Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 64120 г.Кстово Нижегородская обл » Полезная информация про в/ч 64120 (210 МРУЦ инженерных войск)


Полезная информация про в/ч 64120 (210 МРУЦ инженерных войск)

Сообщений 51 страница 55 из 55

51

На веточке другой части, работу с родителями проводит замполит полка,
Не буду целиком приводить его сообщения, но думаю, что некоторые выкладки позволяит нам избежать каких-то ошибок и взглянуть на скрытую от нас часть айсберга. Спасибо ему за помощь и внимание.

читать

1. Можете через меня задавать любые вопросы к командованию полка и лично командиру полка, доведу все вопросы до исполнителей и на все дам ответ.
Так же попрожу если возникают проблемы любого характера (включая негативного) сообщать мне. Обязуюсь вникнуть в проблему, постараюсь решить её, сохраню конфеденциальность. Поверьте любая проблема внутри коллектива (особенно армейского) решаеться намного лучше и безболезненно, чем при привличении "помощников" извне. Мой телефон 8(по увольнениям, вопросам как дела? что нового? когда дембель? и подобного толка прошу не звонить, телефон для конкретных и важных ситуаций), зовут меня! 
Командования *** полка открыта для общения с родителями! Мы не враги, у нас общая задача - подготовить наших (ваших) сыновей к взрослой жизни, полной ответственности и самостоятельности!
С уважением, ваш замполит!
2.Ждал окончания набора молодого пополнения. На сайте был дозировано, так как в этот период больше эмоций нежели достоверной информации! Теперь буду заходить раз в 2-3 дня и отвечать на любые Ваши вопросы. Просьба писать в личку, так как просматривать всю переписку нет времени. Просьба не использовать сайт, как средства пообщаться ради констатации и поиска негатива, а рассматривать его, как средства улучшения процесса службы наших детей - Защитников Отечества! 
3. 70 % звонков связанны с просьбами улучшению условий службы для своих чад, чаще всего это продолжение процедуры балования уже взрослых мужчин, что не приятно и ничему хорошему не проведет! Возьмите за правило, что ваши дети уже взрослые, и все проблемы здесь они должны решать сами, ОНИ ОБЯЗАНЫ ЭТОМУ научиться! Если они здесь не смогут это сделать, скорее всего они не сделают это никогда! Из 100 человек 80 спокойно служит, 10 НИКОГДА не скажут маме, что у них что-то плохо, потому что они МУЖЧИНЫ, а 10 БУДУТ жаловаться ВСЕГДА, не важно на что, главное, что бы мама их жалела. Если ваш сын из последней категории сделайте определенные выводы пока не поздно! Вы не должны за время службы продолжать их избаловывать, дали им телефон за 300 рублей и все. Им платят 2000 рублей в месяц, кормят, одевают. Вы не должны им НИЧЕГО давать, никаких денег, ничего не покупать. Кстати так поступают более   70 % родителей и правильно! Приехали посещать купили что-нибудь сладкого рублей на 200 и все! И посещать надо раз в три месяца, тогда они будут вас ценить, ждать каждой встречи. А так это иллюзия службы. Эти самые обиженные 30 % начинают рассказывать, что им не хватает денег, требуют что-то постоянно покупать, часто (к сожалению из опыта) придумывать истории что-бы родители им дали еще денег или просто пожалели, нередко в этой массе находятся люди склонные у употреблению алкоголя или наркотиков (да-да это бич современной молодежи). Услышите меня уважаемые родители, самое простое обвинить нас, сержантов, всю страну ... а все дело в воспитании! С уважением, ваш Замполит! Извините, если кого нибудь обидел своими высказываниями, все слова от чистого сердца!
***
5. Если кто-то со слов вашего сына, что-то требует ценное, звоните мне я разберусь (только конкретно говорите кто). Не исключаю случаев манипулирования вами ваших же детей - в последнее время статистика показывает, что количество таких детей увеличивается к сожалению!
6.Очень много молодых людей привезли в армию очень ценные вещи, в том числе айфоны стоимостью более 30 тысяч рублей! На присяге просьба все это забрать домой. Дайте им телефон стоимостью 300 рублей. После присяги все телефоны, где есть выход в интернет, есть камера, будут изъяты.
Напоминаю, что звонить ваши дети будут только по воскресеньям во второй половине дня, как правило, в остальное время  у них нет телефонов. Каждое воскресенье они будут писать вам письма, где подробно все расскажут. При лечении в медицинском пункте телефоны не выдаются. 

Констатирую по первым впечатлениям работы с молодежью - отсутствие подготовки к службе большинства набранных и очень высокий уровень избалованности наших современных защитников. При правильной совместной работе эти недостатки за год почти исчезнут, при продолжении иллюзии, что "мой мальчик лучше всех, а кругом одни негодяи", он зря потратит этот год, как в принципе зря потратил и предыдущие года. 
Все его проблемы в армии (хотя они не проблемы, а так, детский лепет) - он должен решать сам. Если он будет вам звонить и говорить, что его обижают, значит он не может утвердиться в коллективе себе подобных - ПУСТЬ УЧИТСЯ. Не надо в этой ситуации искать виноватых среди сержантов, офицеров, среди людей всего мира - дело в вашем чаде! Пусть заставляет коллег относиться к себе с уважением, а это достигается достойными поступками и человеческими качествами. Здесь все одинаковы и в одинаковых условиях, за одним столом едят одинаковую пищу сын, родители которого имеют доход более 200 тысяч в месяц и круглый сирота, привыкший жить на 2 тысячи в месяц. И когда какой нибудь, еще НИКТО, начинает хвалиться своими связями, манипулировать ими, при этом сам ничего не делает, уважения к нему нет. Поэтому этот год пусть сами решают свои проблемы, не надо никаких денег, никаких покупок. Им платят 2 тысячи в месяц, пусть сами их тратят, учатся жить по доходам. Очень хочу что бы у них была не иллюзия взрослой жизни, а настоящая взрослая жизнь!
***
Г написал(а):
Давно пора выяснить,почему дома и на призывном парни здоровы и годны,а в части из госпиталей не выходят.Может как-то надо к ним побережнее относиться ,не так много мальчиков сейчас в армию идет -все больше отмазываються.
Ответ:
Свое мнение позволю высказать! 
Первое, дома они меньше болеют, потому что дома нет более 100 человек с различным уровнем иммунитета.
Я, как человек на практике, занимаюсь работой с молодежью, замечаю следующую закономерность: за последние 3 года из 100 человек, приходящих в армию - 20-30 человек никогда не болеют, 50-60 человек за год службы посещают медицинский пункт 1-2 раза, 10-20 человек постоянно болеют (часто симулируют, чтобы снова поехать в госпиталь).
Думаю, вопрос в психологии. Организм, попадая в стрессовую ситуацию, начинает искать выход из нее. Мы не готовим своих детей к взрослой жизни, они сейчас сидят в основном за компьютерами до 18 лет, общаются в виртуальном мире, а тут их собирают вместе - и у них СТРЕСС. Они просто не знают как вести себя, а тут еще ответственность за свои действия. Дома за него кровать убирали, а тут надо самому заправить. Надо быстро что-то учить, а мозг не готов так быстро работать! и так далее! Один из вариантов уйти от ответственности - ЗАБОЛЕТЬ! Подсознание выдает такую подсказку и люди начинают реально болеть! Я воспитывался в условиях, когда нельзя болеть, нам запрещали болеть. И знаете, мы не болели. Думаю, что из-за этого основная часть болезней, а остальное единичные заболевания.

+1

52

Это для зелёного синтетического чудо- ремня необходимо "в комплекте" иметь зажигалку.
Ремень имеет одно неприятное свойство - сначала лохматиться, а потом сыпаться. Поэтому, при появлении лохматости)) надо сразу оплавлять.
Ну и нитки пережигать тоже сгодится.

+1

53

Распределение Весна 2014 года
Бабстово 61424

информация

Замполит
Платоненко Максим Алексеевич 89148108709
Мой сын как второй месяц дома.Объясняет так,что бывает просто некогда позвонить до койки и вырубаешься .С телефонами ,да....проблема.
https://pp.vk.me/c619330/v619330398/1d495/Rbez_08sv3w.jpg

Вятское  в/ч 30763
http://cs312420.vk.me/v312420101/4f9c/RqbiPeDx2Mg.jpg

неплохие репортажи с учений в Восточном военном округе в Живом Журнале

Иваново инженерно-саперная часть 65379 жаль двухлетней давности

Объединенная веточка, служащих в Крыму. Отрицательных отзывов о службе не было, кормят хорошо, мальчишки на связи. Климат может кому-то не подойти. В регионе идут активные работы по восстановление войсковых частей и восстановлению инфраструктуры. Опыт возвращения домой из части - договаривались о самостоятельной покупке билета на самолет с возмещением в части-билет сдавался, но улетали самолетом, билет на который покупали сами. Но тут уже возможность договариваться.

Объединенная веточка, служащих на Дальнем Востоке. Призыв осени попадал на Дальний восток в конце мая. Основная задача была подготовка учений. с июля по октябрь ребята тусовались на общевойсковом полигоне. Посылки и письма туда не доставляются, а вот деньги с карточки тратились на ура. После полигона в части нести карулы, а особенно после приказа дембельского, тяжеловато.

0

54

призыв осень 2014 года
присяга ориентировочно
17 января - 1 батальон;
18 января - 2 батальон;
24 января - 3 батальон;
25 января - присяга тех, кто уезжает в Муром. Списки озвучены (*обновление 14 января 2015 г.*)
До присяги была отправка группы ребят в Нахабино.
после присяги ожидается отправка с Муром в создаваемый инженерно-саперный полк (понтонеры). 24 марта 2015 г. Мальчишки в Муром до сих пор не уехали
21 января День инженерных войск.
18 марта 2015 первая информация о том, что "2 мая в части никого не останется-все будут распределены"
к 25 апреля остались только группы на ДВ, которые готовят площадку для соревнований "Безопасный маршрут"
девочки-синички модераторы добавляйте в этот пост основные этапы-события службы

планы учебных мероприятий. август 2015

жилье требует уточнения

0

55

ПростоМамая написал(а):

Все прошло отлично, с погодой очень повезло, было тепло и солнечно. правда на солнце стоять было немного жарковато. Я занималась общественной работой, созданием родительского комитета в части, поэтому мне было сложно увидеть все, сама жду видео с присяги чтоб подробнее все рассмотреть, но было все очень красиво. Мальчишки устали, но после того как забрали их родители у них выросли крылья и вернулись силы! С коттеджем тоже все было отлично, нас было 30 человек, там была сауна, прудик во дворе. бильярд и все повеселились на славу. Наша компания разделилась на две части в итоге, родители-дети. Молодежь развлекались как хотели  и мы им старались не мешать, только подавали еду и немного направляли. Все остались довольны! Ехали туда часа полтора, обратно за час утром. В общем везде успели, никуда не опоздали. С водителем микроавтобуса нам тоже повезло, везде возил, везде ждал молча, Контакты: коттедж -8-910-790-13-59Елена, газель-8-910-007-63-13 Николай

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 64120 г.Кстово Нижегородская обл » Полезная информация про в/ч 64120 (210 МРУЦ инженерных войск)