Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 64670 Троицкая » Ингушетия Сунженский район, станица Троицкая в/ч 64670- продолжение-8


Ингушетия Сунженский район, станица Троицкая в/ч 64670- продолжение-8

Сообщений 51 страница 60 из 670

1

http://luxfon.com/large/201203/2794.jpg

http://luxfon.com/large/201203/9267.jpg

http://veterivoda.ru/wp-content/uploads/odkova.jpg

Полезная информация --->  на страничке

http://luxfon.com/min/201203/4232.jpg

0

51

Здравствуйте. А разрешается мальчишкам проносить продукты что привезли родители в комнату к себе? Или только в Чипке покушает?

0

52

Отпишитесь, пожалуйста, как все прошло на присяге, что можно, что нельзя, сколько человек можно приезжать на присягу. У нас присяга 8 ноября.

0

53

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько человек можно приезжать на присягу? Друзья тоже горят желанием приехать

0

54

ирина1985 написал(а):

Здравствуйте. А разрешается мальчишкам проносить продукты что привезли родители в комнату к себе? Или только в Чипке покушает?

Добрый вечер. Что-то молчат ваши сослуживцы-мамочки на веточке. Извиняюсь за вмешательство, но что знаю по личному опыту могу рассказать. Как правило в казарму в/части солдат может пронести небольшое количество нескоропотящихся продуктов, расчитанное на то, чтобы не хранить, а в ближайшее время съесть самому и естественно, как заведено в армии, угостить своих сослуживцев. Напрмер, можно передать всякие вкусняшки (печенье, конфеты, шоколадки, орешки), фрукты, мой сын всегда заказывал сгущёнку в мягкой упаковке, майонез. Но хочу отметить, что и эти все продукты, находящиеся даже временно у солдата в расположении НЕ ПО УСТАВУ. Но в каждой в/части есть свои ньюансы и какие-либо послабления, так сказать. Будем ждать, когда служивые мамочки подробнее ответят на ваш вопрос.

0

55

Koljushka написал(а):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько человек можно приезжать на присягу? Друзья тоже горят желанием приехать

Здравствуйте. Знаю, что как правило на Присяге может присутствовать ограниченное количество родственников обязательно с паспортами: мама, папа, родные сёстры, братья. Друзей вряд ли пропустят. Опять же будем надеяться, что опытные мамочки именно вашей в/части отпишут вам.
А вот немного информации по присяге из вашего раздела Полезной информации (возможно вы уже ознакомились с ней, но я скопирую на всякий случай.

Отзыв о поездке на присягу!

Армавирочка. 01.12.13г
На территорию части нас начали пускать в 9 часов. Товарищ начальник(звание и должность не запомнила) проводил нас в клуб, там мы оставили свои многочисленные пакеты. Все родители привезли провиант в расчете на то, чтобы досталось и тем солдатикам, к которым не приехали родственники на присягу. Потом нас вывели на плац, где уже вовсю проходило построение. Проинструктировали, чтобы мамы-папы сильно не вылезали вперед, можно было подойти сфотографировать своих детей во время присяги. После присяги пофотографироваться с детьми не удалось, потому что присяга плавно перешла в торжественный марш. Родителям разрешили посмотреть на это мероприятие. Потом снова началось построение и нас попросили удалиться с плаца, и ждать своих детей в клубе.
Товарищ начальник провел с нами беседу, ответил на все интересующие вопросы. Мамы спрашивали про отправку в Армению. Кого отправят в Армению решается не в военной части, а в  военкоматах. Там уже знают кто поедет и готовят документы.До момента отправки, в части не знают кто именно поедет, в часть приходит распоряжение "отправить Иванова, Петрова, Сидорова и т.д. для прохождения дальнейшей службы в Армению".
Учения проводят на полигоне Тарское в Северной Осетии. Отправляют солдатиков на 2-3-4 месяца на полигон. Живут в палаточном городке, кормит полевая кухня, баня приезжает один раз в неделю.
По поводу формы. Одевает срочников не военная часть, а военкоматы. Т.е. в то, во что одели наших детей в распределителе, в том они и будут ходить до конца службы. Естественно, что форма к концу службы выглядит плачевно, но можно купить за свои деньги новую. Берцы тоже одни на год. Некоторые солдаты покупают кирзовые сапоги. Многие в кирзачах были. В части меняют только трусы и майки раз в неделю. Всю остальную одежду ребята стирают сами, в казармах стоят машинки. Скидываются на порошок, покупают сразу большой мешок 20кг и стирают сами.

0

56

ирина1985 написал(а):

А разрешается мальчишкам проносить продукты что привезли родители в комнату к себе?

Кстати из этого поста про поездку на присягу, продуктов родители привозили много для своих мальчишек и с запасом для того парня.))) Значит, можно.

0

57

ирина1985 написал(а):

Здравствуйте. А разрешается мальчишкам проносить продукты что привезли родители в комнату к себе? Или только в Чипке покушает?

Здравствуйте, Ирина!  В чипке вы их можете покормить всякими домашними вкусностями, только много не готовьте. Мальчишки едят без меры, потом животы будут болеть. А с собой им можно уносить не скоропортящиеся продукты. Из нашего опыта могу сказать, что всё то, что вы привезете, съедят моментально :rofl: . У них там долго не держится. Но в любом случае без фанатизма.  Мы еще шлем посылочки. С Краснодара идут дней 8.

0

58

Koljushka написал(а):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько человек можно приезжать на присягу? Друзья тоже горят желанием приехать

Подпись автора

    Наталья

Здравствуйте, Наташа! Когда мы ездили на присягу, особых ограничений не было. По поводу друзей сказать затрудняюсь, но у нас никто не спрашивал, кто кому кем приходится, только паспорта собирают. Без него на территорию части вас не пустят.

0

59

Привет всем! 26 октября ездили к сынуле в гости! Выбрали не самые лучшие погодные условия для поездки на машине, но ничего, всё прошло нормально. Были в казарме, тепло. Ребята получили зимнюю форму, нательное белье, сын говорит, что пока не мерзнут. Но мы ему еще в военторге купили теплые носки и теплое нательное белье на смену. А и еще теплые стельки в боты. Говорит, что ноги маленько мерзнут. Настроение у него вроде бодрое. К столовской еде уже привык, говорит, что иногда даже вкусно бывает. Но домашние пельмешки и курочку с картошкой уминал за обе щеки :D . Провели с ним всего 2 часа, но на душе полегче, все таки когда видишь своими глазами, это спокойнее.
   1 ноября было 4 месяца службы, 1/3 уже отслужили.

+1

60

Да, ещё совет тем, кто поедет на присягу. Захватите лекарства от кашля, спрей от насморка, пластырей побольше. Ваши мальчишки сейчас ноги будут сильно стирать до мазолей. Купите мазь или крем противогрибковую, на всякий случай. Они целый день в ботах, ноги преют. Только предупредите, чтобы они лекарства на виду не держали, не положено им их иметь.
    Кто то спрашивал про звонки от детей. После присяги будет проще, нам сына каждый день смски пишет, звонит правда только раз в неделю. Обычно это или суббота, или воскресенье.
    Дедовщины у них вроде нет. У них даже проводят осмотры на наличие синяков и ушибов. На территории части находится военная прокуратура и если что, то сразу заводят дела. Так что в этом плане вроде всё нормально.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 64670 Троицкая » Ингушетия Сунженский район, станица Троицкая в/ч 64670- продолжение-8