Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 65349 Кряж » Самара, Кряж в/ч 65349 - Продолжение 3


Самара, Кряж в/ч 65349 - Продолжение 3

Сообщений 61 страница 70 из 94

61

Наш сегодня позвонил.Не было звонков трое суток.Опять ушли в лес на "ВОЙНУ". Говорит, ему в лесу больше нравиться, лучше бы говорит до конца службы жили бы в лесу, в землянках.Лес, ему дом напоминает, такие же большие сосны как у нас.Еду готовят сами, ему нравиться.Собирали грибы : варили суп,жарили.Жарили картошку.Наелись досыта.Говорит еда лучше,чем в полях кормят.Вроде все  хорошо.Правда форма очень грязная и порвалась кое-где.Скоро вернутся в поля,будут стираться и штопать.

0

62

Юлия-А написал(а):

Ольга Николаевна куда опять в поля в Рощинский или в Тоцк? Опять на сколько?

Юля, в Рощу. Пока вроде бы на недельку,а там видно будет.

0

63

Юлия-А написал(а):

Ольга Николаевна а Вы тоже уже купили сынули термобелье?

Нет,Юля! Пока не покупала. Как солдат даст отмашку-так и побегу! Да его сейчас в продаже и нет. Будет попозже.

0

64

Про моего писать нечего- все в полях, на тоцком полигоне, безвылазно. На днях к ним в палатку крот заходил, пришли- а под нарами разрыто... Познакомиться хотел, наверное...)

0

65

Мама из Чувашии написал(а):

За 600 это скорее всего б/у (или что-то одно из комплекта).  Даже в Интернете цены от 1500 начинаются. Носки есть дешевле, за 250, но они тоненькие какие-то... Я купила типа махровых высокие, типа гольф, но их можно и завернуть. Проблема еще найти чисто черное. На всем белье яркие красные, синие вставки, в основном спортсмены берут)

Девочки  у белья действительно цены колеблются от  450 и до 9. т.,а то и больше.Это зависит от толщены ткани и от фирмы.Есть очень тонкая и очень толстая.Поэтому надо все о нем почитать в инете и разобраться.Кстати есть цветные вставки,а есть однотонные.В спортивных магазинах большой выбор.но все фирменное и дорогое.У нас есть магазин-база БЕГЕМОТ вот там я видела зеленое тонкое.Обычно тонкое мальчишки одевали под белугу её не видно.Безрукавки пришивали прямо к бушлату.

0

66

Доброе утро всем.  Девочки, про термобелье. Оно действительно стоит 1500 руб и продаётся в Спортмастере.  Термобельё надо прятать от командиров, оно не уставное. А вот теплые безрукавки вашим ребятам очень нужны. Ткань по цвету как бушлат, внутри синтепон, подкладка флис. Очень выручала нашего сына в армии. Я шила сама .  Её можно сшить чуть большего размера, и пододеть между бушлатами. К ней можно и карманы пришить. Лишними не будут. Я одну безрукавку шила на молнии. сын на полигоне одевал её прямо на форму, а бушлат сверху. На плечах сделайте петельки, а сыну пошлите несколько пуговиц. Он их пришьет к бушлату, и пристегнет к бушлату, безрукавка ёрзгать не будет.  Девочки, пошлите вашим ребятам много стелек и теплых махровых или шерстяных носок. Это им нужнее чем термобельё. им на зиму выдадут теплейшие штаны- ватники. Перчатки пошлите черные. И хозяйственные тоже черные, они толще чем светлые и нужная вещь.

+1

67

Вчера наша рота (в роту управления все-таки перевели) вернулась с полей. Сын сказал, что через неделю-другую поедут в Нижний на учения. Вот тут я его и постараюсь перехватить хоть на полчасика))) От нас до Нижнего 250 км, а не 500 как до Самары...

0

68

Ольга Николаевна № 2 написал(а):

Сын сказал что, они предполагают, кто из старослужащих ворует, но не связываются , т.к. осенью его демобилизуют а "рожу"извините "чистить " - себе дороже обойдется, за него вступятся его одногодки,вероятно кому-то и из них что-то перепадает, да и перед командирами наши еще не выслужились. Что касается бушлата - прапорщик на каптерке выдал старый бушлат остался от дембеля - весна 13 , была там дыра в наружной обшивке , так сынок заплатку пришил  и носит, вероятно в нем и зимовать придеться, говорит от остальных отличается только тем, что погрязнее будет, да и заплатка может убережет от кражи.

На всех форумах одна и та же тема- воровство в армии. Оно было,есть и будет. Не забываем. что коллектив формируется по случайному принципу. В одном подразделении находятся совершенно разные люди и по воспитанию и по жизненным принципам.Сколько бы мы тут не кричали, ситуация будет такой  какая она есть. Пока наши мальчишки находятся в не лучшем положении. Права Ольга Николаевна- "морду чистить" себе дороже будет. Там не только сослуживцы вступятся.но и от командира ещё достанется! Есть мамы.которые поддерживают своих сыновей - украли у тебя-укради у другого.И пошла писать губерния! Очень многое зависит от командиров,но они не могут караулить имущество солдат.Значит молодым надо самим как-то объединяться и следить за  вещами своими и друг друга. Я пока другого пути не вижу.Да и служившие мне тоже самое подсказывают. Уйдет старый призыв. установят наши свой порядок.Опять же где гарантия что в нашем призыве таких нет?

0

69

Юлия-А написал(а):

Девочки у меня возник такой вопрос.А как же те мальчишки у которых нет родителей? Кто им покупает форму,обувь, термобелье?

Юль.у всех по разному.У кого-то родственники есть, кто-то приспосабливается так.как нашим и не снилось. Вот ты почти и ответила на вопрос где вещи и деньги.Это чаще всего так и есть. Кто их, таких.сможет осудить?

0

70

Ольга Николавна написал(а):

Юль.у всех по разному.У кого-то родственники есть, кто-то приспосабливается так.как нашим и не снилось. Вот ты почти и ответила на вопрос где вещи и деньги.Это чаще всего так и есть. Кто их, таких.сможет осудить?

Обычно они к коллективной жизни лучше приспособлены исходя из принципа "человек  человеку - волк", это мы с детства своих морали и справедливости учим, а они этому на собственном опыте учатся, и дай Бог , чтобы я ошибалась!!!

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 65349 Кряж » Самара, Кряж в/ч 65349 - Продолжение 3