Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 165)


в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 165)

Сообщений 81 страница 90 из 1000

81

Добрый вечер!
Я на отдыхе, пап у телефона ждал звонка. Боец позвонил бодрый голосом сообщил, что все норм, иногда даже интересно бывает, но очень хочется в цивилизацию :D Соскучился по бане!!! Папа в восторге, ребенку интересно...Говорю, что-то еще говорил? нет, был мне ответ...это он с тобой долго разговаривает, но сказал, что еще не женился :crazy:

0

82

:mybb: спокойной ночи, бригада

0

83

Всем спокойной ночи!!!! :mybb:

0

84

Добрый вечер, ночь, утро и день, бригада! Это смотря когда кто зайдёт))). Сам вот только сейчас собрался. Сын ездил на игру "пейтбол". Вот и решил поделиться с вами фотками и впечатлениями. Я ведь тоже ездил и фоткал)))).

Для краткости

Правда прошла уже неделя, но времени на обработку фоток не хватает. Я и сейчас, чтобы отобрать вам и уменьшить в размерах ещё часа 2 потратил, поэтому так и поздно.
Вкратце... Позвали его друзья. Сами в армии не были (учатся, правда один в МЧС, так там у них казарменное положение). Первый раз все, мало кто и что понимает, но "пальцы веером"))) Всё знаем, всё умеем и что делать разберёмся. Стреляют из спец. оружия, шариками из мягкой пластмассы с краской. Шарики при ударе о что-то жёсткое (рука, нога, дерево) лопаются и краска размазывается). Синяки конечно остаются, но не смертельно. Есть ещё "страйкбол", так там шарики пластмассовые, летят быстрее и дальше. Там и костюмы посолиднее с защитой. Можно "погуглить" и много почитать в инете.))))
Стреляют с помощью сжатого воздуха, поэтому к каждому автомату прикручен баллон с воздухом (типа в прикладе), который закачан туда под давлением и постепенно расходуется, поэтому необходима подзарядка из большого баллона или компрессором. Так же засыпаются шарики (наверху у автомата есть специальное хранилище ( типа "магазин"))) ). Они тоже имеют свойство расходоваться и кончаться в самый неподходящий момент)).
Сначала был инструктаж..., переодевание.... Деление на "синих" и "красных" (ленточки на масках). Красные ушли в окопы (оборона), а синие (через некоторое время) пошли в наступление. И началось....))))). На меня надели маску и оранжевый жилет иначе не разрешили вообще туда ходить. Но я и не рвался близко, жизнь дороже, точнее фотик дороже. Да и моё присутствие демаскирует их(((. Поэтому наблюдал издалека и только тех, кого "убили" уже встречал и их больше всего и удалось пофоткать))). Сначала "мои" были синие и мы атаковали. В первый раз всё закончилось довольно быстро и "наши" взяли флаг!)))) Далее все сходили на "базу" и пополнили "боекомплект" (шарики и воздух). Синие (мои) ушли в окопы (оборона, окопы были когда-то, а теперь это просто ложбинки в лесу), а красные атаковать. Вот тут пошло по другому сценарию. Время не ограничивали и поэтому красные двигались очень осторожно и ДО-О-О-ОЛ-ГО-О-О)))). Естественно "синие" их заждались и уже "расслабились"))) Повылезали из своих "нор". Правда когда началась пальба, то все успели поучаствовать. Но "красные" взяли флаг! 1:1))))
Опять перезарядка. Море эмоций и впечатлений))) "Я туда, а он сюда... Я в него попал, а он не сознаётся...  Мы под деревом, а они не видят.... и т.д и т.п."))))))
Дальше побегали на открытом поле, расстреляли все патроны (шарики), скинулись и докупили ещё. Зарядили и пошли... опять в лес))))). Вообщем выходной провели клёво!)))))
Это конечно игра, но никто не хочет, чтобы в него попали, поэтому берегуться. И я вот подумал: "Почему же такой вариант не применяют в армии?". Точнее где-то наверняка применяют в обучении. Но я БЫ (эта частица, конечно мешает)))) ) и везде в армии ввёл "пейнбол", как обязательную дисциплину. Много чего полезного пацаны бы научились. Взаимодействию друг с другом, с командиром.... вообщем только польза. Из боевого по мишеням тоже конечно надо, но тут реальные действия и "реальный" противник, который сопротивляется. Не думаю, что это слишком дорого для армии!
Наши настрелялись до "отвала, набегались (маски вот только запотевают), напрыгались. За пять часов заплатили по 600 руб. с человека.

Во я понаписал))). Дорвался)))) Жалко было бросать. Фотки прилагаются. Но скрытым текстом, кому интересно - регистрируйтесь)))
Остальные выложу в беседке, чтобы не мешать тем, кто с телефона))) :flag:

Отредактировано Батяня (26.08.2013 00:55)

+7

85

Здравствуй БРИГАДА!
я так понимаю, что заходить на форум надо будет ближе к октябрю, провожать на дембель наших осенничков.
:flag:

0

86

Батяня написал(а):

Наши настрелялись до "отвала, набегались (маски вот только запотевают), напрыгались. За пять часов заплатили по 600 руб. с человека.

Ух ты ! Здорово!
А интересно это всем мона поиграть или тока .....?
расскажите где и как это делается(в смысле как записаться на стрельбы)

0

87

Доброе утро!
Irina-2012 -10 месяцев пройдено! :flag:
Елена Викторовна, Ольга Наплавкова - с девяточкой вас и ваших бойцов! :flag:
Ольга (жена) - восемь месяцев позади! :flag:
Удачи всем!

0

88

Доброго всем утра и плодотворного рабочего дня!

А мы вчера в Петергоф на фонтаны ездили.
Вернулись без задних (и передних тоже) ног...
Фотки (если интересно), могу выложить попозже.

А кто теперь альбомом занимается после Ольчи?
Может быть, туда скинуть, в города?

0

89

дачница написал(а):

А интересно это всем мона поиграть или тока .....?
расскажите где и как это делается(в смысле как записаться на стрельбы)

Пострелять мона всем, а не тока избранным.
Наш заказывал по телефону, который в интернете нашёл.
Собирается команда, энное количество бойцов, покупается время и, отдельно, по-моему, оплачивается количество пулек.
Точно сказать не могу, особо не вникала.
Некоторые, знаю ездят со своим обмундированием.
По телефону всё расскажут.

+1

90

С добрым вас УТРОМ!
Мир вам!

Спасибо, Тебе, Всевышний!

http://s5.uploads.ru/t/o0C3m.jpg

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 165)