Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 Сертолово (Продолжение -6)


В/ч 30616-2 Сертолово (Продолжение -6)

Сообщений 91 страница 100 из 1000

1

Предыдущая тема
                   
                                                    Добро пожаловать!
Мы все очень рады новеньким! Если ваш служивый попал в военную часть 30616-2 в Сертолово, то попали вы именно по адресу. Здесь вам окажут любую поддержку, успокоят, ответят на любые ваши вопросы. Не стоит так переживать... Мы все здесь такие же как и вы - ЖДЕМ НАШИХ МАЛЬЧИКОВ!
Так что,  вытирайте слезы и набирайтесь терпения! Всё будет хорошо!  :flag:
       Слёзы вытирайте!!!!! Мысли собирайте!!!!! Вопросы задавайте!!!!! Здрасте, ждушечки!!!!!!

Знакомимся с форумом "Мама солдата"
" Как ждать из армии"
Полезная информация по части
Сайт Министерства обороны РФ
Расписание болезней(вступило в силу с 01 января 2014г)
Телефоны,комитетов,фондов и прочее

                Новый домик.
http://se.uploads.ru/t/PjD2F.jpg

http://se.uploads.ru/t/frDs8.gif
                              Попьем чаек-поговорим

http://sf.uploads.ru/t/f7hdC.jpg
            Для всех форумчан к чайку!
http://se.uploads.ru/t/CNFIS.jpg

+4

91

Ирина Карелия написал(а):

а вот мой сын весь в мужа пошел.. Все в душе переживает молча.. ( правда может и гаркнуть, бывает не по делу... стараюсь его приструнить).
вот уже месяц отслужил.. а ведь толком и не знаю что и как служится... когда звонит и спрашиваю как дела.. : Мама все нормально.... в ответ. понимает  это надо...  Да еще знает , что его ждут дома.
вот тут на неделе мне его голос показался не таким как обычно.. ( слышу как бы грусть, слезы гложат.). Вы не представляете как  мне стало плохо на душе .. Паника в душе. ( да я паникерша !!!). думаю что случилось с парнем , плохо ему ... ,что делать.. срочно выезжать ?? ( да я могу и так поступить ). Позвонила знакомой, попросила купить , что сын просил, да сладенького, вкусненького. и чтобы та с ним посидела хоть 10 минут. Та съездила..,  а у сына спрашиваю ..  быстро говори , что случилось ( убью всех за тебя ).. а он : МАМ я скучаю.
Девочки первый раз  за 4 года , что он жил 1.. я это услышала. так стало приятно на душе и легко.  Приятно , что  парень скучает по дому, а легко..... потому , что все нормально у него( правду ведь все равно не скажет) ..
я МАМА...

Конечно...когда он учился, у него свобода передвижения была, друзья и всё такое, а сейчас, в армии только можно понять, что роднее мамы и папы, ну и любимой, если есть, нету.По другому всё воспринимается и другие ценности!
Вот сейчас со своим разговариваю и с каждым разом понимаю, что может и не на 100% , но хоть на половину он изменился и в лучшую сторону))
Так что, Ирина, всё хорошо, мальчик становится мужчиной, медленно, маленькими шажками и когда приедет на дембель вы его не узнаете и будите гордо идти рядом с ним)))

+1

92

Ирина Карелия - кровиночка Ваша ! Какой зайка!
Мой хоть всё и рассказывает, и смеёмся над многим вместе, настроение ему всё время поднимаю...в эти выходные так обнимал ! Мама!говорит, я так соскучился! Ради таких слов мама в любом состоянии сорвется с места и полетит к своей кровиночке,хоть на край света! Только не давно признался, как сидел в окно смотрел - а там машины едут...а они на воле эти машины...и так грустно было...слава богу пережили.
К деточкам надо ездить, что бы сердце мальчишки не зачерствело..

+2

93

Elena_SPB написал(а):

К деточкам надо ездить, что бы сердце мальчишки не зачерствело..

К сожалению не все могут это сделать((

0

94

Nadinka2013 написал(а):

К сожалению не все могут это сделать((

Вот поэтому я и другим вкусняшек могу привезти, пусть хоть так обрадуются..

+1

95

Elena_SPB написал(а):

К деточкам надо ездить, что бы сердце мальчишки не зачерствело..

Ну да,как часто будете ездить,если сына переведут,например в Печенгу.Или еще какую-нибудь дыру.

0

96

Elena_SPB написал(а):

Вот поэтому я и другим вкусняшек могу привезти, пусть хоть так обрадуются..

И я вожу,мне все равно кому,дети поедят вкусняшек

0

97

Сердце не может зачерстветь за год службы, руки да, станут грубыми  и мозоли на ногах, а сердце, на оборот, станет мягче, потому что знает,  что его ждёт мама!

0

98

lmmihal написал(а):

Ну да,как часто будете ездить,если сына переведут,например в Печенгу.Или еще какую-нибудь дыру.

Запросто !
Я могу и туда на годик жить переехать - повторюсь - я свободна от обязательств.
но лучшк бы в Крым, там теплее)))

0

99

Для меня нет чужих,имен я больше не узнаю,зач :love: ем?Вдруг Военную тайну выдам?Даю и все,сколько могу,мне всех жалко.Хотите,кидайте камни,я еще и сигареты им даю

0

100

Сигареты - лучшая валюта. Даже конкурсы проводят - кто лучше сигу старшему предложит )))

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 Сертолово (Продолжение -6)