Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 64120 г.Кстово Нижегородская обл » Дембельский дом № 4 (уходим домой и ждем дембелей)


Дембельский дом № 4 (уходим домой и ждем дембелей)

Сообщений 921 страница 930 из 1000

921

Ольга99
убежала ведь на 700ом сообщении, хитруля!  :flag:

0

922

Валетина написал(а):

Галя, расскажи как у вас там москвичи тоже в панике как нижегородцы или нормально работают, у нас побежали в банкоматы налик снимать, говорят СБ банкрот

у меня третий сын работает в Кредит европа банк - в магазинах кредиты оформляет. Их отдел сегодня на 4 дня в отпуск отправили, правда, оплатят эти дни. А у сберовских банкоматов и у нас вчера толпа была, у кого-то карты заблокировали почему-то, а у нас старшему только на работе выдали карты зарплатные от сбера и деньги вот-вот должны перечислить

0

923

матушка написал(а):

только на работе выдали карты зарплатные от сбера и деньги вот-вот должны перечислить

Нас тоже перевели на карты... А кто-нибудь знает об ажиотаже вокруг универсальных единых карт? У нас в МФЦ стоит очередь из пенсионеров писать отказ от карт... Галка, ты все знаешь.! Просвяти и нас! Писать отказ или нет! Вообще первы

0

924

Вообще первый раз об этих картах слышу... а Закон был принят в 2012году :dontknow:

0

925

Alena написал(а):

А кто-нибудь знает об ажиотаже вокруг универсальных единых карт? У нас в МФЦ стоит очередь из пенсионеров писать отказ от карт...

Ален, я всё знать не могу и этой штукой не баловалась, т.к. не было необходимости.
в интернете нашла информацию об отказе от карты

много букв

если она на руках есть, то уже плохо понимаю чем это может мешать, а вот брать её надо ли?
по сути это доступ к личному досье, в котором собирается информация о прописке, о потреблении энергоресурсов, о заявленных гос.услугах и много всего интересного, в том числе штрафы и пенсионные накопления. Следующий шаг, а может он и есть это накопление информации по финансовым движениям фил.лица.  Эта карта первый шаг к созданию электронного паспорта и по сути является цифровым ключом-цифровой подписью, которая нас идентифицирует.
О последствиях утраты можно только догадываться.
еще можно почитать тут

сейчас пытаюсь загранпаспорт получить через портал электронных услуг. Жаль пошлина идет без скидочного коэффициента

0

926

Галка, спасибо! Почитаем... у нас в городе паника от этих карт... Да еще за неделю до Нового года! А ты получала ее или будешь писать отказ? :blush:

0

927

Alena написал(а):

А ты получала ее или будешь писать отказ? :blush:

не получала! у меня столько дисконтных карт, кредитных, что я уже с ужасом заглядываю в кошелек - проблема найти нужную! вот недавно приобрела себе карту "Тройка"-удобная вещь, кто в Москву выбирается и надо немного пользоваться транспортом.
по ссылке об отказе -там написано, что "С 1 января 2015 года универсальная электронная карта будет выдаваться гражданам, не подавшим ни одного из двух установленных типов заявлений (о выдаче УЭК, об отказе от УЭК) "
т.е. отказавшись, вернуть её будет проблематично! возможно кому-то выгодна эта паника?
поговорить бы с этими пенсионерками - мотив поступков понять!

0

928

Alena написал(а):

Нас тоже перевели на карты... А кто-нибудь знает об ажиотаже вокруг универсальных единых карт?

Девочки, я вам как финансист говорю не паникуйте, с 1998 года этот ажиотаж идет нервируют народ, сброс денег населения уже произошел, фирмы быт технихи строитемате авто выполнили планы на год вперед все застоявшие модельные ряды скуплены, теперь без денег в новыми телеками в новых авто жить будем дальше.

+1

929

Валетина
точно! наш психоз это дровишки чужому костру. Цели себе нарисуем и заработаем, главное, чтобы у ребят всё было тип-топ.
у нас смекалка в тяжелые времена ой как хорошо работает и смелость города берет!

0

930

Это ты права, здесь Алена разрекламировала книгу "Фаворит" Пикуля, вот занялась читать в тарнспорте блин с 189,, какого и все такие же проблемы и ничем нас не истребят не кризисом, ни Иболой ни сибирской язвой

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 64120 г.Кстово Нижегородская обл » Дембельский дом № 4 (уходим домой и ждем дембелей)