Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 165)


в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 165)

Сообщений 91 страница 100 из 1000

91

Доброго дня, Всем! Была вчера и в ТС и в Ка.
В Ка, картина репина маслом. Иду в казарму, на крыльце стоит групка ребят 10, возле крыльца резиновая лодка и ребята, сменяя друг друга по-очереди ее надвают ручным насосом, сменяя друг друга через четко отмеренные интервалы времени. С неба капает дождик, поэтому ребята и стоят на крыльце, что бы не мокнуть. Справшиваю: "орлы, понятно, дождь, но Амур вроде еще не настолько из берегов вышел?", заулыбались, сказали, что вот-смотр, там еще тренировки, надо. Лодка, вообще-то с мотором должна быть, но мотора нет, сами будем мотором. Я вздохнула, поворчала, что "хорошо, что не на лыжах" и спрашиваю, а вы ребятки у меня танкисты?, в ответ, неа-саперы.  :O  И как я сама не догадалась, саперы и лодка- логика прям на нос лезет.  :D  :rofl:

Привезла очередную серию писем. Сегодня начну печатать. Вика подтянется, поэтому смотрите и у меня и у нее.

Отредактировано IRINA mama (26.08.2013 14:53)

+2

92

"Мама, привет. Пишу тебе сармии. Здесь совсем все подругому, чем дома. В нашей деревне было все проще, а тут нельзя пить, водить девок, кататься на поросятках, зато мы занимаемся спортом и учимся воевать. Когда я вернусь, я смогу тебя защитить. Скоро вернусь. Солдат Михай, твой сын. "

Отредактировано IRINA mama (26.08.2013 17:15)

+15

93

"Привет, Мама!
Пишет тебе твой сын, тот который в армии. Прости, что пришлось так долго ждать этих слов, но у меня очень насыщенные дня и я просто не знал, когда расска когда смогу рассказать о том, что со мной здесь происходит. Теперь пришло время.
Что я могу рассказать об армии? Это не дом, не то родное к которому я привык, но то место, где я остался жить на это недолгое время.
Армия сложная вещь для меня, непривычная , и поначалу я был сильно выбит из колеи её странными и иногда даже кажущимися абсурдными обычаями. Жизнь здесь сложна и непредсказуема, каждый день полон потрясений, новых открытий и просто интересных вещей . Время здесь идет совсем иначе, чем дома. Когда я чем-то занят, дни летят со скоростью, с которой белая чайка пролетает над бурлящим морем, и я , как эта птица, не смотрю вниз на все негативные моменты, встречающиеся здесь, яя смотрю только вперед, набираясь ума и сил от полета и сопутствующего мне ветра солдатской жизни.
За время проведенное в армии, я узнал много нового, научился пользоваться оружием, познал всю сложность физического труда. Теперь я наконец, верю, что смогу защитить тебя, если опасность придет в наш дом, смогу помочь тебе в трудные минуты, буду рядом в нелегкое время.
Знаешь, Мама, здесь очень много хороших людей, тех, кто сам возможно поневоле попал в эти места. Я хочу процитировать одного  японского мудреца, который написал эти строки, попав в похожую ситуацию.
Одинок полет,
Светлячка в ночи,
Но в небе звезды!
До армии я не понимал смысла этих слов. Теперь понял, что я и есть этот светлячок, который в кромешной  тьме освещает только себя, но стоит мне поднять взор, и я увижу множество звезд, которые и не звезды вовсе, а такие светлячки, и вместе мы даем свет друг другу, вместе легче переносить все тяготы и лишения. Друзья, товарищи, только благодаря им я с легкостью переношу эту пору.
Знай, Мама, я вернусь со взрослым, совсем скоро, знай что у меня все хорошо и мы скоро снова увидимся. Передай при большой привет на Папе и Сестренке. Я вас всех очень люблю и с нетерпением жду возвращения домой. Вот и все, что яхотел сказать.
До свидания, Мама!"

Отредактировано IRINA mama (26.08.2013 14:55)

+19

94

"Привет, Мама!
Пишу тебе из армии, служу я хорошо, работаю много, имею множество друзей. Мне радостно, что ты меня ждешь, только благодоря твоей поддержке я так легко переношу все тяжести этой нелегкой, но интересной службы. До дома совсем чуть, жди меня и я вернусь.
Сын-Молодой Гвардеец. "

+10

95

"Привет, Мама!
Это я, твой сынок! Я в армии. Здесь хорошо, как в лагере детском, только без девочек. Мы здесь познаем воинское учение, занимаемся спортом, много работаем. Я здесь сильно повзрослел, стал сильнее, умнее. Приду домой, не узнаешь. Люблю тебя и жду своего возвращения.
Твой сын, солдат!"

+11

96

работа навалилась, чуть позже еще попечатаю.

0

97

IRINA mama написал(а):

Привет, Мама!

Мне вот боец таких писем не писал. :'(
Хоть тут почитаю...

0

98

"Привет, Мамуля, у меня все хорошо, к службе еще не привык, но скоро привыкну, нашел здесь парочку друзей себе, с которыми мне круто. Каждый день ходим на полигон всем батальоном, здесь повидал много нового, увидел как стреляют танки, как парашютисты прыгают с флагами в руках, видал как стреляют вертолеты и многое другое, короче Мамуль, передавай всем огромный привет, Всех люблю, обожаю и скучаю!Твой сын, Антоша."

+8

99

Романова
на здоровье. Мне мой вообще никаких не писал, зато общения по телефону, особенно, когда он в Печенге был-выше крыши. Конечно, такого не говорил, но все равно рвалось наружу. Письма мальчишки старались писали, но в них проскакивает такое, я это все вреям вижу в них, когда речь заходить про маму, настоящиее, как они скучают и как хотят быть взрослыми и защитить нас, своих мам. Я вчера ехала в маршрутке, читала и аж слезы счастья накатили, такая гордость и такая нежность нахлынули.

+2

100

"Дорогая матушка раскажи мне как ты поживаешь, как у тебя здоровье. Я сам живу довольнотаки неплохо. Каждый раз, каждый день что то новое, мы ходим на полигон готовимся к танковому биатлону, ходим в парк боевых машин. Время от времени хожу в наряды. По выходным играем в волейбол. Помимо всего этого мы переехали в другую казарму и к нам в роту перевели ребят из дургих рот и взводов, уже со всеми успел познакомиться. Со здоровьем у меня всё хорошо можеш не беспокоиться. Напиши в следующем письме про бабушку с дедушкой и про моего кота. Жду с нетерпением писем, люблю и целую, скоро вернусь. "

Отредактировано IRINA mama (26.08.2013 14:58)

+10


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 165)