Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Крым » Крым. в/ч 87714 ,06984, 80365,12776, 12676, 13140, 73998,01228,83576,


Крым. в/ч 87714 ,06984, 80365,12776, 12676, 13140, 73998,01228,83576,

Сообщений 341 страница 350 из 1000

1

<< Мама солдата >> в/ч 06984 (распределитель), в/ч 80365 г.Севастополь, в/ч 83576 г.Севастополь, в/ч 63876-9 г.Севастополь, в/ч 87714 Симферополь, в/ч 12676 с.Перевальное,  в/ч 12776 г.Бахчисарай,  в/ч 13140 Казачья бухта, в/ч 73998 Бахчисарай, в/ч 01228 Керчь,  в/ч 86863  Евпатория
http://wiki.pskovedu.ru/images/2/2c/Добро_пожаловать.gif
Всем Здравствуйте!!!
Желаем нашим солдатикам не болеть и хорошей службы!!!
Вам форумчане пожелать хотим
Дождаться побыстрей мальчишек наших,
Красивых, статных, повзрослевших
Таких родных, любимых, дорогих!!!
Приятного общения!!!

ВНИМАНИЕ!!! В ВОИНСКОЙ ЧАСТИ 12676 ПРИСЯГА 20 ДЕКАБРЯ!!!!!

ИНФОРМАЦИЯ О ПРИСЯГЕ
Надежда Гатчина написал(а):

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! У КОГО РОДНУЛКИ В ЧАСТИ 12676!!! ПО ПОВОДУ ПРИСЯГИ 20 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА
Звонила командиру батальона. Докладываю что узнала. К одному солдату может приехать сколько угодно человек, ограничений нет. Пропуска заказывать не надо, будет типа как день открытых дверей. За пределы части отпустят, дадут увольнительную и даже с ночевкой. Если вы из далека или еще какие причины есть или даже может быть просто так по доброте душевной руководство части может пойти на уступки и даже отпустить на два дня: ну например в субботу присяга, потом родители забирают сына, в воскресенье сыну надо подойти в часть просто отметиться и снова может гулять с родителями и в понедельник утром он прибывает в часть. Ехать от аэропорта Симферополь на троллейбусе "Ялта" 18-20км до остановки населенный пункт Перевальное, там у любого спросить воинскую часть все знают. По поводу жилья: к присяге на КПП обычно вывешивают объявления кто в ближайшем населенном пункте сдает жилье, а так же военные местным жителям клич бросают что вот такого числа присяга будет приток людей, нужно жилье. Проблем сказали с жильем не должно быть. Присяга 20-го в 9-00 начало. Так что мамочки покуем чемоданы

http://sa.uploads.ru/t/6DAS1.jpg http://sa.uploads.ru/t/Sdy9m.jpg

http://sa.uploads.ru/t/nvI9R.jpg

Перечень войсковых частей, дислоцированных в Крыму и Севастополе http://alexeyvvo.livejournal.com/92203.html

Полезная информация!
Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.)
Конкурсы

Призыв 2014. Даты-рубежи !!!

http://sa.uploads.ru/En7BK.png


Переезжаем в новый домик-2  Крым в/ч 87714,06984,80365,12776,12676,13140,73998,01228 (домик 2 )

Модераторы форума  - Елена - МамаМакса1994  ,Светлана - Lana_ma

Отредактировано Lana_ma (05.12.2014 22:51)

+6

341

Lana_ma написал(а):

Я у Вас хотела спросить, сына тоже в Симферополь или в Севастополе оставляют?

А я не знаю, я думала вы знаете.

0

342

Мой звонил. Голос вроде довольный. Говорит не буду рапорт на перевод писать что бы на корабль послали, говорить пусть теперь жалеют какого моряка потеряли. Еще говорит скучно, телевизор смотрят, а кормят на убой. Единственное они до сих пор в зимней форме как в Москве их одели, жарко. Вчера первый раз дали помыться. Но правда одежду одели все ту же тухлую.  :blush:  говорит "мам, я теперь могу грязным и тухлым ходить и не париться" для моего чистота это важно. Говорит все нравится. Ждет когда в часть, ждет море и корабли. Вот хоть ты тресни хочет корабль, хотя бы маленький. Еще говорит командиры там на матерном языке просто разговаривают, а моему это слух режет. Еще говорит хохлов много, а они любят говорить слово "ложат" а его это бесит :jumping: чудо мое луковое. Я им горжусь. Такой он умничка.

0

343

Надежда Гатчина написал(а):

Вот хоть ты тресни хочет корабль, хотя бы маленький.

Желаю, чтоб мечта сбылась!

Надежда Гатчина написал(а):

Еще говорит командиры там на матерном языке просто разговаривают, а моему это слух режет.

К сожаленью это так в армии, но наверно все зависит от командира и от окружения. За все время службы не слышала от сына ни одного матерного слова.

Надежда Гатчина написал(а):

Я им горжусь. Такой он умничка.

Я тоже горжусь своим мальчиком, когда мы шли с ним после присяги в увольнительное, такая гордость распирала меня. Рядом такой статный, красивый, возмужавший, мой сын!

0

344

Надежда Гатчина
Мне Ваш рассказ напомнил одну солдатскую байку

Вот  она

«Письмо солдата матери. Призыв в Армию»

       Здравствуй дорогая мамочка. Пишет тебе твой любимый сын. Наконец-то у меня появилась свободная минутка, и я теперь спокойно смогу тебе написать письмо о том, что со мной произошло, за то время, когда меня призвали в Армию.

        Начну все по порядку. Сразу после того, как нас привезли на сборный пункт, сопровождающий нас офицер, построил нас, каждому посмотрел в глаза и сказал: «Бойцы! Вам выпала великая честь служить в нашей великой и могучей Армии…» и примерно час, рассказывал нам о том, какими мы будем людьми, после того, как отдадим, какой-то,  долг Родине. Почему именно - «долг», и как мы его будем «отдавать», я так и не понял.

        После столь продолжительного и увлекательного рассказа, который внимательно слушал почему-то только я, офицер предложил показать содержимое наших сумок, для того чтоб проверить нужны ли нам взятые с собой вещи. Я выложил весь свой скарб из сумки, расстелил полотенце и положил на него ту еду, которую ты дала мне с собой, а ещё вещи собранные всей нашей родней, которые должны пригодиться мне во время службы в Армии. Ко мне подошел суровый «дядька», на погонах которого были какие-то полоски, посмотрев на мои вещи, он взял попробовать приготовленные тобой пирожки и сказал:

- У тебя пирожки, очень вкусные!
- Мама пекла, - сказал я.
- Маме, привет! – сказал он, проглатывая очередной пирожок.

         Вот передаю тебе привет, от этого дядьки, который съел все твои пирожки, а ещё и бабушкину колбасу. Остальное он не успел попробовать т.к. подошел офицер (у него были звезды на погонах) и сам стал рассматривать мои вещи.  Из тех вещей, которые у меня были, его заинтересовал, почему-то,  старый  дедушкин бинокль. Повертев его в руках, он сказал: «Хорошая вещь» и забрал его себе. Я, правда, не знаю, зачем ему бинокль без одного стеклышка, но  дедушке передай, его бинокль понравился офицеру и наверно пригодиться в Армии.

          Затем подошел другой военный, я не знаю, кто он по званию, но все его называют «каптером»,  он забрал дядину трофейную зажигалку, бабушкины шерстяные носки и папину портупею. Твои сто рублей он не нашел, а я говорить ему где они не стал.
         Да… еще он взял 2 пачки сигарет и подаренную Вовкой бутылку водки, которая была налита во фляжку. Унося  с собой все те предметы, которые мне были уже (по его мнению) в Армии больше не нужны, он даже не сказал «спасибо»…

         Нас переодели в военную форму, которая оказалась мне «на вырост». Заботливый военный с двумя звездочками на погоне, говорил, прям как ты: «На вырост это. Тебе расти еще, и расти сынок». Кепка, самая маленькая, была 60 размера, и теперь, когда я её одеваю, лишь только  мои уши не дают ей упасть, а вот с ботинками мне повезло больше они практически моего размера. Свою одежду я выбросил, хотя и жалко было это делать.

          После того, как мы переоделись, нам сказали, что мы можем идти в клуб и ждать, когда приедут «покупатели».  Когда я спросил офицера, а что они будут покупать, он так ласково, как иногда папа делал перед тем чтоб выпороть  меня, посмотрел и сказал:

- Твою мать…
- А зачем мою маму покупать, потому что у неё пирожки вкусные? – спросил я.
-  Угу… - сказал он и улыбнулся мне, похлопал по плечу и добавил, - ХорОший из тебя солдат получиться.

          Плюнув себе зачем-то под ноги, офицер развернулся и ушел. Кого еще, кроме тебя, будут покупать, мне пока никто так и не сказал, но я думаю, что узнаю…  потом…

          Надеюсь о своих дальнейших приключениях написать, после того, как появиться свободное время и возможность послать тебе весточку…

          Твой сын…

0

345

Lana_ma
:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :D  про так вещи все забирали, прям как у моего :rofl:

0

346

Надежда Гатчина написал(а):

говорит "мам, я теперь могу грязным и тухлым ходить и не париться"

Как то ездила в увольнительное к сыну, привезла ему 2 пары стелек, одни ортопедические, а вторые, впитывающие влагу. Старые убрали и выкинули, на место их те, что привезла. Спрашиваю сына, а не будут ругать, что стельки поменяли ( учебка у них уставная была), в ответ, ма, подумай сама, кому будет охота в вонючие берцы заглядывать :crazy: . И правда дух от берц...

0

347

Lana_ma
Кстати, это мысль, надо тоже ему стельки купить.

0

348

Надежда Гатчина написал(а):

надо тоже ему стельки купить.

Сейчас у них ноги будут привыкать к берцам, мозоли актуальны. Мой один раз так стер, был в наряде, ноги вспотели, а носки еще были зимние уставные, а на улице уже тепло. Ну естественно ноги как в бане сутки, мозоли были страшные. В медпункт даже ходил. С тех пор носит носки запасные..

0

349

Lana_ma
Да мой вчера жаловался, все ноги вечно сырые, жарко потеют. Говорит опухли уже все. Ну пока до части не доедет в медсанчасть не пойдет, он упертый. или пока ноги отвалятся :mad:

0

350

Хорошо бы конечно носки менять на сухие, если конечно у них есть. В полезной инфе написано про мозоли.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Крым » Крым. в/ч 87714 ,06984, 80365,12776, 12676, 13140, 73998,01228,83576,