Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Рязань и Рязанская область » в/ч 41450 - 137 гвардейский парашютно-десантный полк г.Рязань (2)


в/ч 41450 - 137 гвардейский парашютно-десантный полк г.Рязань (2)

Сообщений 1 страница 10 из 934

1

http://s7.uploads.ru/t/5Krav.jpg

Добро пожаловать!

Полезная информация по части

+2

2

Привет.я новенькая.расскажите про часть 41450 рязань!!!!!!!!есть кто от туда

0

3

Почитайте первый домик

0

4

О части сообщения

= Уважаемые родители!
          Командование войсковой части 41450, просмотрев данный форум,  выражает Вам огромную благодарность за те проблемные вопросы, которые были подняты во время Ваших обсуждений.
Как командир полка со всей ответственностью сообщаю, что ни каких сборов денег на нужды части не производится и на каждом служебном совещании заостряю внимание, что сбор денег с военнослужащих карается уголовной ответственностью, независимо от должности, звания и заслуг. Но если Вам известны факты сбора денежных средств, на какие либо нужды, то прошу сообщать данные факты по ниже указанному телефону. И поверьте, я как командир части приму все меры, дабы исключить позорный для Воздушно-десантных войск и в частности для полка такой случай.
Что касается заболевания военнослужащих, то хочу сообщить, что всплеск простудных заболеваний идет по всей стране. На данный момент в нашей воинской части 102 заболевших военнослужащих с различными видами заболеваний, в том числе и простудными. Такое количество больных обусловлено тем, что командование части, медицинские работники, при малейшем ухудшении состояния военнослужащих (повышения температуры, кашель) изолирует военнослужащих в медицинскую роту, госпиталь для проведения профилактических мероприятий, чтобы  избежать более тяжелых заболеваний (ангина, пневмония).
При общении со своими сыновьями вы можете убедиться, что командование части принимает все различные меры во избежание заболевания военнослужащих, в каждой роте имеются ионизаторы воздуха, полы дезинфицируются хлорированным раствором, на каждой тумбочке военнослужащего иметься разрезанный лук который меняется каждый вечер. Военнослужащим, находящимся на излечении в медицинской роте дополнительно выдается в качестве витамина лимон. Все военнослужащие обеспечены теплыми видами обмундирования, согласно положенных норм довольствия и помимо этого выдан дополнительный комплект нательного белья.
В парке при проведении работ на технике, на полигоне, при проведении занятий   имеются пункты обогрева личного состава, установлен порядок обогрева личного состава по временным показателям, через каждые 40 минут нахождения военнослужащего на улице. Проводиться термометрия всего личного состава части с 18.00 до 18. 30 ежедневно под руководством офицеров управления и медицинских работников.
По поводу установки банкомата «ВТБ-24», хотелось бы сказать, что многими из Вас этот проблемный вопрос затрагивался во время встречи с командованием части на присяге. В связи с тем, что все военнослужащие призыва 2 -2012 (зима), прибыли с денежными карточками  «ВТБ-24» командованием части был заключен договор по установке банкомата на территории части, в частности на КПП (контрольно пропускном пункте). Но при установке банкомата работниками ВТБ – 24 была допущена техническая ошибка, в результате чего банкомат сломался, производиться замена банкомата и сроки его установки до 05 февраля 2013 года.
             Командирам подразделений в связи с этим розданы адреса близлежащих банкоматов ВТБ-24 и определен порядок убытия военнослужащих за пределы части для получения денежных средств.
По вопросу питания военнослужащих сообщаю, что  в период с 21 оп 26 января 2013 года, было проведено анонимное анкетирование личного состава части, в ходе анкетирования было выявлено, что 92% военнослужащих довольны питанием в столовой части. Естественно жалобы о плохом питании всегда будут ведь нельзя, как Вы понимаете  сравнить «полюбившиеся мамины котлеты» со столовыми.
Обслуживание питания военнослужащих ведется гражданской организацией и под ежедневным строгим контролем командования части за полным обеспечением выдачи положенной нормы питания каждому военнослужащему.
Выписка из расклада меню на один день питания (понедельник) военнослужащих.

Столовая
Завтрак: Сосиски отварные, макароны откидные, соус, зеленый горошек, хлеб, масло, сахар, кофе с молоком, яйцо, пряники, чеснок. 

Обед: Салат из свеклы с соленым огурцом, рассольник Ленинградский, суп картофельный с макаронами, котлеты из говядины, каша гречневая рассыпчатая, соус, шницель из говядины, каша рисовая рассыпчатая, соус, лук, хлеб, масло, компот из сухофруктов.

Ужин: Рыба жаренная (навага), картофельное пюре, соус, икра кабачковая, хлеб, масло, сахар, чай, сало-шпик, чеснок.

Медицинская рота (для личного состава находящегося на излечении)

Завтрак: Сосиски отварные, макароны откидные, соус, зеленый горошек, хлеб, масло, сахар, кофе с молоком, яйцо, сыр, чеснок. 

Обед: Салат из свеклы с соленым огурцом, рассольник Ленинградский, котлеты из говядины, каша гречневая рассыпчатая, соус, лук, яблоки, хлеб, масло, компот из сухофруктов.

Полдник: Сок, колбаса п/к, хлеб, молоко, повидло, творог, сметана

Ужин: Рыба жаренная (навага), картофельное пюре, соус, икра кабачковая, хлеб, масло, сахар, чай, чеснок.

    Полк ежемесячно подвергается различными видами проверок, в ходе которых помимо вопросов боевой подготовки, проверяются вопросы быта и доведения до военнослужащих положенных норм довольствия.
Помимо плановых проверок полк подвергается внезапными проверками комиссий Министерства обороны и органами военной прокуратуры, где первоочередной задачей ставиться проверка обеспечение военнослужащих всеми видами положенного довольствия. В каждом расположении рот имеются номера телефонов командования части и номера горячей линии органов военной прокуратуры и военного следственного отдела по Рязанскому гарнизону, по которым военнослужащий может обратиться, если его права ущемлены.       
Многие из Вас по неизвестным мне причинам избегают общения с командованием части и подразделений и чтобы избежать различных домыслов и слухов, сообщаю Вам все телефоны должностных лиц части. Если вдруг кто-либо из командиров рот, батальонов по какой-либо причине откажется с Вами общаться, или не окажет содействия в решении вопроса связанного с прохождением службы Вашего сына по обоснованным Вами причинам, прошу сообщить на мой телефон или телефон помощника командира полка по работе с личным составом.
Поверьте, никаких притязаний по отношению к Вашим сыновьям со стороны командования части применяться не будет.
         Командование части готово выслушать все проблемные вопросы, связанные с прохождением службы Ваших детей.
Если у Вас вдруг закрались, какие-либо сомнения, что касается достоверности предоставленной информации, пожалуйста, приезжайте и убедитесь сами. Вам будет предоставлена возможность посмотреть быт военнослужащих, место проживания и задать лично все вопросы командованию части. 


-Уважаемые родители!
Довожу до Вас информацию, что у нас в части не «предлагают» съездить на учения,  а как и все военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации мы действуем по приказу и согласно указаний вышестоящего командования.
Когда личный состав убывает на учения до всего личного состава заранее доводиться  командирами подразделений, на какие учения и в каком объеме будет выполняться задача, а так же  расчет личного состава привлекаемого на учения. В расположениях рот размещены расписания занятий на неделю  вперед, при этом каждый военнослужащий может ознакомиться с ним и знает чем он будет заниматься на следующей неделе.

= 1 В части казармы, но достаточно чистые, проживают  по ротам, две казармы только, что отремонтированы, с горячей водой, хорошей сантехникой - там живут, рота связи, саперы, комендантский взвод, рота разведки
2. телефоны практически всегда у ребят, связь каждый день ( ну по крайней мере с сыном общаемся каждый день) может в других ротах другие порядки?
3. увольнения отпускают по предварительной записи и когда приедут родственники без проблем
4. часть боевая учения, парашютная подготовка, прыжки все очень серьёзно
5. Дедовщины нет, уставные отношения.
6. кормят нормально есть магазин, где можно все приобрести
7 есть банкоматы ВТБ 24 и Сбербанк

Отредактировано Елена Исаченкова (10.11.2013 18:28)

+1

5

Почта

= Мы в прошлом году отправляли несколько раз посылки, доходило все, не переживайте! Сгущенку лучше покупать в пакетах, для сержантов сразу можно положить шоколадку (или 2), нельзя отправлять лекарства. Кладите больше карамелек - на дольше хватит. Хотя все съедается в один вечер.... Я уже писала, где хранить запасы (по совету моего сына, который уже отслужил и сейчас уже работает).

=   Отправляла термобелье и др.теплую одежду(просил прислать,в разведроте можно)ну и всего из продуктов.

=   Посылки получает один "специально-обученный" солдат, 2 раза в неделю на почте, привозит в часть, затем раздают, надо самому спрашивать, пришла или нет посылка.  Мы решили класть деньги каждую неделю, чтобы не посылать посылки.

Отредактировано Елена Исаченкова (10.11.2013 18:31)

0

6

Болезнь

-  В госпитале лечат нормально, лекарства все есть, антибиотики ставят уже из самых новых.

Отредактировано Елена Исаченкова (10.11.2013 18:32)

0

7

Выезд в поля

= живут в палатке, но там есть и печка и тд.

= говорит в палатках тепло,кормя как в части,только собирает посылку,носки теплые,свитер

Отредактировано Елена Исаченкова (10.11.2013 18:34)

0

8

Телефоны, как добраться

=

=  г. Рязань ул. Октябрьский городок. В/ч 41450 Индекс 390007

=  по поводу звонков командиру части. лучше спросите у своих детей телефон командира роты и спрашивайте у него т.к. у командира полка в подчинении 1500 человек и задач соответственно очень много

=  а по поводу телефонов у них там порядок определен. телефон сдают командиру роты под расписку, он выдает специальную карточку, то что телефон на хранение принял, храняться телефоны у него в сейфе и по воскресениям или по срочной необходимости выдает их для звонков домой.есть даже вроде бы приказ какой то министра обороны в котором написано что пользоваться в части телефонами запрещено. а по поводу "сперли" так им сразу определили порядок хранения телефонов,если не сдаете отвечайте сами.

=

Будьте добры подскажите как добраться до части с вокзала.

на такси можно 84912707777.

=  Я не знаю как добраться с вокзала до части, т.к. мы ехали на своей машине, нас вез навигатор.Но вечером нам нужна была машина, попробовали вызвать такси, сначала согласились, сказали чтобы перезвонили , через полчаса.Потом нам отказали. Пришлось ловить машину такси на трассе.

= автобус № 9 и маршрутных такси № 62, 77, 82

=   Как проехать до части . . . от Рязани2 на маршрутка 77 ,2 . От Рязани1 маршрутка 82.

= Девочки, добрый день!!! Я по Рязани передвигалась в основном на такси, 120-150руб., так и говорите  Октябрьский городок.

Отредактировано Елена Исаченкова (10.11.2013 18:57)

0

9

Банкоматы Сбербанк, ВТБ-24

0

10

Присяга

= Если вы решитесь поехать на присягу, то одевайтесь теплее. Мы на морозе простояли несколько часов до того, как нас пропустят на территорию части и само мероприятие проходит на улице, на плацу..... Затем собирают родителей на общее собрание, пообщаться с руководством, медиками и т.д.
На ночь детей не отпустят... только до 20.00.... На следующий день - в воскресенье должны отпустить тоже до вечера. Если вы поедете с мужем, то ПОЖАЛУЙСТА, после присяги заберите с собой еще солдатика, к которому не приехали родители (т.е. вы своего сына, а муж - другого солдата). Мы в прошлом году так делали. Почти всех разобрали, чтобы они почуствовали праздник! Если будете покупать сладости, то купите для сержантов чего-нибудь, они это оценят.
Детям ОЧЕНЬ не хватет сладкого!
Мой сын говорит, чтобы ваши дети держались группами, в идеале - если будут земляки, если одного из группы начинают прессовать - тут же другие его должны выручать. Пусть будет адекватными, выполняют ВСЕ поручения!

= Для тех, кто едет на присягу.
Перед КПП будет выставлена схема с расположением столов, перед которыми будут принимать присягу новобранцы. Посмотрите внимательно - найдите номер стола и фамилию вашего ребенка , вам будет легче снимать на видео или фото момент присяги! Не выкрикивайте их имена, будьте сдержанными - ребят настраивают быть очень серьезными, ответственными. Они ОЧЕНЬ волнуются.... Не провоцируйте их, им в этот момент нелегко.... Затем, когда вы их разберете - тогда и расслабитесь. Это мой совет, на себе испробовано и как сказал мой сын -"Не надо отвлекать во время такого мероприятия". Им потом от командиров влетит, если они что не так сделают. Потерпите.... Не плачьте при них... я слезы глотала, но молчала, не подавала виду, т.к. им еще тяжелее чем нам.... Вы уедите в свои дома, квартиры, а мальчишкам там оставаться.... Настраивайте их на позитив, пусть отслужат положенный год и возвращаются целыми и невридимыми к мамам! Если кто заболеет - НАДО обращаться в медчасть, не надо скромничать. Тех, кто часто болеет - не любят командиры, но на это не надо обращать внимания, НАДО идти в медчасть! Скажите своим сыновьям это. Пусть настаивают на лечении. В прошлом году наших детей от ангины лечили пектусином.... пока родители не вмешались! Командир части даст вам свой номер телефона, запишите его и тут же позвоните - тот или нет номер он дал, т.к. в прошлом году невозможно было дозвониться по этому номеру... На КПП есть список телефонов - попросите их, запишите себе!
Я, прошедшая это все хочу вас оградить от неприятностей, которые прошла сама.... Вы увидете взгляды молодых солдат "в никуда" , их так настраивают, смотреть в затылок впередстоящего, не отвлекайте их во время принятия присяги. Может сумбурно написала, извините...

=  Покупайте крем для бритья и после бритья в тубах, производство "Свобода", и вообще старайтесб покупать все самое дешевое - не будет соблазна воровать!

= Просил если приедем на присягу взять гражданку, в город отпускают и можно переодеться в гражданку.

=  Я не помню во сколько присяга начиналсь год назад, скорее всего в 10-11 часов.
Вспомнила:
Девочки, купите таблетки своим сыновьям.  Хотя бы аспирин, уголь, парацетамол и цитрамон. Только пусть они рассуют по карманам, никому не показывают.... таблетки проносить в часть запрещено. В посылки тоде их не кладите - уберут! В каждой роте есть ответственный солдат за мед. сумку. Там НИЧЕГО нет.... пусто.... Еще надо купить лейкопластырь в рулончике.

= Не переживайте .Читая веточку не принимайте все близко к сердцу.Моему сыну очень нравится там.Питание прекрасное, говорит ,что наедается.Про дедовщину ничего не слышала от него.Главное выполнять все указания от командиров.Сейчас ваш призыв все вместе в одной казарме после присяги их распределят.Перед присягой узнайте какой номер стола, где будут принимать присягу.Туда и встанете, когда вас позовут.Я своего не узнала, совершенно другие мысли и взгляды на жизнь ,а ведь был всего только месяц.Вообще я очень рада , что мой сын попал в эту военную часть, и у него столько эмоций - то прыжки ,то стрельбы.Вообщем ему нравиться.Вначале тоже, как и вы переживала. Старалась при разговоре с ним по телефону не показывать , что я очень волнуюсь, и плачу.Первый месяц время очень медленно тянулось , а потом полетело.И когда поедете на присягу , ни каких слез перед ними.Не расстраивайте мальчишек.
= Отпускают после присяги до 8 вечера.На ночь не отпускают.В воскресенье отпускают.Точно не знаю  на сколько.Уточните на присяге.На собрании скажут все Вам.

= Мне сын сказал если я правильно поняла что после присяги можно его забрать до 8 вечера . А в воскрес. с 9 утро до 8 вечера.

Отредактировано Елена Исаченкова (10.11.2013 19:02)

0


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Рязань и Рязанская область » в/ч 41450 - 137 гвардейский парашютно-десантный полк г.Рязань (2)