Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 54046 Нижний Новгород » в/ч 54046 Нижний Новгород (6)


в/ч 54046 Нижний Новгород (6)

Сообщений 71 страница 80 из 1000

71

Ирина 2012 написал(а):

До части в Дзержинске мой был в учебке в другой части, так вот Дзержинск ему не нравился только по одной причине - телефоны редко раздают

Да,с телефонами беда,а с другой стороны-это не пионерлагерь. По мне так просто могли бы им телефоны на все выходные давать,а в пон забирать. А то 2-4 часа это мало!!!Он как позвонил,я сразу как дар речи потеряла,что спросить хотела забыла и только в трубку кричала что соскучились и что ВСЕ ВПОРЯДКЕ У ТЕБЯ-эту фразу,потом в конце разговора брат сказал,я раз 50т произнесла!!!!!

0

72

FunnyBunny написал(а):

Кто желает поделиться новостями сегодняшнего дня?

А я в отпуске. В Казани универсиада-хожу на соревнования, болею за наших (за себя и за сына).Он сожелел, что не получится у него поприсутствовать на этом мероприятии. На следующей недели собираемся его навестить. Считаю дни до встречи.

Пошла спать.

0

73

Королева написал(а):

Он как позвонил,я сразу как дар речи потеряла,что спросить хотела забыла и только в трубку кричала что соскучились и что ВСЕ ВПОРЯДКЕ У ТЕБЯ-эту фразу,потом в конце разговора брат сказал,я раз 50т произнесла!!!!!

Наталья, успокойте маму :flag:  часть, действительно неплохая. Можете еще ей сказать, что большая часть "дедушек" сейчас находится совсем в другом месте  :flag:

0

74

http://s4.uploads.ru/t/Iy4HB.gif

0

75

Ирина 2012 написал(а):

Наталья, успокойте маму   часть, действительно неплохая. Можете еще ей сказать, что большая часть "дедушек" сейчас находится совсем в другом месте

Спасибо! Спокойной ночи всем!!!!До завтра!!!

0

76

Доброе утро, веточка!
http://otkrytkabest.ru/_ph/24/2/796932283.jpg

0

77

Всем всем доброго при доброго утра и хорошего дня!
Про Дзержинск (были там на КМБ) могу сказать, что моему солдату было не плохо (звонить мог чаще, чем сейчас в Сормово), даже про еду говорил, что всё отлично (только сладкого хотел). Хотя теперь, побывав в Сормово, говорит, что тут еда намного лучше (особенно ему нравятся сухпайки в полях - там жвачки есть  :yep: ). Про "Мойдодыр".... говорил, что станки стащили, мыльницу...в общем всё надо таскать с собой ))). Про побои и речи не было, т.к. их проверяли каждый день на предмет синяков, даже говорил, что объяснительные надо будет писать, если найдут хотя бы один.

0

78

Иринка (жду сыночка) написал(а):

Мне вот и рассказать интересного нечего.  :dontknow:  Сижу тут, звоночка жду.  :smoke:  Вся тут переживаю... Никого не трогаю. И тут те на: младший срывает кран в ванной...  и кошка, козявка, вдобавок сиганула с балкона... У всех все обошлось! Сижу дальше, жду звоночка...

Моя кошка один раз тоже навернулась с третьего этажа, но смогла зацепиться за слив ))) так и висела там на одной лапе, пока я не вытащила её (совсем мелкая и несмышленая была тогда). Глаза по 5 рублей потом были и всю ночь под одеялом просидела )))
А сейчас эта котяра у меня уже большая, она кстати чувствует мои переживания (но не всегда). Приходит порой успокоить, понежится рядом, помуркает - так приятно! А иногда ей абсолютно пофиг на то, что я рыдаю, она орет: есть давааааай!  :D

Иринка (жду сыночка) написал(а):

Все было отлично на протяжении всего дня. Когда дело приближалось к расставанию: глаза стойкого солдатика, наполнялись грустью и тоской не поминутно, а каждую долю секунды. А объятие при расставании: сильное, мужественное, но нежное. Дыхание: медленное, тяжелое и не ровное. Взгляд: нежный и родной. Силуэт удаляющегося от КПП сыночка... Я проревела всю обратную дорогу до дома. И сейчас, при малейшем воспоминании, того дня, я помню только наше расставание! И больше всего на свете мечтаю о такой же трогательной и незабываемой встрече с сыночком!!!

Вот такое прочтешь, и сразу большой вопрос в голове: может лучше не ездить, не тревожить и не расстраивать солдата? А то нам то потом на гражданку, а им снова в поля или казармы  :stupor:

0

79

Доброе утро девчонки и мальчишки, ждушечки и волнушики! Про переводят - все мы уже знаем, что армия - это постоянная боеготовность. Правда у нас она проявляется своеобразно, очень по-русски, и нам гражданским логику военных никогда не понять. Одно нам всем уже должно быть абсолютно ясно - постоянного там нет ничего кроме воровства, бардака и дедовщины. Когда я была еще сугубо гражданской мамой я думала, что "Дедовщина" - это "посчитать дедушке дни до дембеля", постирать носки дедушке, а если нет - то жесткая бойня. На самом деле дедовщина - это более широкое понятие. Да, носки может теперь и не стирают и бойни кровавой нет, но прессинг моральный и физический остался, и еще какой! Лично мне лучше по хорошему подраться минут 15, поверьте когда бьют, уже не страшно, просто больно, причем недолго, потом уже и не чувствуешь, сам-то тоже дерешься, чем 3-4 часа в упоре лежа учить устав или звание командира батальона. Все это на разговорно-строевом языке ежедневно, ежечасно. Дедовщина никуда не делась, она просто теперь проявляется не совсем так, как было раньше. Иногда это объясняют мальчикам командиры по прибытии в часть. В нашей с вами обычной жизни тоже дедовщины полно, но мы её даже не замечаем. Поверьте, что то, что срашно для нас здесь, для мальчиков там - не всегда существенно. Не надо так переживать и накручивать себя - мальчики у нас не хлюпики, а мужчины. Все будет хорошо, не будем предаваться панике! ДМБ не БМВ - будет у всех!

+4

80

Доброе утро всем, хороших новостей, удачного дня!

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 54046 Нижний Новгород » в/ч 54046 Нижний Новгород (6)