Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 65349 Кряж » Самара, Кряж в/ч 65349 - Продолжение 3


Самара, Кряж в/ч 65349 - Продолжение 3

Сообщений 21 страница 30 из 94

21

Ольга Николавна написал(а):

Да у нас телефона давно уже нет.А просить у кого-то он у нас не любит.Надеюсь в армии немного изменит своим привычкам!))) Самому без связи поди тошно!)))

Ну и зря, когда у моего телефон отобрали "застукали" попросил у кого-то сделал мне дозвон,  номер неизвестный сразу не поняла, но внутренний голос приказал :angry:  Звони!!! Может таких как мой и называют маменькин сыночек, рассказывает все, и старается отзвониться если понимает, что переживаю. Даже если пытается скрыть свои переживания, по интонации понятно, что что-то его беспокоит. Вряд -ли кто-то еще сможет посоветовать лучше матери, но и он человек достаточно взрослый, чтобы решить воспользоваться советом  или нет, понятно , что м часто перестраховываемся

0

22

Ольга Николавна 2- ну и правильно делает, в армии только так и можно- надо чтобы взаимовыручка была, лишился телефона- подойти к товарищу, пусть даст позвонить! Если с деньгами напряг- никакая мама не откажется кинуть сто рублей на чужой номер, чтоб с него сын набрал, так ведь?
Мамочка сынули, спасибо большое...
Столько мы пережили, осталось 4 месяца вот- тоже не шутка... ну ничего, надеюсь, все нормально может будет...
Как Ваш служит?))

0

23

Ольга Николавна написал(а):

Не хочу сейчас придумывать себе всяких страхов- съезжу,всё узнаю.А там посмотрим, есть ли от чего расстраиваться.Главное, что бы был жив,здоров!Всё остальное поправимо.

Даже не придумывайте расстраиваться , наверняка все у него нормально, даже если перевели, то скорее всего на новом месте не совсем освоился поэтому еще не попросил телефона позвонить. Антошка сказал, что переводили пока только из второго батальона в первый батальон ( это видимо за какие-то заслуги , т.к. он у них образцово -показательный)  или в часть в Рощинском, т.что в первом случае через месяц- полтора из Тоцкого обратно в Кряж вернется ( а по условиям там говорят лучше , чем в Роще) , во втором случае в субботу приедете увидите , только по другому адресу, так что все будет нормально!!!

0

24

Ольга Николавна написал(а):

Да,Оля я тоже думаю. что дурные новости на месте не лежат. Как ваш сегодня- уже был на стрельбищах? Наш тоже пулемётчик!

Ох и повезло ребятишкам!!! броник таскать( 5 кг) , да еще и пулемет (10кг).Да вечером звонил пол-седьмого - ходят гильзы собирают и учебные гранаты по стрельбищу,  потом стрелять должны были, больше пока не звонил , а днем человек 12 вместе с ним в парке ж\б литы подметали , дорожки то-есть.

0

25

Доброе утро всем! Девочки, спасибо все огромное за сопереживание и поддержку! Вчера съездили к сыну! Вернулись уже вечером,да и укачало меня всё-таки на обратном пути! Поэтому и не выходила вчера сюда-пока очухалась,пока всё в лицах мужу  рассказала (ездили со старшими сыновьями,муж работал),было уже поздно!
Краткий отчет: живут в палатках. быт устроен по полевому,но всё нормально.Кормят тоже неплохо- если учесть что это полевая кухня.Наш во всяком случае не жаловался. Похудел,конечно.но для начала службы это нормально.толстых я там не увидела!)))))  С водой проблемы острой не стоит.Мы своему привезли воды- он не взял.Сказал.что ни к чему. Вода есть.Вообще у меня причин для беспокойства нет.Но мы все разные- кому-то и пирожные невкусные,а кому-то и черный хлеб вкуснейшая еда. Познакомилась с комбатом.Нормальный командир- таких бы побольше! Отпустили,правда всего на полчаса.потом ещё немного побыл с нами-в полях увольнений нет.Но самое главное- жив.здоров.шутит.Получил от меня за долгое молчание! Удивился,мол а что вы беспокоитесь- у меня же всё в порядке.Пока он курицу ел и не мог мне возразить- сделала ему внушение! Оставили телефон- тот у него просто сломался.Это его слова. В общем- всё нормально.Рад был.что приехали.

0

26

Ольга Николаевна № 2 написал(а):

Доброе утро всем,  Олечка Николавна, спасибо за гостинец моему Антошке, мы по невнимательности искали  Влада, это я скорее всего с Ириным сыном перепутала, но так получилось , что и Стаса обнаружили, слава богу , что ваш на месте и вам удалось повидаться.Как хоть там мой выглядит, разговоры, разговорами, все же  визуальное впечатление о многом говорит!?

Оля,честно говоря.я хотела его вместе со своим Данькой забрать,покормить,передать ему кое-какие мелочи.Но их роту повели в баню, я не смогла его забрать.Так себя неловко перед Антошкой чувствую- как будь то ребёнка подразнили и ничего не дали!( Оля,выглядит неплохо. Чистенький, аккуратный. Серьезный мальчик. Надеюсь,с моим будут общаться.Если бы я его знала раньше,то может быть была объективней.
Из разговора с комбатом выяснилось,что пулемётчиков через пол-года переведут в 1 батальон.Они остаются на Кряжу.В поля будут ездить в Тоцкое. Ни в Таджикистан.ни куда-то ещё пулемётчиков не переводят. Это меня успокоило.

0

27

У нас что то происходит сама не пойму что.С Тоцка вернули неделю назад.Охранял какой-то склад в части.Сегодня поехал в Тоцк, приходят смс что теряет со мной связь до окончания полей.Хотя я до этого ему говорила, что от туда звонят.Что думать по этому поводу даже не знаю.Но не жалуется,говорит что все нормально.(разговаривала с ним в 15 часов,был на вокзале)

0

28

Юлия-А написал(а):

У нас что то происходит сама не пойму что.С Тоцка вернули неделю назад.Охранял какой-то склад в части.Сегодня поехал в Тоцк, приходят смс что теряет со мной связь до окончания полей.Хотя я до этого ему говорила, что от туда звонят.Что думать по этому поводу даже не знаю.Но не жалуется,говорит что все нормально.(разговаривала с ним в 15 часов,был на вокзале)

Наш перед отъездом в поля тоже нас предупреждал.что звонить не сможет.Я как-то даже настроилась,что до конца сентября его не услышу. А тут вдруг выясняется,что мальчишки с домом связь как-то поддерживают.Хоть смс,но отправляют.Юль,приедет и сам на месте разберётся.Не переживай.Может хоть раз в неделю,но звонить будет!)))

0

29

Добрый вечер, прибыли с дачи, и сразу к форуму , узнать что новенького. Новости с полей: сегодня приезжал с концертом Дом офицеров( вместо телевизора) привезли, типа, угощения,  по цепочке до наших дошло по пол-печенинки , чаю видимо уже не хватило, а перед этим случился "пожар" Проверяющему товарищу  после концерта что-то в палатках не понравилось оставшееся время до обеда бегали в брониках, на обед пошли в них -же, общем воскресенье проходит по распорядку выходного дня - офицеры ищут для себя развлечения. :playful:

Отредактировано Ольга Николаевна № 2 (25.08.2013 19:33)

0

30

Ольга Николаевна № 2 написал(а):

Добрый вечер, прибыли с дачи, и сразу к форуму , узнать что новенького. Новости с полей: сегодня приезжал с концертом Дом офицеров( вместо телевизора) привезли, типа, угощения,  по цепочке до наших дошло по пол-печенинки , чаю видимо уже не хватило, а перед этим случился "пожар" Проверяющему товарищу  после концерта что-то в палатках не понравилось оставшееся время до обеда бегали в брониках, на обед пошли в них -же, общем воскресенье проходит по распорядку выходного дня - офицеры ищут для себя развлечения.

Отредактировано Ольга Николаевна № 2 (Сегодня 19:33:16)

Оля,у этих "развлечений" есть определённая цель-занять солдат в выходной день так,чтобы им некогда было заниматься ерундой,особенно дедам гонять молодых.Они вместе с молодыми носились весь день. а ночью будут спать без снов. Если раньше в армии в выходной день были свои развлечения-если праздник.то спортивный.если отдых.то активный. т.е  сидеть на попе некогда было! Это же молодые мужики! То сейчас наши детки со спортом дружат единицы.Вот и придумывают как их умотать,чтобы вечером у них было одно желание -поскорее бы отбой!
У нас вчера старшему понравился и полигон, и устройство лагеря.Если б можно было,он бы остался! :crazy:

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 65349 Кряж » Самара, Кряж в/ч 65349 - Продолжение 3