Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 54046 Нижний Новгород » в/ч 54046 Нижний Новгород (7)


в/ч 54046 Нижний Новгород (7)

Сообщений 651 страница 660 из 1000

651

Nata_N написал(а):

Карта Сбербанка моя именная, была у сына в момент перечисления. Мне пришло сообщение от мобильного банка. Раньше кому-то давал обналичивать, у самого возможности не было.

Все понятно!
На обратной стороне карты. Под черной магнитной полосой. Полоса для подписи и на ней же цифры (хххх ххх). Вот эти три последние - для оплаты через Инет. Их нужно или закрасить или еще что-то.
По этой причине я сыну дала Социальную. Там нет таких цифр и все операции только при наличии карты и через пинкод.

0

652

Татьяна65Фад написал(а):

одной успели попользоваться, минус 150руб.(как-то мегафон дал с минусовым балансом?)

А счет не пришел на оплату? Кто-то писал, что счета приходят немаленькие...

0

653

Nata_N написал(а):

Карта Сбербанка моя именная, была у сына в момент перечисления. Мне пришло сообщение от мобильного банка. Раньше кому-то давал обналичивать, у самого возможности не было.

Мобильный банк не знаю - не пользуюсь, все операции провожу через Сбербанк онлайн. Так там все операции с картой сына - как на ладошке: сколько плюс, сколько минус, само собой время и, что особенно нравится, место снятия денег - N.NOVGOROD BANKOMAT 42*****, N.NOVGOROD MEGAFON, N.NOVGOROD CHAYNAYA 81 (самая популярная запись :D),  и т. п.
Как могли снять деньги, если карта была у сына?

0

654

Иринка (жду сыночка) написал(а):

На обратной стороне карты. Под черной магнитной полосой. Полоса для подписи и на ней же цифры (хххх ххх). Вот эти три последние - для оплаты через Инет. Их нужно или закрасить или еще что-то.

Что-то я не пойму. Разве для оплаты достаточно трёх цифр номера?! o.O

0

655

Nata_N написал(а):

А счет не пришел на оплату?

Да вроде нет..Мы ее эту симку, восстановили, т.к. это его родная, ей много лет..Вот там в офисе мегафон и узнали про минус..

Virena написал(а):

Мобильный банк не знаю - не пользуюсь,

Все тоже самое, как Сбербанк Онлайн, только приходит в виде смс моментально на телеф..Тоже очень удобно..

0

656

Virena написал(а):

Как могли снять деньги, если карта была у сына?

Похоже, через Интернет. Как-то можно заблокировать такие операции?

0

657

Virena написал(а):

Что-то я не пойму. Разве для оплаты достаточно трёх цифр номера?!

Номер карты, Фамилия и Имя, срок окончания действия карты и эти ТРИ цифры. Если кто-то "прошаренный" хоть раз в руках держал карту, то деньги могут уходить бесконечно!
Такой способ очень часто использую мошенники и не чистые на руку официанты!

Я очень часто пользуюсь для оплаты картами. И эти три цифры на моей замазаны штрихом. Но для оплаты покупок через Инет без них не обойтись. А запрос от банка требуют не все сайты. Вот вам и утечка...

0

658

Virena написал(а):

Как могли снять деньги, если карта была у сына?

Это получается и у Вашего сына сняли деньги без его ведома? А время снятия денег какое?

0

659

Nata_N написал(а):

Похоже, через Интернет. Как-то можно заблокировать такие операции?

Проконсультироваться в ближайшем отделении Сбербанка.

0

660

Иринка (жду сыночка) написал(а):

Номер карты, Фамилия и Имя, срок окончания действия карты и эти ТРИ цифры. Если кто-то "прошаренный" хоть раз в руках держал карту, то деньги могут уходить бесконечно!
Такой способ очень часто использую мошенники и не чистые на руку официанты!

Я очень часто пользуюсь для оплаты картами. И эти три цифры на моей замазаны штрихом. Но для оплаты покупок через Инет без них не обойтись. А запрос от банка требуют не все сайты. Вот вам и утечка...

Спасибо, учтем!
Век живи - век учись...

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 54046 Нижний Новгород » в/ч 54046 Нижний Новгород (7)