Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Служба по контракту... За и против.


Служба по контракту... За и против.

Сообщений 31 страница 40 из 42

1

Контракт... Призвание? "... в семье все военные." Безисходность - "... накормят, оденут, да еще и заплатят." Или служба по контракту - "состояние души", найти свое призвание в жизни. Как вы думаете? Поговорим?

+1

31

Мне ребенок сказал, что у них одна бригада полностью укомплектована контрактниками. В результате они ходят в наряды, моют сортиры и полы вместо рядовых призывников. Мой сказал: ни за что мне такой контракт не нужен!

Отредактировано Бешеная мамка (04.11.2014 20:56)

0

32

Ievs написал(а):

будут платить чуть ли не 40 тыс. рублей.

Насколько я знаю 40 тыс платят лейтенанта после училища. Контрактнику такая зарплата не грозит, если конечно он не будет служить в горячей точке. Контракт нужно читать очень внимательно, что касается зарплаты. Там много подводных течений.

0

33

Татьяна 65 написал(а):

Насколько я знаю 40 тыс платят лейтенанта после училища. Контрактнику такая зарплата не грозит, если конечно он не будет служить в горячей точке. Контракт нужно читать очень внимательно, что касается зарплаты. Там много подводных течений.

как хорошо, что мой оболтус отказался.

0

34

Татьяна 65 написал(а):

что касается зарплаты. Там много подводных течений.

С официального сайта Минобороны....
http://stat.recrut.mil.ru/career/soldiering.htm
http://recrut.mil.ru/files/morf/deneznoe_dovolstvie_slaid_1_550.jpg

Отредактировано Olga Z (09.06.2015 15:35)

0

35

Мы с мужем перед армией обсуждали эту тему. Решили идти на контракт. Я слышала много отзывов о нашей армии, при чем не положительных, что вызвать могут среди ночи просто так постоять, что беспрекословно выполнять приказы даже тупые. Зная мужа, упертого и логичного, думаю не сможет ломать себя. Вот придет из армии или послужит немного и все понятно станет может он с этим справиться или нет.

+1

36

Сегодня прочитал в интернете, что Российских контрактников отправляют воевать на Украину

0

37

MorozO. написал(а):

Но если он решит остаться, отговаривать не буду. Потому что это уже не мальчик, а мужчина.

Отредактировано MorozO. (27.01.2014 12:16:23)

:cool:  :flag:

0

38

мой сын получает высшее образование инженер  интересно может он остаться в армии как офицерский состав . Спасибо  за ранее

0

39

Доброго времени суток! Я немного запуталась и не очень понимаю в правильную ли тему я пишу. Ситуация такая: солдат служит в РВСН , не подписал секретность и теперь его скорее всего переведут. Куда не знаем. У солдата есть техническое образование инженер транспортных комплексов и систем вооружения. Можно ли с этим образованием перейти в часть с близким профилем? Может подписать там контракт. И дают ли звание какое то?

0

40

Svndr|undefined написал(а):

Можно ли с этим образованием перейти в часть с близким профилем?

Думаю, что его отправят в ту часть, куда посчитают нужым, и ни желание не будут спрашивать, ни на специальность по образованию смотреть... Это армия...
Меня в свое время очень все это удивляло - почему мальчишек с техническим образованием ставят кем угодно, вплоть до кока, а с образованим, имеющим отношение к приготовлению пищи - механиками, связистами...  Потом поняла что в армии нет ни какой логики - куда сейчас надо, туда и отправят.

В случае подписания контракта никакое другое звание, кроме как то, которое у него сейчас (рядовой, ефрейтор или там сержант какой), не присвоят. Через какое-то время, но не с первым контрактом, и может быть и не со вторым, если будут соответствующие должности и хорошие отношения с комадиром части, могут присвоить прапорщика. А вот, чтобы офицерское звание присвоили после окончания гражданского вуза - такого я не слышала. Хотя наобещать могут златые горы...

Отредактировано krimi (20.01.2016 22:23)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Служба по контракту... За и против.