Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Служба по контракту... За и против.


Служба по контракту... За и против.

Сообщений 1 страница 10 из 42

1

Контракт... Призвание? "... в семье все военные." Безисходность - "... накормят, оденут, да еще и заплатят." Или служба по контракту - "состояние души", найти свое призвание в жизни. Как вы думаете? Поговорим?

+1

2

Контракт заключать, как мне поветовали лучше в конце службы, если уж парень определился, что  он будет действовать уставу и никакой самодеятельности, за него другие уже все решили! Хорошая з.п , квартира в будующем и ни какой самодеятельности  его задача выполнять приказы и соглашаться (((. Если заключил контракт в начале службы, а потом его прервал, то надо дослужить тот срок который не отслужил по срочной службе.
    Да конечно получают они сразу не 2 тыс, а в 15 раз больше, но только ведь они хотели получать увалы по службе и жить не в козарме , а контракт то большой вот и отрываются потом в дальнейшем на молодых(((.
  А вообще мы тоже думали заключить контрак, но передумали не наше это военное дело))

Отредактировано Гаечка (26.01.2014 10:24)

+1

3

Хотелось бы, что бы контракт был по "Призванию" или по  "состоянию души", тогда я думаю и у самого бойца и окружающих его "срочников" были бы нормальные уставные отношения. Хуже когда (а сейчас это в большинстве случаев) " Безисходность - ", тогда и самому в тягость, все и всё раздражает, срывы на окружающих, не уставные отношения и т.д., но кушать то хочется.

+1

4

На мой взгляд, это должно быть, в первую очередь призвание. Далеко не все, могут выдержать режим казармы и будут чувствовать себя на военной службе, да и вообще в другой силовой структуре, как рыба в воде. Люди все разные. Поэтому, здесь все индивидуально

0

5

Лариса А.К. написал(а):

Хотелось бы, что бы контракт был по "Призванию" или по  "состоянию души", тогда я думаю и у самого бойца и окружающих его "срочников" были бы нормальные уставные отношения. Хуже когда (а сейчас это в большинстве случаев) " Безысходность - ", тогда и самому в тягость, все и всё раздражает, срывы на окружающих, не уставные отношения и т.д., но кушать то хочется.

Лариса, прямо мою мысль выразили - остаётся только подписаться под каждым словом.

0

6

Для провинциальных городов заключение контракта шаг от безысходности, т.к. деньги какие получаешь, а за душой у многих пшик, для небольшой части понравилось в армии-остались служить.
призвание и традиции это прежде всего дорога в высшие военные училища, которых осталось единицы

+2

7

По моему контракт должен быть по призванию.. иначе ничего хорошего из этого не выйдет ни самому контрактнику , ни тому кто будет служить с ним рядом.Да и ребята которые имеют к этому призвание уже здесь, тобишь на гражданки начинают ну .. хотя бы с кадетки или военных кружков, чтобы понять их это в будущем дело или нет.. А так от безденежья или ещё каких то ни было причин.. там делать нечего.Не знаю права ли я.. но это моё мнение.

+1

8

Что значит призвание. Многие ли из нас работают по призванию? Да конечно работа с людьми не каждому подойдет. Разговаривая с ребятами, мужчинами некоторые жалеют что не остались служить по контракту. Заканчивая срочную службу ребята хотят домой, и больше не о чем не думают, а придя домой с работой не так уж все и хорошо. А в армии сейчас и зарплаты и квартира, и пенсия потом. Конечно очень сильно зависит в какой части служишь.
Я как мама очень хочу, что б сын ослужив, вернулся домой, был рядом. Но если он решит остаться, отговаривать не буду. Потому что это уже не мальчик, а мужчина.

Отредактировано MorozO. (27.01.2014 12:16)

+6

9

Действительно,каждый решает сам. Чем руководствуются мальчишки- это  даже они сами не всегда могут внятно объяснить. Когда наш подписал контракт, я была,мягко сказать. в шоке! Сейчас уже .глядя на него и ,сравнивая. каким он был на срочной и сейчас- это две большие разницы! Причем нашему на гражданке уже работу нашли по специальности! И по характеру далеко не воинственный парень! Но его решение-это его решение! Прищлось смириться и принять ситуацию такой,какая она есть.чего бы это нам с мужем ни стоило! Везде есть свои плюсы и минусы! И на гражданке и в военной службе! Каждый выбирает по себе женщину,религию,дорогу.....

+1

10

MorozO. написал(а):

Что значит призвание. Многие ли из нас работают по призванию? Да конечно работа с людьми не каждому подойдет. Разговаривая с ребятами, мужчинами некоторые жалеют что не остались служить по контракту.

Да в том то и проблема, что жалеют из-за зарплаты и других льгот, не думая о самой службе, об отношении к ней. Оставаясь из-за зарплаты, пенсии и т.п. они служат, ненавидя и не понимая всю систему военной службы. Многие считают, что до них докапывается старшее руководство, а на кого сорваться. Тут варианта два либо дома, либо на тех, у кого меньше прав. Как вы думаете на чем, такой контрактник остановится?
В любой силовой структуре есть свои нюансы и с точки зрения гражданских людей часто имеет место ситуация: без вины виноватый! Морально, это не просто. Поэтому далеко не все должны оставаться на контракт, должно быть как минимум комфортно. А по поводу физической подготовки, я вообще молчу. Иногда смотря на некоторых офицеров, задаешься невольным вопросом, как он сдает зачеты по физической подготовке.
Все таки счастье, это когда с радостью идешь на работу, и с радостью возвращаешься домой!!!

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Служба по контракту... За и против.