Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 163)


в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 163)

Сообщений 121 страница 130 из 1000

121

Нато написал(а):

Когда же будет ЧИПОК в ТС?

а воз и ныне там...  :dontknow:
"никто не хочет быть счастливым"  :dontknow:
в разговоре  с комбригом на эту тему, выяснили, что даже он не в силах повлиять на эту ситуацию...
никто не идет туда ...  :dontknow:
вот у Семёновцев на ветке был "мышь", он в магазине рядом с ТС работает/тал..(не уверена точно).. думала уж ему предложить открыть точку в ТС, а он исчез...  :dontknow:  :D

Отредактировано Cristal (28.07.2013 19:17)

0

122

Cristal, очень жаль :( А ведь нужен он...

0

123

Нато
конечно нужен...
вот только пивасик там не попродаёшь...
невыгодно, наверное... :dontknow:
не могут найти желающих...
а, может быть туда не всех и допускают...  :dontknow:
но пока факт остается фактом - желающих нет....  :(

Отредактировано Cristal (28.07.2013 19:19)

0

124

Интересно, а как идут дела в Чипке в КА? Если бы он не приносил бы доход, наверно уже закрылся бы. А он такой :cool:  :cool: Нафиг пивасик, им бы  рыльно-мыльные, шнурки, иголки, еды какой-нибудь не армейской. Мне обидно, что одну посылку я подарила ПОЧТЕ РОССИЯ, а две другие до сына шли около 2 месяцев каждая. Вот и прошу мамулик привезти сыну то одно, то другое.

0

125

:mybb: До завтра.

0

126

Людмила13 написал(а):

Лукьяновы, ЯнАнна, Наташшша, Жаннаgyd, Ли-Лу, irina252, Нато - 8 месяцев пройдено, осталось чуть-чуть! Лёгких берц и здоровья!     Александра -мать - 7 месяцев позади!       Таша - с Днём рождения!  Осенников с двухзначными!

Нагло примазываюсь к поздравлениям! Поздравляю!!! [взломанный сайт]

0

127

Нато написал(а):

Интересно, а как идут дела в Чипке в КА?

так я писала, как там дела идут... неплохо, особенно в то время, когда з/пл у ребят... и мыльно-рыльное там естественно есть ))), иголок только не видела...
то ли я не так пишу, то ли Вы понимаете только то, что хотите понять...  :dontknow:
нет желающих открыть точку в ТС...  :dontknow:  о причинах мы можем только догадываться, вот я позволила себе предположить... видимо зря... (((

0

128

Здравствуй, мамочка, родная!   Вот и стал солдатом я.   Где теперь я – сам не знаю,   Но хорошие края

Здравствуй, мамочка, родная!
Вот и стал солдатом я.
Где теперь я – сам не знаю,
Но хорошие края

Как дадут мне увольнение,
Прогуляться буду рад.
До ближайшего селения
Километров пятьдесят…

Перед баней нас раздели
И обрили на голо.
После выдали шинели,
Весом сорок пять кило.

Сапоги, противогазы,
Гимнастерку, вещмешок, -
Я надел всё это сразу
И упал на левый бок.

И под хохот богатырский
Перед строем я лежал.
Оказались что портянки
Я на горло намотал

И спросил меня елейно
Батальонный командир:
«Где ты видел, чтоб шинели
Заправляли в сапоги?»

А потом навстречу ветру
Мы отправились бегом.
Через сорок километров
Показался полигон.

А потом из автомата
Я огнём прицельно бил!
Хорошо, что все солдаты
Своевременно легли.

А потом ученья были
По тревоге, ночью бой!
Мы тут штаб один разбили,
Оказался это свой!

Туалет заставил драить
Нас товарищ старшина.
Вот товарищ, так товарищ! –
До сих пор болит спина.

В общем, мама, всё в порядке!
В общем, мама, всё хоккей!
Правда, утром на зарядке
Я уснул на турнике.

Командир не понял шутки,
И теперь я на губе.
Вот и выдалась минутка
Написать письмо тебе!

А служить всего осталось
Мне семьсот четыре дня
Пусть ребята там на танцах
Потанцуют за меня.

Я вернусь душистым маем
Под родимый отчий кров.
До свиданья! Обнимаю!
Рядовой Семён Петров!

Вот два года пролетели,
И весной после метелей
На пороге вся родня
Сеню встретила любя

Мы за год стали старше лет на пять,   Мы за год поседели всей макушкой.

Мы за год стали старше лет на пять,
Мы за год поседели всей макушкой.
Мы научились бегать и стрелять
И проползать невидимо под пушкой.
Мы научились здравия желать,
Мы научились сдерживать свои рыданья.
Мы научились слезы не ронять,
Но помнить, помнить те минуты расставанья…
…А в храме матери страны стоят в поклоне,
Стоят в молитве матери ребят…
Молитва началась на том перроне –
Где с детством распрощался воин и солдат.

Тапок-тапок помогай!   Телефон сыночкам дай!

Тапок-тапок помогай!
Телефон сыночкам дай!
Пусть каждый из роднулечек
Звонит своей мамулечке!
Пусть МТС не глючится!
Пусть разговор получиться!
Билайны с Мегафонами
Пусть ладят с телефонами!
Колдуй ВОЛШЕБНЫЙ ТАПОЧЕК!
Порадуй наших мамочек!!

Разрешите рапорт сдать, я устала сына ждать!   Я устала каждым утром календарь перебирать!

Разрешите рапорт сдать, я устала сына ждать!
Я устала каждым утром календарь перебирать!
Я устала ждать звонка от любимого сынка!
Целый день бога молю, сохрани, я так ЛЮБЛЮ
Моего родного сына, ну и что, что он мужчина!
И прошу вас, командиры, будьте полюбезней с сыном,
А то лопнет все терпенье, брошу дом, дела, сомненья,
Сяду в быстрый самолет. "Здрасьте, вот я у ворот...
Кто на сына тут кричал, спать ночами не давал?
Кто гонял их без пощады? Что? Где все? Вы мне не рады?
Я сейчас вам покажу!!! Я Шойгу все расскажу!!!
Лучше к сыну проводите, во мне зверя не будите,
В гневе я страшна, ребята!" ...Просто МАТЬ Я, МАТЬ СОЛДАТА!!!

Советы "бывалых" ))))))     Напутствие для начинающих!! (принять с шуткой!)

Дух должен быть изобретателен, без сверх понятий о совести и невидим. (не принимайте сильно всерьез!!!!!!!!!!) , но я думаю некоторые вещи все таки пригодятся!!!!!!

Первое- всегда голодный дух должен без ложной скромности есть по два , а то и три раза - при этом честно глядя в глаза и говорить, что воще не ел.
Если это не прокатывает- влетать в столовку первым и сгребать хлеб скока войдет в руки - на себя и того парня. Желательно, чтобы тот парень был дембелем или очень крепким духом с тяжелой рукой и характером.........

Если и это на получится - надо садится как можно ближе к тому дембелю, который взял над ним шефство- проценты, пряжки, телефон "подарил" и пр.- обычно тот молчит, когда дух мечет все.........

Второе- очень изобретателен- уметь прятать телефон, деньги, вещи. Нельзя оставлять пачку одноразовых станков в упаковке. Желательно каждым новым станком где-нить поковырять- поскрести щетину......... Все самое нужное уметь носить в двух карманах на груди - потому все должно компактно складываться,

В исключительных случаях проявлять смекалку и рожать нужные вещи...............

И самое главное - собрать вокруг себя или прибиться к землячеству, землякам, спортсменам и пр.

Помнить- НЕ ВСЁ можно решить силой и криком мамани....... Уметь заводить нужные знакомства- повар, каптерщик, сержант, контрабас, вольнонаемный.....
Быть вежливым, уметь резко менять выражение лица по обстоятельствам!!!!!!!
Рассказывать мирному населению и маманям, что все хорошо!!!!!!!! И армия крепка и сильна......... При данных умениях- всегда получит конфетку, пирожок, сигаретку и выслушает массу рассказов как кто и где служил......... Короче население всегда обогреет.

Маманям - реагировать по телефону в двух направлениях- солнышко люблю, жду , все гады. Как тебе тяжело и
Ты мужчина- все должен выдержать, сам решил не плачь. Учись, мне на форуме похвастаться нечем- все стреляют, а ты хандришь!!!!!!!!
Короче мама и ехидна в одном лице. Вовремя подключать мужское население семьи к телефону!!!!!!!!!! Радоваться незнакомым словам, покорно пересказывать мужчинам все о боевых действиях и при этом чаще признаваться, что не понимаешь, о чем говорят.
И главное - проштудировать все книги о разведке, подключить все профессиональные знания, всех знакомых.
Одеть каску и вставить ветку в ,,,,,,,,,пу и вычислить все нужные телефоны, знать наперед куда, когда и где. Потому что наши мальчики- говорившие и хорохорившиеся - в неразберихе не знают даже куда их отвезли.
В части мило улыбаться, никогда не говорить, что можешь заработать, всегда иметь случай из жизни наготове и обязательно верить, что у командира служба опасная и вредная для здоровья. Смотреть и слушать, делать выводы......

Всегда слушать сына и не возить вещи - если он сказал, отключать телефон по первому свисту, восстанавливать и блокировать симку и пр. Всегда иметь лишнюю пачку сигарет если сын не курит. Знать все марки конфет, сигарет, телефонов, последние фильмы, знать все о футболе, хоккее и заранее писать, что хочешь спросить сына на бумажку и по списку спрашивать.
Уметь рассказывать все , что происходит вокруг. Поддерживать связь с друзьями сына, сидеть на коммутаторе. Уметь собрать девушку, друзей за 45 сек и нестись на полигон- потому что там мона будет встретиться. Уметь ждать на КПП сколько надо, слушать напутствия командира перед увольнением, смотреть казарму и в увале бдеть, чтоб доставить солдата армии целого и невредимого.
Знать полный набор витаминов и лекарств, уметь оказать первую помощь при упадке настроения. Фу!!!!!!!!!!!

Продолжим!!!!!!
Дух при этом не должен терять присутствия духа - в первые две недели разобраться и решить, где именно ему хочется служить и по выбору проявлять навыки и смекалку- продвигаться смело к выбранной цели - сержантским погонам, контрактной службе, офицерскому и высшему образованию, бачку с борщем, каптерке , пулемету и т. д. и т.п.
Потому это решается в первый месяц службы.
ПРислушиваться к советам бывалых коллег по казарме- учиться мотать портянки, переобуваться в сапоги или берцы- в зависимости от формы ноги., не трогать руками ствол пушки после выстрела, не мыть полы за дагестанцев, если это можно ........ и пр.
Уметь даже если бьют-отыграться- сказать, что ночью возьмет табуретку и треснет первого попавшегося насмерть и пр.
В исключительных случаях, плюнет в кашу больной и т.д.
Короче игры закончились- началась мужская , настоящая жизнь!!!!!!

Ты вернешься домой, сынок,   Тихо скажешь:"Ну, здравствуй, мам,"

Ты вернешься домой, сынок,
Тихо скажешь:"Ну, здравствуй, мам,"
И обнимешь меня разок,
А я волюшку дам слезам.

И отплачу за все деньки,
Что жила, мой родной, без тебя.
Буду печь я тебе блинки,
И кормить, и смотреть любя.

Распахнешь в свою комнату дверь -
Все стоит по своим местам.
И, вздохнув, тихо скажешь теперь:
"Наконец-то я дома, мам..."

Будешь спать ты и видеть сны,
А я тихо беречь твой сон.
Как я жду этот день, мой сын,
Пусть скорее приходит он.

+7

129

Виктория, не нервничай!  :tomato:  Нервные клетки тебе ещё пригодятся :playful:  Береги себя!  :mybb:

0

130

Елена Исаченкова написал(а):

Виктория, не нервничай!

:flag:  :D
да, по мне уже клиника плачет...
не знаю смеяться или плакать  :D  :D
сорри, если что... со мной такое редко случается  :flag:

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ (продолжение: 163)