Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-я ГОМ бригада (продолжение -2)


в/ч 61899 27-я ГОМ бригада (продолжение -2)

Сообщений 231 страница 240 из 1000

231

Зю
Привет, девчонки (надеюсь никто не будет в обиде)!
Сегодня вернулась из Москвы. Как и обещала обо всем...про присягу.
Впечатлений море. Нет, пожалуй, ОКЕАН
Присяга была назначена на 10.00, сын попросил приехать раньше. Около 9 мы были в Малаховке (ехали этим маршрутом). Выйдя из электрички, пока соображали в какую сторону  пойти - нам на помощь уже пришла одна из мамочек (СПАСИБО ей). Направились к маршрутке (и не только мы)...Первая маршрутка ушла без нас, пришлось ждать следующую. Оказалось, что все практически едут в часть. Пока ехали шутки, веселье... Подъезжая к части я была просто ОШАРАШЕНА количеством авто, а затем и количеством приехавших. Но потом уже после присяги командир объявил, что присягу приняли 400 человек, а ведь ко многим приехало не по 1 человеку (нас, например, было пятеро). Так что людей было !!!!!!!!!!!!!!!!
Вот все мы и стояли в ожидании запуска. Развлекло получение фото нашего солдатика за 650 р. - обсуждения были бурными... и голоса наших мальчишек, которые репетировали за стенами УРА-а-а
Ближе к 10.00 стали выходить солдаты с табличками - №№ рот. Но нашей таблички так и не появилось... Потом все дружною толпой зашли на территорию части, ну, и мы , не дождавшись особого приглашения. По пути встретили свою "табличку" и узнали где же мы должны стоять. Пришлось обойти весь плац...
Но ровно в 10.00 оркестр заиграл и все началось... И все были в ожидании - когда же увидим своего: все такие одинаковые. И РАДОСТЬ, когда "вычислили" своего. СПАСИБО мальчишкам-сержантикам соглашались сфоткать каждого нашего - самим снимать было крайне неудобно: столы, у которых принимали присягу повзводно стояли перед строем, а строй закрывал весь вид для нас - родных и близких. И сколько было волнений и радости-гордости: вот сейчас НАШ. Присяга прошла довольно быстро - за 1 час, но, как писали ранее, были ДОЛГИЕ речи-биографии. Потом, когда НАШИ ушли с плаца в казармы, как мы поняли для последних "инструкций", было предложено остаться по 1 родителю и тому, кто будет забирать бойца под свою ответственность (оставлять свой паспорт в залог до возврата солдатика), а остальных попросили выйти и ждать за территорией. Командир познакомил с замом, ротными. Объявил, что ВСЕ, к кому приехали отпускаются до 15.30 следующего дня. В нашем взводе оказалось 2 мальчишки, к которым, к сожалению, не приехали - потом собрали им кое-что, сын передал. Зам. по работе с личным составом ответил на вопросы. Потом повзводно было ожидание у стола, где принимали присягу, документов и наших мальчишек - это, конечно, заняло некоторое время. И вот мы вышли в ворота, а солдатики наши через КПП. СВОБОДА!!!

+2

232

ЗЮ.Марина, доброго Вам дня.Да, мы тоже все это прошли.Тяжелее было отвозить его в воскресение,да и солдатикам было не легко.У нас тоже к 2 не приезжали,но забрать таких ребят к сожалению к себе небало возможным, только родители.Набрали им сладостей, канцтоваров.Посоветуйте, девыата, как таких ребят можно попроведать? "Тетушками" поработать не получается, по выходным тоже проверяют паспорта, когда вызываешь по фамилии.Хочется их порадовать.

+1

233

ТС Девочки всем привет. Так тяжело перестраиваться ведь собиралась на выходные к сынуле, а тут на тебе карантин .Ждала вчера с нетерпением звонка. Дождалась, голос немного грустный, но когда начал рассказывать про ребят (про дедов ) голос зазвенел .Ребятам (слоникам) не досталось сух.пайка так  деды их кашей гречневой с мясом накормили! Когда он мне про эту кашу рассказывал у меня у самой слюнки потекли! А вы говорите : деды, слоны... какая разница Вы посмотрите какие они у нас замечательные, помогают друг другу. И мне уже сын приводил массу примеров. Всякой бяки конечно тоже хватает , но там как я поняла нормальные ребята к друг другу подтягиваются. Так что больше нам позитива и хороших примеров.

+1

234

Надеюсь, не надоем такими подробностями - просто думаю: "Вдруг кому пригодится, чтобы иметь представление"
Потом направились в оздоровительный комплекс "Полушкино". Маршрутки (№ 78) не было, пошли пешком с заходом в магазин, чтобы глянул: ЧТО ХОЧЕТСЯ, а мы не привезли...
Сразу скажу, что как только прошла присяга, отправила дочь с зятем в "Полушкино", чтобы пока все выдается и ждется в части не терять время, а оформить "место проживания". И было кстати. Они оформили 1 люкс и 1 простой. Поднялись, посмотрели, хотели переоформить простой на люкс, а уже и не было - народ подошел.
Не спеша подошли и мы. По дороге рассказы - сын доволен, никаких особых жалоб не услышала. Взвод дружный, 24 человека, из них 4 сержанта. Молодняк от 18 до 25 лет. Даже полевая кухня в ТС ему очень понравилась (до Зю он был там). Кто-то писал о стрельбах - действительно они у них были. Об уставах - учат и учат. Сказал, что должны знать чуть ли не наизусть. Для многих это трудно, поэтому им сразу предложили - сообщить о своем желании о месте дальнейшего прохождения службы, о своих предпочтениях. Ну, а как сложится???!!!
Первое что сделал сын - принял ДУШ и одел ГРАЖДАНКУ ( мы ему привезли с собой). Многие солдатики там выходили именно в такой "форме". Ну, а потом за столом общались, общались...
Оставив молодежь, вечером я уехала в Москву к родственникам (последняя маршрутка № 78 едет оттуда около 18.00). Доехав до конечной, а это платформа УДЕЛЬНАЯ (следующая за Малаховкой), села на электричку в сторону Москвы (они там ходят примерно каждые минут 15-20). И мне показалось, что этот маршрут даже короче, чем через Малаховку. № 78 останавливается у части.
Бойца нашего вернули вовремя. А вот 2-оих не было к контрольному времени, так что, я думаю, разборы у них там неизбежны и пострадать могут все - с воспитательной целью. О ЧЕМ ТОЛЬКО ДУМАЛИ ИХ РОДСТВЕННИКИ????!!!!

+1

235

Люнча написал(а):

Ребятам (слоникам) не досталось сух.пайка так  деды их кашей гречневой с мясом накормили!

У моего в карауле тоже слоникам не досталось сухпайков.

0

236

Марина-53
Правда, сейчас поспокойнее стало на некоторое время? Ох, читаю ваши рассказы и как-будто сама заново переживаю все...... :blush:

0

237

Возврат солдата тоже занял немало времени (около часа) - возвращали ведь почти 400 чел. и опять перед КПП собралась ТОЛПА, так что пусть учтут это те, кому еще предстоит...
Хочется поделиться инфо по оздоровительному центру "Полушкино" в дер. Полушкино. Информацию можно найти в инете (дочка нашла даже телефоны, пыталась забронировать по телефону заранее, но ей сказали, что не бронируют). По этой причине, наверное, лучше рассчитать свое время так, чтобы сначала решить вопрос о проживании в "Полушкино", а потом уже в часть на присягу. От части добираться маршруткой № 78 (она едет от ст. Удельная до ОК "Полушкино"). Там 3 трехэтажных  корпуса. Есть магазин на территории. По рабочим дням (кр. субботы, воскресенья) работает столовая. Стоимость обеда было написано 120 р.
ЛЮКС по 800 руб с человека.У наших было так (про другие не знаю): прихожая, в которой холодильник, раковина, вешалка для одежды, большое зеркало на стене; туалет; ванная - ванна (горячая/холодная вода), раковина; комната на 2 окна, в которой кровать с постельным бельем (мне показалось 1-спалка, но, в принципе, можно лечь вдвоем), диван-книжка, два кресла, телевизор на журнальном столике, две тумбочки, стул-кресло, стол с большой тарелкой и 2 чашками.
Номер по 500 р. с человека. Был такой: маленькая прихожая с встроенными шкафами (там вешалки-плечики); туалет-ванная совмещенные - ванна (горячая/холодная вода), раковина, унитаз; комната с одним окном-балкон или лоджия (я не выходила, точно не знаю), в которой 3 кровати похоже 1-спалки (но можно прилечь вдвоем) с постельным бельем, тумбочки, стулья, стол с большой тарелкой и 3-мя чашками.
Из опыта: вода не очень хорошая - покупали в магазине. Когда звонили, уточняли - есть ли электрочайник, сказали, что есть, но мы не видели. Хорошо, что взяли с собой кипятильник и большую посудину.http://uploads.ru/t/X/k/o/XkoAd.jpg
http://uploads.ru/t/M/0/X/M0XrG.jpg
http://uploads.ru/t/0/N/8/0N892.jpg
Это фото из инета
Вот такие выводы от первого посещения. Буду рада, если кому-нибудь что-то пригодится. Если будут подходящие фотки, скину позже.
Все бойцы выглядели нормально. мой даже поправился, брюки "гражданки" сошлись туго, хотя на лицо, вроде бы, и похудел.
Всем терпения и спокойствия!

Отредактировано Марина-53 (12.12.2011 15:53)

+1

238

Ой, ведь с маманьками встретиться-познакомиться не удалось. СУМАТОХА! Девочки, чьи в Зю из Великого Новгорода пишите в личку. Жду-у-у

0

239

Ну, я расписалась...
Тех, кто принял присягу 10-го планируют отправлять после 6 января, как объявил командир. А уж кого куда??!! Сказал, что на Новый год увольнений никому не будет, чтобы никому не было обидно.
Может кто знает, как там они в Новый год? Зам. на мой вопрос ответил уклончиво: "С песнями и плясками"

0

240

Мне тоже так жалко бывает тех, к кому не приезжают! А особенно на присягу! Я смотрела в эти грустные глаза, которые там оставались, и думала, что у меня сердце разорвется на части!

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-я ГОМ бригада (продолжение -2)