Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 28331, в/ч 40566 Екатеринбург » Полезная информация по частям 28331, 40566, 58149, 71392


Полезная информация по частям 28331, 40566, 58149, 71392

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Дорогие форумчане, этот год службы будет для вас очень не простым, но дай бог все будет хорошо. Наши ребята оторваны от дома, они учатся самостоятельности, армия, для тех кто ее прошел, незаменимый опыт, несмотря ни на что. Все будет: и плохое и хорошее. Наша задача - поддерживать ребят, помочь им справиться со всем и главное -не паниковать. Всё будет хорошо.

59 бригада связи в\ч 28331

59-я Сивашская Краснознаменная бригада управления связи сухопутных войск РФ, или в/ч 28331 дислоцируется в г. Екатеринбурге. В задачи подразделения входит управление системами и средствами телеграфно-телефонной, спутниковой и тропосферной связи, а также IT-технологиями. Формирование находится в подчинении у командования Центрального военного округа.
История
Бригада была сформирована в 2001 году на базе 51-й отдельной бригады связи, до этого бывшей 151-м полком связи. С 1947 по 2001 год находилась в Екатеринбурге. С 2001 по 2016-в В. Пышме. С 2017  снова в Екатеринбурге.
В настоящее время личный и офицерский состав подразделения принимает участие в различных масштабных учениях сухопутных войск. В частности, «Центр-2011» (в Казахстане, Киргизии, России и Таджикистане) и в «Мирная миссия-2013» (на территории Южного Урала).
За период службы солдаты в/ч 28331 овладевают знаниями и навыками по эксплуатации современных установок и систем связи, развертыванию передвижных пунктов управления в полевых условиях, а также обеспечением качественной связи с командованием в любой местности и при любых климатических условиях.
Помимо занятий по профилирующей специальности, в 59-й бригаде управления проводится физическая, строевая, разведывательная и огневая подготовка бойцов. Определенный период времени занимают учебные полевые выезды, как в дневное, так и в ночное время.

179 бригада связи в\ч 40556

179 бригада связи , дислоцирующаяся в Екатеринбурге, является частью территориального подчинения. Основной задачей военных связистов соединения является осуществление штаба ЦВО, расположенного в Екатеринбурге с подчиненными ему войсковыми подразделениями. Для успешного функционирования систем и линий связи военными связистами  два раза в год осуществляется плановая проверка всего оборудования, находящегося в здании штаба. В программе обучения личного состава  – освоение новой техники, поступающей в войска связи ЦВО. В программе перевооружения войск связи РФ – полный переход к цифровым системам связи, дающим возможность для передачи большого количества данных на любые расстояния. Первые образцы подобной техники поступили в 179 бригаду связи в 2012 году, и уже освоены личным составом .

В ходе полевых выходов военнослужащие 179 бригады связи закрепляют теоретические знания, учатся разворачивать передвижные аппаратные средств связи в кратчайшие сроки. Полученные в течение учебного года навыки проверяются в ходе специально - тактических учений войск связи округа, которые, по сути, являются зачетным экзаменом соединений военных связистов.



Адрес: г. Екатеринбург Ул. Симферопольская 42а 32 военный городок

+2

2

Мнения о части

.Рота материального обеспечения -слышала нормальные отзывы о их комбате.Наш служит в узле связи -говорит служить можно.Падцаны они мамами как партизаны-все хорошо ,все нормально и все.

  Все будет хорошо -это мой девиз!В части сменился комбриг(он из уставной части),солдаты это уже успели понять(раньше если что сделано было не так виноваты солдаты-а про то что их должны были научить молчок),а сейчас если не сделано правильно -виноват офицер,не научил или не обьяснил задачу.2месяца часть практически была без комбрига (был назначен ВИО,но у него и своей работы по горло,он занимается материальным обесп.т.е машины ,запчасти и т.д проблем хватает)тем более он в части недавно больше года -ему нужно было что ли натягивать отношения с другими офицерами?Вот в части и ослабла дисциплина.Бывщий комбриг до этого был замом в этой же части -по этому хорошо знал всех ,порядка было больше когда наши в часть прибыли.Мы в воскресенье вечером знали -сыну звонить нельзя они готовились к командирскому дню(уборка ,приготовка сумок и одежды )По понедельникам и в столовой им давали молоко в пакете(200гр),яйцо и еще что то не помню,сейчас этого всего нет.Я помню что они с трепетом ждали понедельника -он ходил по казарме смотрел все и везде.Новый комбриг тоже везде все смотрит ходит ,без его глаз не чего не осталось уже.Так что будем надеятся на лучшее ,а вариантов у нас и нет особо.Написала все это что бы вы имели представление о части.Если что то кому то не понравилось - извините это просто мое частное мнение. 2012 г.

  В части есть не большой магазинчик -они его чепок называют.А за ворота КПП их не выпустят ,только контрактники могут выходить.У сына появился знакомый контрактник ,когда у того бывает время просят купить им курицу -видели наверное гриль через дорогу (200 руб курица стоит с лавашом 210 +пачка сиг. за услугу)Наши иногда балуют себя -очень редко сын говорит.До этого я вам написала про чепок.Сигареты есть ,водичка ,сок,мороженое .Мяса и колбасы нет -нельзя говорят .Нашему в части делали т.к не было.Насколько я знаю ,у их спрашивают про карты -если есть говорят номер карты и все .ВТБ у нас тоже.Банкомат стоит в штабе -снимать проблем нет.

  Здравсвуйте дорогие мамы.. КМБ было летом. Скажу честно,было тяжко, в жару +33 +35 бегать,прыгать и маршировать строевым шагом,и прочими приказами. Тем более наш сержант был спортсмен-лыжник и боксер (который проводил кмб..) Спасибо ему за все,что он делал,он хотел научить нас неккому братству,которое правда потом, постепенно разрушилось,так как мы расслабились, когда наши деды уволились,но в целом наша рота была лучшей. Служил в первом подъезде,на 1 этаже, в Батальоне Связи Мобильных Устройств. На мой взгляд-это нормальный батальон. Комбат отличный человек,офицеры не все конечно нормальные,есть и суровые,и глупые и уважаемые,но если ты думаешь,прежде чем что то совершить,то и нормально всегда будет,никаких криков в твою сторону не будет,если только твой сослуживец не накасячит. Если что накасячили,дак отвечает вся рота..вообщем привыкаешь быстро.
  Те кто стал водителем,то это нормально,единственное в БСМУ (Батальон Связи Мобильных Узлов) там суровый Майор Лпаткин,ответственный по тех.части,который может разматать солдата за его неисправную машину) Те кто увидит это или прочувствует,врят ли больше будет глупить)))
Хотел бы обратиться к Матерям,когда звоните своим детям,то не распускайте слюни,пожалуйста,ведь ваши дети не в садике и не в школу пошли учиться,а в Армию,служить. Подбадривайте их, и гордитесь ими. Все нормально будет и пусть станут мужчинами. А не "сыночек ты наверно пряников хочешь". Поймите правильно я не жестокий и не злой человек,просто когда солдата начинают сюсюкать,то у него потом дня 2-3-4 депрессия ,и он ужасно хочет домой...Начинают всякие дурные мысли в голову лезть..( Это из личного опыта,и не только моего. Я все понимаю,переживаете.. Когда мне Мамуля моя звонила,Я ей всегда говорил,что все нормально,конечно что-то и было ужасное,я ей говорил об этом,но я знал, что, она воспримет это-нормально,это-Армия.
Эта часть больше стремиться к Уставной службе,а в Уставе,жить сложнее.
Желаю вашим сыновьям хорошо отслужить !
  И хотел бы,что бы каждая Мама,которая прочитала эту историю и обращение к вам,что бы помалилась за солдат,которые служат.
Всем Крепкого Здоровья,бодрого расположения Духа и Успехов в Жизни.
Спасибо.

  Спасибо за совет.Сын и так не когда не жалуется .Я и сама иногда стараюсь разные ситуации перевести на юмор,после присяги возвращался в часть -в подьезде у него деды забрали мясное (они сказали оставь себе немного )Я помню сама то раззолилась ,а ему говорю да ладно ты дома поел и они тоже мяска хотят (да и вечером подобрее будут)Как сын говорит это был единственный случай когда у него что то забрали.Конечно в разговорах всегда стараешься подбодрить ,что нибудь веселое про дом рассказать.Особенно первое время у них очень сильно инфармационный голод,вот мы и старались.А думаете зимой легче ,проходить КМБ.Нашему несколько раз валенки попадали 40 раз(нога солдата42р) снимали несколько человек и при этом еще и маршировать нужно было.Много было всего(пальцы примораживал и как только попал на КМБ заболел в санчасть отправили,дак мы градусник кто другой стороной поставили .Зато мама потом лекарства пакетами привозила и ему и другим ребятам которые не пошли в санчасть.но я пишу не отом что денег или что то потратила,вседа сыну говорю если другим ребятпм что то нужно говори перед тем как в часть мы поедим В то время в коридоре лежали солдаты там и правда не чего было делать ,только еще что нибудь подхватить.Лекарства первый раз когда привезла сержант за ними пришел(говорит ваш молодцом держится температурит и болеет,но все делает,он конечно меня подбодрить хотел ,а для меня как ножом по сердцу -ведь в санчасти легче было бы я так думала ,а когда узнала что там практически мало лекарств ,думала что правильно сделала что сама привозила все .Я спрашивала что самое трудное есть в армии для тебя -он говорит все нормально ,а самое трудное было КМБ .Конечно трудно и сложно им ,но я думаю они справятся и выдержат все.

...  первое время ходят в чипок в сопровождении сержанта.

 

+1

3

[/hide][/hide]

Комитет солд. матерей Екатеринбург ул. Малышева 31А оф. 208 (343) 377-56-39, 8-912-676-87-89
Медицинские учреждения: Екатеринбург, Ул. Декабристов, 87
354 окружной военный госпиталь,
8 (343) 257-94-00, 8 (343) 257-45-89 –354
телефон пульмонологического отделения госпиталя (343) 257-83-50.

Госпиталь в 19 городке Тел. +7 (343) 256-00-20 приемное отделение

Центр психологической помощи и реабилитации ЦВО - 8(343)3593595,[/hide]

+1

4

как добраться

32 городок находится в черте города
  ...Если  хочется понять, где точно находится, или выстроить маршрут для поездки - скачайте себе и установите карту, на ней есть все: и адреса, и транспорт, и гостиницы, и магазины - все, что нужно)

   
       http://ekaterinburg.2gis.ru/

.. главное, не берите такси около вокзалов...они здорово накручивают, позвоните по этому номеру 8 (343) 310-10-10 - это легальное такси. Там сразу можете узнать цену у диспетчера.
  Общест. транспорт
  Часть находится на ул.Симферопольской. От ж/д вокзала на метро до ст.Площадь революции 1905г. Уточните остановку, чтобы ехать в сторону Южного Автовокзала(Северный около ж/д вокзала),  маршрутка № 81 до  остановки Палисадная (32-й городок)
.

http://s8.uploads.ru/fFNGq.jpg

+3

5

Жилье

8 9212648220 - это квартиры посуточно, мы у них на Белореченской снимали - 10 мин езды до городка. Дороговато чуть - но чистота и порядок.
В Яндексе набрать снять жилье в Екатеринбурге. Смотреть район Вторчемет. По телефону спрашивать у 32 городка.
  Ищите жильё на улице Симферопольская. Она прямо в КПП упирается.

ул. Военная, 8а, мини-отель, через остановку от части, +7 (343) 328-38-58, mamontenok96.jimdo.com. Девочка забронировала заранее, качество  обслуживания и цена их устроили вполне.

Нашла по инету, по моему на авито, однокомнатная, приличная квартира, вот телефон 89221588777, я так поняла у них не одна квартира, я сказала что мне надо поближе к 32 городку.

89126988407
Ул. Патриса Лумумбы 63-105
Квартира новая, чистая.

89122174201 квартира

Аренда жилья:
https://www.airbnb.ru/

( Ещё и скидку дают, если отсюда зарегистрироваться  https://www.airbnb.ru/c/1093a014?currency=RUB  )

Инга Александровна. Дорожная 23 тел 9506454545

+4

6

Присяга

Присяга бывает в 10-00 .Запускают в 09-30,если хотите забрать солдата -нужен паспорт.Отдают близким родственникам родит.или старшим сестрам.Но если договорится -делают исключения.

  Часть - это бригада, бригада состоит из батальонов, их вроде бы 7 в нашей части.
Батальон делится на роты, роты на взводы.
БСЛ - батальон связи линейной.
После присяги ребят будут распределять по батальонам, а там внутри по ротам, не обязательно всех вместе. В кубрике (комната на 8 чел) могут быть ребята разных призывов.

  После присяги, чтобы забрать сына в отгул, приготовьте паспорт - потребуют, так что не забудьте. Дома с едой надо быть аккуратнее, желудок уже отвык от домашнего питания.
Кушать все тоже привыкнет, выбора нет. Несмотря ни на что, там пища сбалансированная, нет ни майонеза, ни сдобы, ни конфет; еще купите крем для лица, я брала "Нивею", кожа сохнет.
Вы постарайтесь сына не жалеть и не показывайте, как Вам его жалко, поговорите, что кушать надо все, иначе организм очень быстро истощится, будет много болеть. Мой за 2 месяца потерял 13 кг, за следующие два - еще 2 кг, сейчас вроде вес остановился, но лицо стало чище.
Как прослужит в части с месяц, можно уже будет привезти и мыло, и нормальную пену для бритья и все остальное (подшивку берите лучше тонкую, портянки покупала в спец. одежде на перекрестке Шевская и Космонавтов), но дорогое не покупайте, к сожалению воруют.

  ...  витамины сами привозите и в карман сыну ложите (если в баночке -то можно положить вату ,что бы не бренчали они.Можно брать аскорбинку -она сладкая.

 

http://s7.uploads.ru/t/2vTHF.jpg

0

7

Связь со служивыми

Адрес для отправлений 620103 г. Екатеринбург Ул. Симферопольская 42а 32 военный городок в\ч 28331 бат... рота... ФИО

+1

8

Номера помощи!
-Главная военная прокуратура:8(495)693-63-51
-Уполномоченный по правам человека в РФ:8(459)607-19-22,607-34-67
-Комитет солдатских матерей:8(499)369-52-18
-Компания "Антипризыв.ру":8(495)789-07-80

  ...ну давай начнем с того, что даже в одном подразделение люди живут по разному. Причин тут может быть много и разных: это и физическое состояние, и психологическая устойчивость, и коммуникабельность, и личные качества, многое другое...перебирать нет смысла. Как правило молодые ребята приходят абсолютно не подготовленные к армии, давайте признаем и это. Часто приходится слышать о том, что парень занимался спортом и чуть ли не КМС...это здорово, это замечательно, только это характеризует его физическое состояние, но никак не подготовку к армии в надлежащем обьеме. И это не их вина, это вина правительства и общества в целом которые ликвидировали и военные кафедры, и НВП, и военно-спортивные лагеря и многое другое...
армия-это прежде всего дисциплина, а это качество у 95% призывников отсутствует напрочь... армия не возможна без чувства локтя, общей ответственности, а молодежь приходит с убеждением "каждый сам за себя", и опять это не их вина, это обстановка в обществе. Они получаются заложниками системы....можно и дальше продолжать...
Год-это относительно не большой срок, пусть уж мамы простят меня, и сделать из парня военного специалиста не так уж просто, и часто это не удается. Однако за этот период можно изменить его отношение к армии, его понятие о дисциплине, ответственности, выдержке, порядочности и т.д., и т.д. Эти качества всегда необходимы мужчине в жизни и надо их только приветствовать. Надо признать, что все это происходит через ломку всего старого, того что в него накопилось за эти годы... Когда парень приходит, то никто не знает чего и сколько в нем заложено, это выяснится все позднее, программа для всех одна-стераем то что было и рисуем на бело. Конечно к этому никто не готов, конечно считается, что их чего то лишают...правильно, лишают того, что в армии лишнее и чем они быстрее это поймут и примут, тем легче и успешней пройдет их служба.
К чему я все это? А к тому, что нам самим надо понять и принять реали армии, тогда и ребятам сумеем помочь...
  Прежде, чем звонить подумайте... делаете ли вы правильный шаг?  Если такой вопрос не возникает - звоните и решайте проблемы.

  Кстати, вчера общалась со знакомым по поводу нового командира части, очень интересно было сравнить с предыдущим. Новый отменил стояния на плацу по несколько часов, если кто-то сбежит.  Наши в прошлом году стояли в любую погоду. Так же новый очень крут с офицерами, внимательно слушает срочников и ВЕРИТ  им, а командирам в меньшей степени!!!!!!
Так что теперь я начинаю верить в начало преобразований в армии!!! RTN 18.12.2013

0

9

Фото

http://sh.uploads.ru/t/UriIg.jpg

0

10

На полигонах

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 28331, в/ч 40566 Екатеринбург » Полезная информация по частям 28331, 40566, 58149, 71392