Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 Сертолово (Продолжение -8)


В/ч 30616-2 Сертолово (Продолжение -8)

Сообщений 41 страница 50 из 1000

1

Предыдущая тема

                                                     
                                                               Добро пожаловать!
Мы все очень рады новеньким! Если ваш служивый попал в военную часть 30616-2 в Сертолово, то попали вы именно по адресу. Здесь вам окажут любую поддержку, успокоят, ответят на любые ваши вопросы. Не стоит так переживать... Мы все здесь такие же как и вы - ЖДЕМ НАШИХ МАЛЬЧИКОВ!
Так что,  вытирайте слезы и набирайтесь терпения! Всё будет хорошо!  :flag:
      Слёзы вытирайте!!!!! Мысли собирайте!!!!! Вопросы задавайте!!!!!   
                                   Здрасте, ждушечки!!!!!!

                     Полезная информация по части
Знакомимся с форумом "Мама солдата"
Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.)
«КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ»
Нужный сайт
РК "Школы сержантов"(весенний призыв2014г.)
Ждем из армии

0

41

что такое ВПД ????? для особо одаренных

0

42

Ирина Карелия написал(а):

что такое ВПД ????? для особо одаренных

Ирина, ВПД - это воинские перевозочные документы.
Воинские перевозочные документы выдаются военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей (близким родственникам), имеющим на это право, на проезд и перевоз личного имущества железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом общего пользования.
Воинские перевозочные документы изготовляются в установленном порядке по заказам Департамента транспортного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации.

К воинским перевозочным документам относятся:

Требование формы 1 - (приложение N 1 к настоящему Руководству) для оформления пассажирских билетов на проезд одиночно следующих военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей (близких родственников) и воинских команд железнодорожным, воздушным и водным транспортом.

Требования формы 1 выдаются на проезд в прямом беспересадочном сообщении, а при отсутствии беспересадочного сообщения - с наименьшим количеством пересадок в соответствии с указателями пассажирских маршрутов в кратчайшем сообщении, которые разрабатываются и рассылаются воинским частям начальниками службы военных сообщений военных округов, флотов. При отсутствии беспересадочного сообщения требования формы 1 выдаются на каждый участок пути.

Требования формы 1 могут выдаваться для проезда к месту использования отпуска и обратно по маршруту, отличающемуся от кратчайшего. При этом разница в стоимости проезда оплачивается военнослужащими и членами их семей в кассу воинской части как восстановление кассового расхода с последующим перечислением денежных средств распорядителю бюджетных средств, который в централизованном порядке производит расчеты с транспортными организациями.

Требования формы 1 обмениваются на пассажирские билеты в билетных кассах транспортных предприятий (организаций).

Приложение
к приказу Министра обороны РФ
от 6 июня 2001 г. N 200

+1

43

НВП1711
спасибо !!!!

0

44

13Виверра13
А можно Вас попросить на форуме Ваши рецепты выложить.И "гранатовый браслет с ананасом, заправленный соусом из авокадо и лайма, и "Русское чудо" с солеными грибами, и "Мозайка" с курочкой и брусникой.Думаю,всем они будут интересны.

0

45

НВП1711 написал(а):

У нас билет домой 29 ноября в 5-55 до Москвы, потом поезд, 30 вечером будет дома.

Какие слова-будет дома !!! Поскорей бы все наши мальчишки были дома.

+1

46

Не вопрос! Записывайте и угощайтесь.
"Русское чудо"
Состав:
-картофель
-грибы соленые
-лук
-морковь
-сыр
-майонез
Приготовление:
Картофель отварить и нарезать кубиками (теплый), грибы нарезать, лук пожарить кольцами или полукольцами, сырую морковь натереть на терке (я тру на крупной, хозяйка рецепта - на мелкой, тут дело вкуса), сыр натереть.
Теперь сборка: Салат послойный.
1.Картофель смешать с  майонезом, выложить слой на дно салатника, на него слой грибов-2слой, далее жаренный лук-3, морковь - промазать майонезом-4, посыпать сыром-5. Слои можно повторить. Я обычно делаю еще один повтор. Верх украшаю мелкими грибочками и  зеленью, создавая полянку. Салат интересен сочетанием вареного, соленого, жареного и сырого, но тяжеловат.

"Мозайка" - выгодно отличается легкостью.
-куриное филе- 500г
-брусника(можно мороженную)-200-300г.
-сладкие яблоки - 1-2 шт.(твердые, красные или зеленые)
-красный болгарский перец - 1 крупный
-кукуруза- 1банка
-маслины(черные) 1б., б/к
-оливки(зеленые)-1б., б/к
- корейская морковь-200г
- сыр-косичка(копченый сулугуни), м.б. палочки- 1уп.
- маринованные огурцы - 4-5 шт.(лучше сладковатого вкуса)
-лимон
Приготовление:
Маринованные огурцы и перец нарезать соломкой, добавить слитую кукурузу, корейскую морковь нарезать покороче, оливки и маслины нарезать колечками, сыр - небольшими кусочками, яблоки - соломкой и полить соком целого лимона. Холодная часть готова.
Дело в том, что фишкой этого салата является то, что его подают теплым, но тогда приходится готовить его в последний момент. Но в холодном варианте он не менее оригинален.
Теперь тёплая часть. Филе курицы нарезать тонкими полосками, как на беф-строганов, посыпать приправами (мне нравится "для куры по-восточному" в смеси "для курицы с красным перцем") и обжарить на подсолнечном масле. Когда начнет подрумяниваться, в сковородку добавляем бруснику и ждем, пока уйдет лишний сок. Пробуем то, что получилось. Если в приправах не было соли, то чуть(в остальных компонентах тоже есть соль) присаливаем, если брусника кислая, то добавляем сахар, т.к. конечный продукт должен быть пряно-кисло-сладким. Все, что на сковородке (с маслом и соком) добавляем в салат, перемешиваем, выкладываем в салатник и подаем. Нравится даже тем, кто не любит сладковатые закуски. По желанию можно добавлять ананас или гранат, красную фасоль, убрать маслины или оливки.
Приятного аппетита!

+1

47

Светлана мама Макса написал(а):

Поскорей бы все наши мальчишки были дома.

Желание всех мам!

0

48

Для любителей экзотики - "... браслет"
Название может меняться в зависимости от того, чем хотите украсить:
а)гранатовый - украшается ярко-красными зернами граната (для тех, кто не боится косточек)
б)изумрудный - -"--"--"--"-- крупным зеленым виноградом
в)агатовый (опаловый) - крупным темным(розовым) виноградом
Состав:
- кура копченая (1 грудка или 2 ноги)
- спелый ананас-1
- авокадо (плод д.б. мягким)-1
- лайм-1
- яблоко зеленое, твердое-1-2
- лук-1 крупн.
- сыр - 200г
- картофель - 200-300г
- майонез
- соус барбекю(коричневый)

Приготовление

Картофель почистить и отварить. Пока он варится, приготовим крем- заправку: авокадо измельчаем блендером, добавив сок 1/2 лайма. Когда смесь станет однородной, постепенно добавляем майонез и еще немного взбиваем  Получаем кремообразную смесь нежно-зеленого цвета. Убираем в холодильник.
Теперь подготавливаем остальное. Лук маринуем(3 раза ошпариваем, окатываем холодной водой и заливаем маринадом на 30 мин. (1ст.л соли+1-2 ст.л сахара+ разведенный по вкусу уксус)). Теплый(!) картофель нарезаем кубиками, куру -разбираем и нарезаем (мне больше нравится грудка, но копченые ноги тоже подойдут). Яблоко натираем на крупной терке и сбрызгиваем лаймом. Ананас нарезать кубиками. Сыр- на крупной терке.
Теперь собираем.
На дно салатника выкладываем:1 слой  -картофель и смазываем его кремом, 2 слой -курица, 3 слой-  маринованный лук, 4слой - яблоко, смазанное кремом, 5 слой сыр. Слои повторяем. Верх украшаем ананасом, на него наносим сетку из соуса. Окаймляем зернами граната (либо разрезанными виноградинами). Для большего эффекта виноградины смазываем растопленным желатином(для блеска). Желательно дать постоять, но не долго, т.к. очень нежный и может дать сок. Существуют версии с добавлением свеклы(?), маринованных шампиньонов, но мне кажется, что это лишнее.
Приятного аппетита.

+1

49

13Виверра13
Спасибо за рецепты.Надо обязательно попробовать.

0

50

Светлана мама Макса
Поздравляю с днём рождения, желаю чтобы мечты сбывались, особенно одна, чтобы сын скорее вернулся,зашёл домой и сказал :"Мама, я ДОМА!" Оставайся такой же обаятельной и жизнерадостной и всё будет хорошо :-) ;-) :-) !!? :flag:

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 Сертолово (Продолжение -8)