Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 43556 Ларцевы Поляны » <<Мама солдата>> в/ч. 43556( 30616-10 ) г.Коломна, Моск.обл.-26 тема


<<Мама солдата>> в/ч. 43556( 30616-10 ) г.Коломна, Моск.обл.-26 тема

Сообщений 61 страница 70 из 1000

1

<< Мама солдата >> в/ч. 43556 ( 30616-10 ) г. Коломна, Моск. обл. - 26 тема.
http://wiki.pskovedu.ru/images/2/2c/%D0%94%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE_%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C.gif
Всем Здравствуйте!!!
Желаем нашим солдатикам не болеть и хорошей службы!!!
Вам форумчане пожелать хотим
Дождаться побыстрей мальчишек наших,
Красивых, статных, повзрослевших
Таких родных, любимых, дорогих!!!
Приятного общения!!!
:flag:  :flag:  :flag:
http://s7.uploads.ru/t/j5OHn.jpghttp://s8.uploads.ru/t/13Xgh.jpg

Полезная информация!
Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.)

Модераторы форума темы нашей в/ч. 43556 ( 30616-10 (88612 )) - Валентин: Валентин, Светлана - Светмама, Наталия - Наталия Тула, администратор Ирина - klauss-y
http://forumavatars.ru/img/avatars/0013/18/13/4-1373062797.gif

+1

61

мама вика написал(а):

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=18936&amp;highlight=

Спасибо, читаю.
Только ничего там не поняла (может эмоции мешают). Решила с юристом проконсультироваться о конкретной ситуации.

Отредактировано КИМ (04.02.2014 19:28)

0

62

Добрый день!
Хоть и редко пишу, но очень часто читаю! Этот форум действительно спасает!
А теперь пишу с вопросом. Может, у кого-то есть информация, есть ли вероятность увольнительного в это воскресенье для тех, кто уже принимал присягу ранее? А то никто ничего так и не сказал, и, скорее всего, получится узнать только в субботу, когда выдадут телефоны, то есть прям накануне... Хотелось бы как-то заранее понять :)

0

63

Anna_A написал(а):

Добрый день!
Хоть и редко пишу, но очень часто читаю! Этот форум действительно спасает!
А теперь пишу с вопросом. Может, у кого-то есть информация, есть ли вероятность увольнительного в это воскресенье для тех, кто уже принимал присягу ранее? А то никто ничего так и не сказал, и, скорее всего, получится узнать только в субботу, когда выдадут телефоны, то есть прям накануне... Хотелось бы как-то заранее понять

Мало вероятно. Мы присягу два месяца назад приняли, а увальнительные похоже только весной начнутся. Да, что увальнительные!  На КПП хоть бы пообщаться! Извините, может резко ответила, накипело!

+2

64

Anna_A написал(а):

А теперь пишу с вопросом. Может, у кого-то есть информация, есть ли вероятность увольнительного в это воскресенье для тех, кто уже принимал присягу ранее? А то никто ничего так и не сказал, и, скорее всего, получится узнать только в субботу, когда выдадут телефоны, то есть прям накануне... Хотелось бы как-то заранее понять

Если в части карантин, то увалов не будет. Правда у меня был случай, когда в части был карантин, в субботу я позвонила на коммутатор уточнить и мне ответили, что в части карантин и когда его снимут не известно. Но мы всё равно поехали в воскресенье хотя бы передать передачку сыну и вдруг нам объявляют, что с утра командир части дал приказ об отмене карантина. Там так непредсказуемо и неожиданно всё происходит, что просто диву даёшься! Поэтому, к сожалению, я думаю, что вряд ли кто-то сможет Вам дать точный ответ... :(  :dontknow: Возможно, попробовать позвонить комбату и попросить разрешения сыну выйти на КПП за передачкой, если солдат  не будет в наряде, не болен, будет свободен и за ним нет никаких косяков. И то, этот вариант, как шанс, просто фантастика! Наша коломенская часть очень строгая!

0

65

КИМ написал(а):

Теперь точно отоспится и отдохнёт! Он в госпитале! Не из-за тех болячек которые гуляют в части. Скажем несчастный случай!

Это я нашла в Полезной информации на нашей веточке, может поможет как-то:

Обязательное страхование военнослужащих ВС РФ
В 2013 году выплаты страхового возмещения в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы" и Федеральным законом от 07.11.2011 № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" осуществляет страховая компания МАКС.
Для удобства застрахованных в страховой компании «МАКС» действует специальный колл-центр с бесплатным круглосуточным федеральным номером 8-800-333-53-03. Необходимые консультации при наступлении страхового случая можно получить также по электронной почте, направив письмо по адресу
morf@makc.ru
http://www.makc.ru/personal/other/live/documents

Конечно, надо непременно почитать этот закон, ну и, обратиться за консультацией к юристу.

+1

66

КИМ написал(а):

Надо почитать. Хотя я не скажу, что очень прям ситуация с Армией меня беспокоила до сегодняшнего дня. Муж три года служил, ничего! А тут год.

Я так обеспокоена Вашим происшествием..... кто бы мог подумать, что в учебке тоже есть риск несчастных случаев, там ведь такая опека за солдатами и сплошная строгость во всём! И вдруг, на тебе! Что же могло произойти, просто ума не приложу, а с другой стороны, понимаю: да всё что угодно... военной техники полно, а значит и опасность всегда рядом, да и просто в быту всегда есть риск и подводные камни... Очень надеюсь, что Ваш сынуля не долго пробудет на больничной койке и быстро поправится! Здоровья и терпения Вам! Пишите нам пожалуйста, как ваши дела с сыночком, очень переживаю.

0

67

oxieye, Lana_ma!
Впечатления немного разнятся, но главное, своих мальчишек повидали, пообщались с глазу на глаз, немного успокоились, хотя бы на какой-то промежуток времени. Это тоже немаловажно в нашем ожидательном положении. Есть время передохнуть от сильного напряжения и переживаний в полной неизвестности о новой жизни наших любимок. Теперь снова надо запасаться колоссальным терпением и продолжать ждать, помогая и поддерживая ребят всеми возможными средствами. До распределения ещё далеко, поэтому сохраняем спокойствие, заранее "дёргаться" не стоит, нервишки надо поберечь.
По поводу веса... мой сын тоже сначала похудел на пару кг, а потом поправился так, что когда в увал забирали и он переодевался в свои джинсы, то они почти трещали по швам.))) Голодные они там не ходят, это, уж, точно.

0

68

Наталия Тула написал(а):

Это я нашла в Полезной информации на нашей веточке, может поможет как-то:
http://www.makc.ru/personal/other/live/documents

Конечно, надо непременно почитать этот закон, ну и, обратиться за консультацией к юристу.

Спасибо! Почитала, но без юриста реально не понятно под какие травмы или увечья наш случай подходит. К тяжёлым не относимся, к лёгким? Сказано:. К легким относятся увечья(ранения, травмы, контузии), вызывающие незначительные
анатомические и функциональные нарушения, приводящие
к временной потере способности исполнять обязанности
военной службы на срок не менее 7 суток. О нашем случае только вскользь. В госпитале сказали, от двух до трёх недель находится будет.
Ясно только одно, что комиссования нам не видать. А вот по страховке юрист работает.

+1

69

http://miranimashki.ru/_ph/9/2/641118310.gif
Доброй ночи!
Новостей много и разных!
Прежде всего поздравления с принятием Присяги! И конечно очень важно, что ребята и родные, а также друзья повидались с бойцами! Эти минуты потом часто вспоминаются в течение всего служебного срока,да и вряд ли когда забудутся.Ведь после всех беспокойств, треволнений вновь увидеть уже немного изменившегося сына, внука, парня, повзрослевшего, слегка уже не только твоего собственного любимку, а уже возмужавшего, посерьезневшего,несущего службу молодого человека, но все равно такого родного !!! Удачи всем в учебе, удачи при распределении, удачи при переводах в войска и в части!

0

70

КИМ написал(а):

Мы присягу два месяца назад приняли, а увальнительные похоже только весной начнутся.

У нас тоже был карантин, мы осенне-зимние...С сыном виделась на Присяге, в госпитале в Рязани, перед отправкой в войска-всего полчаса...
Ну и конечно в начале был шок, что отправили в Абхазию-совершенно было неожиданно! А сын мне позвонил и сказал:"Мама, я еду в Адлер, на курорт!" :cool: Для меня был шок.Но потом оказалось, что ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ командиры были в батарее у сына, хорошие бытовые условия, полигон- в России...Комбат был батяня, офицеры все молодые, но ответственные, жизнерадостные..Я очень довольна, что сын отслужил в Абхазии!

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 43556 Ларцевы Поляны » <<Мама солдата>> в/ч. 43556( 30616-10 ) г.Коломна, Моск.обл.-26 тема