Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 65349 Кряж » Самара, Кряж в/ч 65349 - Продолжение 3


Самара, Кряж в/ч 65349 - Продолжение 3

Сообщений 51 страница 60 из 94

51

Мама Анна написал(а):

Я только не очень понимаю, зачем термобелье? Или это не солдатам? Наши вроде той зимой, когда холодно было, 2 белуги надевали- 2 ковты от белуги- и им всегда было жарко... Даже в мороз- представьте- белуга, потом китель, потом куртка эта военная верхняя... А то я уже тоже думаю, может надо термобелье тоже?)))

Я пока ничего не покупаю.Сын сказал, он сам нам за ранее сообщит, что нужно точно.Спросите у своего сынуле.Может быть и не нужно это термобелье. Я жду команды от своего.

0

52

Мама Анна написал(а):

Я только не очень понимаю, зачем термобелье? Или это не солдатам? Наши вроде той зимой, когда холодно было, 2 белуги надевали- 2 ковты от белуги- и им всегда было жарко... Даже в мороз- представьте- белуга, потом китель, потом куртка эта военная верхняя... А то я уже тоже думаю, может надо термобелье тоже?)))

Всем доброго дня!  Всё зависит от командира и роты или батальона прохождения службы, Нашим солдатам  в срочном порядке велели привезти тёплое бельё,шерстяные носки- до отправки в  Тоцкие и Рошинские зимние учения в полях. Термо бельё не взял,покупала ещё армейский свитер с низкой горловиной,если выглядывала у кого из под кителя-снимали и разрывали. А куртка или бушлат греют только в тёплую погоду осенью. Зимой в них холодно, а построения бывают долгие.Сейчас кто на КПП или в парк на дежурства заступают на ночь выдают бушлаты. И в некоторых казармах есть обычные рамы деревянные,не везде стоят пластиковые и батареи есть где не прогревали 15-17 градусов,спали одетыми--но в большинстве кубрики отапливались -температура выше 25 была.

0

53

Здравствуйте,я пишу немного посоветую ясвязала ему безрукавку и он ее одевал вниз,а что зимой очень холодно это правда даже белуги не помогают

0

54

Мама Анна написал(а):

Даже в мороз- представьте- белуга, потом китель, потом куртка эта военная верхняя... А то я уже тоже думаю, может надо термобелье тоже?)))

Добрый вечер! Бушлат у них продувается и от него толку нет даже осенью в нем холодно.Мой сын говорит,что его только термобелье спасало.Может в этом году им выдадут новую форму не юдашкинскую,так тогда может и не надо будет,но скорее всего ничего не изменяться

0

55

Мама из Чувашии написал(а):

Не сезон еще говорят для термобелья. В октябре начнут завозить в магазины. Весь город объехала, но все-таки нашла. Цена комплекта от 2500 и выше, носки 500-600 пара

Ирина что входит в этот комплект.Цена какая то заоблачная.Мамочки дембеля писали 600 рублей.

Отредактировано Юлия-А (04.09.2013 14:41)

0

56

Обычное белье. Кальсоны (или трико в обтяжку, кому как угодно) и фуфайка (или футболка с длинным рукавом). Не впитывает в себя влагу, пропуская ее наружу, поэтому всегда тепло и сухо. Так мне это белье прорекламировали в магазине)) Посмотрим на деле...

0

57

За 600 это скорее всего б/у (или что-то одно из комплекта).  Даже в Интернете цены от 1500 начинаются. Носки есть дешевле, за 250, но они тоненькие какие-то... Я купила типа махровых высокие, типа гольф, но их можно и завернуть. Проблема еще найти чисто черное. На всем белье яркие красные, синие вставки, в основном спортсмены берут)

0

58

Да мы в Самаре купим, поедем на птичий рынок, там, по-моему все есть армейское...

0

59

Мама из Чувашии написал(а):

За 600 это скорее всего б/у (или что-то одно из комплекта).  Даже в Интернете цены от 1500 начинаются. Носки есть дешевле, за 250, но они тоненькие какие-то... Я купила типа махровых высокие, типа гольф, но их можно и завернуть. Проблема еще найти чисто черное. На всем белье яркие красные, синие вставки, в основном спортсмены берут)

Ирина а Вы только по магазинам ходили? А в военторг не ходили,может быть там и цвет нужный есть и цена другая?

0

60

Мама из Чувашии написал(а):

Обычное белье. Кальсоны (или трико в обтяжку, кому как угодно) и фуфайка (или футболка с длинным рукавом). Не впитывает в себя влагу, пропуская ее наружу, поэтому всегда тепло и сухо. Так мне это белье прорекламировали в магазине)) Посмотрим на деле...

Всем доброго вечера! Про рекламу в магазине-отчасти правда. Я мужу несколько лет назад на пробу покупала только верхнюю часть немецкого производства. Сама когда-то занималась бельём.поэтому купила не раздумывая.Носил он её несколько зим!Ему очень нравилось,никак не давал выкинуть,когда уже носить было стыдно! Я втихаря от него её сплавила в путешествие в один конец!)))Любое бельё намокает от пота.а в этом.даже в мокром. на морозе не замерзаешь,как в обычном.А влагу оно собирает также. Такое бельё есть и для женщин.Настоящее термобельё стоит от 1500 комплект. А то.что продают в военторге-не могу сказать.Ещё не видела.Скорее всего просто комплект нижнего белья определённого цвета сшитый по спецзаказу.как и форма.А о ней без комментариев!)))

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 65349 Кряж » Самара, Кряж в/ч 65349 - Продолжение 3