Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » Новости Семеновского полка


Новости Семеновского полка

Сообщений 41 страница 50 из 159

1

Важная информация от членов РК, командования и участников форума


Добро пожаловать!

http://s4.uploads.ru/t/HDsbp.jpg

+5

41

Уважаемые родные и близкие наших семёновцев!
В ближайшие выходные 10-11 октября в нашем полку следующая обстановка с посещениями и увольнениями:
Во всех подразделениях карантина нет
УБ (1-3 УР) – посещения и увольнения в рабочем режиме
1 СБ (1-5 СР) – посещения и увольнения в рабочем режиме
2 СБ (6-10 СР) – в сб и вс увольнений нет; в субботу посещения на КПП УБ в Зюзино, в воскресенье посещения на КПП ТУ.
3 СБ (11-15 СР) – в субботу увольнений и посещений нет по служебным причинам, в воскресенье посещения после 15.00, увольнения по предварительной договорённости с командирами рот.
4 СБ (16-20 СР) – в субботу посещения и увольнения в рабочем режиме, в воскресенье увольнений и посещений нет по служебным причинам.
1 МСР – увольнений нет, посещения в рабочем режиме
РУ, РМО, АР - информация позже
Все исключительные случаи необходимости увольнений и посещений рассматриваются с командирами ваших рот.

+1

42

15 октября (четверг) в 10.00 в Учебном батальоне Семёновского полка - п. Зюзино Московской обл. - состоится торжественное присвоение звания СЕРЖАНТ и вручение сержантских погон.

0

43

Сообщение от TomaLF
"Уважаемые родные! Срочно нужны сопровождающие  в театр на вторую половину октября и весь ноябрь. Обращаться ко мне в личку или по телефону."

телефон

8(919)995-28-67

0

44

15.10.15 состоялся выпуск младших сержантов в УБ Зюзино. Часть ребят уехала на Тульскую для дальнейшего прохождения службы.
ФОТО Выпуск сержантов 15.10.15

0

45

Наши офицеры приняли участие в "Командирских стартах" ЗВО - это спортивные состязания командиров различных воинских подразделений Западного военного округа. В этом году соревнования проходили на базе 4-й танковой дивизии под Нарофоминском. Офицеры состязались в стрельбе из штатного и табельного оружия, плавании, беге на дистанциях от 100 метров до трёх тысяч метров, выполняли комплекс силовых упражнений. Среди 27 команд-участников команда СП заняла 1 место по итогам 4-хборья (стрельба из штатного оружия, плавание, бег на 3 км и подтягивание) и 2 место по общей сумме баллов за 4-хборье и эстафету. В личном зачёте 2 место занял капитан Шувариков А.А. (2 УР) среди командиров взводов подразделения боевого обеспечения и 3 место капитан Щеглов С.В. (1 УР) как командир роты подразделения боевого обеспечения.
В СП спортивные и сильные командиры, ребятам есть на кого равняться.
http://s6.uploads.ru/t/9EHda.jpghttp://s6.uploads.ru/t/XbBZl.jpg

+1

46

Дорогие наши новобранцы и военнослужащие призыва 1-2015!
Подошло время увольнения в запас призыва осень-2014, и родительский комитет (РК) Семёновского полка покидают самые активные его представители. Пришла пора перенимать традиции и опыт.
Обращайтесь: tradicia-iv@mail.ru, тел. 8 910 689 22 75
http://s6.uploads.ru/t/gp6cl.jpg

0

47

ПРИСЯГА ДЛЯ НОВОБРАНЦЕВ, ПРИБЫВШИХ В ЧАСТЬ ДО 11 НОЯБРЯ, состоится 21 НОЯБРЯ в 10:00 на территории Учебного батальона Семёновского полка в пос. Зюзино Раменского района Московской области.

0

48

СООБЩЕНИЕ ЗАМПОЛИТА 1 СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА КАПИТАНА  СОЛОВЬЕВА ДЕНИСА  НИКОЛАЕВИЧА.
**************************************************************
Уважаемые родители 1 стрелкового батальона!
Огромная просьба - не посылать посылки и денежные переводы до февраля  месяца  2016 года.
У  подразделений нет возможности забрать их,  в связи с интенсивностью несения службы.
С уважением Соловьев Д.Н.

0

49

Нередко встречаются случаи телефонного и интернет- мошенничества, связанные со службой в армии. Если вам позвонили, прислали смс или сообщение в соцсетях о том, что с вашим военнослужащим что-то случилось (ему срочно нужны деньги, он попал в больницу, происшествие во время несения службы и т.п.), не впадайте в панику, подробно запишите все данные, которые вам назовут – ФИО, возможно звание сообщившего, подробности о произошедшем с сыном, контакты, номера банковских карт или электронных кошельков, на которые просят перевести деньги. Если сообщение пришло по интернету, по возможности сделайте скриншот страницы с сообщением и сохраните ссылку на страницу или адрес отправителя. После этого проверьте данные, позвонив командирам подразделения своего военнослужащего или представителям родительского комитета. Не переводите никаких денежных средств! Поделитесь информацией о мошенниках с однополчанами доступными вам способами. В случае, если вы всё же стали жертвой мошенников, необходимо написать заявление в полицию, этим мы поможете предотвратить другие аналогичные случаи и наказать виновных.

+2

50

Важная информация от замполита полка Курышева Сергея Викторовича:

Всем "молодым" родителям привет. Я заместитель командира полка по работе с личным составом майор Курышев Сергей Викторович, пишите в личку проблемы будем решать, ленту не читаю, поэтому обращения  в ленте останутся без ответов (так для дискуссии между собой). "Старых" родителей попрошу на сайте оказать помощь молодым.  Присяга тех кто набран до 11 ноября (включительно) состоится 21 ноября в 10 часов, с 11 до примерно 25 ноября - присяга 5 декабря, после 25 ноября - присяга будет 26 декабря, все присяги в 10 часов в Зюзино.

Увольнение

После присяги будет суточное увольнение, на время увольнения бойцу можно находиться только на территории Москвы и Московской области, можно вернуть сына в день присяги до 22 часов или на следующей день не позднее времени которое будут озвучено на присяге и указано в увольнительной.
Вас готовы принять в гостинице «Олимп», в 5 мин. езды от воинской части, тел. 8 (495) 744-05-13, адрес: Московская область,
д. Вялки, ул. Железнодорожная, д. 30,11 км Егорьевского шоссе.  На территории базы отдыха «Полушкино» (2 км от войсковой части) есть возможность снять жилые помещения.  тел. 8-926-208-21-24
После присяги вашего бойца отпустят в увольнение, взамен вы оставляете свой паспорт (любой иной документ удостоверяющий личность), по возвращении паспорт отдается вам обратно. Вам дадут справку о том, что сын проходит службу в армии для ЖКХ и памятку с телефонами командиров и другой полезной информацией.
Не прибытие военнослужащего, а также прибытие в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, попытка проноса алкогольных и наркотических средств является основанием для применения к нему дисциплинарной или уголовной ответственности.
Продублируйте инфо в других сайтах, где много наших родителей - писать буду здесь.
До присяги посещать детей не видим необходимости из-за процесса адаптации, все посещения после присяги. Кто набран в учебный батальон (1, 2, 3 учебные роты, взвод материального обеспечения) после присяги остаются в учебном батальоне, остальные после присяги переезжают на Тульскую в город Москва (адрес в ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ тоже есть).

Продолжаем Театральный дембель и постепенно увольняем военнослужащих призыва осень 2014 года, 1 и 2 батальон перешли на 2-сменный режим несения службы, что очень тяжело (увольнения и посещения в ограниченном варианте) поддержите своих детей. Будут заступать в таком режиме примерно до начала-середины февраля.
Звонки домой будут у молодых солдат только по воскресеньям, в остальные дни телефонов у них нет.
В ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ телефоны специалистов по конкретным направлениям, можете уточнять проблемные вопросы.
Внесу  дополнения:
Ваш сын проходит военную службу по призыву в 1-м отдельном стрелковом Семеновском полку и находится под постоянным вниманием со стороны командиров и старших товарищей, обеспечен всем необходимым для выполнения обязанностей военной службы.
Наша общая с Вами задача в короткий срок научить Вашего сына самостоятельности  и ответственности, обучить навыкам несения караульной службы. Просим Вас со всей ответственностью отнестись к соблюдению правил армейской дисциплины, не допускать элементов баловства и способствовать мотивации сына к несению военной службы. Ваш сын такой же, как и все остальные. Чем быстрее он это поймет и осознает, тем быстрее придёт успех.
Документом, удостоверяющим личность, для военнослужащих является военный билет. Паспорт следует забрать в первый же приезда и хранить дома. Датой начала службы является дата присвоения звания «рядовой», проставленная на стр.8 военного билета. Срок службы составляет 12 месяцев. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы.

Довольствие

Довольствие. Ваш сын будет получать 2000 рублей ежемесячно на карточку ВТБ-24, на территории части имеется банкомат ВТБ-24. Денежные начисления производит Единый расчетный центр в соответствии с нормативными актами МО. Горячая линия ЕРЦ 8-800-200-22-06 (бесплатный номер). Необходимости высылать деньги дополнительно нет. Высылая деньги и привозя материальные ценности, не связанные со службой (дорогой телефон, ювелирные украшения и т.п.), Вы создаете предпосылки к воровству и преступности.
Для военнослужащих, имеющих детей необходимо привезти оригиналы и копии свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребенка, либо прислать копии данных документов, заверенные у нотариуса, для оформления справки для получения ежемесячного пособия на ребенка. Если супруга беременна, необходимо привезти оригиналы и копии свидетельства о браке и справки о беременности, либо прислать копии, заверенные у нотариуса, для получения единовременного пособия. Военнослужащим сиротам надо сдать справки об опекунстве и попечительстве для оформления дополнительного денежного довольствия.
Во время прохождения службы Ваш сын будет обеспечен вещевым имуществом в полном объеме. Покупать ничего из обмундирования не надо!  Питание солдат полка организовано на высоком уровне – в меню включены такие блюда как разнообразные супы, различные виды мяса и рыбы и всевозможные салаты. Нормы довольствия регламентируются нормативными актами Министерства Обороны.

Мобильные телефоны хранятся в специальных закрываемых ящиках в канцелярии командира роты. Используется военнослужащими в выходные дни с 14.00 до 21.00, чаще всего в воскресенье. В будние дни пользование мобильными телефонами запрещено. Особое внимание обращаем на то, что в телефоне не должно быть интернета и фото-видео камеры – нужен самый простой телефон, для обеспечения режима секретности (все остальные телефоны будут изъяты, желательно, чтобы телефон долго держал зарядку).

Ответственность

Уголовная ответственность военнослужащих (основные статьи):
1.За совершение кражи (ст. 158 УР РФ) может быть назначено наказание в виде лишения свободы  на срок до 10 лет.
2.Превышение должностных полномочий (ст. 286 УК РФ) может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.
3.Насильственные действия в отношении начальника (ст. 334 УК РФ) наказываются лишением свободы на срок от 3 до 8 лет.
4. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии отношений подчиненности (ст. 335 УК РФ) может быть назначено наказание в виде лишение свободы на срок до 10 лет.
5.Самовольное оставление части или места службы (ст. 337 УК РФ) может быть назначено в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
6. Дезертирство (ст. 338 УК РФ) наказывается лишением свободы на срок от 3 до 10 лет  7.Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или  иными способами (ст. 339 УК РФ) может быть назначено лишение свободы на срок до 7 лет.

По окончании службы на каждого военнослужащего будет составлена характеристика, являющаяся основным документом при дальнейшем трудоустройстве после армии и предоставляющаяся по письменному запросу учреждения трудоустройства или учёбы. На руки при увольнении она не выдаётся.
Адрес Семеновского полка: 115093, г. Москва, ул. Большая Серпуховская, д. 35 в/ч 75384.  Дойти можно от станции метро "Тульская" (примерно 300-400 метров в сторону центра Москвы)

Служебная деятельность военнослужащих регламентируется Конституцией РФ, ФЗ "О воинской обязанности и военной службе», ФЗ «О статусе военнослужащего», Уставом внутренней службы ВС РФ, Дисциплинарным уставом ВС РФ; Уставом гарнизонной, комендантской и караульной служб ВС РФ и другими нормативными актами МО, утверждёнными Президентом РФ.

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » Новости Семеновского полка