Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 Сертолово (Продолжение -7)


В/ч 30616-2 Сертолово (Продолжение -7)

Сообщений 41 страница 50 из 1000

1

Предыдущая тема
                                                         
                                                                              Добро пожаловать!
Мы все очень рады новеньким! Если ваш служивый попал в военную часть 30616-2 в Сертолово, то попали вы именно по адресу. Здесь вам окажут любую поддержку, успокоят, ответят на любые ваши вопросы. Не стоит так переживать... Мы все здесь такие же как и вы - ЖДЕМ НАШИХ МАЛЬЧИКОВ!
Так что,  вытирайте слезы и набирайтесь терпения! Всё будет хорошо!  :flag:
      Слёзы вытирайте!!!!! Мысли собирайте!!!!! Вопросы задавайте!!!!! Здрасте, ждушечки!!!!!!
                            Знакомимся с форумом "Мама солдата"
                            Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.)
                            Полезная информация по части
                            «КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ»
                            Нужный сайт
                            РК учебной роты "Школа сержантов"
                            "Ждем из армии"
                            http://se.uploads.ru/t/nCoGD.jpg

+2

41

Здравствуйте.Вы не могли бы мне подсказать,как быть; дело в том,что пока сын лежал в госпитале,из тумбочки убрали его линзы для глаз неизвестно куда,может выкинули, так сказал капитан Морозов.Сын остался можно сказать без нормального зрения,линзы в которых он сейчас находится просрочены,в них почти ничего не видит и от них уже могут воспалится глаза.У него было в запасе две пары новых,которые к сожелению концов не найдешь....К кому нам обратиться с этим вопросом?Сейчас они находятся в Гарболово и как он будет слепым стрелять я не представляю.....Куда мне можно обратится?

0

42

Карина, так вот к этому капитану и обращаться! Хотя он может сказать, что надо очки, а не линзы!

0

43

Nadinka2013 написал(а):

Карина, так вот к этому капитану и обращаться! Хотя он может сказать, что надо очки, а не линзы!

Ему разрешено были линзы и командир был изначально предупрежден,очки у него тоже были,но вместе с сумкой, при поступлении в часть.,благополучно аннулировали....В линзах удобнее и он в них лучше видит....У него была в 14 лет операция-склеропластика,т.к. резко падало зрение.....ему ведущий доктор сказал пользоваться линзами....Это не прихоть ,это его глаза...Понятно,что в Гарболово ничего не предпримешь...

0

44

КАРИНКА написал(а):

пока сын лежал в госпитале,из тумбочки убрали его линзы для глаз неизвестно куда,может выкинули, так сказал капитан Морозов.

КАРИНКА,добрый вечер!Думаю в этой ситуации,самое правильное-купить новые линзы или через мам питерских передать сынуле.А своему бойцу надо внушить,что такие вещи надо держать при себе и не оставлять в тумбочке,шкафчике или каптерке.Если это не будет взято за правило,тогда готовьтесь к частым покупкам.Ккаждый раз,когда идет досмотр личных вещей или смотр,все имущество выгребается из вещмешков и мебели в казармах.Соответственно все коробочки,тюбики и т.п.,что не по уставу, заставляют выкинуть.Тем более,когда боец отсутствует,никто разбираться не будет:разрешено ему это иметь или нет.Мелкие вещи,нужные вещи надо "хавать" в форму,которая всегда на тебе,только так сохраните все,что Вам дорого! :unsure:

+2

45

Оксана и Олег написал(а):

только что сын прислал смс с вопросом, а что будет, если не доваренные грибы съесть...   наверно насобирали грибов и пытались сами сварить.  и войны никакой не надо.

Ну, если грибы все были съедобные, то недоваренные они будут дольше перевариваться организмом, меньше усвоится полезного.  Ничего особенно плохого произойти не должно.
С грибами,вообще, лучше придерживаться принципа: всё, что не знаю, НЕ БРАТЬ! И не собирать их вдоль дорог. Удачи.

0

46

Tatyna-A написал(а):

13Виверра13 написал(а):

    Как вы все провернули с салатами, неужели сами? Просто магазинные у меня всегда вызывали сомнения, особенно после случаев отравления у знакомых.

13Виверра13,салаты,курица гриль (и другое)заказывали заранее в отделе кулинарии в "Ленте" на Выборгском шос.,по дороге в часть,а 31декабря родственники и друзья ребят,у кого имеется авто,привозили в часть,в роту.Никто не страдал отравлением после праздника.Многое родители от чистого сердца и за свой счет, привозили в роту, в основном сладости(конфеты,рулеты,пряники,и т.д.) и фрукты,то,что можно заранее запасти и не пропадет если что-то забыла,пусть девочки поправят))))
Кстати,украшения привозили,дождик,гирлянды,елочные игрушки,мишуру.Но елку настоящую живую им нельзя-украшали искусственную.Еще ребята культурную программу сами готовили. Выкладываю новогодние фотки.Прошу прощения,если засветила кого-то,без их желания.Первая-поели-теперь песни под гитару))))http://se.uploads.ru/t/WbTVf.jpg
http://se.uploads.ru/t/tpVu1.jpg
http://se.uploads.ru/t/FtyYI.jpg
Фотографий много-это показательные))).Кому интересно,все есть на страничке в контакте :flag:
И снова за парты... 8-) http://se.uploads.ru/t/yPJ2V.jpg

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/1037138.jpg
    Сын служил в 4-й мотострелковой роте,1 взвод,2-й батальон,п.Сертолово-2.
    Сын служит с 27 мая: 2-й батальон 5-я рота,138 гвардейская отдельная мотострелковая бригада, в/ч 02511,п.Каменка.

    ...я тысячи тревог сквозь тысячи минут
    несу с утра до самой темной ночи...
      я сына жду, жду сына, очень.очень... очень!

Танюша, огромное спасибо за подсказку! Невольно сразу возникли дополнительные вопросы:
- с кем Вы договаривались в части, чтобы все это организовать? К кому лучше обратиться?
- именно в части советовали все приобретать в магазине или это было Ваше решение?(на мой заполошно-дотошный характер, я скорее склонна доверять приготовление мамам, чем неизвестным мне работникам.)
- где разрешили хранить ребятам то, что привозили остальные (сладости, фрукты). Насколько я знаю, то что детки приносят в казарму в выходной, должно быть съедено в тот же день.
И, наверное пока последний вопрос:
- как Вы вышли на цифру 140 человек? В каком составе они отмечают праздники?
Заранее спасибо.

+1

47

13Виверра13 написал(а):

дополнительные вопросы:
- с кем Вы договаривались в части, чтобы все это организовать? К кому лучше обратиться?
- именно в части советовали все приобретать в магазине или это было Ваше решение?(на мой заполошно-дотошный характер, я скорее склонна доверять приготовление мамам, чем неизвестным мне работникам.)
- где разрешили хранить ребятам то, что привозили остальные (сладости, фрукты). Насколько я знаю, то что детки приносят в казарму в выходной, должно быть съедено в тот же день.
И, наверное пока последний вопрос:
- как Вы вышли на цифру 140 человек? В каком составе они отмечают праздники?

Начну по порядку.Созвонились с ротным.Представители РК  собрались в казарме.Можно и не состоять в РК и принимать участие в подготовке.Пускали всех желающих.Естественно обращаться нужно только к своему ротному.
Приготовить на столько человек одного салата,куры?Думаю желающих Вы не найдете,да и организация подвоза  продуктов к исполнителю тоже займет много времени.Проще и удобно в магазине поговорить с заведующим кухни,объяснить,что к чему,и все продукты купить в одном магазине.На руках будут чеки и если кто-то отравиться можно предъявить...Решили это при обсуждении.Салата по300гр на человека,это 42кг,брали 45кг.Жареные бедрышки-300гр. штучка, столько же по весу,хлеба несколько штук(тоже подсчитывали),булки,обязательно,сок и т.д.
Все,что привезли родные и они купили сами (не портящиеся продукты)складывали в кабинете ротного и в комнате "красный уголок"-так я ее назвала.Кстати еще чай и кофе покупали, и сахар, и вафельные тортики к чаепитию.Фрукты(яблоки,мандарины,виноград-последнее не помню покупали или нет,но разговор был) ящиками покупали.Тоже все складывали в отдельной комнате и закрывали на ключ))).
- 140 человек- это  личный состав 4УМСР к началу 2014г.,соответственно + взводный и ротный.Отмечается праздник  ротами в полном составе(у нас 5 взводов в роте,а в каждом взводе по 28 человек) и со своими командирами.
http://se.uploads.ru/t/84KD5.gif

Ребят, которые болели и находились в госпиталях и мед роте, просили ротного организовать поздравление сладостями.

0

48

Tatyna-A написал(а):

13Виверра13 написал(а):

    дополнительные вопросы:
    - с кем Вы договаривались в части, чтобы все это организовать? К кому лучше обратиться?
    - именно в части советовали все приобретать в магазине или это было Ваше решение?(на мой заполошно-дотошный характер, я скорее склонна доверять приготовление мамам, чем неизвестным мне работникам.)
    - где разрешили хранить ребятам то, что привозили остальные (сладости, фрукты). Насколько я знаю, то что детки приносят в казарму в выходной, должно быть съедено в тот же день.
    И, наверное пока последний вопрос:
    - как Вы вышли на цифру 140 человек? В каком составе они отмечают праздники?

Начну по порядку.Созвонились с ротным.Представители РК  собрались в казарме.Можно и не состоять в РК и принимать участие в подготовке.Пускали всех желающих.Естественно обращаться нужно только к своему ротному.
Приготовить на столько человек одного салата,куры?Думаю желающих Вы не найдете,да и организация подвоза  продуктов к исполнителю тоже займет много времени.Проще и удобно в магазине поговорить с заведующим кухни,объяснить,что к чему,и все продукты купить в одном магазине.На руках будут чеки и если кто-то отравиться можно предъявить...Решили это при обсуждении.Салата по300гр на человека,это 42кг,брали 45кг.Жареные бедрышки-300гр. штучка, столько же по весу,хлеба несколько штук(тоже подсчитывали),булки,обязательно,сок и т.д.
Все,что привезли родные и они купили сами (не портящиеся продукты)складывали в кабинете ротного и в комнате "красный уголок"-так я ее назвала.Кстати еще чай и кофе покупали, и сахар, и вафельные тортики к чаепитию.Фрукты(яблоки,мандарины,виноград-последнее не помню покупали или нет,но разговор был) ящиками покупали.Тоже все складывали в отдельной комнате и закрывали на ключ))).
- 140 человек- это  личный состав 4УМСР к началу 2014г.,соответственно + взводный и ротный.Отмечается праздник  ротами в полном составе(у нас 5 взводов в роте,а в каждом взводе по 28 человек) и со своими командирами.
http://se.uploads.ru/t/84KD5.gif

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/1037138.jpg
    Сын служил в 4-й мотострелковой роте,1 взвод,2-й батальон,п.Сертолово-2.
    Сын служит с 27 мая: 2-й батальон 5-я рота,138 гвардейская отдельная мотострелковая бригада, в/ч 02511,п.Каменка.

    ...я тысячи тревог сквозь тысячи минут
    несу с утра до самой темной ночи...
      я сына жду, жду сына, очень.очень... очень!

Танюша, спасибо огромное за четкие инструкции. Осталось добраться до ротного. Что-то пока я не заметила у нас родительского комитета, кроме как у сержантов. Но ведь главное - вовремя начать.
Возник еще вопрос: а увольнения во время новогодних праздничных дней  бывают или для этого надо как-то проявить себя, чтобы местных отпустили? Ведь, вероятно, приедет много иногородних родителей.

0

49

13Виверра13 написал(а):

а увольнения во время новогодних праздничных дней  бывают

Именно на Новый год, никого не отпускают,чтобы обидно ни кому не было.ОБ ЭТОМ ПРЕДУПРЕДИЛИ РОДИТЕЛЕЙ И РЕБЯТ СРАЗУ!

0

50

13Виверра13 написал(а):

Что-то пока я не заметила у нас родительского комитета, кроме как у сержантов. Но ведь главное - вовремя начать.

Если есть возможность созвониться и собраться местным мамам и папам(а все контакты есть у ротного,т.к. после присяги записывали данные всех приехавших родственников),то и не важно РК Вы или нет.Главное желание помочь мальчишкам в организации праздника.Если не придете на помощь им придется выкручиваться самим.Как нам объяснял наш ротный,будут сами все покупать и носить,при этом увольнение он дать каждый день(тем более в рабочие дни) не сможет,да и транспорта у них не будет возить.Вот и представьте как они это организуют- где и, что будут покупать?Ближайшее место- "чипок "и в Сертолово магазины,где им вряд ли удастся найти такое количество еды :yep:

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 Сертолово (Продолжение -7)