Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 65349 Кряж » Самара, Кряж в/ч 65349 - Продолжение 3


Самара, Кряж в/ч 65349 - Продолжение 3

Сообщений 71 страница 80 из 94

71

Ольга Николавна написал(а):

Прежде чем ехать разбираться, отцам надо сначала с сыновьями на эту тему разговаривать. Ты же сама знаешь,что действия родителей иногда могут быть во вред собственному ребёнку.

Добрый вечер! Я тоже согласна с этим,здесь принцип -ненавреди !Нужно с детьми посоветоватьсяУ моего сына у однокурсника мама была такая,все звонила и жаловалась,так от этого сыну ее было только хуже.Он потом перестал ей звонит и что -то говорить

0

72

С ребятами, которым ничего не присылают, наши делятся- едой по крайней мере, как в Самаре не знаю, а у нас в Коломне было так.  Вещами тоже. Когда я привезла сапоги сыну на зиму- на первую в армии- он тут же свои берцы- на тот момент еще нормальные- подарил парню, у которого развалились, а привезти обувь- некому. Едой делились точно, одни не ели.

0

73

Насчет заботы в армии- понятно, не дождетесь. Но зависит от командира очень много. И от того, куда ребенок попал.
У нас хоть были серьезные проблемы, но в тот момент, когда командир наш в отпуске. За нашего могу сказать- мой сын после лагерей- они вот-вот в часть уже из Тоцка вернутся- сказал, что комбат- настоящий мужик. От него такое крайне редко можно услышать, если сказал- значит, действительно так. То есть нам с комбатом повезло. Сын всегда крайне насторожен к людям- пришлось хлебнуть, к сожалению. Чтобы он кого-то зауважал- это такая редкость, что вообще так почти не бывает. А комбата Самарского- зауважал вот. Сказал, что если бы не было четкого плана, что делать после армии, и мне не нужна была бы помощь- я одна, мелкому 9 лет и здоровье не особо- то подписал бы контракт.
Это говорит о многом.
Но есть и другие офицеры. К сожалению. И с ними сыну тоже пришлось столкнуться.
Но тем не менее, надо надеятся на лучшее. У меня лично такая позиция, выстраданная за 9 месяцев службы сына- лишь бы вернулся живым. Вот дембельнется- у меня тоже есть четкий план, что я буду делать. Я уверена, что просто обязана по мере сил повлиять на ситуацию в армии. Даже если ничего не получится- хоть совесть моя будет чиста.

+1

74

Мама Анна написал(а):

Насчет заботы в армии- понятно, не дождетесь. Но зависит от командира очень много. И от того, куда ребенок попал.

Это верно! Мы с сыном только вот на днях этот же вопрос обсуждали.С командирами им повезло. И это важно. Не только для сына,но и для нас, близких. Я хоть сплю почти спокойно!

0

75

Ольга Николаевна № 2 написал(а):

Всем привет! Сглазила вчера .сегодня чуть-свет звонит , срочно перечисли на карту , офицеры по 500 рублей "на нужды части" попросили пожертвовать . Ребята сначала по возмущались, а потом сдали, а куда деваться ведь денежное довольствие у офицерского состава бедное , нужно как-то поддерживать их материальное положение, хотя-бы  какой - то милостыней.

Девочки,без обид, это происходит вроде бы давно, а вроде бы и не очень. С тех пор как "почил в бозе" наш Союз и в армии настали не лучшие времена, применялась "спонсорская помощь" родителей. А в школах,колледжах и вузах мы что,не доплачиваем? У меня сыновья учились на бюджете ( поступали сами-молодцы!), но каждый месяц мы за что-нибудь платили!Армия недалеко ушла от сферы образования в этом плане.Девчонки.не забывайте, что впереди дембель у осеннего призыва. И кто-то домой планирует вернуться во всей красе! А на это нужны денежки! Где их берут- без комментариев!

0

76

Татьяна159 написал(а):

Добрый вечер всем. Почитала вашу переписку, немного обидно стало за дембелей. Сами летом только на дембель ушли. Начинали с Коломны, закончили в Волгограде. В Волгограде тоже проблемы с воровством были. Воровали и дембеля и новенькие. Молодые воровали гораздо больше. У нас сын, как у Мамы Анны, никогда чужого не возьмет. Воровали даже те кому периодически посылки слали родственники. У одного жена и ребенок , а он злостный воришка. А чтоб на дембель красивым прийти, много денег не надо. Достаточно 1000 -1500 руб.

Здравствуйте все,читала долго вашу переписку.Не выдержила ,решила написать.У меня сын тоже дембель.Он не только ничего не брал.А наоборот-оставил свои вещи молодым.И шерстяные носки 2 пары,безрукавку,берцы свои почти новые.У него свои развалились и пришлось в марте новые купить, а 10 мая он уже дома был.И пришел он домой в гражданке.Сам ничего чужого не брал,и свое не отдавал.Деньги высылала каждый месяц по 1000рублей,потому как голодно.И ночью мальчишки через таксистов заказывали себе еду.Просил 1 раз на берцы потому как развалились,а мокрые ноги-это конец.Аодежду каждый раз зашивал.Когда я ему сказала может денег прислать на новую одежду.Сын сказал не надо.Пусть офицеры видят,какие у них солдаты как одеты.И у них ребята были которые воровали.И это не зависит как долго он служит и с какой семьи.Есть ребята слабые,которых запугивали и они с родителей тянули деньги.У сына в роте был детдомовский,никогда ничего чужого не брал.Один раз сын заметил что он на босую ногу берцы одевает,январь месяц на дворе.Все ребята у кого были запасные новые носки парню отдали.В армии есть всякие люди.Ваши тоже скоро будут дембелями.

Отредактировано минзиля (12.09.2013 17:33)

0

77

Добрый вечер! Мой сын тоже дембель,пришел в начале июля,но мой сын не воровал и не обижал других.Насчет питания наш говорит,что червей не было у них,но питание к лету стало хуже.В полях кормили нормально,наш был на Тоцком полигоне в феврале-марте,жили в палатках,было тепло ,но тесно,постоянно буржайка топилась.Все зависит от роты.
Наш тоже пришел домой в гражданке,не стал покупать себе дембельскую форму.Я ему высылала гражданку.Билет на поезд ему купили в части,дембельские тоже получил
Воровали у них тоже все подряд и носки грязные и пену для бритья,станки,деньги и т.д.У нашего были карманы потайные,телефона было 2,один ушел,а один был при нем постоянно,он его прятал и каждый день звонил.
Про армию ничего не говорит и когда видит про армии по телевизору-сразу выключает и говорит,что какое это дерьмо .Вот и весь  :dontknow:  разговор

0

78

Мамы-дембеля, рада, что ваши мальчишки домой вернулись именно так. По другому и быть не могло. Здесь, у форумчанок. детей по определению других быть и не может!)))  И хороших парнишек тоже служит немало. Я не имела в виду.что все так уходят. Знаю. как некоторые возвращаются домой. На 1000-1500 зимой не приоденешься.Никого не хочу обидеть.Просто пишу то,о чем знаю. Дай бог,чтобы у наших ребят не было таких вот "красавцев". Тоже переживаю за это. Спрашиваю у своего каждый раз. Жалоб нет. Если он мне что-то не скажет.чтобы не расстраивать. то  братья бы уже знали.А у них мне узнать проще-опыт уже есть!) Кстати, у нас старший тоже вернулся домой скромненько!)) Без всяких выпендрёжей. И форму у него незадолго до дембеля воровали! Поверьте. это не главное! Живы.здоровы и хорошо! А всё остальное. что за деньги.решаемо. Хотя мы живем очень даже скромно.

0

79

Ведь вроде только-только проводили...
Всё кажется: домой придёшь - сидит...
А парни по неделе отслужили -
Лишь триста сорок восемь впереди)

А папа тут в жилищной мешанине:
- Да чем искать, где я там - квартирант,
С палаткою уж лучше на машине!!!
Экзотика) Но тоже вариант!)))

Вам не напоминает это: или
Из клуба ночью ждать за часом час,
Или когда сынулю проводили
Когда-то в первый раз, да в первый класс?)

На два часа из школы задержался!!!
Искали всей семьёй ученика...
А он тогда с друзьями загулялся)
Теперь вот ждать армейского звонка(((

У них там телефоны собирают,
А ужасами кормит интернет(((
Плохие вести быстро долетают!
Раз не звонит, плохого, значит, нет!

Как только сможет, так и отзвонится,
Когда-нибудь должны же их отдать)
Ищите земляков и сослуживцев,
Иначе целый год переживать.

С полей сын не звонил и я с вопросом
К землячке-маме. "Яму, -говорит,-
Копает твой у старшины под носом,
А мой вот за палаткой - и звонит)"

Ну, если жив-здоров, копает яму,
То в норме всё! Ну, разве, что устал...
Так и не позвонил тогда, уж, прямо,
Перезагружен) Ночь, поди, копал)))

Вы не переживайте, все вернутся!
Общайтесь, и не надо истерить,
Дождётесь, через годик дембельнутся,
Придут - ещё дадут вам прикурить!)))

Мы, мамы-дембеля, тут обсуждали:
Как классно - целый год наверняка
Мы знали, где сын - в армии в Самаре!
А где теперь? Сидим и ждём звонка...)))
Марина Садакова

0

80

Я тут дочитала вашу переписку.Всех волнует воровство.Мой сказал,когда обращаешься к офицерам по поводу краж они говорят  -Тут нет слова украли  тут есть (извените это не цензура) прое...ли.И порядка там не будет,как и кругом в России.Приведу свой пример.Вчера ученик 1 кл.оставил куртку в классе,сам ушел в продленку.Вечером пришла мама он не нашел куртку маме говорит,что её украли..Утром учительница первой пришла в класс видит куртка чья-то висит.На первом уроке показывает детям--Чья куртка.Хозяин не нашелся так .Я пришла раньше подняла на уши всех с этой курткой и учителя и ребенка.И такое вплоть до 11 кл.А я думаю мне вот это надо было на 2 ч. раньше приехать на работу трепать свои нервы.Вот в армии мужики офицеры так и думают.Каждый должен следить за своими вещами.У меня вот в армии научился хоть следить за своими вещами.Меня уже не спрашивает   -Где мои носки или рубашка.Стал вешать и складывать аккуратно.И деньги я посылала каждый месяц,а то и два раза в месяц.Приехал домой в шортах,в футболке(в Самаре покупал)и с пакетиком документов.Все свои вещи оставил молодежи и термобелье,и носки шерстяные, и сапоги,и берцы и всю свою гражданку (Осень). я ему передавала,когда они в сентябре на авиабазу в командировку ездили.Из всего жалко мне куртку кожаную, а потом себя успокоила новую купим по моднее.Девчонки не надо не о чем жалеть.Это наши дети и помочь им можем только мы.Не нужны они государству.Кто-то писал,что офицеры получают прилично.Сколько бы он не получал всегда мало.Это видно на любом чиновнике.Милиардами воруют и все мало.

Отредактировано Николаевна (13.09.2013 23:14)

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 65349 Кряж » Самара, Кряж в/ч 65349 - Продолжение 3