Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 64120 г.Кстово Нижегородская обл » в/ч 64120 г. Кстово Нижегородская область - 1


в/ч 64120 г. Кстово Нижегородская область - 1

Сообщений 11 страница 20 из 954

11

Письма мужчины, который отслужил

Письма Армия 2012-2013
sanalmaro
December 16th, 13:01
Письма
Здесь будут храниться письма посланные мной из Кстово. Те, что имеют какую-нибудь историческую ценность.

1. 16 декабря 2012

"Добрый день,
Пишу в плохих условиях, на коленке, поэтому извините за почерк.
Не знаю сколько будет идти письмо, на тот момент, когда пишу прошло почти 10 дней, как я в части. За это время я успел адаптироваться. Все хорошо. Дедовщины нет никакой. С едой тоже все в порядке. Даже молоко есть. Только вашей овсянки не хватает.
Первый день было очень тяжело. Нужно было очень много запомнить моментально, много переездов из роты в роту, из казармы в казарму. В конечном итоге я попал в Инженерные войска, на специальность механик-водитель БАТ-2. Часть под Нижним новгородом г. Кстово, 3-й батальон, 8-ая рота, 1-ый взвод.
Здесь сохранились все военные замашки. Мы подшиваемся, я наконец-то научился; скоро перейдем на портянки. В первый же день , как попал в 8-ую роту меня поставили в наряд, я стоял на тумбочке и убирался в казарме вместе с сослуживцами и сержантом, с которым мы близко познакомились. Т.е. все как всегда и у всех. Только здесь нет физической нагрузки, потому что почти все с ограничениями по здоровью.
Вот общая картина.
А так, сегодня воскресение ходили в клуб и смотрели кино "Грозовые ворота", сейчас обед. Я все больше вливаюсь в военный строй, мне нравится.
Надеюсь, что и у вас все хорошо. Готовьтесь к Новому году! Бабушка, теперь можешь тратить время только на саму себя, пользуйся моментом. Ма, Ба, целую."

2. 20 декабря 2012- 21декабря 2012

   "Дорогие мама и бабушка,
Мне сказали, что письма, отправленные после выходных дойдут только после Нового года, поэтому снова наскоро пишу вам.
После пары найденных в запрещенное время телефонов, у нас проходит регистрация каждого и все их мы сдаем. Получаем телефоны только в субботу вечером и отдаем в воскресение вечером. Свободного времени не много, поэтому не судите, буду звонить по возможности.
За 2 недели тут уже все расслабились, перестали боятся сержантов и больше общаться между собой. Еды, которой поначалу было много, стало не хватать. И не из-за того, что ее меньше накладывают, а просто привыкли к режиму, к объему и энергии тратится немало, но голода не чувствую, все нормально.
...Сижу, жду стрижку, получается раз в 2 недели приходится стричься, здесь за этим строго следят...
Присяга, как сказал один из наших командиров, которых мы все больше видим, должна пройти до 23 января. До этого времени нам будут читать лекции различные, учить строевой, воинской дисциплине, один раз съездим на стрельбы. После присяги будет уже обучение на конкретной технике, которая весит под 40 тонн.
...Приехало новое пополнение, сейчас они в основном подстригаются. Придется их многому учить...
Сейчас нам прибавилось еще задание, подготовится к Новому году. Куча сценок, песен и т.д. я естественно принимаю участие. Здесь есть клуб, очень большой, как наше ДК, только новое, интересно будет выйти туда на сцену.
Я все так легко расписываю... на самом деле, как понимаете все не так просто, и не только этим мы занимаемся. Много сложных моментов, когда например чего-то нет: расчески или иголки, в магазин сходить еще нельзя, а на утро эта вещь должна быть, бегаешь, не можешь найти, времени нет, на утро отчитывают, вечером заново поиски и т.д., пока вещи не начинают появляться сами собой. За это время еще надо подшиться, помыться, выучить устав и расправить кровать. Когда к этому ко всему привыкаешь, начинается новая беда, появляются новые проблемы и т.д. Не соскучишься, пока. Если появится свободное время, здесь есть книги, можно писать письма, потом допустят до тренажеров, в конце концов отдохнуть тоже надо.
...Продолжаю писать на следующий день; нас расселяют, теперь я на 2-ом этаже сплю, как и хотел; сложнее , но веселее...
Сегодня вроде как 21.12.12., конец света, здесь он никак не чувствуется. Интересно, что там, в внешнем мире происходит? Теракты, отключения света, стихия... Наверняка все тихо и мирно, но даже если что-то и произойдет, я спокоен.
Я чувствую, что все эти 18 лет, прожитые мной прошли не зря. Я думаю, что родителям, которые меня воспитали не стыдно; что я достойно их представляю то, что практически стало их смыслом жизни. Я счастлив и единственное, чего хочу и могу загадать- это чтобы счастливы были Вы.
С Новым годом, с наступающим или наступившим, неважно. Хорошего праздника!
Ваш Саша."

3. ~25 января 2013

"Дорогие мои,
Новость о том, что мои письма доходят, очень меня обрадовала. Я уже совсем потерял надежду тогда, а теперь с уверенностью продолжу писать. Только без даты, ее я буду ставить внутри конверта: так письмо меньше потеряет в актуальности. И, пожалуйста, храните их, мне они еще пригодятся, и вам потом будет приятно перечитать. Здесь я напишу о том, что произошло; что возможно будет; и как это все на мне сказывается. Начнем.
За это время я завел дневник и, чтобы мне было проще, я буду выписывать некоторые выдержки из него. Началось все с 24 декабря...
24 декабря ---> 17 января
...Сейчас будет важный момент. Только в этом письме я признаюсь, что присяга у меня была не вместе со всеми. Я принимал ее в сан-части. Перед самым 13 числом у меня поднялась температура, я почувствовал себя плохо, не стал испытывать судьбу и вместе с еще 3 людьми лег в изолятор.
12 января я был в наряде, мы спали всего 3 часа. было очень тяжело. На наши сутки выпала тревога, приходил командир части, еще много офицеров. Из-за такого тяжелого графика, на фоне начинавшейся болезни вылезли 39,3. Я сообщил об этом, меня положили. На следующий день утром я жалел, что признался, потому что чувствовал себя хорошо, но ничего уже не поделать. Присягу нужно было принимать. Я рассчитывал на то, что мы( 7 чел. из моей роты) примем ее позже, с другим батальоном, но не тут-то было. Решили сделать в один день. Принесли всем форму, потом с таким же успехом ее перепутали. В колоне из 7 человек, на 1-ом этаже сан-части "торжественно" я принял присягу, дал клятву своему Отечеству. Что так - что так. В любом случае огромная удача, что мы решили не встречаться в этот день.
Мама, мы разговаривали с тобой тогда, ты обратила внимание на мой голос, ты была права, но я уже тогда получал мед-помощь.
Я не сказал сразу и честно, потому что слышал о том, что несколько человек, военнослужащих погибло в госпитале от пневмонии. Это широко освещалось в новостях. И зная, как вы за всем следите и переживаете, решил оставить вас в покое, дождаться пока полностью окрепну и тогда все рассказать...
... В свободное время, 2-ой день я пишу это письмо. Сегодня ожидаю выписку. Температуры нет давно, горло не болит, голос восстановился, капитан сказал, что ангина прошла. Остались только уколы. Я знаю, что бабушка была бы против антибиотиков, но таковы реалии, нужно выполнять приказы командиров. Я здоров и жду возвращения в роту. Жалею, что пропустил неделю учебного процесса, но нагнать несложно. Полигон, о котором я говорил, должен начаться в ближайшее время. Около 2 недель жилья в полевых условиях с освоением техники, специалистом которой я буду.
Я уже стал меняться. Я перестал переживать из-за пустяков, из-за пустяков, из-за которых мог нервничать раньше целый день; я стал чистоплотнее: в моих кубрике, тумбочке, на моем лице всегда чистота; стало просто распределять свое время. Я научился отстаивать свои интересы, чего мне раньше не хватало, научился больше помалкивать в нужный момент. Командовать еще не удается, нужно набрать авторитет, но надеюсь этот пункт тоже будет выполнен. Я рад, что я здесь, и все идет по плану.
Вам я как всегда желаю здоровья, не унывать; и когда приеду, хоть до этого еще далеко и много неизвестного, увидеть ваши счастливые лица.
Приношу извинения за почерк, будем считать, что я только учусь писать; и за ручку, которая периодически перестает писать на этой бумаге.
Адрес вы мой знаете. Напишу стандартный тип посылки, который либо можно привезти, либо послать, либо передать список Бабе Наде и ее другу.
... ...
На этом пока все
С любовью, ваш Саша"

4. 24 февраля 2013

"Неожиданно добрый день!
Этот медицинский полис многое пережил и, надеюсь, отправка за 800км его не убьет. Не знаю зачем его взял с собой. В этих переездах он может просто пропасть, поэтому отправляю обратно на Родину своего хранителя.
P.S. И это день, когда я сообщил о решении отправиться на Восток. Посмотрим, будет ли он судьбоносным или меня просто туда не пустят."
  источник http://sanalmaro.livejournal.com/7505.html

разговаривала с сыном-расстроен: хотел похудеть, но не получится т.к. кормят очень хорошо. Ждет когда отправят в полевые условия на 3 месяца. Ему интересно.
со звонками -два раза звонил на недели час болтовни у них. Все сразу говорят в одной комнате. Тариф позвони маме бюджетный, но 150 рэ проболтатьуспел. Ох уж эти девушки!
пробно письмецо написала
607654 нижегородская обл, г. КСТОВО пер. Энтузиастов 17
в/ч 64120

. Всем привет

Отредактировано GalaMSK (16.12.2013 19:02)

0

12

Вчера фильм смотрели в клубе

+1

13

Тихонова Ирина Германовна информация ещё не полная, но почитать можите...  Полезная информация по части

0

14

GalaMSK, Тихонова Ирина Германовна добро пожаловать!  :flag:

0

15

Когда распределят по ротам, значит уже известно, какой специальности будут учить вашего новобранца. Как выбирают куда его распределить... методом научного тыка, повлиять на который некоторым образом могут имеющиеся водительские категории, полученное образование и желание бойца.

   В субботу им дают мобильники, в зависимости от того, как быстро они уберут казарму. В воскресенье после 13.00. Мой вчера мобильник получил, но он был не заряжен. Поэтому не отзвонился. За что получил втык.  Карточки ВТБ и документы все отобраны. Лежат в сейфе. Деньги нужны. А больше всего наши ребятки хотят ПИТЬ  Категорическая нехватка воды. В баке все время стоит горячая. Не успевает остывать. Есть не хотят, кормят на убой. По крайней мере, мне мой так сказал (отказался даже от красной икры, которую я сказала, что ему привезу). Сказал: мама, привези побольше воды. Теперь буду ему бандеролями слать воду. Сын очень обрадовался, что мы хотим к нему приехать. Сказал, что будет безумно ждать.

0

16

Как же, нет там дедовщины... Есть !!!!

0

17

Здравствуйте! Что делать, если неуставные отношения в части и унижения??? К кому обращаться???? Спасибо

-1

18

На указанный мейл приемной Константина Сиденко невозможно отправить письмо, возможно, вы ошиблись в написании?

+1

19

Альберта написал(а):

Здравствуйте! Что делать, если неуставные отношения в части и унижения??? К кому обращаться???? Спасибо

скажите, пожалуйста, в чем проявляются неуставные отношения?! чтобы что-то понять наверное нужны детали. сын в учебке и это наверное, не совсем служба в войсках среди опытных срочников.

0

20

Доброе утро,
до первой десятидневки осталось немного.
нашла группу в одноклассникахсмотреть
в часть призвали очень много мальчишек из Москвы и Московской области. напрягает, пожалуй перспектива распределения Хабаровск-Чита (возможность открыть Россию для себя), Махачкала (вторая часть службы это пост-олимпиадное лето в неспокойном регионе. кавказцев-призывников на распределительном пункте в нашу часть отклоняли).

по Присяге сын сказал, что могут отпустить с ночевкой и очень просил сократить количество лиц, желающих на неё приехать(собиралась бабушка и дядя с женой). скорее всего присяга будет проходить в спортивном зале-народу будет много и толком видно ничего не будет. И бабушки-дедушки закроют возможность увидеть сына другим.

До присяги посещать часть не планирую. Зачем? для чего? наши сыновья стали взрослыми и пора их отпускать в свободное плавание, получать по шапке за неправильные решения и позволять самим решать возникающие проблемы, а не кудахтать над ними до старости.
Хорошего всем дня и сыновьям хорошей трудной службы!

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 64120 г.Кстово Нижегородская обл » в/ч 64120 г. Кстово Нижегородская область - 1