенность - танк на пьедестале, можно по нему спрашивать дорогу, если заблудитесь), если едете на присягу.
Если решили после кругового движения поехать прямо, в качестве ориентира, что Вы едете правильно - по левую сторону, за 70 метров, примерно, за "круговым" перекрёстком, будет Городской Читальный Зал со здоровенной вывеской, пропустить трудно. И по этой дороге (на снимке она отмечена жёлтым) Вам следует ехать до перекрёстка на ул. Белинского (после небольшого железнодорожного переезда, на перекрёстке будут: слева - детский сад, если не ошибаюсь, справа - торцем стоят два пятиэтажных кирпичных дома и один деревянный двухэтажный). Вам направа. Поедете по той дороге до воинской части, она там на ладони просто.
Выбирайте путь сами.

Общественным транспортом.
На автобусе до Коврова можно добраться с Щёлковского автовокзала. Если едете на автобусе, попросите высадить вас на Площади 200-летия города. Водитель высадит Вас прямо на остановке общественного транспорта или рядом с ТЦ "Эксперт" (остановка на этой же стороне улицы, увидите). Тут ждёте троллейбус по маршруту #2. Едете на нём до остановки "Первомайский рынок", там выходите. На той остановке, куда смотрят двери троллейбуса, туда вам и идти (сразу напротив вас будет забор частного дома, но пройдите вправо, там есть перекрёсток). Выйдете прямо на воинскую часть.
НО! Чтобы не заблудиться, рекомендую вам просто взять такси, благо здесь поездка в один конец стоит всего 70 рублей, и сказать таксисту, чтобы довёз вас до первого КПП воинской части (уточните так: "Где танк ещё стоит"). Так быстрее и надёжнее.

0

2

Elena=Багира ,здравствуй! моего тоже забрали 30.06.11. тоже мотострелковая, часть № 73864, говорят часть хорошая, у моего парня 23 числа присяга в 10.00, думаю у твоего тоже. но вообще это вроде как учебка и их потом могут перевести.

0

3

Мамы и невесты!
Во первых - не паникуйте раньше времени по поводу места дальнейшей службы. Разнарядка на востребованность Л/с в войсковых частях не известно практически до последнего момента даже командованию части.
Вот выдержка из закона: "Военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, командование имеет право направить для прохождения службы в любой регион России, а также за ее пределы. Единственное ограничение содержится в п. 3 ст. 2 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденном Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237:
Вот этот нюанс - «Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, могут быть направлены (в том числе в составе подразделения, воинской части, соединения) для выполнения задач в условиях вооруженных конфликтов (для участия в боевых действиях) после прохождения ими военной службы в течение не менее шести месяцев и после подготовки по военно-учетным специальностям».
Так-что, если учат 3 месяца - служить будут в "не конфликтных" регионах, 6 - месяцев учебки - звоните во все колокола и поднимайте все свои связи. "Льготников" на службе по призыву - нет.
Во вторых - тем кто собрался приехать на присягу - пара адресов гостиниц, а квартиры "на сутки" - найдете в местной газете.
Гостиница «Старый город»
ул. Абельмана, 1, стр. 1
тел.: 8 (49232) 4-65-55, 5-32-45, 4-63-33, 4-65-45
Гостиница «Вокзал-Ковров»
жд вокзал г. Коврова
тел.: 8 (49232) 9-21-05
Номера не очень дорогие, например - 2-комнатный в пределах 3,500 руб/сутки, бронировать лучше заранее, на Вас и сыновей - хватит места. Сложнее разместить тогда, когда к ним на присягу еще и друзья потянутся... Зайдите на портал Коврова - там еще есть гостиницы.

В третьих: После учебки им могут сразу начать делать предложение о поступлении "На контрактную службу". На мой взгляд - не те деньги предлагают за такую "работу", контрактникам обещают много, а в итоге ни черта не дают. Настройте своих пацанов против такой "романтики".

В общем - не передавайте своих страхов пацанам ни в каком виде (слова, заплаканные физиономии, вздохи, и т.п.), это вредно для них. Сейчас у них идет процесс мужского становления, они справятся самостоятельно.

+1

4

До Коврова можно из Москвы добраться на автобусе в 9.10 с щелковского вокзала в 14.50 он будет там, Если хотите успеть на присягу то удобней сесть на самую раннюю электричку до Владимира, а от туда на автобусе до Коврова, но удобней на машине. Мотострелковая вроде одна. У кого сын или парень во второй роте?

+1

5

Вообще главное себя не накручивать, т.к мысли материальны. Поставте себе в правило, фразу "что Бог не делает, все к лучшему", гордитесь своими ребятами и не передавайте им свои переживания. Поверте им сейчас намного тяжелее чем нам, т.к. мы дома,а они далеко. Я уверена всё  будет ОК) и всех переведут поближе к дому)

+2

6

Лера, я и не накручиваю. До сына дозвониться не могу, недоступен. но дозвонилась после 17.00 до части (приемный пункт итд), мне сказали, что мальчики наши еще не доехали, потому как едут из железнодорожного на электричках, а в сторону доблестного коврова электрички ходят "полторы в сутки" (С). А сегодня повсеместно дождь нехило лупил... и что думать?! промокнут и сразу в лазарет?

0

7

Nataliya, да не промокнут, и не простудятся.  Все норм будет. Даже не переживайте на эту тему. Он телефон же с собой взял будет звонить по вечерам часов в 11 может позже по будням, и все расскажет.

0

8

Лера, телефон то он взял... а вот зарядку нет )) вчера отзвонился вечером около 22.00. добрались до части, только часть теперь у нас 30616 )) пообщеал решить вопрос с зарядкой и выйти на связь попозже. думаю, что тогда все и скажет. ой, с непривычки ботами тяжелыми мазоль натер... но, мы то с Вами знаем, что это не смертельно )) у самой мазоли часто от новой обуви... сказали парням, что в учебке будут 3 месяца....

да, и еще один вопрос для блондинки 23 - это июль или август?

Отредактировано Nataliya (06.07.2011 09:41)

0

9

Nataliya , это июль. Знаете мой вообще телефон не брал, неделю стреляет мобилу у ребят. Вот собираюсь до него доехать. А так их дня 4 мучить не будут, а потом зарядка и все дела) Зато вернутся мужиками.

+1

10

Всем привет!
Мы нашли фотографию доски с именами командиров и их моб. телефонами с городскими тел. в/ч 73864 по подразделениям...
Вечером выложу в сеть. Единственное за что не могу поручиться - в достоверности тел.номеров и фамилий... Тем не менее, надеюсь это хоть чем-то поможет.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » в/ч 73864 г. Ковров Владимирская область