Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Связь со служивым. Стоит ли родственникам самим звонить в часть?


Связь со служивым. Стоит ли родственникам самим звонить в часть?

Сообщений 201 страница 210 из 228

1

Хочу предложить создать такую тему для обсуждения.
«стоит ли звонить в часть, командиру или врачу»
Очень часто возникают ситуации, когда по каким то причинам солдатик не выходит на связь «в положенное время», не суть важна причина, в наряде или на полигоне,  солдатик попадает в госпиталь, а телефона с собой нет, да и просто наказан за какой-то косяк, может не сам а кто-то из сослуживцев, сломался или пропал телефон. Вариантов море. Начинается суета и паника, начинаются звонки командирам. Звонки в санчасть или госпиталь. Вот и предлагаю обсудить стоит ли это делать? Что это «доставание» или «забота». Будет ли хорошо от этого солдату или это для него плохо. Если звонить, то как разговаривать…

+6

201

Все очень индивидуально, а вернее - как повезет! Увы, это так. Просто надо сразу внимательнее присмотреться к части и командиру, к отношению вообще - тогда и станет понятно, чего ждать. Нам повезло с учебкой, основная часть сейчас чуть похуже в плане ремонта (начальство говорит, что они на очереди и зимой ремонт будет), а в плане человеческого отношения к солдатам - все отлично!

0

202

У меня подруга военнообязанная, так она сама сказала, что позвонить командиру надо обязательно.
Командир части будет знать, что новобранец не "сам по себе", а под присмотром. Отношение уже другое.

0

203

Людмила Евгеньевна|000e/ad/4d/16254-1428932530.jpg написал(а):

Все очень индивидуально, а вернее - как повезет! Увы, это так. Просто надо сразу внимательнее присмотреться к части и командиру, к отношению вообще - тогда и станет понятно, чего ждать. Нам повезло с учебкой, основная часть сейчас чуть похуже в плане ремонта (начальство говорит, что они на очереди и зимой ремонт будет), а в плане человеческого отношения к солдатам - все отлично!

Как присмотришься? Если знаешь обо всем со слов сына. Ну приехала я на присягу... И что могу увидеть?

0

204

Помогите советом, нет связи с солдатом, ни звонков, ни писем. Телефон украли. Стоит ли писать командиру письмо или лучше сначала написать солдату ?

0

205

Natalya46 написал(а):

Помогите советом, нет связи с солдатом, ни звонков, ни писем. Телефон украли. Стоит ли писать командиру письмо или лучше сначала написать солдату ?

Позвоните командиру. Найдите телефон на веточке.
Командиры тоже люди, помогут. Хотя бы успокоят, что все в порядке  с солдатиком.

+2

206

Natalya46 написал(а):

нет связи с солдатом, ни звонков, ни писем. Телефон украли.

Раз есть такие сведения, значит уже есть повод для беспокойства. К сожалению, судя по отзывам, во многих частях воруют всё что не прибито ( здесь я поставила бы "плюс" режимным частям, хотя и там воровство не нонсенс). В таком случае, считаю, нужно обязательно звонить, искать нужные телефоны и искать способ связи, пусть даже временный. Но при этом не стоит забывать, что ваш сын уже далеко не ребёнок детсадовского возраста, он переживает об отсутствии связи не меньше, чем вы, и, безусловно, тоже ищет способ подать вам весточку что жив-здоров. Разумеется, это касается длительного отсутствия связи.
У меня сын дважды приводил пример:
1) Солдат получает телефон, и вместо того, чтобы первым делом позвонить и успокоить мать, звонит друзьям или сидит с ними ВК
2) см. пункт №1, но в конечном итоге звонит маме и говорит: " Алло, мам, телефон дали только на минуту, всё норм, пока."
Это я к тому, что не могут же украсть телефоны у всей роты, сын может позвонить и с чужого номера. а вы можете потом на этот номер перечислить деньги, к примеру, 100 руб. У меня так было, когда сын попал в госпиталь без телефона.
Так что считаю. что звонить надо только в экстеренном случае.
Наташа, а как давно нет известий о сыне? Я понимаю, мы матери, нервы на взводе, мы переживаем, женщины вообще такие существа, чего не знают, то придумают себе, но всё-таки, желаю Вам терпения и храни Бог вашего сына!

Отредактировано Анастасия15Самара (31.10.2015 23:57)

+1

207

Татьяна71 написал(а):

Звонить не нужно, ведь это может отразиться в первую очередь на сыне, нужно набраться терпения и подождать ещё неделю, если будет что-то серьёзное, то руководство обязательно свяжется с родителями.

Когда будет что-то серьезное, будет уже поздно. Я думаю, реагировать надо быстро. Если не позвонил, звонить самой в часть. И почему это должно отражаться на сыне?

0

208

Да, конечно стоит! Я например позвонила нашему командиру,спросить когда присяга,ответ он мне не сказал т.к сам ещё не знает,немного с ним пообщалась и на душе стало поспокойней!Он сам сказал,если возникнут какие-то вопросы звоните!

0

209

Мой сын служит с осени. От призыва не уклонялся, сам пошел, потому что хотел. В первой части заболел. Пневмония. Лежал в медчасти, кололи. Потом ангина. Потом недолеченного обратно в строй. Он задыхается при учениях, кашель. Утром температура. В части ничего слушать не хотели. Сержанты орали типа во время бега в полной амуниции он отлынивает. Начальник медчасти послал. Честное слово, как это можно принять?! Почему такое отношение? В январе его перевели в другую часть. Отделались, можно сказать. На новом месте службы тоже тишина. У него третий месяц температура держится 37 и выше. И вы советуете тут не звонить? Я понимаю, что одна часть не показатель всей армии, вернее мне очень хочется в это верить. Но очень хочется тряхнуть тех командиров хорошенько, чтоб относились по человечески.. Почему не вылечить? Он дома столько не болел! Зиму в морозы в осеннем пальто всегда ходил. А тут.. Пневмония, ангина, которой сроду не было. И про рапорт ничего слушать не хотят. Вылечите сначала, а потом требуйте что положено. Ещё раз напомню, он сам в армию пошёл.. Так что не симулянт ни разу! Я очень надеюсь, что в другой части будут нормальные командиры.

+1

210

Не знаю как и где было раньше,сына призвали 11.05.16 попал в Наро-Фоминск- Кантемировская дивизия,из  учебки  буквально на 3 день позвонил и просил меня записать 2 номера телефона его командиров,это их было распоряжение,но просил конечно не названивать,и в мыслях не было,сын звонил часто,приехали на присягу 28.05,после нее полковник на плацу в громкоговоритель продиктовал номер своего телефона,сказал звонить,если будут вопросы. 29 сын позвонил и сказал,что перевели в часть,обещал перезвонить,но видимо не смог,ждала выходных,звонка не было,решили приехать 12 июня,так как праздник и в другое воскресенье месяца не получится,что делать? Нашла в интернете телефон КПП,набрала,там меня соединили с 13 танковым полком,это единственное что я знала,я просто хотела узнать можно ли приехать и во сколько,на что мне рассказали где служит сын,дали 2 номера командиров ,очень приятные и адекватные люди! Надеюсь все будет хорошо и дальше!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Связь со служивым. Стоит ли родственникам самим звонить в часть?