Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Нужна ли психологическая помощь солдату?


Нужна ли психологическая помощь солдату?

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Как вы думаете? Давайте порассуждаем....

0

2

Кроме психолога части и командиров есть еще телефон доверия на проекте "Позвони маме"   Служба cоциальной поддержки и психологической консультации

Служба cоциальной поддержки и психологической консультации КОРОТКИЙ НОМЕР 0793

В целях социальной поддержки, сохранения и укрепления психического здоровья военнослужащих и членов их семей на территории Российской Федерации в рамках Социального проекта "Позвони маме" круглосуточно работает Служба социальной поддержки и психологической консультации.

Специалистами Службы социальной поддержки и психологической консультации проводится устное консультирование участников Проекта "Позвони маме" - призывников, военнослужащих и членов их семей по вопросам:
прохождения военной службы;
особенности взаимоотношений в воинских коллективах;
организация процесса жизнедеятельности и боевой подготовки;
порядка увольнения с военной службы;
соблюдения личных прав и свобод военнослужащих и членов их семей.
По всем возникшим вопросам наши специалисты предлагают допустимые в правовом и этическом отношениях рекомендации и советы.
Обратиться в Службу социальной поддержки и психологической консультации может любой военнослужащий или член его семьи по БЕСПЛАТНОМУ короткому номеру 0793 с любой SIM-карты, выданной в рамках Социального проекта "Позвони маме", в любое время. Служба работает круглосуточно.

Дополнительные телефоны для связи:
8-910-492-57-24 (для абонентов МТС)
8-963-923-66-76 (для абонентов Билайн)
8-931-357-07-93 (для абонентов МегаФон) (для абонентов МегаФон стоимость минуты разговора - 0,25 руб.)
Вы также можете отправить электронное письмо в адрес Службы социальной поддержки и психологической консультации по адресу: sockonsult@pozvonimame.ru

+1

3

Какое у вас мнение: нужна моральная помощь солдату или нет???? Поговорим? Взвешиваем все за и против....

0

4

Елена Исаченкова написал(а):

Как вы думаете? Давайте порассуждаем....

Не  знаю  как  солдатам, а мамам  очень  нужна :D

+1

5

для моего сына психологическая помощь эта я, а чужой тете или дяде, с чего бы ему с ними делиться, что они о нем знают? Послушать их доверительный тон с общими фразами, вот моему сыну иногда, чтобы его мобилизовать, нужно дать маленькую взбучку и я знаю в какой момент это нужно сделать. а иногда достаточно просто сказать, как мы его любим и посмеяться над проблемой

Отредактировано Варажея (06.01.2014 21:07)

+1

6

однозначного ответа у меня нет... главный принцип - не навреди... какой может быть алгоритм этого звонка?:сын звонит чужому человеку, там его выслушают, а потом с вопросами в часть?? а как же принцип? неет, лучше пусть домой звонит... а я включу мозг)) Вот насчёт возможности звонить - вот тут нужна помощь в части, а именно - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ возможность дозвона хотя бы в субботу и воскресенье (если в это время солдатик в наряде, значит перенос на любой другой день до или после, а никак на следующие выходные... это же для матери ужас - 2 недели без связи! ну время сейчас такое - мобильное...)

+2

7

Поймите правильно.... Пришло сообщение с просьбой как можно оказать психологическую помощь солдату и оно не одно.... Дети разные и родители разные... Можете высказать своё мнение???  :flag:

0

8

Все ребята разные и ситуации в жизни разные, если были просьбы, значит такая помощь необходима, главное, чтобы  обращения были анонимны  и была быстрая реакция соответствующих органов и организаций на повторяющиеся сигналы о беде, возможно проверки  каких-то сигналов, работа по их устранению. В армии, наверно не везде, но есть такие части, где бардак и беспредел, с этим надо бороться. Оказание необходимой психологической помощи может быть одной из частей этой борьбы.

0

9

Елена Исаченкова
Елена,здавствуй,моя дорогая!!!Зашла  к  себе(я  так  называю  бригаду  до сих  пор)  и  увидела  новые  темы.По этому  поводу  хочу  сказать,что  моральная  поддержка  нужна.В любом  случае.Но.....Лучшей  поддержки,чем  мама  или  папа  её  никто  не  даст,однозначно....Это моё  мнение.Кода моему  сыну  в  первые  месяцы  было  трудно,то  только  я (не  отчим),как могла,так  его    поддерживала.Кто-то  из  мальчишек  нуждается  в  поддержке,а  кто-то  привык  с  самого детства  свои  проблемы  решать  сам.Поддержка  сугубо  индивидуальна.Здесь  можно  такую тему   раздуть,мама  не  горюй. :DПросто  мы  уже  дома и  это  отошло  на  второй  план.Я   просто  никогда  не  забуду этот год службы  сына.И  в  поддержке  прошлой  зимой   нуждались  почти  все  ребята.Ты об  этом  знаешь  сама.  ИМХО.

+1

10

IRINA mama,привет  дорогая!!!Хоть  здесь  поздороваться !!! :D а  то  у  нас  никого :dontknow:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Нужна ли психологическая помощь солдату?