Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 43556 Ларцевы Поляны » <<Мама солдата>> в/ч. 43556( 30616-10 ) г.Коломна, Моск.обл.-29 тема


<<Мама солдата>> в/ч. 43556( 30616-10 ) г.Коломна, Моск.обл.-29 тема

Сообщений 981 страница 990 из 1000

1

<< Мама солдата >> в/ч. 43556 ( 30616-10 ) г. Коломна, Моск. обл. - 29 тема.
http://wiki.pskovedu.ru/images/2/2c/Добро_пожаловать.gif
Всем Здравствуйте!!!
Желаем нашим солдатикам не болеть и хорошей службы!!!
Вам форумчане пожелать хотим
Дождаться побыстрей мальчишек наших,
Красивых, статных, повзрослевших
Таких родных, любимых, дорогих!!!
Приятного общения!!!

http://s7.uploads.ru/t/j5OHn.jpghttp://s8.uploads.ru/t/13Xgh.jpg
Полезная информация!
Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.)

Хозяюшкины посиделки

Страничка в/части на Одноклассниках
Еще страничка в/части на Одноклассниках

Страничка Вконтакте

Еще раз внимательно читаем!!! Карта ВТБ24

Мы переехали сюда  Продолжение

Модераторы форума темы нашей в/ч. 43556 ( 30616-10 (88612 )) - Светлана - Lana_ma, Ольга -
Olga Z, администратор Ирина -
klauss-y
http://flines.ru/timelines/1126538.jpg
http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_27625_000080_000080_E0E0FF_A6A6FF_FFFFFF_000099_9999FF.PNG

+2

981

Льготы срочникам и их семьям

мой сын служит в армии, прислал мне справку на получение льгот, установленных для военнослужащих и их семей. Что это за льготы?
________________________________________
Здравствуйте, Марина Леонидовна! Несмотря на то, что льготы военнослужащим, членам их семей, другим гражданам, установленные в связи с выполнением воинских обязанностей, по своему содержанию весьма разнообразны, думаю, что в вашем случае речь идет о льготах по оплате коммунальных услуг на то время, пока ваш сын находится на службе по призыву. О каких других льготах может идти речь еще, мне непонятно, но ваш сын мог бы обратиться за разъяснением к своим командирам.
Более подробно о льготах, предоставляемых военнослужащим и их семьям.
- К ним относятся: льготы по налогам и сборам; жилищные льготы; льготы в области здравоохранения; льготы в области образования и культуры; льготы по перевозкам; льготы за службу в отдаленных местностях.
Льготы по налогам и сборам заключаются в полном или частичном освобождении от государственных налогов, а также от местных налогов и сборов. Так, военнослужащие из числа солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящие военную службу по контракту или призыву, освобождаются от уплаты подоходного налога с денежного довольствия, денежных вознаграждений, и других выплат, получаемых ими в связи с исполнением обязанности военной службы. Они же освобождаются от уплаты земельного налога и налога на имущество физических лиц.
- Жилищные льготы заключаются в сохранении жилплощади (жилых помещений) и праве на нее; В пониженной квартирной плате и оплате коммунальных услуг; в сохранении права на дополнительную жилплощадь; первоочередное получение жилплощади; в содействии индивидуальному жилищному строительству.
За военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, сохраняются жилые помещения, которые они занимали до призыва, и они не могут быть исключены из списка очередности на получение жилплощади. По истечении 3-х месяцев пребывания на службе
свободная жилплощадь военнослужащих может быть временно заселена другими гражданами. По возвращении с военной службы эти лица имеют право занимать жилые помещения, которые они занимали до службы. Граждане, которые проживали на данной площади, обязаны ее освободить не позднее двухнедельного срока.
- Льготы в области здравоохранения состоят в бесплатном обслуживании военно-медицинских учреждениях. Если же в данной местности нет соответствующих военно-медицинских учреждений или в их составе отсутствуют необходимые отделения, либо специальное оборудование, военнослужащие пользуются медицинской помощью в учреждениях гражданских органов здравоохранения. При этом отпуск лекарств производится им бесплатно. Солдатам, сержантам и старшинам, проходящим военную службу по призыву, при наличии необходимых медицинских показаний, бесплатно выдаются путевки на санаторно-курортное лечение. Военнослужащие, получившие увечья (ранение, травму, контузию) или заболевание при исполнении обязанностей военной службы, после госпитального лечения имеют право на внеочередное получение путевок в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения Министерства обороны.
- Льготы в области образования и культуры охватывают преимущества при поступлении (восстановлении) в учебные заведения, обучении в них, при пользовании культурно-просветительными учреждениями, спортивными сооружениями.
Граждане, уволенные с военной службы, пользуются преимущественным правом поступления в государственные образовательные учреждения профессионального образования. Таким же правом они пользуются и при поступлении на подготовительные отделения высших образовательных учреждений. Солдаты и сержанты, проходившие военную службу по призыву, после увольнения со службы имеют право на продолжение учебы в том учебном заведении и на том курсе, где они обучались до призыва. Они же при поступлении в государственные образовательные учреждения профессионального образования по рекомендации командиров (начальников) пользуются правом внеконкурсного зачисления при условии получения ими положительных оценок на вступительных экзаменах.
Военнослужащие наравне с другими гражданами пользуются правами и свободами в области культуры. Так, в расположении воинских частей они бесплатно пользуются услугами библиотек, читальных залов, имуществом культурно-просветительного назначения, спортивными сооружениями и инвентарем, просматривают кино и видеофильмы.
- Военнослужащие пользуются льготами при переездах по железнодорожным, водным, автомобильным и воздушным путям сообщения. Эти преимущества предоставляются при назначениях и переводах по службе, при поездках в основной и дополнительный отпуска для лечения и при сопровождении больных, при направлении для поступления в военно-учебные заведения, а также для лиц, направляемых на медицинское освидетельствование, призванных на военные сборы, уволенных с военной службы в запас.

Подробней читай:http://www.domotvetov.ru/family/a/48977_219.html#ixzz3AXOKlEMh

+2

982

Olga Z написал(а):

http://www.radionetplus.ru/uploads/post … b3e00d.jpg
Доброго дня! Хорошего настроения! Отличных новостей от любимых сыночков! Совсем скоро зазвонят долгожданные звоночки и мы услышим такие родные голоса!

Уже звонил.завтра еду.....УРАААААА...нас в увольнение отпустили

+2

983

Вы не поверите но у моего сына все хорошо  ( боюсь сгладить) У него каждый день службы что то новое . Каждый его звонок куча положительных эмоций..Все трудности если они и были он пытается преодолеть. К выходным все кажется уже не таким трудным как было в начале недели . Не знаю может он меня жалеет. Но у меня на работе все говорят что они первый раз встречают такого ребенка которому нравится служить. Когда я спрашиваю ты скучаешь, он отвечает иногда бывает , а так все время чем то занят учеба , наряды и тд.

+3

984

Здраствуйте все мамы! Очень давно не писала, но читаю всё, что пишите. Много полезной информаци получаю из прочитанного. Я очень переживаю за сына, он моя поддержка и опора. Я очень хочу, чтобы у него и у всех мальчишек , что служат всё было хорошо и не просто хорошо, а отлично! Очень соскучилась по сыну. Хочу его увидеть.

+3

985

Доброго вечера!

Наташа75 написал(а):

Когда я спрашиваю ты скучаешь, он отвечает иногда бывает , а так все время чем то занят учеба , наряды и тд.

Поверим, Наташенька))) Конечно им там некогда скучать, во-первых знания интересные получают, почти как институт, потом физо, строевая, одежду свою в порядок привести, да и наряды никто не отменял  со стрельбищами. Вот и времени почти нет, лишь бы до подушки. Ну и хорошо, меньше грустных мыслей будет.
Наташа,а Ваш на кого учится?

0

986

Светлана SP
Светлана, а вашему не положено увольнительное? Я тоже по своему соскучилась, последний раз его в середине мая видела(( и когда теперь :dontknow:  Но ничего, дембель не избежен, самое главное, чтобы на связи был.

+1

987

Добрый вечер!  :flag: Девочки, всем хороших выходных и звоночков от сыночков! 

Lana_ma написал(а):

Выношу на общее обсуждение таблички с датками.
Принимаются все пожелания и замечания

Lana_ma, а у нас призыв 13 декабря... :blush: Но последняя колонка с датой ДМБ меня о-о-очень устраивает! :D

+1

988

Ирина доброго вечера)) А можно я в понедельник исправлю, если хотите дату дебмеля оставлю)) Как сынок? Погода на острове?

0

989

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/94/150/94150471_92148149_4876963.gif
Доброго вечера! Радости от звонков, встреч с ребятами.

0

990

Dgonimama
Ирина! Как у сынули на острове? Погода притихла? Чувствуется приближение осени?

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 43556 Ларцевы Поляны » <<Мама солдата>> в/ч. 43556( 30616-10 ) г.Коломна, Моск.обл.-29 тема