Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6-7 Пакино » в/ч 30616-6 (53609) Ковровский р-н, Пакино продолжение-28


в/ч 30616-6 (53609) Ковровский р-н, Пакино продолжение-28

Сообщений 51 страница 60 из 1000

51

ГАЛИНКА написал(а):

Доброе утро!

АНГЕЛ, Myff, АЛЕСС, маматоли, наталия а

Поздравляю Вас с двумя месяцами службы! Пусть служба у Ваших сыночков будет легкой! УДАЧИ!

http://4put.ru/pictures/max/218/669921.gif

0

52

:flag: посылка отметилась в КОВРОВЕ [взломанный сайт] в ПАКИНО

+1

53

маматоли написал(а):

девочки...читаю другие веточки...и аж ужас берет!!!!!!!!
Вчера получили СМС с незнакомого номера с просьбой выслать денег. Надеялись, что это мошенники, м.б. украли телефон и т.п.,
но позже сын сам вышел на связь, оказалось. что казахи избили и потребовали собрать с каждого по 4000 рублей, дали ночь на размышление, в противном случае - "не жить". Удалось связаться с офицером, спасибо, что помогли пережить эту ночь.
Разумеется обратились в прокуратуру с заявлением, но страшно от мысли, что будет ещё хуже. Сын в части 63354 служит недавно, до конца службы осталось всего 3 месяца. До этого, видимо терпел или пытался сам разобраться, нам говорил, что все нормально. Но раз попросил помощи, наверное, уже дошло до предела.
Обращаюсь ко всем мамам - если есть  какая-то информация по этому случаю - сообщите. Если ваши дети говорят о побоях и поборах - сообщайте в прокуратуру.

Спасибо Анисат Акаевне, что откликнулась и поддержала.
После вчерашнего происшествия один из друзей сына попал в сан.часть, моего сына и второго товарища перевели в Буйнакск. Просто спас ребят майор Святой Андрей Николаевич - оказалось он не просто поговорил с ними, но и приставил лейтенанта на ночь. Сегодня днем их увезли из Герей-Авлака. Если читают родители Владимира, попавшего в госпиталь - свяжитесь со мной пожалуйста.
Телефон Андрея Николаевича - 89613129945 - нашли совершенно случайно, без него ситуация могла развернуться по другому.
Направили официальное заявление в прокуратуру Южного военного округа. Надеюсь только переводом ребят в другую роту дело не ограничится и будет официальное расследование, по результатам которого будут заведены уголовные дела. Чтобы вместо долгожданного дебелая ублюдки еще и отсидели.

Отредактировано маматоли (Вчера 23:13:25)

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/978679.jpg
    http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_99963_008000_008000_DFFFDF_81FF81_FFFFFF_008B00_00CD00.PNG
    ТЫ ИЗ ТЕХ КОГО ЖДУТ!
    ТЕБЯ ЕСТЬ КОМУ ЖДАТЬ!

все это ужасно(((вот только не понятно мне,откуда взялись там КАЗАХИ????Казахстан отдельное государство,с каких пор Казахов стали отправлять в Р.А...странно...

0

54

Красотульки, никогда не читала стихов столько сколько сейчас и все оних о наших роднульках любимых и самых дорогих. Делюсь с Вами очередными понравившимися.
***

А было так: раздался крик......
И женщина вздохнула с облегченьем.
Врач произнес: " У вас, мамаша сын".
И не было прекраснее мгновенья!
Сын рос, взрослея, познавая мир.
Шалил, смеялся,
Дрался и влюблялся.
Гулял, бывало двойки приносил.
Грубил, бывало поздно возвращался.
Но вот промчались годы... выпускной,
Вот колледж, техникум...
И вот... присяга!
Теперь твой сын - солдат!
А кто же ты? Ну кто же ты?
ТЫ - МАТЬ СОЛДАТА!
Тот год промчится!
И однажды утром,
А может быть в обед,
А может перед сном...
В дверь постучат,
Ты подойдешь откроешь и услышишь:
"НУ, ЗДРАВСТВУЙ, МАМА!
Я ВЕРНУЛСЯ!
НУ, ЗДРАВСТВУЙ, МАМА!
Я ПРИШЕЛ ДОМОЙ!
***

Здравствуй, мой солдатик дорогой
Как дела твои, что слышно нового?
Как твое здоровье, мой родной?
Я теперь не знаю очень многого...
Что ты ешь, как спишь, вот что одет…
Как дежурство? Как погода в части?
Как прошел твой день… какой обед?
Я не знаю, не в моей уж власти:)
Жду звоночка, я все время жду…
Весточку хотя бы небольшую…
Утром я тебя не разбужу…
Да и вечером тебя не уложу я…
Я готова птицею лететь,
Защитить тебя крылом своим расправленным…
От беспомощности можно умереть,
Что сравнимо с беспокойством маминым???
Знаю я, все знаю наперед,
Все с тобою мы преодолеем,
Что придет заветный день, придет…
Сыночка, ведь в этом нет сомнений!!!

+5

55

И еще один.
хххххххххххххххххххххххх
Много лет назад не представляла,
Что со мной произойдёт когда-то...
Этот день пришёл - я встала
В строй геройских мамочек солдат!
Родина, а чем же виновата
Женщина, родившая мальчишку?
Страшно быть мне матерью солдата!
Родина, прости, но это - слишком!
Лишь за то, что пацанов родили
И отдали в армию России -
Ордена отваги заслужили!
Впрочем, мы награды не просили!
Весь срок службы - в храмах "часовыми"
На коленях матери солдат...
...Родина, верни сынков - живыми!
Их молитвы в небеса летят!!!

+7

56

АНГЕЛ, Myff, АЛЕСС, маматоли, наталия а, Nicol101, Людмила 71, Анастасия Леонидовна - ДЕВОЧКИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС И ВАШИХ МАЛЬЧИШЕК С ОЧЕРЕДНЫМ ПРОЙДЕННЫМ МЕСЯЦЕМ!!!  :flag:  :flag:  :flag:
Еще на месяц меньше осталось )))
http://s5.uploads.ru/t/KWxlc.gif

+2

57

А я девочки, что-то заскучала... То ли осень с дождем, то ли отсутствие звоночков... Как он там, как прошли учения???

"Жду звоночка, я все время жду…
Весточку хотя бы небольшую…
Утром я тебя не разбужу…
Да и вечером тебя не уложу я…
Я готова птицею лететь,
Защитить тебя крылом своим расправленным…
От беспомощности можно умереть,
Что сравнимо с беспокойством маминым???"

+3

58

Агнесса написал(а):

социальные карты - это самые простые карты, бесплатные, без пинкода (не платится годовое обслуживание банку)и с них скорее всего снимают проценты за снятие денег

Девочки, доброе утро!!!
У меня социальная карта, ей лет так уже 15. ПИНкод есть! Годовое обслуживание - 0 руб. Использую ее по всей России (но только в банкоматах Сбербанка России) ни разу комиссию не сняли! Комиссия по ней в одном единственном случае снимается - 0,5% от суммы превышения лимита (150 000 руб/сутки).

Карты Сбербанка
Тарифы на обслуживание банковских карт

Отредактировано Иринка (жду сыночка) (04.09.2013 12:33)

0

59

Агнесса написал(а):

Я своему карту привезла на присягу, а ВТБ забрала

На нашей веточке делают тоже самое!!!

Так как ДД (денежное довольствие) солдатам начисляется на карту ВТБ-24, а доступных банков и банкоматов рядом нет, родители поступают следующим образом:
Открывают карту СБ РФ на себя, отвозят в часть и отдают ее солдату, а у него себе забирают ВТБ-24. И по надобности сами переводят деньги на карту СБ РФ. Карта "Моментум" (15 минут на изготовление) - при снятии наличных, дополнительно снимают 0,75% от суммы, если карта выпущена в другом городе. Есть вариант сделать на месте, при наличии свободного времени.
Еще хорошо подключить мобильный банк. И все отчеты по операциям по СМС отправляются на мобильный телефон!!!

Если карта СБ РФ уже есть и оформлена на сына!
Будете снимать сами с ВТБ-24 (ДД приходит в 5 по 10 число, есть случаи РАЗНЫХ задержек)  или копить на ней, на Ваше усмотрение. А сколько нужно, вносить на карту Сберабанк России. У сына уточните, подключен или нет мобильный банк! Если нет: идете в отделение СБ РФ. С собой берете: карту сына (ПИН код) и номер паспорта (последние четыре цифры), обычно на него оформляется карта. Через терминал делаются небольшие манипуляции. Лучше позвать девушку или мальчика консультанта, они всегда рядом бегают. И подключаете мобильный банк на СВОЙ телефон! Все. Весь отчет по карте у Вас в мобильном!!!
Еще! Посмотрите срок окончания карты!!!

0

60

Девочки, любименькие, родненькие, доброго всем вечера! Спасибо огромное за поздравление! С вами время пролетит незаметно!http://s48.radikal.ru/i119/1111/61/af6ae00a8b69.jpg

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6-7 Пакино » в/ч 30616-6 (53609) Ковровский р-н, Пакино продолжение-28