Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Челябинск и Челябинская область » Полезная информация по в/ч 41013 Челябинская обл. г.Трехгорный


Полезная информация по в/ч 41013 Челябинская обл. г.Трехгорный

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Полезная информация собрана Сибирячка 62, дополнена сообщениями других участников форума, а так же взята "Вконтакте", "Одноклассники" и с других источников интернета.

Адрес части: 456081, Челябинская обл., г. Трехгорный-1 в/ч № 41013

Командование войсковой части 41013:
командир : полковник О. Данилец .

http://s8.uploads.ru/t/oJprx.jpg

+3

2

+2

3

Мнения о части
Первые дни в учебной роте. Сообщения наших ждушечек.

Мой звонил и в субботу и в воскресенье...Учеба у них сейчас идет, уже работают с автоматом, идет-разборка и сборка. Теория, говорит надо наизусть выучить устав, никому он не нравится :canthearyou:
Баня  раз в неделю, по пятницам или субботам (не заполмнила), а так если с утра успел помыться, тело и подмышки протереть -то хорошо.(Времени не хватает) Забрали сразу бритвы и все остальное, выдают раз в неделю, берцы у моего на размер больше достались, говорит по началу было нормально, теперь разнашиваются. Кормят и правда хорошо. Постоянно на плацу маршируют, сегодня вот ругались на них, что ничего они не умеют и опозорятся перед родными, но мы же ведь их и такими любим :love:
Вообще голос был бодрый! Очень порадовало. Правда когда звонил в первый раз, всех отправили в одну комнатушку, шума было очень много, сегодня уже разделили пополам.
По поводу розеток, их всего три, все хотят успеть зарядить телефоны, так что большая вероятность, что и не успевают они их заряжать.
По поводу присяги-говорит ничего точно не определено, но вроде как 30. Приехать смогут те, кого он внесет в список, только близкие и родственники. Только вот хотим взять тетю и его сестру двоюродную, у всех разные фамилии, как быть? Но данные ему всех сказали, думаю все будет нормально.
Тяжело, но втягивается. Говорит туда еще человек от 100 до 200 должны привезти) с моим служат еще ребята из Оренбурга и Алтайского края.

  На днях ходили в магазин, тратили последние наличные деньги. Накупили конфет, не хватает сладкого, говорит никогда не думал, что Дюшес может быть таким вкусным.
Не нравится мне,что там так мало розеток для подзарядки, даже тройники не спасают ситуацию. С телефонами у них и правда строго, на днях обнаружили телефон у новобранца, нет ни телефона, ни настроения-парень пошел в наряд.

  А новеньким скажу так, у кого сынули только пошли служить. В учебке хорошо,сейчас зима, их не гоняют. Два раза в неделю кормят пельменями - и кормят вообще хорошо, одеты тепло, только вот валенки пока не выдали, в берцах они конечно очень сильно мерзнут, но думаю еще пару денечков и будут их ножки в тепле. :yep:
Конечно с комфортом там не так,как дома, но тоже неплохо, вода есть, хоть и не горячая-но уже что-то,баня раз в неделю, будут там слушать как с оружием обращаться,ездить на стрельбища, заводить новых друзей. В учебке к ним пока относятся еще как к детям, старшие конфетками подкармливают:huh:
Мы когда к нему приезжали,  к нам выходил военнослужащий, он там уже лет 10 наверное служит, говорит тут как в лагере пионерском, только подъем раньше, а так им это все только на пользу :cool:

http://s9.uploads.ru/t/6pH3t.jpg

0

4

Как добраться

http://s9.uploads.ru/t/8Elm7.jpg

+3

5

Ищем жилье

+1

6

†a¤

Присяга
Что везём на присягу
Присяга в в/ч 41013,  2011-01-19/10:09:32

Присяга в в/ч 41013,  2014-12-06/10:00:00

На КПП отметились, сдали паспорта и прошли к автобусу. Он нас отвез к спортзалу. Мы разделись, оставили на столах сумки и прошли наверх на балкон спортзала. Приехавшего народу было человек 100, родственники приехали к 40 солдатам.
Присягу проводили в самом спортзале из-за мороза.
Внизу в спортзале по стойке смирно нас ожидали в ряд по 2 человека наши присягающие группами по 15-16 человек, и ожидали всех родных уже час в таком положении. Я своего сына вообще не могла узнать, все так похожи, и все-мои! В смешных шапках-ушанках, но очень серьезные красавчики, с большими черными калашами в руках. Наконец, я его увидела, он тоже искал меня глазами. Я помахала ему, и мы встретились! Счастье в наших глазах при виде друг друга было неизмеримо!
http://sa.uploads.ru/t/riD6p.jpg http://sa.uploads.ru/t/7fIr0.jpg
http://sa.uploads.ru/t/CWr6t.jpg
Затем все началось.
http://sa.uploads.ru/t/FUC2A.jpg
Вот и мой сынок присягает:
http://sa.uploads.ru/t/HxkUu.jpg
Все было очень торжественно и красиво: офицеры с блестящей выправкой, духовой оркестр, батюшка.
http://sa.uploads.ru/t/CLxjO.jpg http://sa.uploads.ru/t/BNCVy.jpg
http://sa.uploads.ru/t/YCe4g.jpg http://sa.uploads.ru/t/g629X.jpg
http://sa.uploads.ru/t/0stiJ.jpg http://sa.uploads.ru/t/Mo8za.jpg
Некоторые мусульманские мальчишки вообще не поняли - зачем их батюшка водой поливает.
http://sa.uploads.ru/t/4ZVKv.jpg http://sa.uploads.ru/t/iCzHB.jpg
http://sa.uploads.ru/t/rX7Ig.jpg http://sa.uploads.ru/t/DrIbA.jpg
Затем ребят отпустили на 10 минут. Мы обнялись, расцеловались, поздравили с присягой наших  бойцов и сфотографировались.
http://sa.uploads.ru/t/kvfqB.jpg
Потом ребята побежали сдавать оружие:
http://sa.uploads.ru/t/vYREu.jpg
А нас повели на экскурсию по городку, в казарму и т.д.
В самой казарме все как и должно быть. Кровати деревянные, а не железные, стоят тепловые пушки. Спать разрешают в теплом белье, мой сын говорит, что спит в двух нательниках и кальсонах, но холода большого нет. Очень рада была от него самого услышать, что у них там все условия проживания хорошие: тепло, отличная одежда, вкусная кормежка. Единственное, на что он пожаловался мне - очень потеют ноги, а носков 1 пара, которую стирать можно 2 раза в неделю, ноги они моют каждый день, но этого не достаточно. А я не привезла ему вторых носков. Печалька...
Затем в актовом зале нам представили офицерский состав, некоторые выступали, рассказывали, объясняли, отвечали на вопросы. Сказали, что скоро придут комплекты новой суперсовременной и даже уникальной одежды, каждый из которых стоит 70 тыс. руб. И в течение 2 месяцев солдат переоденут. Сын говорит, что в холодное время ребята ходят в валенках. Смешные шапки оказывается очень теплые, хотя солдатики становятся похожими на фавнов.
http://sa.uploads.ru/t/IVZwv.jpg http://sa.uploads.ru/t/fZa7H.png
После выступления многие родители остались в актовом зале, мы дождались сыновей и побежали обратно в спортзал любить и кормить их.
А вот и видео:


Присяга в в/ч 41013,  2014-12-27/10:00:00

Присяга
http://s9.uploads.ru/t/TOkfN.jpg

+1

7

Какие операторы лучше

«Социальный проект - Позвони маме» - вот здесь
вкладка о проекте, получение сим-карт

На сайте соц.проекта "Позвони маме" можно заказать симки нескольких операторов. Они бесплатные. Ребята разлетятся по всей нашей стране.

  Сегодня отзвонились по-поводу заказанных мною симок (Позвони маме). Выдаются симки только в момент призывной компании.

http://s9.uploads.ru/t/ZmGJs.jpg

+2

8

Банкоматы в части

Сбербанк.

0

9

Карточки 

Карточки

+2

10

Посещение КПП

http://s8.uploads.ru/t/F5PYA.jpg

+3


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Челябинск и Челябинская область » Полезная информация по в/ч 41013 Челябинская обл. г.Трехгорный