Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » Вопросы и ответы в/ч 61899 27-ая ОМСБр


Вопросы и ответы в/ч 61899 27-ая ОМСБр

Сообщений 1 страница 10 из 105

1

Новеньким - добро пожаловать!

У вас куча вопросов? Задавайте, постараемся ответить!

+1

2

Стрелказз написал(а):

А расскажите поподробнее как до кпп доехать, я ПИ читала , но все же ехать надо на маршрутке и можно проехать остановку нужную   
Какая она по счету идет ? и где на тс они останавливаются , к какому выходу метро идти?
пожааалуйста

ст.метро Тёплый Стан - выход в сторону ТЦ "Принц-Плаза", после турникетов, направо, держитесь в подземном переходе правой стороны, первый выход справа проходите, у второго (последнего) выхода стоят маршрутки 504, они еще проезжают мимо ТЦ "Принц-Плаза". Так вот, на ней прямо к части доедете, КПП № 1. Водитель останавливает всегда. Ориентир-Церковь, после нее остановка, а нам - выход по просьбе:) после этой остановки. по счету сложно сказать, т.к. не на всех останавливается маршрутка (остановки по требованию). Ехать от ТС до КПП около 10 минут, иногда даже быстрее.

Lubov mama

0

3

Стрелказз  Спасибо,а как с автобусом?ходит?

  автобус ходит 804, остановка "Музыкальное училище"(напротив церкви). а дальше переходим дорогу и прямо на часть идем. Зебра

0

4

Доброго всем дня! На самом деле, детки наши просят еду из МакДональдса. Мой отказывается от домашней еды, говорит: вези сэндвичи и чизбургеры. И еще сладостей для угощения товарищей. Опять собрала 2 мешка конфет и печенья) Если еще кто не знает, то на метро Теплый стан в торговом комплексе на 3 этаже есть МакДональдс. Ну что же с ними поделать?))) это для них - детская радость. Лоретта

0

5

Добрый день всем! Хочу поделиться впечатлениями от своей поездки к сынуле в прошедшие выходные! Все просто супер, часть очень понравилась (правда взору было доступно только та территория, которая просматривается из-за забора), а мальчишки на КПП, просто сама вежливость и доброжелательность, 1-е КПП (призыв этого года), несут службу ребятки из батальона связи, где и моё дитятко! Наговорились в первый день на КПП, а потом его отпустили в увал - полтора дня необыкновенного счастья!!! Жили в небольшом мини отеле в 8-ми минутах езды от Мосрентгена (всего в отеле 9 номеров, условия, как дома), в поселке Дудкино по Киевскому шоссе (проживание в 2-х местном номере от 1800 до 2300 за сутки), заезд с 14-ти, выезд до 12-ти, рядом еще отель "Парус" (22-а номера). Рекомендую! Заказывала на "Booking.com" дня за 3-4. Накормили своего шашлыками (мясо и угли покупали в Мосрентгене в "Дикси", мангалом и шампурами, как и остальными для этого принадлежностями, без проблем, обеспечили "хозяева"), накупали в бассейне (там же в отеле - 1 час, сто рублей, есть сауна). Было очень здорово, даже в Москву не поехали, наслаждались общением и отдыхом со своим роднулей!!! Сходили, правда (нужна была бумага для принтера) пешком в Румянцево (на Киевском шоссе) в "Бизнес Парк", магазинный комплекс поразил и своими размерами и ассортиментом товаров (кстати, там тоже есть отель). От станции метро "Юго-Западная" и до отеля и до части идет маршрутка 1011, интервал 6-8 минут.

  Мини отель "Дудкино" (комфортные номера, сауна, летний бассейн, бар, питание - только завтраки, 200 рублей). Пос. Дудкино, ул.Дружбы, 168. тел. 8(967)015-13-79, Екатерина (администратор). Маршрутка № 1011 от ст. метро "Юго-Западная" до остановки Саларьево (сразу за спуском с виадука через Киевское шоссе), затем по пешеходному переходу через дорогу (чуть вперед по ходу движения автобуса) и вернуться в сторону виадука (т.е., назад к Киевскому шоссе), до конца дорожного ограждения, потом вправо (ориентир - магазин "продукты") и до отеля "Парус" (Дудкино, 12, тел.: 495-436-72-72 - на всякий случай, но...), напротив него налево... А лучше позвонить по тел.: 8(961)002-96-96 и вас встретят! Обязательно бронируйте - отель маленький, всего два этажа и мансарда, номера -от 2-х до 4-х местных (всего 9 !!!), в номерах: душ (или ванна) с джакузи, телевизор, небольшой холодильник, бесплатный wi-fi. В часть ехать с той же остановки, где и выходили, маршрутка та же (до поворота на проспект имени Саломатина, попросить остановить у КПП №1, оно будет в 2-х минутах ходьбы, если нужно КПП №2, то выходить сразу проехав МЧС "Лидер"). В Мосрентген с этой же остановки идет маршрутка № 46, но она мимо части не идет, сразу в центр, где находятся: сбербанк и его банкомат (выходить), почта, магазин "Дикси". Отсюда можно дойти до части пешком (минут 10-15), для этого перейти на сторону улицы, где "Дикси" и, оставив магазин по правой руке, идти в противоположную сторону от сбербанка, опять до пр. Саломатина, повернуть направо (часть) или влево - магазины: Продукты и Промтовары. Всем отправляющимся в Мосрентген, счастливого пути и счастливых минут свиданий с их солдатиками!!!

  Да, забыла написать, так сказать, о бытовых мелочах! Ездили вдвоем с мужем, снимали 2-х местный номер (кровать двуспальная, шкаф, большое зеркало, комод, две тумбочки и небольшой столик на колесиках), а для сына нам давали матрасик и подушку (постельное брала из дома, но за плату можно взять и в отеле). Сына заселили бесплатно, правда получилось, что только на одну ночь (с субботы на воскресенье), да и съехали из отеля в 18-ть (вместо оговоренных 12-ти) часов, отвезли его в часть, а оттуда на вокзал и, к сожалению, домой...

Мама Владика

+1

6

Стрелказз  Я так понимаю , если едешь из центра на метро , то нужно выходить направо и идти до конца , а когда выйдешь , то ТЦ Принц Плаза будет через дорогу? А когда сядим на маршрутку , то нужно просить остановить водителя возле церкви и идти прямо ? Извините за глупые вопросы

  я делаю проще. Из центра первый вагон. Выхожу, там только один вариант -направо, длинный переход. Иду до первого выхода, он будет в обе стороны. Нужен, который направо. Выходите прямо на той стороне где Принц-плаза и стоите возле выхода. Чуть правее остановка 804, прямо напротив выхода останавливаются маршрутки 504 и 804. На 504 можно сесть через дорогу от Принц-Плаза, у них там стоянка, но когда они разворачиваются, то собирают людей и у выхода из метро возле Принц-Плаза.  IRINA mama

0

7

это к сожалению горькая правда, что болеют почти все: сопли, кашель, заглушающий голос в трубке - это было у всех и всегда. Тут конечно много причин, на которые трудно повлиять: смена климата, адаптация к всякой заразе, которую ребята с собой привезли, психологический и физический стресс, ослабляющий организм, смена режима дня и рациона питания, ну и прививка обязательная АДС (нужна конечно, чтобы серьезного чего не подхватили, но тоже нагрузка на иммунитет). Но есть и т.н. субъективный моменты. Упомяну наверно основной: ну никак не получается убедить их не пить холодную воду. Глотка ведь может быть достаточно, и ангина. А когда говоришь что-то - "нет-нет я все понимаю", и тут же при тебе глотает из-под крана: "Я же чуть-чуть, все пересохло...". Главное, чтобы не запускали, особенно если температура появляется.  snk48

0

8

Белая и Пушистая написал(а):

пить хочется все время. Сынуля говорил об этом.

вода у них есть. Баков достаточно. Я их сама считала из расчета на количество ребят, сейчас в литрах воды в роте сборов даже на большее количество ребят, чем есть по факту. Воду они набирают кипяченную каждый завтрак, обед и ужин в столовой. Есть момент, сразу из столовой вода "приезжает" горячей, пока остынет, на улице тоже не минус, быстрому остыванию никак не способствует забортная температура, мальчишки могут свое нетерпение утопить под краном. Скажу прямо, не снайперы они у нас. И не разведчики.  Терпеть не привыкли. Но, фляжки наливают из баков.  IRINA mama

0

9

Сейчас самая беда не в том, что они глотают холодную воду, а что они скрывают свое состояние. Каждую присягу одно и то же. Болезнь не стоит и не ждет, она развивается медленно, но верно и если нелечиться или заниматься самолечением, то последствия могут быть серьезными. Почему, я против жаропонижающих в ротах. Сбивают температуру, но лечения же никакого, а все мы люди взрослые и понимаем, что температура-это как раз реакция иммунитета на болезнь. Вот, как раз эту реакцию они и подавляют, мы же не хлюпики, мы же сильные супервоины, как же-никто не жалуется, это для слабоков. Три дня и супервоин, едет в госпиталь,  лучшем случае с трахеитом, бронхитом или гайморитом, про худшие я даже говорить не хочу. Слишком быстро все у них развивается, каждый день ценен. Вчера я уже топала ногами на тему, дали жаропонижающее и назад в роту. Ни в коем случае такого быть не должно. Сразу мне телеграфируйте, фамилию и роту, буду разбираться с каждым. Есть тетради, где фиксируются обращения бойцов, там же приняший его должен поставить свою резолюцию. Это не голословно все, ногами будут топать вполне основательно. Медикаментозную профилактику, пока, только в двух подразделениях ввели, там где самое большое количество заболевших. Остальные все на контроле. Будет надо и их пропоят, ненастолько все страшно и глобально. Пока идет непонятный вирус и похоже идет с гражданки. Не только у нас в части такая картина. У нас еще более-менее, потому-что и ребят не очень много и все-таки стараются держать руку на пульсе и реагировать максимально граммотно и оперативно.
Лекарства не нужны, все есть. Лекарства есть и современные и дорогие, снабжение на очень хорошем уровне и парабиотики есть и антибиотики, может выпадают какие- то моменты вдруг-закончилось, но быстро все восполняется и доставляется. С антибиотиками такого не бывает, с постоянно востребованными медикаментами-они всегда с запасом заказываются.  С этим проблем нет. Наша задача душевные витамины, внимание и сопуствующее лечение.

[/hide] IRINA mama

0

10

Присяга:

  *  на присяге могут быть все желающие. И друзья и тети и бабушки, и уж тем более-девушки. Всех пропустят.

    Потем ребятам, которые только 26 будут принимать присягу еще только подаются рапорта и идет распределение. Они буквально накануне будут знать куда попали. Родителям обычно говорят, куда сын попал, на присгяу списки приносят. IRINA mama

  *  ...если присягу принимает в Брмп, то увала не будет, максимум разрешат посидеть на диванчике и поболтать с родными и близкими. Если присяга в общем порядке, то и все остальное, то есть встреча с родителями плюс увал будет. Что касаемо 2 кпп, то в день присяги, там как и в будни, исключительно по пропуску, а у вас такого нет, значит вместе со всеми на 1 кпп.

   Там будет столько людей, что точно не заблудитесь. Заранее уточните у бойца взвод. А то родители потом ищут своих детей с криками...они же все лысые и зеленые...я своего не вижу...ой, это не мой...а номер взвода соответствует номеру коробки, хоть знать будете, куда глаз положить и перед какой коробкой встать с фотоаппаратом и носовым платочком.   Аннамама

  *  Добрый вечер! Была на присяге! Все просто потрясающе!!! Какие молодцы, красавцы, как на подбор! А бригадная песня - восторг через край! Знаменную группу хоть завтра на Парад! Дай им Бог здоровья и благополучия, терпения и успехов в освоении воинских специальностей! Спасибо командирам за прекрасно организованный праздник! Отдельный поклон и благодарность РК! 

   Добрый день! Я побывала на присяге. Впечатления незабываемые! Это очень торжественное и одновременно трогательное мероприятие! Почти Парад, как на день Победы, но без техники. Был и вынос знамени, и исполнение государственного Гимна, и бригадой песни, а в завершении - проход маршем перед родителями! Словами не передать, как все было замечательно! Бойцы прекрасно справились со своими обязанностями: не шелохнувшись стояли по стойке смирно, сжимая в руках автоматы, для принятия Присяги выходили строевым шагом, громко пели!!! А уж как шагали в составе бригады! Удивляюсь, как за столь короткое время командирам удалось научить вчерашних мальчишек так чеканить шаг и держать голову! А вот после торжественной части было традиционное перетягивание каната. Тут уж ребячества было хоть отбавляй! Видели бы Вы с каким азартом они пытались победить родителей, помогали друг другу и в итоге конечно победили, заслужив увольнение! Фока 19.07.14

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » Вопросы и ответы в/ч 61899 27-ая ОМСБр