Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 32193 РВСН Нижегородская обл. » в/ч 32193 РВСН Нижегородская обл.


в/ч 32193 РВСН Нижегородская обл.

Сообщений 1 страница 10 из 898

1

Добро пожаловать!
Полезная информация от 2018, 2019 года (Здесь только основные выдержки. Полностью отчёты о поездках и рассказы о службе, можно почитать на страницах веточки)

Как доехать
3935161,31938 написал(а):

Ехала я из Москвы поездом до Арзамаса 2, там на электричке до станции Сечуга. Первый кпп видно с платформы, до него 3 минуты пешком, а вот до второго идти минут 20, дорога - сплошной лёд в колдобинах

Квартиры
3927163,31571 написал(а):

Добрый вечер! Вот номера 8 9527696539 Лариса Степановна,89056671749Светлана,89524772498 звоните,но сразу скажу,связь там очень плохая.

3660986,30122 написал(а):

tel:89036574457 Наталья- хозяйка квартиры, где мы были,

3623362,30194 написал(а):

Добрый день!
89877593885
89616307794
Валентина Викторовна
89601803110
Надежда Сергеевна
89103873263
Екатерина Михайловна
89087317779 Людмила
89036574457 Наталья
89030600789 Алексей Иванович
89063511227 Вера Валентиновна
89200320247 Лидия
89030437452 Светлана Николаевна
89061899527
89101226306

Отзывы о квартирах...
3935161,31938 написал(а):

Пошла сразу в снятую квартиру... Пожалела, что не просила фото, когда снимала и не разузнала всё, как следует - ни микроволновки, ни стиральной машины там не оказалось( Связь ловит очень плохо, по крайней мере теле2, в квартире не берёт вообще, даже позвонить сложно, про интернет вообще молчу.

3660984,30122 написал(а):

Да, с квартирой тоже было не очень понятно- когда звонила договаривалась, сказали 700р в сутки, но не слова, что с человека!!! Когда стали рассчитываться, оказалось, что 2100 надо за троих! Конечно на будущее лучше сразу уточнять!
Про чистоту, так, средне, окна новые, но двери жуть, ванна нормальная, кухня так себе. И большой минус- очень большая сырость в квартире, что ночью от запаха просыпалась(((...
но хозяйка впринципе добродушная, мы приехали ночью, так она вышла на кпп нас встречать, чтобы ночью не заблудились.
Так что в общем и целом нормально, а судя по отзыву выше, то и в следующий раз к ней поедем, чтобы не нарваться на худший вариант)! Женщина то нормальная и сегодня позвонила узнать, как доехали и спросила- не обидела чем то...
89036574457 Наталья- хозяйка квартиры, где мы были

3661236,30194 написал(а):

Да, прочитав отзывы о квартирах, могу сказать, что нам в общем то повезло,,оказывается могло быть и хуже.. В нашей квартире было тепло, никаких посторонних запахов, хотя квартирка тоже старенькая,,, но что делать,, на слёт матерей надеюсь будем снимать у той же хозяйки. Цена у нас была 500 рублей с человека. То, что с человека, хозяйка не скрывала, озвучила это сразу достаточно понятно, поэтому мы знали, на что соглашались. Я так поняла, что эта цена была примерно у всех в прошлом году, хозяйка сразу сказала, что цену она решила не поднимать, оставила прошлогоднюю! Спасибо ей большое! Зовут её Надежда Сергеевна..

3660697,30603 написал(а):

С квартирой договорились заранее. Но именно с квартирой не повезло. Первый этаж, очень холодная. На кухне форточка сломана, чем-то заткнута, дует. Сдавала бабушка (понятно, что прошла везде и досконально все показывала как пользоваться, вплоть до унитаза, т.к., то краны текут, то двери не закрываются или не открываются, входная внутренняя, если закрыть, то не откроешься, замок не работает, хорошо бабушка была ещё дома, открывали отверткой). Атмосфера в квартире тоже не очень приятная, не говоря уже об отсутствии привычных для нас повседневных вещей, о чистоте тоже промолчу. Цена (учтите мамочки, которые поедут на присягу), как мы расчитывали за сутки, оказалась ценой  с человека за сутки. Если нас трое (цена 800 руб.), то в сутки приходится заплатить 2400 руб.за квартиру(однокомнатную) Как сутки в санатории с питанием)) Но самое интересное, когда мы уже уехали домой, через час поступил звонок от бабушки, сдававшей нам квартиру. Она начала обвинять нас в том, что мы крахоборы, утащили у неё что-то. Что именно, она не говорила, сказала, сами знаете что утащили. Довела меня до слёз (при этом я за рулём). Я позвонила её племяннице, через которую снимала эту квартиру, спросила ее, что же всё-таки у бабушки пропало. Племянница сказала, что якобы, какие-то консервы, и что бы мы не обращали внимание и не расстраивались. Просто она такой человек. Но осадок-то остался. Поэтому, девочки, пишу адрес. Дом 51 кв.47. Аккуратнее!!!

Сколько идут посылки
3925220,31112 написал(а):

Здравствуйте.Посылка из Москвы,если отсылать в понедельник идет 4 дня.

3796462,30487 написал(а):

Из Москвы посылки доходят быстро,моя за 5 дней дошла

Но могут не сразу получить.

3679691,30194 написал(а):

Интересно, как часто посылки забирают с почты,,, наша там лежит уже четвёртый день,, по крайней мере нет до сих пор уведомления, что её забрали...

Адрес части
3620699,30194 написал(а):

индекс 606315, Нижегородская область, Дальнеконстантиновский район, в/ч 32193

Присяга и увал после неё.
3935161,31938 написал(а):

Сама присяга началась в 10:00, в 9:50 нас скучковали, записали и повели.

3936372,31938 написал(а):

Да, в воскресенье, в 10:00

3935161,31938 написал(а):

Увольнительную дали до 6 утра понедельника

3611828,30131 написал(а):

когда у нас была присяга, отпустили на двое суток, мы в городке снимали квартиру, только каждый вечер и утро нужно было ходить отмечаться в часть.

3660697,30603 написал(а):

Действительно, дали повидаться с сыновьями только 1 день. Всё надеялись, что отпустят вечером в понедельник. Но нет(( Во вторник у них стрельбища, а в понедельник их начали готовить к ним. Пришлось во вторник уезжать. Ездили на авто, дорога хорошая, нашли быстро.  В пути из Москвы были  8 часов, так же и обратно.

3658926,30122 написал(а):

К сожалению побыли вместе только до утра (в 4 утра пришлось бежать в часть)! Сначала обещали их отпустить и на следующий день до вечера, но почему то передумали!

3677444,30487 написал(а):

Сьездили на присягу.Впечатления от увиденного и услышанного только хорошие.Ребят отпустили сначало на один день,потом продлили еще на день,очень повезло нам.Потому что связистов отпустили только до вечера без ночевки

3926575,31571 написал(а):

А потом мы пошли в увольнение.В 21.00 сбегали отметились,и до утра.Утром к 6.00 побежали отмечаться...и всё... обратно никто не пришёл.Оказывается один мальчик пришел с запахом.И наказали всех... Хорошо хоть пустили на 15 минут на КПП попрощаться.,утром то убегал,думали ещё целый день у нас будут пообщаться.

Дата прошедшего ежегодного зимнего слёта солдатских матерей 2019
3700404,30846 написал(а):

Уважаемые родители (опекуны, родственники) военнослужащих, проходящие военную службу по призыву  войсковой части 32193! Командование части приглашает Вас на «Слёт солдатский матерей», который состоится с 16 по 17 февраля 2019 года.

Советы:
3796444,30487 написал(а):

Все складывайте в сумки на колесиках,машины на территорию части не пускают,а идти прилично до домов.Мы чуть не надорвались,одна сумка на колесиках была,вторая без,а еще и снегу по колено,есть что вспомнить

3661236,30194 написал(а):

На всякий случай, может кому пригодится эта информация, напишу про магазины,, они там есть, и не один,, работают до поздна,, один магазин работает даже до 24.00 (он находится возле дома 54), другие до 21.00. Купить можно всё.. Так что учитывая, что в воен/городок на машине не пропускают, не обязательно закупаться заранее и тащить потом все на себе ...

Полезная информация от 2017 года (Здесь только основные выдержки. Полностью отчёты о поездках и рассказы о службе, можно почитать на страницах веточки)

Как доехать
3155415,26960 написал(а):

Чем добираться планируете?
На поезде "Волга", а с Нижнего на электричке

3156243,1878 написал(а):

Платформа в 500 метрах от КПП. Не забудьте через сына заказать пропуска!

2995639,24794 написал(а):

Илона, зайди на сайт РЖД, забиваешь Москва-Сечуга, выбираешь даты и куча вариантов, только выбирай маршруты с пересадками, прямого сообщения нет.В зависимости от даты и времени меняется стоимость билета

2996281,24906 написал(а):

я еду 24.02 в 11:00 стрижом, пересадка на электричку 15:30, в Сечуге 17:27. А обратный путь - думаю.
когда ездили на присягу брали такси из нижнего. 2000рэ.
Когда ездили в январе, на обратном пути опоздали на электричку. Хозяюшка заказала такси 89601814870 (кажется правильно) (такси из Дальнего Константиново), заказала такси к КПП Дальнего Константиново-2 до Н.Новгорода. 1650рэ

Что сделать до присяги
3271704,24885 написал(а):

Главное - НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ!Что нужно: первое - нужно  дождаться, когда сын сообщит точную дату, поскольку офицеры обязательно им для этого дадут возможность позвонить. если дата есть - начинать готовится.Ребята пишут рапорт с паспортными данными родителей и всех, кто приедет на присягу, для того, чтобы Вам заказали пропуска в саму Сечугу - военгородок, где расположена часть. Если едете на машине - данные водителя и машины - я сбрасывала все данные ЭСЭМЭм - когда сын подключал телефон - сразу все видел. второе: если Вы будете забирать сына в увольнение, т.е. с ночевкой - надо озаботиться  съемом квартиры уже сейчас. телефоны милых дам, которые сдают квартиры на пару дней, есть у нас на ветке. звоните! звоните долго и настойчиво.  да, связь в Сечуге плохая, но дозвониться возможно - мы все дозванивались.третье: как только узнаете дату, заказывать билет до Нижнего (если путь Ваш поездом) - чем раньше купите - тем дешевле.четвертое: собирать по списку то, что нужно сыну. А вот что нужно - спрашивать у него! Потому как я лично собирала ему на присягу целую сумищу, из которой половина была ему не нужна))) и спросить Вы обязательно сможете - он позвонит! Это попервости звонки редки и плохо слышно - дальше будет проще, чаще и лучше - ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ.И составлять меню праздничного стола на присягу))) В Сечуге есть все! Я делала ошибку, когда все тащила из Москвы. Но в городке есть сказочный магазинчик, просто пещера Али-Бабы, в которой есть всё))) так что все приготовите на съемной квартире.

3273123,24885 написал(а):

Не волнуйтесь!
И данные попросят, и в город-часть пустят!!!
За неделю, за пять дней, за два дня - но данные Ваши им нужны, потому как присяга для военных - ЭТО СВЯТОЕ! А уж в нашей части - подавно. Им НАДО чтобы родители видели, в какие прекрасные руки попали их сыны. Проведут по части, все покажут ответят на все-все вопросы, выдадут бумажку со ВСЕМИ телефонами.
Даже не сомневайтесь - Вы СТОПУДОВ попадете в военгородок и будет ронять слезы гордости под гимн нашей страны, смотря на своего роднульку. ТАК БУДЕТ - проверено на себе ( никогда не думала, что буду плакать на присяге от гордости))))
Единственное, что может отодвинуть день присяги - это перенос даты. так бывает - у нас тоже сначала была дата на 20 ноября, а потом перетащили на неделю вперед - многие ребята из-за акклиматизации попали в санчасть. ну и чтобы все приняли присягу достойно решили передвинуть дату. Я просто поменяла билеты на поезд, отзвонилась женщине у которой забронировала квартиру, что присяга переносится и ву а ля!
Посему - еще раз - не волноваться самой, не волновать новобранца - Ваша уверенность вселяет уверенность в него, и составлять меню праздничного стола. И собирать мыльно-рыльное, носки, пластыри и вкусняшшшшшшки))))
Но даже если случиться такая фантастическая ситуация, при которой у сына заранее не попросят Ваших данных ( что, поверьте, быть не может!), то все равно на присягу едем (при условии что точно -точно знаем дату) ! С паспортами всех, кто с Вами. Главное понимать, что есть два КПП - КПП городка, чтобы войти в Сечугу, а второй КПП - КПП части - он находится уже внутри городка.
На КПП военгородка проходим с паспортом и твердым голосом МАМЫ СОЛДАТА сообщаем, что "я приехала на присягу сына, сложилась такая ситуация, немедленно объясните мне, что мне делать дальше - у меня котлеты стынут и оливье не заправлено!." Как максимум милый солдатик на КПП глянет в списки присягающих, увидит фамилию Вашего сына и выпишет Вам пропуск, как минимум - выдаст телефон одного из командиров и свяжет Вас с ним. и уже с командиром вы решаете вопрос, почему случилась такая лажа.

Карточки и банкоматы
3248499,24906 написал(а):

банкомат сбера там один, в штабе. иногда он не работает.
банкомат ВТБ стоит в клубе.
Мой дембель сказал, что в магазине, в городке, картой расплачиваться нельзя, нету у них этой опции.

+2

2

Здравствуйте! Я побывала у сына на присяге, так что как добраться разъясню. Часть находится в 50 км от Арзамаса-2 и примерно столько же от Нижнего. Это арсенал ракетных войск "Суроватиха". Часть не боевая, а линейная. Это хорошо в том плане, что ребят оттуда уже никуда не пошлют. Кто туда попал так и будет охранять склады и боеголовки. Дедовщина в части есть, это признал и сам командир, выступая перед нами. Но вроде как уродливых форм она не принимает. По крайней мере пока мы были там их ежедневно осматривали на предмет синяков и прочего. Мой сын ни на что не жалуется, вроде все у него нормально, но есть хочется сильно. Еда-то там другая... Кормят не мало и вроде не плохо, но не как дома, вот они и не наедаются. Вокруг военный городок, где, походив по дворам и поспрашивая людей, можно снять квартиру на время вашего прибывания. В местной гостинице не советую останавливаться. Это просто барак с общей кухней, картонными стенами и удобствами на первом этаже. А вам нужна будет плита, чтобы готовить, если вы солдата из части заберете. От Арзамаса до станции Сечуга как-то можно добраться на электричке, но мы добирались на такси, так как электрички к московскому поезду как-то не пристыковывались.

  Вчера вернулись с присяги. Мы с лен области. Если у кого есть вопросы по поводу сегодняшней ситуации в части, пишите отвечу, что знаю. По проезду мы ездили на машине туда ехали через Нижний (долго) обратная дорога с остановками заняла 16 часов Сечуга -Тосно. Про ь жилье -реально найти, прямо на КПП были записочки с телефонами, правда не все люди с радостью подсказывают =). Сына за пределы Сечуги не отпустили т.к. не местный. Со связью (как нам рассказал капитан "наличие простого телефона -без камеры" разрешено). Самым сложным для сына был первый месяц. Сам он с нами связаться практически не мог, поэтому я сама звонила в часть и мне его вечером пригласили к телефону. Часть в данное время с положительной репутацией. А что хорошо для наших Питерских климат хороший не будут по лужам зимой ходить.Форма конечно жуть, но тут уж не выбирать. Сказать что успокоилась после поездки не могу,все равно переживаю, потому что как бы ни было мужской коллектив живет по своим правилам.

   

  индекс 606315, Нижегородская область, Дальнеконстантиновский район, в/ч 32193
Первый месяц они проходят кур молодого бойца.. не слышала сына неделю.позвонила в часть его пригласили к телефону (после 20,00 можно пробовать). Ему там было тяжело (это самое тяжелое время в части) потом он звонил с моб. мальчишек т=которые там служат (я через контакт "дедушку" нашла он помог на связь выйти) Потом мы били на присяге - все достойно. Я в свое время в войсках работала имею представления о частях, так вот наша часть цивилизованная (на сколько это возможно в армии). После присяги ребят распределяют либо в роту охраны или роту (забыла) )))) в общем рота по обслуживанию. ))) ну и потом ребята имеют возможность пользоваться обычными сотовыми и свободно можно общаться (в свободное время). Вот так в краце. Конечно армейский дебилизм и там есть, но не в нормальной форме. Самое тяжелое время для меня это со дня призыва и до присяги было. Теперь поспокойнее.

 
  По Сечуге телефон дежурного 8-831-68-2-11-22 (всегда расскажут там призывник или нет) В самой Сечуге 2 части! Но условия на сколько поняла одинаковые. Мой сын служил в 32193. Присяга через месяц примерно, с части проходило приглашение. Командующий состав весьма доброжелателен, возможность общаться с сыном в течении службы была всегда. Проблемы были со здоровьем, но это косяк слабого здоровья и крайне не удобной формой. По проживанию: квартиры люди там сдают охотно, и цены разные. Добираться крайне не весело. С Нижнего электричка только утром и вечером. Можно через Арзамас, но тоже не частые электрички. Цену на такси узнаю когда сын вернется... НА присягу мы на машине ездили это оказалось дешевле и удобнее... Могу сказать одно.. как мать! следите за здоровьем ребенка, если что, заставляйте вовремя в госпиталь отправлять, потому что случаи с пневмонией были и за наш период службы. Но при этом госпиталь в Нижнем очень хороший. В общем Уважаемые Мамы -Командование данной части всегда идет на контакт, это уже хороший показатель, ну а наша АРМИЯ это увы наша Армия,тут уж ничего не сделаешь. =) Всем терпения!

0

3

индекс 606315, Нижегородская область, Дальнее Константиновский район,Дальнее Константинов 5 в/ч 32193.

  Часть хорошая,главное спокойная все на виду! На присягу отпускают,вы снимаете там жильё и он с Вами будет,а вообще как попросите у нас был трое суток,только ходили к 6 утра и 8 вечера на построение. правда мы с далека 1600 км. Не переживайте,мы так же переживали,но сейчас даже рады,что туда попал.

0

4

рота обеспечения-это по большей части служба в автопарке

До присяги - бегают, маршируют, учат основы и в основном готовятся к присяги

точный адрес Дальне-Константиновский район в.ч. 32193

станция рядом с частью не далеко от кпп увидите сразу

0

5

До Арзамаса или Нижнего, потом на электричке до ст.Сечуга ну, или на машине

Сын мне сказал, что будет в этой части весь срок службы. А телефоны будут давать по выходным

Добрый день новичкам! Служба в этой части очень хорошая,командир там "Человек"т.е.с большой буквой,конечно по первости ваших будут гонять но это им на пользу.к своему мы ездили:нужно обязательно за 2 недели говорить своему сыну данные паспорта всех кто приедет,а вот телефон у кого мы снимали квартиру - 89040452630 Наташа,хотя потом когда мы там жили к нам подходили и говорили что мол не хотим ли мы снять квартиру.номера части вы пишите разные но они все на одной территории так что ребята в принципе все общаются.сейчас им хорошо поставили тен большой и уних теперь есть горячая вода,а когда мой туда пришел была только холодная.мамы мой совет никогда не паникуйте,сыновья поначалу очень редко будут звонить,телефоны дают только по выходным и то связь плохая,потому что они в лесу и стоят глушаки,но потом когда освоятся и смогут иметь вторые левые телефоны звонить будут каждый день.на счет присяги они вам сами позвонят и скажут когда,потому что их об этом оповещают.самое главное ждите и наберитесь терпения.

0

6

Поездом до Нижнего Новгорода, далее электричка до Сечуги. От станции Сечуга метров 500 до КПП. От Курского вокзала идут "сапсаны" и "ласточки" в пути 4-5 часов, цены от 550 до 1500р.

От Нижнего до Сечуги, где то 1ч.50мин., квартиру можно снять в воен.городке

Едишь на нижний Новгород,везде стоят указатели,не доезжая несколько км до нижнего,уходишь в право на Казань стоит указатель,почти в конце участка новой дороги примерно 20,30км,будет поворот на право на Саранск,по ней км 50 примерно до правого поворота на суроватиху,держитесь главной дороги она вас точно приведет в в/ч.49494. примерно от Москвы до в/ч49494 ,490 кмЕдишь на нижний Новгород,везде стоят указатели,не доезжая несколько км до нижнего,уходишь в право на Казань стоит указатель,почти в конце участка новой дороги примерно 20,30км,будет поворот на право на Саранск,по ней км 50 примерно до правого поворота на суроватиху,держитесь главной дороги она вас точно приведет в в/ч. примерно от Москвы до в/ч 490 км

Вообще из Москвы лучше ехать до Арзамаса-1 или 2 (лучше до 2-го). Потом электричка до Сечуги, минут 30-45, все зависит от электрички.

мы были в гостинице там простенько но чисто и очень тепло и не дорого 500р за человека в сутки и часть почти рядом.

0

7

Квартиру снимать надо в военном городке,тел у кого можно снять 89030600789(Александр Иванович)89601778406(т Валя)89063511227(вера Валентиновна)89200320247(Лида)89061899527(-)89101226306,89030437452(Светлана Николаевна)89527696539(Лариса Степановна) у нее мы снимали последний раз(условия хорошие)звоните узнавайте заранее,а все телефоны присылал сын.

Выше читала номера телефонов хозяев квартир, где можно остановиться. Увидела Александра Ивановича...честно, не советую. Знаю его с детства, запойный старичок и постоянно меняется настроение, жила у него в соседях. Лучше воспользуйтесь адресом ул. Пушкина, д. 53 кв.4-очень порядочная женщина,зовут Надежда, отчество не помню. Вера Валентиновна,тоже очень хороший вариант. Ну и общежитие....

Чтобы не плодить больше ответов как добираться: Из Москвы на личном авто, по трассе М7 не доезжая несколько км до Нижнего после п. Северный будет мост и уход вправо на Арзамас, Казань, Саранск. Вам туда. Едете все время по главной дороге, проезжаете город, мост через Оку и дальше за мост еще около 10 км, там где объездная дорога заканчивается будет съезд направо, ошибиться там невозможно, дальше по объездной вы просто не проедете - там тупик. Свернув на дорогу в сторону Арзамаса едите все время прямо, проезжаете Богоявление и дальше будет перекресток: Сарлей - налево, Суроватиха - направо. Вам направо. Едете все время прямо, проезжаете Березняки, Суроватиху, Дубки и упираетесь прямо в КПП этих замечательных частей. Не путайте Суроватиху с в/ч. Суроватиха никакого отношения к части не имеет.

0

8

- в/ч 32193 27 арсенал Нижегородская обл. пос. Дальнее Константиново-5

Арсенал РВСН Суроватиха 27 арсенал (в/ч 32193, 606315, Нижегородская обл., пгт Дальнее Константиново-5)

Как добраться :

Я села примерно в 10 вечера из Москвы на Казанском вокзале на поезд Арзамас- Сергач , в Арзамасе была в 4.28, там на мое счастье была электричка в сторону Новгорода, она стояла и отправилась в 5.00, через час я была на станции Суроватиха, ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!! мне неправильно подсказали, тебе нужно выйти на предыдущей ст. Сечуга. там прям платформа возле КПП , обратно ехала до Новгорода,

0

9

Военный Комиссариат Д.-Константиновского Района 606310 Дальнее Константиново, ул. Советская, д. 32, Дальнеконстантиновский район (83168)21472

0

10

связь действительно плохая( лучше всего ловит билайн),после приезда в ночь на находятся в распределителе, пишут какие-то тесты, условия нормальные

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 32193 РВСН Нижегородская обл. » в/ч 32193 РВСН Нижегородская обл.