Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 08275 Печенга и в/ч 34667 Алакуртти » в/ч 08275 п.Печенга Мурманская область (продолжение - 14)


в/ч 08275 п.Печенга Мурманская область (продолжение - 14)

Сообщений 981 страница 990 из 1000

1

Полезная информация по в/ч 08275

http://www.meteonova.ru/informer/PNG112_99419_990000_990000_FFF0F0_FF8080_FFF0F0_FF0000_993333.PNG

правила

На нашем форуме приветствуется вежливость и уважение к другим участникам форума.   За некорректное поведение на форуме - использование ненормативной лексики, оскорбления, угрозы, пропаганду расовой, национальной или религиозной вражды, троллинг (провокационное поведение или посты), других нарушений законодательства РФ, пользователь может быть лишен доступа на форум.  ЗАПРЕЩАЕТСЯ указывать на чужие грамматические ошибки; Публичное выяснение отношений. Наказываться будут все участники этого мероприятия; Оскорбление ЛЮБЫХ участников форума, в том числе посредством личных сообщений; Публичное цитирование писем из личной переписки c участниками форума без согласия авторов этих писем, вне зависимости от их содержания; Регистрировать на форуме несколько аккаунтов одним и тем же лицом; Публичное обсуждения действий Администрации и модераторов форума.  При размещении чужой статьи обязательно указывать источник, откуда была взята статья, автора.  На форуме запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).   Администрация форума не рекомендует Вам указывать в сообщениях и логинах ФИО свои или своих родственников.   Будьте внимательны, и помните что время редактирования сообщения ограничено

0

981

Интересная мысль меня посетила..есть"деды" 18-19 летние..а есть молодые 24-26 летние...это не имеет значение???Все- таки наши сыновья призваны в возрасте, когда уже надо научиться и за себя постоять и жить в коллективе, хотя в обществе сейчас тенденция "сидения за компьютером" и общения по скайпу...

+1

982

Добрый день ! Нет, мед рота не на 10ке ,а в Н .Луостари  позвонил всего лишь один раз говорит что телефон могут отобрать,  хоть я слышала что из госпиталя звонят чаще

0

983

Людмила Барабанова написал(а):

Легко посмотреть по линеечкам - это мнение мам и девочек, чья служба (мы же вместе с солдатами служим!) перевалила за полгода и даже восемь месяцев... А мамочки "шнурков" почему-то не аплодируют... Не задумывались, почему?...
Просто женская "дедовщина" какая-то...

Людмила, мы тезки с Вами! Не успеете оглянуться, и у Вас линеечка прибавиться и убавиться срок службы.......это из моего личного опыта. И Вы будете успокаивать вновь прибывших мамочек и по-прежнему переживать за своего солдата! Как я переживаю каждый день!!! Спрашивайте, если нужен мой опыт, с удовольствием помогу чем смогу. А по поводу дедовщины, совет если вопрос касается Вашего сына, то нужно реагировать и незамедлительно!  Это мое мнение, вопрос как........мне было достаточно при одной неприятной ситуации на форуме найти маму деда своего сына и написать ей в личку свою проблему, все решилось мгновенно. У вас сослуживцы сына на форуме есть? Попробуйте найти с ними контакт. Иногда помогает открыто написать о проблеме, читают спец. должностные люди и то же делают выводы и принимают меры!

0

984

Милаша написал(а):

Интересная мысль меня посетила..есть"деды" 18-19 летние..а есть молодые 24-26 летние...это не имеет значение???Все- таки наши сыновья призваны в возрасте, когда уже надо научиться и за себя постоять и жить в коллективе, хотя в обществе сейчас тенденция "сидения за компьютером" и общения по скайпу...

Моему будет 20 лет, а призываются ребята разные, сын говорит, что визуально невозможно иногда понять сколько ему лет. И разницы нет, командует 19 летний мальчишка, а в подчинении 25-26 лет парни.

0

985

Ленуська71 написал(а):

Добрый день ! Нет, мед рота не на 10ке ,а в Н .Луостари  позвонил всего лишь один раз говорит что телефон могут отобрать,  хоть я слышала что из госпиталя звонят чаще

Да мой из госпиталя постоянно звонил... наговорились тогда за все полгода.........как я по нему соскучилась!!!!!

0

986

Людмила Барабанова написал(а):

И какие предложения? Мне позвонить ротному, позвонить командиру, написать заявление в военную прокуратуру? Анонимно или сразу с указанием фамилии? Чтобы моему сыну еще больше досталось? ...
Мамочки и девочки, у солдат которых срок службы перевалил за полгода, ждут своих, и мы ждем, когда они уйдут, чтобы "не трепать себе нервы" и "лучше относится к армии"...

Каждый раз спрашиваю у сына про дедовщину... Ни разу не пожаловался. Зато столько уже помощи получили и от дедов и их родных. Когда сын перестал выхрдить на связь, через форум родных попросила, попросить своего солдатика узнать, что случилось... И сходил и нашел и не поленился. Спасибо огромное!!!! И Настенькин солдатик, тоже дед, сам моего разыскал и сам посылку передал ему в роту. А сын на огневой был, когда пришел в часть-посылка целехонькая его дожидалась. Никто не вскрыл и не пропало ничего. Спасибо таким "дедам" и родителям, за воспитание!!!!! Я только после общения на форуме, вздохнула с облегчением, здесь есть на кого оперреться, у кого получить совет и поддержку...и ведь самые толковые советы от родных именно "дедов"... Может бестолково выражаюсь, но от сердца.,

+4

987

Доброе утро.Служба в армии не сахар и у старослужащих и у молодых.Молодым тяжелей.Но и наши через всё это прошли.Полностью согласен с Настенькой 67,с Smimila.А,главное,терпения и оптимизма.Год службы-это всего-лишь календарный год ,рано или поздно он закончится.На счёт дедовщины,я думаю,явное преувеличение,так как за десять месяцев службы от своего бойца я не слышал не одной жалобы на это,да и не только на это.

+2

988

Людмила Барабанова
Ситуации,  понятно, что у всех разные. Но мне вот пока везет на хороших людей...
А вам желаю, что бы все наладилось... Искренне надеюсь, что дальше будет легче и вам и сыну. Сопереживаю вместе с вами и так же примеряю на себя, и вашу тревогу и нашу беспомощность)))))

0

989

vinni37 написал(а):

Доброе утро.Служба в армии не сахар и у старослужащих и у молодых.Молодым тяжелей.Но и наши через всё это прошли.Полностью согласен с Настенькой 67,с Smimila.А,главное,терпения и оптимизма.Год службы-это всего-лишь календарный год ,рано или поздно он закончится.На счёт дедовщины,я думаю,явное преувеличение,так как за десять месяцев службы от своего бойца я не слышал не одной жалобы на это,да и не только на это.

Мой когда уходил в армию, у нас была договоренность, кодовое слово, по которому бы я поняла, что что-то случилось. С каким страхом я ждала этого слова.......признаюсь, больше не жду. Поняла, что он меня так оберегает, что и не скажет этого, может быть когда дома будет, что-то расскажет. Знает, что я очень решительная, могу многое понять и простить, но за своего ребенка землю с небом поменяю местами.

+1

990

Милаша написал(а):

Интересная мысль меня посетила..есть"деды" 18-19 летние..а есть молодые 24-26 летние...это не имеет значение???

моему было 18 лет, когда призвался, а осенью пришли новенькие - "молодые", у него в кубрике все были старше, но субординацию, так называемую, соблюдали :D а мы дома смеялись 18-ти летний дедушка :D

Доброго утра всем и хорошего дня :flag:

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 08275 Печенга и в/ч 34667 Алакуртти » в/ч 08275 п.Печенга Мурманская область (продолжение - 14)