Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 65349 Кряж » Самара, Кряж в/ч 65349 - Продолжение 3


Самара, Кряж в/ч 65349 - Продолжение 3

Сообщений 81 страница 90 из 94

81

Я дома так за независимость сражался:
Пространство личное необходимо всем!!!
Как сжалось нынче моё личное пространство(((
Ну, а, возможно, тут и нет его совсем…

С утра вызванивал – я никогда не помнил,
Куда вчера я свой засунул телефон?
Ну, здесь-то точно не прокатит этот номер:
Оставь, зевни – и сразу ноги сделал он!

Неделю пряники порой валялись дома -
И не хотелось! Да ещё порой бухтел:
Пельмени мне то разварили, то все комом!
А тут во вторник дали комом – ложку съел!

Я из посылки шоколадку сразу слопал,
А остальное разошлось среди парней,
И в третий раз штаны солдатские заштопал)
Тут аксиома – чем старее, тем целей!)

Я пять кило тут влеготу вот как-то скинул!
Всё сколько дней ещё до дембеля, считал!
Блин, этот год и так тянулся, как резина,
А ближе к дембелю когда – конкретно встал!!!

Изобретал Эйнштейн теорию когда-то,
Уж не в солдатской покопавшись ли душе?
А у подъезда мне сосед на автомате:
«Санёк, привет!» Вдруг тормозит: «Сань, ты???? Уже????»
Марина Садакова

0

82

НЕ СМОГЛА УДЕРЖАТЬСЯ  ОТ ЦИТИРОВАНИЯ НОВОСТЕЙ С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА "АРМИЯ РОССИИ" -   "Нужно отметить, что в некотором роде Южный военный округ стал территорией, на которой военное ведомство апробирует различные гуманитарные проекты. В частности, когда глава военного ведомства подписал приказ закупить стиральные машины, а также моющие пылесосы для казарменных нужд, то в военные части Южного военного округа сначала начали поступать эти виды бытовой техники. В настоящее время перечень бытовой техники составляет уже более шести тысяч штук. Сотрудники тыла сообщают, что на все казармы должно хватить этого количества хозяйственных пылесосов. Кроме того, в сентябре текущего года ожидается поставка трех тысяч стиральных машин, после чего в частях, расположенных на территории Южного военного округа отпадет потребность в данной бытовой техники. Нужно сказать, что военное руководство не пожалело денежных средств на уборку помещений, а также на стирку белья. Поэтому каждый казарменный этаж будет иметь собственный пылесос и стиральную машинку. Примерно такая же ситуация наблюдается и с душевыми кабинами. В солдатских казармах и общежитиях, расположенных на территории Южного военного округа строители сделали порядка семи тысяч водно-гигиенических комплектов. Планируется установить примерно еще три тысячи душевых кабин. При этом в штабе Южного военного округа не сомневаются, что все работы будут выполнены высококачественно и в срок. Нужно сказать, что глава военного ведомства приветствует все инициативы, которые касаются гуманизации солдатской жизни. По словам министра обороны Российской Федерации, необходимо создать такие условия для службы в российской армии, чтобы матери без страха отпускали сыновей на военную службу"http://www.oursarmy.ru/_nw/22/84880163.jpg

Отредактировано Ольга Николаевна № 2 (16.09.2013 20:13)

+1

83

Ольга Николаевна № 2 написал(а):

НЕ СМОГЛА УДЕРЖАТЬСЯ  ОТ ЦИТИРОВАНИЯ НОВОСТЕЙ С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА "АРМИЯ РОССИИ" -   "Нужно отметить, что в некотором роде Южный военный округ стал территорией, на которой военное ведомство апробирует различные гуманитарные проекты. В частности, когда глава военного ведомства подписал приказ закупить стиральные машины, а также моющие пылесосы для казарменных нужд, то в военные части Южного военного округа сначала начали поступать эти виды бытовой техники. В настоящее время перечень бытовой техники составляет уже более шести тысяч штук. Сотрудники тыла сообщают, что на все казармы должно хватить этого количества хозяйственных пылесосов. Кроме того, в сентябре текущего года ожидается поставка трех тысяч стиральных машин, после чего в частях, расположенных на территории Южного военного округа отпадет потребность в данной бытовой техники. Нужно сказать, что военное руководство не пожалело денежных средств на уборку помещений, а также на стирку белья. Поэтому каждый казарменный этаж будет иметь собственный пылесос и стиральную машинку. Примерно такая же ситуация наблюдается и с душевыми кабинами. В солдатских казармах и общежитиях, расположенных на территории Южного военного округа строители сделали порядка семи тысяч водно-гигиенических комплектов. Планируется установить примерно еще три тысячи душевых кабин. При этом в штабе Южного военного округа не сомневаются, что все работы будут выполнены высококачественно и в срок. Нужно сказать, что глава военного ведомства приветствует все инициативы, которые касаются гуманизации солдатской жизни. По словам министра обороны Российской Федерации, необходимо создать такие условия для службы в российской армии, чтобы матери без страха отпускали сыновей на военную службу"http://www.oursarmy.ru/_nw/22/84880163.jpg

Нуууууууууууу если хотя бы какая-то часть вышеназванной техники "дойдёт" до казарм...... Про душевые кабины уж очень душевно! :crazy: Хотя,чего греха таить,в нашей части такие условия тоже присутствуют в 3 бате! И наши в учебке тоже неплохо жили до присяги! На кубрик из 5 человек свой туалет и свой душ.

0

84

Ольга Николаевна № 2 написал(а):

ну если учесть, что это офицерское общежитие и не про наших ребятишек. Общежитие есть, а офицеров-то судя по всему нет. Мой сегодня наконец-то урвал сменку , собирается после ужина постираться - первый раз за 2 месяца. Машину стиральную вчера купили и установили.  Дай Бог чтобы удалось!!!

Вот и понятно.что за нужды роты. Ребята сами там иногда решают на что они скидываются. Если учесть .какая вода в Кряже,то машинку как раз на год им и хватит! Ох. какой он чистенький завтра будет!)))) Красавчик!)))

0

85

ТАМ ЕЩЕ ОДИН ПРИКОЛЬЧИК БЫЛ  : Солдатские казармы, а также кубрики матросов, которые раньше больше напоминали казенные «палаты» теперь будут похожи на уютные студенческие общежития, это все благодаря усилиям главы военного ведомства Сергея Шойгу. Естественно, в таких казармах солдаты не смогут вести себя так же вольно, как в гражданской жизни. Тем не менее, в ближайшее время военнослужащим будут доступны некоторые блага цивилизации и домашнего уюта. В частности, в каждой казарме военное руководство планирует обустроить чайную комнаты, где солдаты в свободное время смогут отдохнуть и перекусить. Следует отметить, что в настоящее время чайные комнаты уже оборудованы в семистах армейских казармах на территории Южного военного округа. По словам сотрудника штаба Южного военного округа, в сентябре текущего года на военные склады материально-технического обеспечения этого округа было поставлено порядка двенадцати тысяч чайных наборов, которые включают в себя ложки, изготовленные из нержавеющей стали, а также чашки и блюдца, изготовленные из ударопрочного стекла. Также по его словам, до конца текущего месяца планируется получить примерно три тысячи электрических чайников. После этого чайники и посуду будут распределять по армейским казармам. Все эти предметы быта солдаты получат абсолютно бесплатно. Однако на приобретение сахара, заварки, а также выпечки солдаты должны будут потратить собственные деньги. Если учесть, что в настоящее время каждый месяц солдат срочной службы получает две тысячи рублей в месяц, то затраты на чаепития не слишком будут для него затратными, и он всегда найдет деньги, чтобы попить чай с вкусной выпечкой.http://www.oursarmy.ru/_nw/22/84880163.jpg

0

86

Ольга Николаевна № 2 написал(а):

ТАМ ЕЩЕ ОДИН ПРИКОЛЬЧИК БЫЛ  : Солдатские казармы, а также кубрики матросов, которые раньше больше напоминали казенные «палаты» теперь будут похожи на уютные студенческие общежития, это все благодаря усилиям главы военного ведомства Сергея Шойгу. Естественно, в таких казармах солдаты не смогут вести себя так же вольно, как в гражданской жизни. Тем не менее, в ближайшее время военнослужащим будут доступны некоторые блага цивилизации и домашнего уюта. В частности, в каждой казарме военное руководство планирует обустроить чайную комнаты, где солдаты в свободное время смогут отдохнуть и перекусить. Следует отметить, что в настоящее время чайные комнаты уже оборудованы в семистах армейских казармах на территории Южного военного округа. По словам сотрудника штаба Южного военного округа, в сентябре текущего года на военные склады материально-технического обеспечения этого округа было поставлено порядка двенадцати тысяч чайных наборов, которые включают в себя ложки, изготовленные из нержавеющей стали, а также чашки и блюдца, изготовленные из ударопрочного стекла. Также по его словам, до конца текущего месяца планируется получить примерно три тысячи электрических чайников. После этого чайники и посуду будут распределять по армейским казармам. Все эти предметы быта солдаты получат абсолютно бесплатно. Однако на приобретение сахара, заварки, а также выпечки солдаты должны будут потратить собственные деньги. Если учесть, что в настоящее время каждый месяц солдат срочной службы получает две тысячи рублей в месяц, то затраты на чаепития не слишком будут для него затратными, и он всегда найдет деньги, чтобы попить чай с вкусной выпечкой.

Как красиво!))) Кто-то ведь и поверит!))) А потом нам будут говорить, что у наших ребят не служба.а курорт просто!))) Хотя.Оль. честно скажу- изменения в армии есть и в лучшую сторону. Я опять про старшего ( а что делать?) Служил-то в начале 21 века. не так уж и давно. а изменения существенные! И в питании тоже. Они за 2 года гречку видели только в день присяги. А все 2 года перловка полусырая,да пшёнка не промытая и не доваренная. Только в полях и подкармливались. да и то если где-нибудь картошку накопают! Пока в наряде на кухне были сырую картошку.морковку да свёклу ели! Он вообще говорит.что за младшего в таких условиях бы с удовольствием послужил. А часть у них была элита! Всё познаётся в сравнении.

0

87

Лечу уже обратно, отметили приказ, сходили в кино и в театр. Какой же есть театр в Самаре, просто поразительный, второй раз ходим и в полном восторге! "Самарская площадь" называется.

0

88

Мой говорит сегодня тренировались посадке в БТР, на них завтра повезут в Рощу, обещали выдать спальники и зимнее обмундирование , так не знаю пока часов в 6 разговаривала еще не выдали ,  тоже сказал , что предварительно планируют на неделю . Что с вашим? давно в медроте?  Видимо бестолковенькие они еще у нас, не умеют себя беречь!

0

89

Ольга Николаевна № 2 написал(а):

Мой говорит сегодня тренировались посадке в БТР, на них завтра повезут в Рощу, обещали выдать спальники и зимнее обмундирование , так не знаю пока часов в 6 разговаривала еще не выдали ,  тоже сказал , что предварительно планируют на неделю . Что с вашим? давно в медроте?  Видимо бестолковенькие они еще у нас, не умеют себя беречь!

В медроте недавно.дня 4.Надеюсь.всё будет хорошо.Это на гражданке.дома,они болеют меньше. И не только потому что мамин присмотр. Они там в сплошном стрессе сейчас.Вот иммунитет и не справляется.Да ещё скученность эта. Один закашлял и понеслась душа в рай! Отопление у них пока не включили. Я переживаю.а наш смеётся "Да ладно.мам! Нас много-надышим!"

0

90

О каком иммунитете речь? Для того чтобы он был нужно мясо кушать побольше , да и сало не повредило-бы с чесночком, а у них что? Одни сплошные недоедания( опять хуже кормить стали) и переохлаждения, вот и мой говорит сегодня на улице сутра торчали , и после обеда мерзли стояли. Я ему говорю -вы хоть шевелитесь немножко подпрыгивайте , да пританцовывайте - что еще посоветуешь, напомнила про мыло дегтярное -нос промывать хотя-бы на ночь но не знаю, обещал выполнять указания.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 65349 Кряж » Самара, Кряж в/ч 65349 - Продолжение 3