Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Дембельский альбом, вкусняшки, рукоделие... » ПОДЕЛИСЬ ВКУСНЯШКОЙ!


ПОДЕЛИСЬ ВКУСНЯШКОЙ!

Сообщений 21 страница 30 из 63

1

http://sd.uploads.ru/t/Lz2WC.jpg Рецепты для встречи и не только...

0

21

очень легкий салат, быстрый в приготовлении!

Салат пекинский

В состав входит: курочка отварная, ананасы, китайский салат и сухарики.
Курочку отвариваем, режем на кусочки, ананас также на кусочки. Но я беру консервированный сразу кусочками  8-) , китайский салат режем и туда же! Добавляем майонез по вкусу, перемешиваем! При подаче добавляем сухарики. У меня каждый себе в тарелку кладет сухарики, какие больше любит и количество сами определяют сколько им надо.

+1

22

грибы по корейски:                                                           всё перемешать , оставить на 2 часа , и приятного аппетита
                                                                                                я порцию специй уменьшаю в 2 раза. не люблю сильно острое

1кг. грибов отварить
100мл. подсное масло
100 гр. уксуса 6%
1 ст. л. соль
1ст.л сахара 1ч.л. приправы по корейски
1 ч.л. чёрного перца
1 ч.л. кориандра (подогреть на сковороде)
2 большие головки лука ,порезать полукольцами
1 морковь , на крупной тёрке( корейская)

  всё то же но вместо грибов отваренные синенькие ( в кипящ.  солённую воду кидаю целые синенькие на 5 мин, достать , дать остыть порезать половинками , шириной 1-2см.) , смешать со специями и в баночки , 30-40 мин стерилизуем , закрываем , на зиму , МОИ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ, когда мне лень стерилизовать , выкладываю в сотейнок или антипригарную сковордку 
тушу минут 5-7 и закатываю

0

23

девочки и ещё очень красивый салат подсолнух

салат мимоза , только сверху выложить оливки , порезанные на 8-10 частей , выкладываем как будто семечки сверху , уже в готовый перед подачей салат вниз приподнимая вилкой из под низа , подкладываем чипсы , и по кругу несколько листиков зелёного салата
смотрится красиво , только надо выкладывать не в глубокую тарелку

да ещё чтоб плавленный сырок хорошо  тёрся , надо на 2 дня положить его в морозилку, и мёрзлым тереть
а можно и не тереть , он когда размёрзнется , его вилкой легко размять

0

24

ещё такой салатик делаю. Он своеобразный, его любят муж с друзьями, зимой под водочку.
Лук нарезать кольцами, замариновать в уксусе, ненадолго, минут на 10-15.
Курицу отварить, нарезать кусочками, Сервелат нарезать тонкими полосками. Смешать курицу, сервелат и маринованный лук (я лук от уксуса немножко промываю в холодной воде) и заправить майонезом.
Это больше мужской салат, для меня тяжеловат, но дядьки закусывают и нахваливают :D

+1

25

Девочки!  :flag: Восхищаюсь вами! Мастерицы!  :cool:  Извините, что все время влезаю, но у вас так вкусно.  :cool:

0

26

Евгения76 написал(а):

Извините, что все время влезаю

Извиняем :D  Женя, с тебя рецептик!

0

27

Дрожжевое тесто и Пирог из красной рыбы

Получается очень мягкое, нежное, воздушное тесто.
Берем кастрюлю, в которой будет подниматься тесто. Наливаем туда 0,5 литра молока, столовую ложку сахара чуть – чуть подогреваем, чтобы молоко стало теплое. В теплое молоко кладем полпачки свежих дрожжей (грамм 50). Разминаем их до растворения. Можно конечно положить и сухие дрожжи, но тогда оно поднимается дольше. После этого прикрываем чистым полотенчиком и ставим в теплое место минут на 30-40. Если дрожжи сухие, то чуть подольше. Желательно кастрюлю не дергать, не переставлять, пусть стоит неподвижно.
Спустя положенное время заглядываем в кастрюлю, там видим такую картину – получилась пена, она должна закрывать все молоко. Берем кастрюлю, высыпаем туда 1 чайную ложку соли (без горки), 2-3 столовые ложки  растительного масла и грамм 50 растопленного сливочного масла, все это перемешиваем и просеиваем туда 1 литровую банку муки.  Я сама все делаю на глаз, не отмеряю ровно 50 грамм того, 3 ложки этого. Это не страшно-чуть больше, чуть меньше. Так и с мукой. Иногда бывает достаточно 1 литровой банки, иногда подсыпаю еще, смотрите по густоте теста.
После того, как высыпали муку, немножко все перемешиваю ложкой, а потом начинаю вымешивать рукой, предварительно налив на неё растительного масла, чтобы тесто не прилипало. И вымешиваю я тесто до тех пор пока оно не начнет пыхтеть,вот так – пыххх, пыххх  :D . По времени это минут 5-10.
Все, тесто готово, прикрываю его полотенчиком и ставлю в теплое место подниматься. Обычно поднимается очень быстро, минут за 45- 1 час. Из него можно делать все, что душе угодно -пирожки, шанежки, разборник, большие семейные пироги.
Я делаю пирог из красной рыбы – горбуша, форель, семга (любая). Накануне чищу рыбу от всех костей, в пирог идет только мяско, филе. Нарезаю кусочками, складываю в посудину, добавляю туда лаврушечку, душистый перец, солю, перчу поливаю растительным маслом, перемешиваю и убираю в холодное место. Также готовлю дополнительно – отвариваю рис (лучше длиннозерный, он не разваривается в кашу) и обжариваю лучок до золотистого цвета. Мои вообще лук не очень любят, но в пирог я всегда делаю много лука, он там практически становится незаметным, а вкус придает замечательный. Рис с луком перемешиваю, добавляю чуть-чуть  сливочного масла, солю по вкусу.
Когда тесто поднялось, достаю противень, мажу маслом растительным и прямо из кастрюли вываливаю туда все тесто, распределяю его равномерно по всей поверхности противня, оставляю побольше на краях, чтобы из него можно было сделать и верхнюю часть пирога. Первым слоем кладу вареный рис с жареным луком, затем подготовленную рыбку (уже без лаврушки, перца и пр.), верхний слой – снова рис с жареным луком, а затем аккуратно с краев вытягиваю тесто к середине верхней части, равномерно его распределяю, чтобы толщина была везде примерно одинаковая. Сверху посыпаю панировочными сухарями. Даю немножко (минут 10) постоять и потом в духовку при температуре 180 градусов минут на 50-час. Духовки у всех разные, поэтому каждая хозяйка сама сориентируется по времени. Достаем, когда пирожок будет золотисто -коричневого цвета, выкладываем  его с противня, сверху закрываем полиэтиленовой пленочкой (я просто беру обычные полиэтиленовые пакеты), а сверху полотенчиком и даем ему «отойти» минут 15. Он становится мягким, невозможно вкусным!  :love: Мои обычно такой пирог съедают за день, а он получается совсем немаленьким.
Приятного аппетита!!!! :flag:

0

28

блин, пока писала поняла, что безумно хочу пирога  :love:  в выходные буду стряпать!!! если все сложится-сфоткаю!

0

29

Сладкая колбаса

Очень простая в приготовлении, но вкусняшка вкусная к чаю!
Покупаем грамм 700-800 простого печенья, типа "Юбилейного", "К чаю". Я иногда в магазине спрашиваю лом печенья. им оно не нужно, продают подешевле, а нам его все равно ломать!
Также берем пачку сливочного или шоколадного масла и банку сгущенного молока. Берем большую глубокую миску. Печенье мелко ломаем, но не в пыль, чтобы оно чувствовалось в колбаске. В поломанное печенье льем сгущенку (не жалеем!) и туда же сливочное размягченное масло. Я ещё добавляю порошок какао, чтобы колбаска была красивого шоколадного цвета. А потом ручками всю эту мешанину тщательно перемешиваю, чтобы стала однородная масса. Затем отщипываю кусок, скатываю из неё колбаску (размеры выбирайте сами, кому как нравится), беру полиэтиленовую пленочку (можно обычный пакет) заворачиваю эту колбаску в пленку,и выравниваю её, раскатывая немножко прямо в пленочке и в морозилку! А потом к горячему чаю или кофе достаешь из морозилки, нарезаешь кружочками и наслаждаешься! Просто и вкусно! Приятного аппетита!

+1

30

Медовик

Торт "медовик"

1 ч.л. соды
2 ст. л. меда
1 ст. сахара
3 ст. л. мягкого слив. масла
1 яйцо
2-3 ст. муки.
На небольшом огне растопить вместе мед, соду, сахар, сливочное масло, яйцо. Помешивать до золотистого цвета. Добавить муку,  перемешать, (смотрите, чтобы не было слишком твердым). Отправить на 30 мин в холодильник - будет лучше раскатываться. Разделить на 5 частей, испечь коржи. Смазать кремом: взбить 1 пачку сливочного масла с 1 банкой сгущенки.
Пусть несколько часов или ночку постоит в прохладном месте, пропитается, а потом уже в холодильник. Я сверху посыпаю крошкой, можно вкусным печеньем.

0


Вы здесь » Мама солдата » Дембельский альбом, вкусняшки, рукоделие... » ПОДЕЛИСЬ ВКУСНЯШКОЙ!