Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-я ГОМ бригада (продолжение -2)


в/ч 61899 27-я ГОМ бригада (продолжение -2)

Сообщений 571 страница 580 из 1000

571

PivoWAR написал(а):

Я мамке запрещал приезжать вообще. Только на присягу. Хотя расстояние небольшое было (250 км) и возможность навестить у родителей была постоянно.

Если не секрет, в какую сторону от Москвы 250 км?

0

572

PivoWAR написал(а):

У меня к тебе вопрос.На трибуне во время присяги выступал генерал.Рассказывал про родословную свою.Он к тебе случайно отношения ни какого не имеет? Или это твой родственник?

С трибуны говорилось, что племянник служит в данной части.А этот товарищ собирается по контракту.

0

573

irusa написал(а):

Так он под пули и не лезет! Слава богу, в ТС вроде спокойно все. Поэтому и хочет опять сюда. Хотя, говорят, в 91 или 93 их посылали в оцепление в Белому дому.

Так у наших это основная задача. На самом деле они там были. Поэтому не удивлюсь, если в марте у них снова "карантин" введут.

0

574

PivoWAR написал(а):

Вот вам пейзаж) Фоток полно армейских остало

Такую фотку и нам всем дали.

0

575

Люнча написал(а):

Привет, всем! Девочки  у моего 7.12 пришла посылка, до сих пор получить не может. Почему такая хрень никто не знает? Замполит исчез спросить не у кого... ТС

Если я не ошибаюсь, то порядок такой. Кто-то из офицеров собирает несколько бойцов (тех, кому что-то прислали) и ведет на почту. Возможно ждет, когда "подкопится" народ. А если еще и караулы, то времени совсем мало. Они из караулов возвращаются довольно поздно. Сейчас попробую скопировать их распорядок.

0

576

PivoWAR написал(а):

Вот небольшая часть столовой...Точнее "варка"

Почему же там кормят плохо? Все вроде выглядит современно. Даже если на кухне солдаты, должен же ими какой-то шеф-повар руководить. Расскажите нам, в чем там проблема.

0

577

Вот как это у них происходит: "Почему стали реже отпускать на КПП, либо на более короткие сроки? Отвечаю за стрелковые батальоны. 3 батальон набирается в Зюзино. 4 батальон ежедневно разьезжается на стажировку в караулы. 1 и 2 батальоны заступают по двухсменке в караулы. Когда день заступления в караулы - ясно, что никого нет в части. А вот когда приход - другое дело. Рассказываю. Например сегодня воскресенье и ваш молодой человек возвращается из караулов, а вы ждете его на КПП. Караулы располагаются в разных частях Москвы, поэтому кто-то приезжает примерно к 12.00, а последние подтягиваются к 15.00. Рота должна сходить на обед, это обязательно, причем не по караулам, а целиком вся рота! Поэтому те, кто прибыл раньше должны дождаться остальных. Происходит сдача оружия (не толпой, а по одному, все 100 человек, у каждого дежурный принимает автомат по номеру, каждый записывает в книгу и т. д.) Потом также по очереди надо сдать караульную форму в каптерку, потом уложить на полочки вещевые мешки, умыться, приготовить котелки и только после этого убыть на обед. В соответствии с уставом - в день, предшествующий заступлению в караулы необходимо провести с солдатами занятия по караульной подготовке. А так как у нас двухсменка, то получается, что занятия эти приходится проводить каждый день прихода с караулов. Также в связи с тем, что идет двухсменка, то отбой в 1 и 2 батальонах ранний. А еще в этот самый день прихода надо сходить на ужин, провести разбор несения службы за прошедшие сутки, подготовиться к завтрашнему заступлению, подшить форму и прочие мелочи. Сколько времени остается у солдата для КПП? Практически нет его.

Такая ситуация будет продолжаться до начала заступления 4 батальона, а потом и 3-го. Солдаты 4-го батальона 23-24-го декабря сдают зачет и примерно с 27-28-го начинают заступать в караулы. Таким образом в конце декабря у нас начинается трехсменка и для КПП будет больше времени."
Это слова офицера части.

0

578

PivoWAR написал(а):

Дембель был полтора года назад,

Во сколько же лет ты в армию пошел, если тебе сейчас 20 лет?

0

579

PivoWAR
Скажите, а контрактники чем занимаются? Так же ходят в караулы? И живут со срочниками в одних казармах? Или они там на других условиях? Интересно было бы узнать.

0

580

Наш солдат тоже в госпиталь угодил. Судя по количеству уколов и капельниц - это не бронхит :(
Лежит в Селятино. Думаем, когда ехать навестить, где-то читала, что даже в будни можно. Теперь осталось вспомнить, где это было...
Может создать отдельную тему про госпиталь? а то рыть 158 страниц эээ...

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-я ГОМ бригада (продолжение -2)