Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 64120 г.Кстово Нижегородская обл » в/ч 64120 г. Кстово Нижегородская область - 3


в/ч 64120 г. Кстово Нижегородская область - 3

Сообщений 41 страница 50 из 932

41

Доброе утро, веточка! Всем только хороших новостей!!!
http://s4.uploads.ru/t/9IxRS.gif

0

42

Доброе утро, дорогие наши соседи!!! :flag:
Сегодня - ВАШ ДЕНЬ!!!!
С Днём Инженерных войск вас!!!!
Здоровья, силы духа, настоящих друзей защитникам!!!
Веры, Надежды и терпения ждущим их!!!

http://s1.uploads.ru/t/rv9Jn.jpg http://s1.uploads.ru/t/rutfm.gif

Отредактировано Валерьевна (21.01.2014 09:21)

0

43

Ларисcа (Лариса),  Zhanna-047 (Жанна) и  Бешеная мамка (Юлия)  - первый "полтинничек" позади!!!! Здоровья и удачи бойцам!!! Всё будет хорошо!!!
http://s5.uploads.ru/t/KyzuS.png

0

44

Людмила29 написал(а):

Приглашаю к столу))

Спасибочки!!! :flirt:

Ой, девчонки! С такими застольями нам бы до обеда продержаться и до вечера простоять!!!  :jumping:

0

45

Людмила29 написал(а):

Как будто нас обманули, как будто это какой то фарс, игра, не реальность. Были ожидания чего то другого, сложно выразить словами, но у меня ощущение, что я отдала сына на отбывку, как будто наказала его за что-то, а теперь он должен выжить, не уподобиться, справиться, закалиться. Я не про физическую подготовку, а про моральную.
Можно узнать, почему именно такие мысли??

В гражданской жизни проще: не хочу - не общаюсь, не вижу, не вникаю. В армии -  приходится и общаться, и видеть, и вникать. Концентрация разных (очень разных!) людей на 1 м кв очень велика, причём постоянно и днём и ночью! Морально, конечно, очень тяжело. Несправедливостей предостаточно. Но! Это - как раз та самая правда жизни, от которой мы так усердно ограждали наших детей! Наша задача - поддержать мальчишек морально: где просто добрым словом, где советом, а где и строгостью (несколько раз устраивала своему разнос по телефону!).

Вот один из  советов, который реально нам помог:
Командир орёт благим матом. Надо: мысленно убавить громкость его голоса до шёпота и уловить не эмоции, а только смысл сказанного, пропуская все непристойные выражения.

И ещё. Мне потребовалось месяца 3, чтобы научиться при разговоре с сыном правильно реагировать на неприятные неожиданности. Не охаем-ахаем, а конкретно спокойным и уверенным голосом сначала задаём вопрос: твои действия? а потом спокойно обсуждаем и направляем. И главное - без лишних эмоций! Хотя в душе (честно признаюсь!) зашкаливают они...
Будет ли польза от такой "школы жизни" - время покажет. Причём только после возвращения сыновей...

0

46

Валерьевна написал(а):

несколько раз устраивала своему разнос по телефону!

Верно! Часто случается со строгостью. Они - МУЖЧИНЫ! С ними в армии не надо "сюсюкать", это совсем не значит, что не нужно говорить добрые, нежные слова или слова своей любви. МОЖНО и НУЖНО! Но, не нужно жалеть их, иначе они начнут жалеть себя. Они буду чувствовать себя и выглядеть жалкими, с газами побитой собаки. Это недопустимо!!! Это вид потециальной жертвы для более сильных духом ребят. Если такое случится, то ребятам будет очень не сладко служить! Мы должны придавать ребятам уверенности и силы (не физической, а моральной). И тогда все будет хорошо!!!

Валерьевна написал(а):

Вот один из  советов, который реально нам помог:

Танюша, а еще один наш приемчик! Стеклянный колпак!!!

Мысленно представляем вокруг себя сферу. Дальше: всё вижу и слышу, но не впечатляюсь - ненужное от колпака отскакивает. Через него проходит только суть, без лишнего "мусора".

0

47

Министерство Обороны Российской Федерации (Минобороны России). 21.01.2014 (09:00):
Сегодня инженерным войскам Вооруженных Сил России исполняется 313 лет

Первый канал. 21 января 2013, Понедельник, 09:14:
В России сегодня отмечают День инженерных войск

ТК "Звезда". 21 января 2014, 09:22:
Военнослужащие инженерных войск отмечают свой профессиональный праздник

0

48

Ну на конец-то нашла в недрах Нижегородской веточки эти новости, про Кстовскую учебку:

ВремяН (Новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области). четверг, 7 ноября 2013 года, 15:17:
Призывники ЗВО бесплатно получают востребованные гражданские профессии

0

49

Иринка (жду сыночка) написал(а):

Но, не нужно жалеть их, иначе они начнут жалеть себя. Они буду чувствовать себя и выглядеть жалкими, с газами побитой собаки. Это недопустимо!!!

точно!
мой ездил на учебу из Бирюлево на электричке и шуровал по путям. Его отвели в детскую комнату Павелецкого вокзала.
я работаю. звонок: Ваш сын там-то, приезжайте-забирайте.
10 секунд на то, чтобы взять в себя в руки и говорю: я приехать не могу. спасибо. что сообщили. задаю уточняющие вопросы и прошу его подержать в "обезьянике" до шести вечера и отпустить. прошу дать трубку, чтобы с ним переговорить: объясняю ему, что головой он не думал попал-теперь пусть думает, как выкрутиться. представим, что меня нет в городе."
всё благополучно закончилось и ему это было хорошим уроком.
а если бы я побежала его вызволять, то у него отношение было бы к своей ответственности: мама прилетит-уладит!
и с армией: "Не лезь. я сам решу", хотя я всегда считала, что сын мой нарцисс-мажор
сложно ему сейчас, но это нужно! так получилось, что у них не было необходимости напрягаться, но какая была деловитость когда он клеил обои!

+1

50

Девочки! Поздравляю вас с праздником ДНЕМ ИНЖЕНЕРНЫХ ВОЙСК!!! Это теперь и ваш праздник! Удачи ребятам, бодрости духа и, главное, хороших друзей!!!
http://s2.uploads.ru/t/DsaRj.jpg

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 64120 г.Кстово Нижегородская обл » в/ч 64120 г. Кстово Нижегородская область - 3