Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Связь со служивым. Стоит ли родственникам самим звонить в часть?


Связь со служивым. Стоит ли родственникам самим звонить в часть?

Сообщений 1 страница 10 из 228

1

Хочу предложить создать такую тему для обсуждения.
«стоит ли звонить в часть, командиру или врачу»
Очень часто возникают ситуации, когда по каким то причинам солдатик не выходит на связь «в положенное время», не суть важна причина, в наряде или на полигоне,  солдатик попадает в госпиталь, а телефона с собой нет, да и просто наказан за какой-то косяк, может не сам а кто-то из сослуживцев, сломался или пропал телефон. Вариантов море. Начинается суета и паника, начинаются звонки командирам. Звонки в санчасть или госпиталь. Вот и предлагаю обсудить стоит ли это делать? Что это «доставание» или «забота». Будет ли хорошо от этого солдату или это для него плохо. Если звонить, то как разговаривать…

+6

2

О мобильных телефонах в армии

Военная прокуратура контролирует, как в российской армии реализуется директива министра обороны, позволяющая солдатам пользоваться мобильниками, сообщил в четверг начальник управления Главной военной прокуратуры генерал-майор юстиции Александр Никитин. "В военные прокуратуры субъектов РФ направлено указание осуществлять контроль реализации директивы министра обороны от 20 декабря прошлого года, регулирующую порядок использования военнослужащими мобильных телефонов", - сказал Никитин.
Военная прокуратура контролирует, как в российской армии реализуется директива министра обороны, позволяющая солдатам пользоваться мобильниками, сообщил в четверг начальник управления Главной военной прокуратуры генерал-майор юстиции Александр Никитин.
"В военные прокуратуры субъектов РФ направлено указание осуществлять контроль реализации директивы министра обороны от 20 декабря прошлого года, регулирующую порядок использования военнослужащими мобильных телефонов", - сказал Никитин.
По его словам, согласно этой директиве министра, командиры воинских частей должны были издать регламент, позволяющий военнослужащим пользоваться мобильниками на территории частей. "Но не всеми должностными лицами этот регламент исполняется", - отметил начальник управления.
По его словам, согласно регламенту, мобильными телефонами можно пользоваться на территории частей по карточкам. "То есть военнослужащие в свободное время сдает карточку и получает мобильный телефон, а когда отправляется на дежурство или на учения, он сдает телефон и получает на руки карточку", - цитирует Никитина РИА Новости.

0

3

Krokozyabla написал(а):

Хочу предложить создать такую тему для обсуждения.
«стоит ли звонить в часть, командиру или врачу»
Очень часто возникают ситуации, когда по каким то причинам солдатик не выходит на связь «в положенное время», не суть важна причина, в наряде или на полигоне,  солдатик попадает в госпиталь, а телефона с собой нет, да и просто наказан за какой-то косяк, может не сам а кто-то из сослуживцев, сломался или пропал телефон. Вариантов море. Начинается суета и паника, начинаются звонки командирам. Звонки в санчасть или госпиталь. Вот и предлагаю обсудить стоит ли это делать? Что это «доставание» или «забота». Будет ли хорошо от этого солдату или это для него плохо. Если звонить, то как разговаривать…

Это  ПАНИКА!!!  Мамы  не  только  звонить, они  еще  и  приехать  могут.

+1

4

Елена30 написал(а):

Это  ПАНИКА!!!  Мамы  не  только  звонить, они  еще  и  приехать  могут.

а вот стоит ли так делать?

0

5

мне тоже интересна степень "нереагирования родственников"
я мама синица, а потому стажа ноль. Только один сложный эпизод-температура под 40, которой я позволила быть не более 5 дней и так оно и получилось. так совпало, что телефон был на руках сына и он мне докладывал утром-40, вечером 38.. полет нормальный.вывод-в санчасти солдат должен быть с телефоном.
звонить в часть не было необходимости. если бы две недели не выходил на связь, то через форум попыталась бы узнать про своего. инфы нет, то звонок ротному.
чаще? не я не мама-паникер!

+2

6

GalaMSK написал(а):

в санчасти солдат должен быть с телефоном.

оно конечно хотелось бы так. но есть места секретные. и служба такая даже в учебке где солдатик разговаривать может только в присутствии командира. так что и госпитале и санчасти солдат без телефона. ну конечно звоният с чужих. как то приспосабливаются.

а вот "сдать" своего роднульку командиру я советовал. мальчишки и с температурой на ногах, да и кишки заболели а он же мужик сам к доктору не пойдёт пока не скрючит...

Отредактировано Krokozyabla (22.01.2014 12:48)

+1

7

Krokozyabla написал(а):

а вот "сдать" своего роднульку командиру я советовал. мальчишки и с температурой на ногах, да и кишки заболели а он же мужик сам к доктору не пойдёт пока не скрючит...

своему орлу я сразу отдала приказ: ничего не бойся - подходи и обращайся с любыми вопросами к сержанту, а если болен - в санчасть, но кажется в нашей роте они это поняли

+2

8

порой хочеться сказать "ну не позорьте вы солдата!" ну не мелкий он ребенок,  во многом сам разберёться. я даже не про то что его называть ктото будет маменькиным сынком. нет совсем не про это. его собственная самооценка страдает. "ну что я не мужик чтоли?" подумайте об этом перед тем как звонить. очень многое можно и через форум узнать. не травмируя солдата. какой бы хороший командир не был, но и его можно достать звонками. и у него тоже поменяется отношение к солдату. вам это надо?
я не рассматриваю случаи когда например в госпидале, это несколько другое. но и тут мы порой уподобляемся жене из известного всем фильма "брилиантовая рука", сами себя накручиваем. и потом когда солдатик позвонит сам, начинаем наезжать, ты чего не звонил я тут всё на уши поставила....
я не даю советов. дело каждого как поступать. вот только своему солдатику всегда верить нужно, верить в него.

+13

9

Krokozyabla написал(а):

Начинается суета и паника, начинаются звонки командирам.

Звонить не нужно, ведь это может отразиться в первую очередь на сыне, нужно набраться терпения и подождать ещё неделю, если будет что-то серьёзное, то руководство обязательно свяжется с родителями.

0

10

Кода мой сын попал в госпиталь, я так и не добилась от него точного диагноза , спустя неделю после того как он сдал все анализы начала звонить в ординаторскую, на врача так попасть и не смогла, тогда я узнав в ординаторской и у сына ФИО его врача, просто нашла его в "контакте") спасибо тебе великий интернет!) объяснила ему ситуацию и уточнила диагноз. врач попался очень адекватный, ответил, успокоил меня и описал ситуацию. может я и не правильно поступила, но я по крайней мере была спокойна весь месяц пока он там лежал... люблю держать все под контролем)
кстати все телефоны части и даже некоторых командиров у меня тоже есть (сын не знает) но я туда не звонила ни разу, это на крайний случай по пустякам конечно же не стоит звонить ...

Отредактировано Т.П.З. (22.01.2014 20:04)

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Связь со служивым. Стоит ли родственникам самим звонить в часть?