Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 39995 Иркутск » в/ч 39995 Иркутск-45


в/ч 39995 Иркутск-45

Сообщений 1 страница 10 из 999

1

Добро пожаловать!

Присяга будет 26.07.14

0

2

* Сынуля звонил. Разговаривали целый час. Служить нравится. Потихоньку втягивается. Взаимоотношения хорошие. Кормят хорошо. Здоров! На присяге увижу его!!!

  * Ссылка на фото с присяги 3 августа 2013 г http://ru.fotoalbum.eu/TinaNova

  * Их ещё фотографируют накануне присяги и фотки выдают на память!

0

3

*  если попал в роту охраны, часто звонков не жди, они уходят в караул c пт по пн или вт и в выходной не получается позвонить. смотря какой командир, могут после караула и не дать позвонить, и так целый месяц. Это я на всякий случай предупреждаю, чтоб на будущее не было напрасных волнений.

  *  звоночки по воскресеньям

  *  И мобильная рота немного отличается от роты охраны

чаще будут гонять и в полной амуниции с автоматом стоять на плацу на построении.Сын говорил что часто ребята просили их перевести в другие роты.Да и по времени они больше заняты, всегда под контролем офицеров.Если в других ротах дежурным мог заступить сержант, то там только офицеры. с нашего призыва мольчишки от куда только не умудрялись звонить.

0

4

*  ваша часть на карте.  http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 17&m=b

  *  после присяги дадут вам солдатика, но только на территории части.За КПП ни кого не выпускают.

  *  если вы девушка парня, то вас одну без его родителей вряд ли пропустят

0

5

*  После присяги солдатика с гостями отпускают за КПП на выделенную огороженную площадку до вечера (часов до 17). И на следующий день после присяги тоже можно посетить солдата - привозят на эту же территорию тоже примерно до 17 часов. Во время последних присяг гости с солдатами более свободно гуляли по части. Нас после экскурсии сразу вывезли за КПП. Надо обязательно передать солдату сведения о планируемом приезде всех гостей (пусть будут лишние сведения, чем возможность того что вас потом не пропустят). 

  *  как проходит присяга:

  Гости ждут возле первого КПП (там оставляют транспорт, те кто на машинах). Приходит дежурный со списком. Пропускает только тех, кто записан. Берите обязательно с собой документы, удостоверяющие личность. Всех сажают на служебный автобус и везут до другого КПП, где находится сама часть. Проходите на плац, там уже строятся ваши солдатики. Пока проходят организационные моменты, с вами проводят небольшую беседу - зачитывают списки за каким столом будем принимать присягу ваш солдат. Столы пронумерованы. Вы можете встать напротив этого стола чтобы лучше видеть своего солдата во время присяги. Здесь можно снимать на видео и фото. После присяги солдаты идут сдавать оружие, а гостей ведут на экскурсию. Показывают столовую, иногда - казарму, можете посетить чепок и далее - беседа с вопросами и ответами в (блин забыла как называется) клубе (?). Далее можете забрать своего солдата на первое КПП (вывозят организованно, вместе на служебном автобусе). Территория на природе, есть столики со скамейками под "грибочками", туалет с дыркой. Купить что-то нет возможности, привозите питье, еду на целый день с собой (и для себя и для солдата). Вывезти солдата дальше КПП нельзя.

+1

6

*  Сначала присяга, а потом распределение по ротам тут же в Иркутске или по частям: Чита, Красноярск, Барнаул, Железногорск.

  *  Да, ездила на присягу. Очень волнительно все прошло. После присяги (пока солдатики сдавали оружие) нам провели небольшую экскурсию - показали столовую, продукты которые выдают сухпайком и из которых готовят в части, обмундирование... А вообще часть закрытая, фотографировать разрешили только на плацу и за КПП. В сам городок Иркутск-45 не попали. Большую часть времени провели за КПП на огороженной территории.

  *  Ещё один совет новичкам (возможно вы уже его слышали) - передайте своим солдатам чтоб телефоны сдавали без симок, симку пусть всегда при себе держит. Часть уставная, поэтому "лишние" вещи изымаются - это и носки, и ножницы, и шампунь и прочие привычные для гражданки вещи. Не посылайте их (по крайней мере пока в учебке).

0

7

*  В части занимаются всем по немногу. Это ядерно технический арсенал.Я как то у сына спрашивала какие еще роты там есть, сказал незнаю.Связисты например, в любом роде войск дают подписку о неразглашении , они не выездные от 5 до 10 лет.Есть авторота, ЖД рота.Ждите после присяги ребят распределят по боевым ротам.

  *  Нам на присяге говорили, что к секретным объектам срочников не подпускают и поэтому не будет ограничения на выезд за рубеж.

  *  Учебка у них - курс молодого бойца - длится месяц (+-). Потом присяга - о ней солдатик предупредит, а уж затем - распределение. Могут оставить в этой же части, могут перекинуть в другие. Телефоны собирают, хранятся под замком, выдают один раз в неделю - воскресенье.

0

8

*  В Иркутске несколько частей. Наша Иркутск 45

  *  В нашей части есть роты охраны, мобилка, ИТР, ПРТБА, есть оркестр

  *  Первый месяц они учат устав, занятия строевой, физо. Живут отдельно от других солдат, везде ходят строем.

0

9

г. Черемхово Иркутской обл. (Иркутск-45) «Объект 644», в/ч 39995(действующая).

Посылку отправлять на адрес 664045, г. Иркутск - 45, в/ч 39995, отделение по работе с личным составом, полковнику Хомченко Денису Владимировичу. Там их разберут и поделят на всех солдат-сирот. На прошлой неделе их было 8 человек. Но призыв продолжается. За оставшееся до Нового Года время могут добавиться. По прошлым призывам посмотрела - по 6-7 человек приходит.

коммутатор (39546)5-09-63 Факс (39546) 5-09-63

0

10

здравствуйте!  мамочки  чьи детки служат в Иркутске или рядом. Я сама с Ангарска. если надо что собрать или отправить скоропортящиеся продукты или что то ещё  пишите сюда или звоните 89501344140.  помогу чем смогу.

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 39995 Иркутск » в/ч 39995 Иркутск-45