Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Связь со служивым. Стоит ли родственникам самим звонить в часть?


Связь со служивым. Стоит ли родственникам самим звонить в часть?

Сообщений 211 страница 220 из 228

1

Хочу предложить создать такую тему для обсуждения.
«стоит ли звонить в часть, командиру или врачу»
Очень часто возникают ситуации, когда по каким то причинам солдатик не выходит на связь «в положенное время», не суть важна причина, в наряде или на полигоне,  солдатик попадает в госпиталь, а телефона с собой нет, да и просто наказан за какой-то косяк, может не сам а кто-то из сослуживцев, сломался или пропал телефон. Вариантов море. Начинается суета и паника, начинаются звонки командирам. Звонки в санчасть или госпиталь. Вот и предлагаю обсудить стоит ли это делать? Что это «доставание» или «забота». Будет ли хорошо от этого солдату или это для него плохо. Если звонить, то как разговаривать…

+6

211

Звонить необходимо. Но от этого солдату легче не будет. Мой сын просил, чтобы я не звонила. Капитан своё недовольство  выражал на построении, унижая солдат: "Вы, что бабы, под юбку прячетесь, б...." и т.д.  Один раз я звонила капитану 15 роты, но он не ответил. вышла  в родительский комитет. Молодец Татьяна, отреагировала моментально. в части тоже реакция была быстрой, но не довольной. У сына был левосторонний гайморит (проходил медосмотр для поступления в военное училище в поликлинике им. Бурденко), дали направление на госпитализацию, но никто не отреагировал в течение 5 дней. Пришлось писать председателю род. комитета.   И только тогда через 4 дня сына и еще одного солдата госпитализировали. Но капитан был не доволен. - как узнала твоя мама, что ты заболел. Об этом никто не должен был знать кроме меня!!!! И т. д.

+2

212

#p2777887,Марина Карасёва написал(а):

Но капитан был не доволен. - как узнала твоя мама, что ты заболел. Об этом никто не должен был знать кроме меня!!!! И т. д.

Ну мама знать о болезни сына не должна, а просто обязана. А капитан этот просто идиот и на его мнение значит надо просто начихать. Я конечно могу понять многих офицеров и их недовольство звонками родителей, потому что и мам неадекватных хватает. Поэтому всё неоднозначно. Но я звонила, была предельно корректна, в части были адекватные офицеры и всё было нормально.

+2

213

ЗВОНИТЬ!! И пусть командиры знают, что за каждым ребенком стоит "старушка" мать...Нельзя "стареньких" обижать...они отдали самое дорогое, что есть...Женщины дорогие я желаю Вам счастья!

+3

214

Ох, еще бы узнать эти самые волшебные телефоны...
У нас учебка была в Новосибирске, а служить отправляют в Абакан...

0

215

†a¤Мы служим с ноября 2016 года. В/ч 53790 полк связи.Хотелось бы узнать о части более подробную информацию.Сын находится в санчасти с отравлением. Беспокоюсь. Я согласна, что надо доверять своему взрослому сыну. Он мужчина. Но, когда неспокойно материнское сердце, будешь бить во все колокола, лишь бы услышать, что он жив и здоров! Тем более, что в части, где он служит, уже был трагический случай.

+2

216

НадеждаБ
Добрый вечер, Надежда! в/ч 53790 Белогорск Это веточка вашей части. Она не очень активна, зайдите почитайте, напишите, ждули зайдут ответят вам.

0

217

Как в армии телефоны заряжают:

Свернутый текст

http://sg.uploads.ru/stFU8.jpg
http://s5.uploads.ru/ySrsA.jpg
http://sf.uploads.ru/TpAGK.jpg
http://s4.uploads.ru/Z5T4f.jpg
http://s1.uploads.ru/6VtQa.jpg

+3

218

Здравствуйте!
Из личного опыта: в учебке звонила раза 4. Дважды договаривалась об увалах, раз узнавала где сын, потому как больше двух недель не выходил на связь и звонила узнать вышел ли из госпиталя. Командиры воспринимали очень спокойно.
После учебки командиру звонила только однажды, советовалась сообщать ли о смерти деда. Сын перезвонил через 10 минут.

Командуют люди разные, но если вы звоните по существу, а не блокируете работу коммутатора в истерике, с вами будут говорить спокойно и без последствий для бойца.

+1

219

Подскажите пожалуйста, где  и как можно узнать телефоны командиров

0

220

†h¤

3290008,28244 написал(а):

Подскажите пожалуйста, где  и как можно узнать телефоны командиров

Добро пожаловать, Ольга!  :flag:
Вы не указали номер части  :dontknow:  по вашему первому сообщению сын находится в Зюзино, в этом посёлке располагается учебка  Семёновского полка, в/ч  75384, зайдите по ссылке на веточку этой части  БОЛТАЛКА-ПОЗДРАВЛЯЛКА-СМОТРЕЛКА № 82  ждушечки Вам подскажут.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Связь со служивым. Стоит ли родственникам самим звонить в часть?