Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 164)


в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 164)

Сообщений 411 страница 420 из 1000

411

snk48
про увольнение для похода за карточкой. К сожалению, карточки у бойцов очень больная тема, они просто объявили войну какую-то, ломают их, теряют хронически, поэтому в том, что дадут увал для похода за карточкой-сильно сомневаюсь, хотя, армия вещь неожиданная, и неожиданность эта-единственное постоянство в армии. 
Практика. Потерявший карточку подходит к ротному или замполиту и рассказывает ему о своей беде. Замполит может отправить к ротному и наоборот, смотря в каком подразделении, какие отношения к этому вопросу. Ротный(замполит) записывает (если не записал, рекомендую регулярно напоминать ему о своей беде, в форме " товарищь генерал(звание соглано указанному на погонах), а когда мы в банк поедем, а у меня карточки нету, дд проверить даже не могу????" интонация жалобная, как в фильме про беспризорников и Макаренко и глаза такие...соотвествующие. Проверенно, работает. Или, если жалобстливо не может можно- бодро, по уставу, но четко, и шагать, и руку к кепке/берету прикладывать, обязательно. Так лучше запоминается, тем же офицерам, у которых, восемь пятниц на неделе. ) и когда у него насобирается могучая кучка, таких горемык, он их коллективно везет в банку, которая ближе. Там они пишут заявления на перевыпуск, а потом, по истечение определенного времени,  дружно ходят к нему и просят свозить их получить карточки. Вот, как-то так, было.

Отредактировано IRINA mama (12.08.2013 17:20)

+1

412

Cristal! Разговариваем каждый день, у него теперь телефон в свободном доступе целый день. Службой доволен, он единственный срочник в инспекции, в комнате телевизор, холодильник и микроволновка - говорит "как дома". Правда кушать приходится ездить в столовую где кормят всех ребят из части на общественном транспорте, но он и этому очень доволен, т.к. в бригаде за 8 месяцев не было ни одного увала, в город выезжал только на парадные тренировки и на парад. В первый день когда поехал самостоятельно, звонит и "обезумевшим" голосом мне говорит "мама здесь люди кругом гражданские!"  :D

+4

413

ЭленЧ.59 написал(а):

Службой доволен

:cool:  :cool:
ну, слава богу, сложилось все хорошо у парня  :flag:  ))) т.т.т.
пусть так и будет до конца службы 8-)

0

414

чуть-чуть флуда на тему отдых :blush:
Захожу сегодня на сайт одного тур оператора, а там ссылка на отзывы об отдыхе (кто, где как отдыхал и фото выкладывают), я по ней перешла. Читаю.... и один из комментариев  цитирую "отдых целый год за счет государства с 3х разовым питанием, практически все бесплатно!!!!!", а ниже армейские фотки  :D  вот это с чувством юмора повезло  :cool:

+2

415

Cristal написал(а):

а мы с сегодняшнего дня уже двухзначными считаем

Тоже дата! Здорово!

+1

416

snk48
дело в том, что парни у нас не глупые, если они поймут, что можно выпросить увал для поездки в банк карточку заказать, да еще и сразу два, потом же ее получать надо, карточки у них ломаться и теряться станут не просто очень быстро, а со сверхзвуковой скоростью. И все это отлично понимают.

0

417

Cristal написал(а):

пусть так и будет до конца службы

Спасибо! Передавала привет, он даже засмущался, говорит "я уже думал она забыла про меня, нас там много таких...". :flag:

0

418

ЭленЧ.59 написал(а):

Передавала привет

:flag:  спасибо!
да нет, не забыла..  8-)

0

419

ЭленЧ.59 написал(а):

"я уже думал она забыла про меня, нас там много таких...".

да, много, но каждый -единственный.

Отредактировано IRINA mama (12.08.2013 17:49)

+1

420

добр вечер!

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 164)