Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » рецепты, делимся вкусняшками!!! господь повелевал делиться!


рецепты, делимся вкусняшками!!! господь повелевал делиться!

Сообщений 71 страница 80 из 154

71

Хлеб из ржаной муки с сухофруктами.

1. Опара.
- Большая 300 грамовая кружка теплой воды. Подойдет и 250 грамовый граненый стакан;
- Столовая ложка сахара;
- Чайная ложка с горкой сухих дрожжей, тех, что продаются в любом супермаркете;
- 3-4 столовых ложки с горкой пшеничной муки.

- Кружку теплой воды вылить в просторную миску, всыпать ложку сахара и перемешать до растворения.
- Всыпать чайную с горкой ложку дрожжей, накрыть миску  (я накрываю тарелкой, можете накрыть крышкой, или пищевой пленкой, если нет больших тарелок) минут на 5, чтобы дрожжи набухли и разошлись.
- Всыпать 3-4 ложки муки и хорошенько размешать венчиком. Должно получиться что-то типа блинного жидкого теста. Накрываем миску и ставим в тепло. Оставляем на 40 минут.

2. Тесто.
-  Подошедшая опара;
- Чайная ложка без горки соли;
- Стакан теплой воды;
- 2-3 ст.ложки концентрата квасного сусла;
- 1-2 ст.ложки сиропа от смородинового варенья
- Мука ржаная, до получения нужной консистенции, у меня получилось 15 ст. ложек, какие-то с горкой,какие-то без.
- Промытые чернослив, курага, миндаль, ещё цукаты можно.

- Открыли миску с опарой. Она вспенилась и вкусно пахнет брагой. Это хорошо. Добавили к опаре чайную ложку соли, растворенный в стакане теплой воды конц. кв.сусла, варенье и хорошенько перемешали.
- Начинаем месить тесто, постепенно добавляя муку. Тесто должно быть не очень густым, от густоты теста зависит величина пор хлеба. Я месила деревянной ложкой, до такого состояния, что оно уже не жидкое, но и не крутое;
- Добавляем обваленные в муке чернослив, курагу, миндаль.
- Вымесили тесто, смазали форму маслом, вывалили тесто в форму, накрыли крышкой и обратно в теплое место, еще не час. Я использовала формы для куличей Высота 8см, диаметр- 14 см. Теста хватило на две такие формы.

3. Печем
- Разогреваем духовку до максимума.
- В разогретую духовку ставим формы на 15 минут.
- Через 20 минут убавляем жар, и печем еще 30 минут.
- Через 30 минут выключаем газ/электричество и оставляем хлеб в духовке отдохнуть еще на 30 минут.
- После чего выбиваем из формы, складываем на решетку, накрываем полотенцем и оставляем еще на часик-другой.
Приятного аппетита!
За основу брала рецепт из тырнета, после пробы внесла свои коррективы. Здесь уже изменённый рецепт.

+1

72

Рецепт маринованной капусты"За 3 часа" Готовится очень быстро и получается вкусно!!!
2кг капусты, 2штуки моркови( я беру примерно и ещё добавляю болгарский перец) уксус-150 мл(6%)- я заменяю яблочным уксусом, лавровый лист, перец горошком, 3 столовые ложки сахара и 2 столовые ложки соли, 4-5 зубчиков чеснока, 150 мл. растительного масла, 1 литр воды....- это всё для маринада.... когда закипит, в конце добавляю уксус и выключаю.
Капусту шинкуем, морковь  делаю на крупной тёрке, чеснок - раздавливаю и всё это перемешав заливаю тёплым маринадом. 
Приятного аппетита!

0

73

Торт "Монастырская изба" - просто объедение!

Ингредиенты:
для коржей:

сливочное масло или маргарин - 250 грамм
сметана - 200 грамм
сахар - 220 грамм
мука - 375 грамм (примерно 2,5 стакана)
разрыхлитель - 1 чайная ложка

для начинки и крема:

консервированная в собственном соку вишня - 550 мл
сметана (20-30%) - 950 грамм
сахар - 250 грамм
грецкие орехи - 1 стакан

для украшения:

шоколад, кондитерские посыпки, орехи, изюм

Приготовление:
Сметану смешать с растопленным и охлажденным до комнатной температуры маслом или маргарином. Добавляем сахар, разрыхлитель и перемешиваем. Дальше постепенно вливаем полученную смесь в просеянную муку, хорошенько перемешивая. Тесто разделите на 15 равных кусочков, каждую часть раскатайте в тонкий (2-2,5 мм) пласт. На полоску теста выложите ряд консервированных вишен без сока, свертываем аккуратный рулет. Концы трубочек залепить, чтобы вишни не вываливались. Выложите трубочки на противень швом вниз и выпекайте до румяного цвета около 10 мин при температуре 180 градусов. Для приготовления крема сметану взбейте с сахаром, добавьте половину измельченных орехов.
Охлажденные вишневые рулеты выкладывайте на блюдо в следующем порядке: 5, 4, 3, 2, 1. Каждый слой промазывайте кремом и по желанию посыпайте орехами. Готовую «избу» посыпьте орехами или шоколадом (для украшения) и поставьте на холод на один день.

ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!

+2

74

КУЛИЧ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Ингредиенты:

На 4 стакана муки:
Яйца - 3 шт.
Сливочное масло или маргарин - 100 г
Сахар - 1 стакан
Молоко - 1 стакан
Дрожжи - 50 г
Соль по вкусу

Приготовление:

1. Дрожжи для кулича быстрого приготовления разведите в теплом молоке, тщательно смешайте с яйцами, растопленным маслом или маргарином, сахаром, солью и мукой.
2. Это тесто сразу выкладывайте на смазанные маслом формы (можно предварительно добавить цукаты) и ставьте на 3-4 часа в теплое место, после чего можно печь кулич .
3. Выпекать при температуре 170-180С от 40 мин до 1 часа (в зависимости от размера кулича).
4. Готовность проверяем деревянной палочкой.

+2

75

Тортик для дембеля (быстро,просто,недорого,и вкусно ооочень,а ещё для дембеля удобосвариемо)

1 упаковка коржей шоколадных (можно и обычных),пористых.
Киви мягкие 6 шт.
Бананы большие 4 шт.
Йогурт "Фруттис" 4 шт (маленькие упак.)
Готовим:
Коржи промазать йогуртом  + на каждый корж бананы (порезанные пластинами),итого,2 нижних коржа = йогурт + бананы.
Верхний корж= йогурт + киви пластинами  + обложить по бокам сплошь пластинами киви весь тортик.
А сверху выложу клюквой:" ДМБ".(этого в рецепте нет,но,думаю,клюковка тут уместна будет)
Всю эту вкуснятину на ночь в холодильник,для пропитки,на утро готов!!!Дёшево,просто и ооочень вкусно!!!

+3

76

Забежала,просмотрела,рецептики не плохие.
Возьму на заметку!Спасибо!
С меня тоже рецептик,но попозже!

0

77

По просьбе ждулечек рецепт кабачков по корейски:

Кабачки - 1кг и морковь - 1кг (натереть на корейской терке).
Лук - 1кг (полукольцами)
Соль - 2 ст.л.
Корейская приправа - 1 пакетик
Уксус 9% - 1 стакан
Сахар - 1 стакан
Чеснок - по вкусу (выдавить)
Масло подсолн. - 1 стакан
Все перемешать и мариновать 3 часа. Затем разложить по банкам и стерилизовать 15 мин. Затем закатать. Хранить желательно в погребе.

0

78

Добрый день, ждулечки! Константин, тезка моего сынульки, вы очень интересный, кругосторонний, у меня собака болеет сахарным диабетом, колю 2 раза в день инсулин, правда человеческий, может что-то посоветуете?, так как для щенков же есть советы, буду очень признательна, так как осложнения бывают временами, боюсь как бы не ослеп и сына тоже дождался. :cool:

+1

79

АЛИНАВ написал(а):

Добрый день, ждулечки! Константин, тезка моего сынульки, вы очень интересный, кругосторонний, у меня собака болеет сахарным диабетом, колю 2 раза в день инсулин, правда человеческий, может что-то посоветуете?, так как для щенков же есть советы, буду очень признательна, так как осложнения бывают временами, боюсь как бы не ослеп и сына тоже дождался.

я с таким не сталкивался... увы.. ничего немогу посоветывать....

0

80

еще немного рецептов от меня
рыба
грибы

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » рецепты, делимся вкусняшками!!! господь повелевал делиться!