Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 59292 Рощинский » в/ч 59292 пгт. Рощинский Самарской обл., 91 бригада управления, связь


в/ч 59292 пгт. Рощинский Самарской обл., 91 бригада управления, связь

Сообщений 1 страница 10 из 125

1

Добро пожаловать!!!

0

2

А я в субботу сына навещала.Это полк связи.Ждала долго когда освободится,поэтому успела поговорить с ребятами на КПП.Ничего плохого не услышала ни от старслужащих,ни от последнего призыва.Ребята из Перми,Копейска после ульяновской учебки и буквально через 2 недели оттуда же перевели.Сын доволен,стал вес набирать после всех свалившихся болячек.Кормят ,говорят ,как везде:иногда хорошо,иногда никак.Но все хотят сладкого!Вобщем ,я лично успокоилась.Если кому то нужно передать что в связь,пишите.Когда поеду к сыну,передам.

0

3

la bomba написал(а):

должны были направить в Рощинское

Здравствуйте! В Рощинском несколько частей:
в/ч 90600 - 15 ОТДЕЛЬНАЯ ГВАРДЕЙСКАЯ МОТОСТРЕЛКОВАЯ БЕРЛИНСКАЯ КРАСНОЗНАМЕННАЯ ОРДЕНА КУТУЗОВА БРИГАДА, 
в/ч 44260 - 246-й отдельный автомобильный батальон, 
в/ч 61879 - Рощинский военный госпиталь.
Ваших ребят могли определить в любую из них. Знаю, что мальчишки с Ульяновской учебки связи, распределенные в Тадж., еще на прошлой неделе временно жили в палатках и ждали отправки по месту дальнейшего прохождения службы... Простите, мой сын уже давно лежит в госпитале в Самаре, поэтому более подробной информацией не располагаю... В любом случае, если будет нужна помощь, обращайтесь...

0

4

В санчасти действительно не лечат т.к. это не совсем лечебное заведение и предназначено для оказания мед помощи для больных не нуждающихся в стационарном лечении  (ОРВИ, ОРЗ и т.д.) раз в неделю в санчасть пребывает дохтор, который после осмотра может направить на лечение в 354 госпиталь в Рощинском, но только если есть ухудшение здоровья или поступил больной нуждающийся в стационаре, либо как вариант действительно обратится к начмеду он поможет. Насчет медсестер не слышал, но их там всего две-три, остальные гражданские врачи

0

5

Мой в/ч 59292, в КМБ телефон не отобрали, только приказали включать в свободное время. Звонит каждый день мне и друзьям, но только по несколько минут. Наверное все зависит от командира.

0

6

Здравствуйте Ирина! Мой сын служил в этой части с декабря, но сейчас его комиссовали по состоянию здоровья и он уже неделю как дома.... В Чечню никого не отправят - это только слухи... В Тадж направляют только с согласия самого бойца... кроме того, там очень много ограничений: начиная с паспорта (кому за период службы исполняется 20 - не отправят потому что паспорт менять нужно) и заканчивая непогашенными кредитами родственников. На счет увольнительных - отдадут вашего любимого только родителям, хотя была информация, что действительно можно купить увольнительную для своего солдатика. Вот только гулять там особо негде - Рощинский это мааааленький поселок (бывший военный городок), а в Самару не пропустят на КПП.

0

7

Ирина из Чебоксар написал(а):

Надеюсь ежедневные звонки не прекратятся, когда переведут в роты. Эх...

Вообще телефоны собирали и раздавали по воскресеньям на 1 час... После КМБ телефоны заберут... Высылайте недорогой телефон посылкой, и пусть ваш солдатик его "не светит", как говорит мой сын...

0

8

Девочки, я на счет дедовщины хотела написать.... Мой сын служил в роте ЦДО, так там деды берут по одному солдатику на поруки и ведут до конца своей службы... Не обижают, но воспитывают... Моему сыну попался замечательный дед, он его даже подкармливал по ночам БП-шками, а в столовой свой хлеб с маслом ему отдавал... Вот так, смотря куда попадешь!!!

0

9

Добрый вечер, я из Чебоксар .Мой сын уже готовится к дембелю, в июле домой, но все равно решила написать .Нормальная, спокойная часть, дедовщины нет . Мы тоже ездили прошлым летом на присягу, многие оставались с ночевкой ( оставляли паспорта в залог), в поселке можно снять квартиру, комнату, есть офицерское общежитие, правда в дни присяги очень дорого.Летом обычно у них полевые учения недалеко от Рощинского.В Таджикистан не отправляли, обычно отправляют с соседней части 90600 (Она миротворческая). Кормят хорошо, но у каждого ведь свои вкусы.Так что дорогие мамы, не переживайте, все будет хорошо. Еще один совет мамам, пока им не сделали банковские карты, до присяги можете у себя в городе оформить сбербанковские карты Моментум, их оформляют очень быстро. Отвезете сыновьям и потом можно им посылать деньги.в любое время. В поселке 2 или 3  банкомата Сбербанка

Отредактировано NADI (25.05.2012 20:34)

0

10

спасибо Nadi. просто читаю на сайте про эту часть один негатив.то мобилы отнимают,то на деньги раскручивают или про санчасть. по поводу карт им до отправки уже выдали,но только карты ВТБ

Отредактировано Гульфия (25.05.2012 20:39)

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 59292 Рощинский » в/ч 59292 пгт. Рощинский Самарской обл., 91 бригада управления, связь